Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Freiburg im Breisgau Waldsee

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldsee
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Herdern Freiburg im Breisgau 79106
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.296.998 € 3 Zimmer 163 m² 380 m² Grundstück Littenweiler Freiburg Ebnet 79117
1.296.998 € 7.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
380 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg Ebnet (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Herdern Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79098)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist langfristig...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.391.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau / Herdern 79104
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 18 Zimmer 558 m² 1.521 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
D
2.990.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
558 m²
·
1.521 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH-Ensemble mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Zwei freistehende Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 6 Wohneinheiten auf ca. 1.521 m² Grundstück bieten eine seltene Gelegenheit für si...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 818 m² 1.834 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
818 m²
·
1.834 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Attraktives Neubauprojekt mit 12 geförderten Mietwohnungen - Fertigstellung 2026 Verkehrsgünstig vor einer Haltestelle nahe Freiburg gelegen, entsteht bis 2026 ein Wohnprojekt mit insgesamt 12 geförd...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist insgesamt l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 12 Zimmer 280,5 m² 260 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
F
1.475.000 € 5.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280,5 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1885 in Massivbauweise erstellt. Ein Denkmalschutz ist nicht vorhanden. Es ist vollständig unterkellert und hat einen großen Speicher. Das Dach ist ungedämmt. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 158 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
Neu
D
990.000 € 6.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Ein-/Zweifamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Kirchhofweg 2 Zähringen Freiburg im Breisgau / Zähringen 79108
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Kirchhofweg 2, Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
In Freiburgs Norden am Fuße der Zähringer Burgruine, zwischen Herdern und Gundelfingen findet sich im Stadtteil Zähringen unser schönes, lichtdurchflutetes Bauvorhaben im Kirchhofweg 2 + 2A. Unser Ne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.060 m² Grundstück Zähringen Freiburg 79104
F
1.180.000 € 6.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.060 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg (79104)
In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Freiburg-Zähringen steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das auf den ersten Blick durch seinen wunderschönen, großen Garten und die vielen Nutzungsmögli...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 1.230 m² Grundstück Günterstal Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
1.230 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.585.739 € 9 Zimmer 267,8 m² 555 m² Grundstück Stühlinger Freiburg im Breisgau / zähringen 79106
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 279 m² 760 m² Grundstück Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
D
1.650.000 € 5.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
760 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Das freistehendes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten auf einem ca. 760 m² großen Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Ka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
G
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
G
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 11 Zimmer 356 m² 857 m² Grundstück Günterstal Freiburg 79100
1.195.000 € 3.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
857 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg (79100)
Seltene Gelegenheit in Günterstal auf der Sonnenseite! Angeboten wird ein charmantes, etwas älteres Haus, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet: entweder Sie nutzen es als großes Einfamilienhaus oder ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.450.000 € 15 Zimmer 668,8 m² 823 m² Grundstück Zähringen Freiburg im Breisgau 79108
C
2.450.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
668,8 m²
·
823 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Freiburg-Zähringen, unmittelbar an der Gemarkungsgrenze zu Gundelfingen, steht dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Gewerbeensemble mit großem Poten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 493 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 636.038 € 10 Zimmer 217 m² 350 m² Grundstück Haslach Freiburg Buchenbach 79256
636.038 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
350 m² Grundstück
Haslach, Freiburg Buchenbach (79256)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.191.739 € 12 Zimmer 325 m² 839 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79111
2.191.739 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
839 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 15 Zimmer 435 m² 948 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
D
1.190.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
435 m²
·
948 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese modernisierte Immobilie im charmanten Freiburger Stadtteil Haslach vereint Wohnqualität, Ruhe und langfristige Stabilität in einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Auf rund 435 m² Wohnfläche erwa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 250,8 m² 658 m² Grundstück Merzhausen 79249
C
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 12 Zimmer 427 m² 788 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 347 m² 574 m² Grundstück Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.998 € 3 Zimmer 163 m² 620 m² Grundstück Vauban 79100
796.998 € 4.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
620 m² Grundstück
Vauban (79100)
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 232,8 m² 624 m² Grundstück Merzhausen 79249
Neu
G
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10.750.000 € 1.241,6 m² 1.843 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
D
10.750.000 € 8.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.241,6 m²
·
1.843 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Moderne, neuwertige Wohnanlage mit 14 Wohnungen in 3 Mehrfamilienhäusern, errichtet in 2018, teilweise unter Einbeziehung historischer Bausubstanz. Hochwertige Ausstattung, Tiefgarage, Wallboxen. vol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 216 m² 610 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau 79111
E
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.158 € 7 Zimmer 180 m² 900 m² Grundstück Dorf Horben 79289
819.158 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.328.000 € 6 Zimmer 189 m² 268 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
1.328.000 € 7.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
268 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Dieses moderne KfW-55 Townhaus in Freiburg-St. Georgen ist ein wahrer Schatz und besticht durch die perfekte Ausnutzung einer Baulücke im Herzen des Viertels. Hier heißt es: einfach den Schlüssel umd...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 802.994 € 10 Zimmer 268,6 m² 510 m² Grundstück Heuweiler 79194
802.994 € 2.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
510 m² Grundstück
Heuweiler (79194)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 292 m² 450 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
D
1.150.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
450 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 bietet eine seltene Qualität: großzügiges Wohnen mit dem guten Gefühl zusätzlicher Sicherheit durch laufende Mieteinnahmen. Aktuell als Drei...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 710.708 € 3 Zimmer 163 m² 400 m² Grundstück Föhrental 79286
710.708 € 4.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Föhrental (79286)
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.