Mehrfamilienhäuser kaufen in Göppingen St Gotthardt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
1 / 11
455.999 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
464 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Göppingen! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 136,26 m² und einem großzügigen Grundstück von 464 m² wird ganz nach Ihren Wünschen projektie...
Gesponsert
Frau Beate Melber-Lehmann
1 / 22
555.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
188 m²
·
532 m² Grundstück
Eschenbach (73107)
Dieses sehr gepflegte und modernisierte Einfamilienwohnhaus (Nordmark Fertighaus) ist das ideale Eigenheim für Ihre Familie! Im Erdgeschoss gelangen Sie über die Diele in den hellen Wohn- und Essbere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St Gotthardt, 73037
Privat vom Eigentümer
1 / 22
529.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
212 m²
·
636 m² Grundstück
Ursenwang (73037)
Das Haus zeichnet sich durch seine Größe, die absolut ruhige Lage und seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten aus. In seiner Aufteilung und Nutzung ist das Haus sehr variabel. Im Moment gibt es drei...
1 / 29
698.900 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,6 m²
·
1.683,3 m² Grundstück
Holzheim, Göppingen (73037)
Ob Großfamilie, Bauträger, Generationswohnen, besondere Menschen die gerne viel Platz um sich haben, Selbstversorger, Naturliebhaber oder Hundebesitzer...hier kommt jeder auf seine Kosten. Aus dieser...
Frau Claudia Jäger
1 / 15
Neu
1.177.000 € 5.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
780 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
SOLUTION 204 - Zweifamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! D...
1 / 34
1.990.000 € 4.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448,2 m²
·
658 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus eignet sich für Kapitalanleger, Paare, sowie Familien, die Wert auf Raum, Komfort und Freiflächen legen. Die Wohnungen bieten helles, komfortables Wohnen mit funkti...
Herr Marcus Rippler
1 / 14
Neu
429.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,6 m²
·
224 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2005 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 167,60 m² und einem Grundstück von rund 224 m² vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger....
1 / 29
435.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,8 m²
·
373 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Sie suchen ein Haus mit Potenzial? Hier haben Sie 2 große Wohnungen (beide langjährig vermietet), 1 Appartement (aktuell frei) und eine kleine Büroeinheit. Kapitalanleger haben hier glückliche Mieter...
Herr Michael Kugel
1 / 17
518.639 € 3.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
460 m² Grundstück
Schlat (73114)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Herr Michael Kugel
1 / 13
599.559 € 2.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
540 m² Grundstück
Schlat (73114)
Zwei Wohnungen unter einem Dach - Mit der Option "Einliegerwohnung im DG" bietet das attraktive Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.01 S auf insgesamt ca. 220 m² Nettogrundfläche genügend Raum für zw...
1 / 34
699.900 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,7 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eislingen (73054)
1 Grundstück, 2 Häuser, 3 Bäder, 7 Schlafzimmer und alles neu saniert! Kaum zu glauben - aber hier können sie sofort nach Kauf einziehen. Perfekt für die Familie mit Kindern im vorderen Haus und im h...
Armin Muric
1 / 14
398.000 € 2.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
435 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet oberhalb des Stadtzentrums von Eislingen (Fils). Die Lage verbindet angenehmes Wohnen mit guter Erreichbarkeit...
In einer angenehm ruhigen und sehr sonnigen Wohnlage von Eislingen an der Fils präsentiert sich dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Das Haus ist die i...
Herr Mirko Doll
1 / 16
875.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
344 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Das charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1876 vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein attraktives Potenzial für Kapitalanleger und Eigennutzer g...
1 / 3
849.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
405,2 m²
·
194 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Eine unschlagbare Investitionsmöglichkeit im Herzen der Stadt! Ein Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, direkt in der belebten Fußgängerzone von Göppingen. Dieses Gebäude verbind...
1 / 18
869.000 € 2.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
313 m²
·
954 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73035)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Top-Lage mit Aussicht Manchmal kommt es doch auf die Größe an! Zum Verkauf steht ein gepflegtes massives Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in einer tollen ruhigen L...
Herr Simon Unger
1 / 6
Neu
930.000 € 2.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
414 m²
·
675 m² Grundstück
Salach (73084)
Eine Kapitalanlage der besonderen Art! Hier präsentiert sich ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 7 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Salach. Das Objekt best...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 21
565.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,2 m²
·
520 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
- - großzügiges Zweifamilienhaus (Baujahr 1951) - - ca. 546 qm großes Grundstück - - ca. 240 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - EG: ca. 109 qm (Wohn-/Esszimmer, 2 weitere Zimmer, Küche, Ba...
1 / 28
699.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
302 m²
·
292 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus in zentraler Lage von Göppingen vereint den unverwechselbaren Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzügen einer umfassenden Modernisierung. Hohe Decken, ...
Immobilien Martina Zierle
1 / 25
519.000 € 2.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200,9 m²
·
893 m² Grundstück
Süßen (73079)
Gelegenheit! Ein Place-to-be für alle Familien mit Kindern, die gern gemeinsam Zeit im Freien verbringen und ein Umfeld schätzen, in dem Kinder unbeschwert aufwachsen können. Komfortables Zweifamilie...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
1 / 15
369.900 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
218 m²
·
242 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Das großzügige 1-2-Familienhaus ist bestens geeignet für eine große Familie und/oder als Mehrgenerationen-Haus. Die zentrale Lage ermöglicht den normalen Tagesablauf für die Familie ohne die Bereitst...
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
832.472 € 4.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
201 m²
·
579 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 8
1.290.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
442,9 m²
·
1.230 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Wenn Sie hier angelangt sind, haben Sie bereits die wichtigsten Eckdaten unserer Offerte eingesehen. Auf unserer Website finden Sie ein ausführliches Exposé mit weiteren Infos und exklusivem Bildmate...
1 / 9
415.000 € 1.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
225 m²
·
184 m² Grundstück
Schillerstraße 45, Stadtgebiet, Göppingen (73033)
3 Familienhaus als Kapitalanlage in Göppingen. 3 Wohnung á 75 m² EG Wohnung Teilsaniert OG Wohnung Teilsaniert mit Balkon DG Wohnung Unsaniert mit Balkon
Büro Göppingen
1 / 14
585.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
220 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in zentraler Lage stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie umfasst drei vermietete Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
443.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und Unterkellerung. Die Gesamtwohnfläche beträgt 217 m² und es gibt eine separate Garage, die im Jahr 1961 gebaut wurde. Ursprünglich wurde das Haus...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27,5 Zimmer
·
809 m²
·
608 m² Grundstück
Schillerstraße, Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Projektstudie als Konzept vorhanden! Das charmante Bestandsgebäude ohne Denkmalschutz wurde bereits vollständig entkernt und wartet nun auf seine Wiederbelebung. Eine durchdachte Projektierung...
Herr Marcus Rippler
1 / 23
685.000 € 3.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,8 m²
·
693 m² Grundstück
Bezgenriet, Göppingen (73035)
Dieses Mehrgenerationenhaus in Schopflenberg wurde im Jahr 1952 errichtet und bietet zwei Wohneinheiten, verteilt auf drei Ebenen. Das Ober- und Dachgeschoss sind dabei zu einer großzügigen Maisonett...
Immobilien Martina Zierle
1 / 22
739.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.039 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Gelegenheit! Sie suchen etwas Besonderes? Dann haben Sie es hier gefunden! Hier erwartet Sie ein sehr schönes, großes Dreifamilienhaus, mit einer besonderen Architektur und einem fantastischen Grunds...
Herr Marcus Rippler
1 / 31
615.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,1 m²
·
825 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das 1962 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 825 m² befindet. Mit einer Wohnfläche von etwa 226,12 m² bietet dieses Haus ...
1 / 4
530.000 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
392 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Gepflegtes 3-Familienhaus in Ortsrandlage: Das Haus aus dem Jahr 1968 bietet auf insgesamt ca. 210 m² Wohnfläche drei gut geschnittene Wohnungen (EG ca. 80 m², OG ca. 80 m², DG ca. 50 m²). Das Erd- u...
Herr Stefan
1 / 24
1.450.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
912 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süßen (73079)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, historisches Bahnhofsgebäude, das nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Das Gebäude ist denkmalgesc...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
1 / 14
Neu
954.000 € 4.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
229 m²
·
625 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
Das SOLUTION 229 glänzt mit zwei Wohneinheiten, die in Größe und Raumnutzung individuell an die Bedürfnisse der Bewohner angepasst sind. Die Einliegerwohnung im Erdgeschoss bietet mit gut 50 m² das i...
Herr Mirko Doll
1 / 19
595.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Das angebotene Einfamilienhaus präsentiert sich in solider Bauweise und bietet auf rund 220 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot mit klassischem Grundriss. Die zusätzliche Einliegerwohnung ermög...
Frau Barica Schott
1 / 14
Neu
545.000 € 3.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.181 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Angeboten werden ein Zweifamilienhaus sowie ein Baugrundstück in zentraler Lage von Rechberghausen. Ca. 1.181 m² Gesamtgrundstücksfläche teilt sich folgendermaße...
1 / 39
798.000 € 3.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
226 m²
·
724 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Boll (73087)
Willkommen in diesem beeindruckenden Haus im Herzen von Bad Boll. Mit einer großzügigen Fläche von 226 m² bietet dieses 1946 erbaute und kürzlich renovierte Zuhause ausreichend Platz für Familien all...
Büro Göppingen
1 / 17
569.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
958 m² Grundstück
Gingen an der Fils (73333)
Willkommen in einer Immobilie, die Herzen höherschlagen lässt! Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger, gepflegter Wohnlage von Gingen an der Fils vereint Wohnkomfort, Flexibilität und ein herr...
Privat von Hans-Peter Jahn & Dr. Jens Kirchner
1 / 12
Neu
599.000 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Göppinger Str. 1, Rechberghausen (73098)
Zum Verkauf steht ein ursprünglich im Jahr 1888 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus mit fortlaufenden Um- und Anbauten auf einem großzügigen Grundstück mit 1.180 m² Fläche im Herzen von Rechberghause...
1 / 30
949.000 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.064 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch perspektivisch für Eigennutzer. Auf einem Grundstück mit 1.064 m²...
1 / 6
435.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
163 m²
·
376 m² Grundstück
Filsstraße 35, Gingen an der Fils (73333)
In bevorzugter und absolut ruhiger Lage in der Nähe der Fils steht dieses 3-Familienhaus zum Verkauf. Alle Mieteinheiten sind solide vermietet . Die aktuelle Mietrendite beträgt mindestens 4,1%.
1 / 2
Neu
484.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
182 m²
·
115 m² Grundstück
Uhingen (73066)
- Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter haben wir auf Innenbilder verzichtet - Mehrfamilienhaus in Uhingen zum Kauf - Baujahr 1900 - Grundstücksgröße: ca. 115 m² - Wohnfläche umfasst ca. 182 ...
Herr Tobias Gläß
1 / 43
750.000 € 4.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
170,8 m²
·
825 m² Grundstück
Unterböhringen, Bad Überkingen (73337)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Hanglage von Bad Überkingen-Unterböhringen wurde im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtet. Das Objekt überzeugt durch seine großzügige Aufteilung,...