Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.771 m² Grundstück
Comeniusstraße 103, Striesen-Süd, Dresden (01309)
Dieses liebevoll gepflegte und großzügige Anwesen hält folgende Ausstattung für Sie bereit: - 8 Wohneinheiten mit insgesamt 813qm Wohnfläche - Hochwertige Bäder und lichtdurchflutete Wohnräume - Balk...
Gesponsert
1 / 1
6.000.000 € 2.255 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.660,2 m²
·
3.114 m² Grundstück
Striesen-West, Dresden (01309)
Nach umfangreicher Sanierung (2014) sind moderne und zeitgemäße Gewerbeflächen in Kombination mit attraktivem Wohnraum entstanden. Die Gewerbeflächen werden von einem langjährigen Bestandsmieter genu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Striesen-Süd, 1309
Herr Tommy Winkler
1 / 17
1.265.000 € 4.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,7 m²
·
1.229 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Dieses modernisierte Drei-Familienhaus aus dem Baujahr 2004 bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 1.229 m² vielfältige Möglichkeiten für anspruchsv...
1 / 6
1.085.000 € 3.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
360 m²
·
2.200 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein in 1928 erbautes und nach WEG geteiltes Mehrfamilienhaus in Dresden-Strehlen, mit 6 Wohneinheiten. Das Haus wurde 2015 grundlegend saniert und grundbuch...
1 / 1
1.310.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
515,8 m²
·
228 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
- repräsentatives Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Dresden-Strehlen - um 1900 errichtet, ca. 1997 saniert - verfügt über 8 Wohneinheiten mit nachfragegerechten Wohnungsgrößen - überwiegend Lami...
1 / 12
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Um 1930 in geschlossener Bauweise errichtetes, 1998 kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und 4 Außenstellplätzen - Fahrradabstellraum im Keller Erdgeschoss - 2. Obergeschoss: 2 Dreizimm...
1 / 12
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
1 / 1
2.050.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
600 m² Grundstück
Südvorstadt-Ost, Dresden (01069)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der Dresdner Neustadt, welches im Jahr 1996/97 umfassend saniert wurde. In den letzten Jahren fanden bei Mieterwechseln weitere Modernisierunge...
1 / 10
1.190.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Radeberger Vorstadt, Dresden (01099)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein eindrucksvolles, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1915, das im Jahr 1999 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie verbindet den ...
1 / 1
1.515.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
655 m²
·
1.303 m² Grundstück
Äußere Neustadt, Dresden (01097)
- zum Verkauf steht ein Ferienwohnanlage in der angesagten Dresdner Neustadt - die Immobilie wurde in den Jahren 2019/2020 aufwendig saniert - 12 voll möblierte Ferienwohnungen (global vermietet) - l...
1 / 5
2.195.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.021 m²
Äußere Neustadt, Dresden (01099)
Dieses charaktervolle Gründerzeithaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in der lebendigen Dresdner Neustadt und bietet auf rund 1.021 m² Wohnfläche insgesamt 9 Wohneinheiten sowie 3 Gewerbeeinheiten. D...
BIEGER Immobilienvermittlung
Torsten Bieger
1 / 5
690.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
300 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
zum Verkauf steht ein im Jahr 2015 saniertes 3 Familienhaus mit Grundstück, Kellergeschoss und DG, es gibt drei 4-Raum Wohnungen(je Etage eine Wohnung) und ein ausbaufähiges DG(ca.70m2), die Wohnunge...
Frau Steffi Grimm
1 / 9
843.900 € 3.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
890 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
1 / 14
1.200.000 € 1.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
271,8 m²
·
1.996 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
Kurzbeschreibung Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Dresden-Reick Objekt Das Wohn- und Geschäftshaus umfasst 9 Einheiten auf einem ca. 1.996 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in drei Gebäud...
Herr Pierino Vitiello
1 / 21
883.900 € 3.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
630 m² Grundstück
Loschwitz/Wachwitz, Dresden (01326)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Herr Pierino Vitiello
1 / 15
994.900 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Name...
1 / 1
499.950 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250,1 m²
·
530 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Pierino Vitiello
1 / 16
1.106.900 € 4.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
700 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, ...
Lutz Richter
1 / 21
1.350.000 € 3.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
381 m²
·
1.270 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Diese teilsanierte freistehende Villa in exponierter Lage von Dresden-Plauen aus dem Baujahr ca. 1900 bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren. Das denkmalgeschützte Gebäude...
Herr Peter Gurland
1 / 18
695.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
480 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus steht im oberen Teil des Grundstückes auf einem Plateau. Es verfügt über insgesamt 4 Wohnungen, davon 2 Wohnungen mit 4 Zimmern, eine Wohnung mit 3 Zimmern und eine 2-Z...
1 / 1
1.400.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,2 m²
·
446 m² Grundstück
Leipziger Vorstadt, Dresden (01097)
- gründerzeitliches Mehrfamilienhaus mit markanter Gelbklinkerfassade und Sandsteinelementen - steht nicht unter Denkmalschutz - 13 Wohnungen mit überwiegend Laminatfußböden und teilweise Einbauküche...
1 / 4
980.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341,2 m²
·
1.110 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter und ruhiger Wohnlage von Dresden-Bühlau, einem der attraktivsten Stadtteile im Osten der Landeshauptstadt. Das Objekt vereint stabile Mi...
Frau Isabeau Wölk
1 / 5
542.999 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
543 m² Grundstück
Leuben, Herten (45966)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Haltern am See bietet Ihnen und Ihrer Familie 6 Zimmer auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, zwei luxuriös au...
1 / 21
1.999.000 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
610 m²
·
790 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Das um das Jahr 1910 auf einem ca. 790 m² großen Grundstück errichtete Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich als repräsentative Stadtvilla konzipiert und umfasst heute acht Wohneinheiten sowie zwei Gar...
Herr Thomas Zettl
1 / 12
Neu
1.150.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.229 m²
·
3.000 m² Grundstück
Friedrichstadt, Waldheim (04736)
Willkommen zum Exposé dieses umfassend sanierten Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Die gute Ausstattung und die kürzlich erfolgte Sanierung machen die...
1 / 22
1.999.000 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
610 m²
·
790 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Frau Isabeau Wölk
1 / 5
542.999 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
443 m² Grundstück
Leuben, Oer-Erckenschwick (45793)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oer-Erkenschwick präsentiert sich mit 6 Zimmern auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das Projekt geht voll und ganz auf Ihre ...
1 / 19
219.000 € 3.532 €/m²
2 Zimmer
·
62 m²
Plauen, Dresden (01187)
Das um das Jahr 1910 auf einem ca. 790 m² großen Grundstück errichtete Mehrfamilienhaus wurde als repräsentative Stadtvilla konzipiert und umfasst acht Wohneinheiten sowie zwei Garagen. Im Jahr 1998 ...
1 / 17
539.000 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.459 m² Grundstück
Pappritz, Dresden / Schönfeld-Weißig (01328)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1996 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als großzügiges Zuhause für die ganz große Familie als auch als Zweif...
1 / 12
1.200.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
396,5 m²
Leuben, Dresden (01257)
Herr Pierino Vitiello
1 / 7
1.429.900 € 3.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
700 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
1 / 19
135.000 € 4.091 €/m²
1 Zimmer
·
33 m²
Friedrichstadt, Dresden (01067)
Das um das Jahr 1900 in geschlossener Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Im Jahr 2011 wurde das Objekt komplett kernsaniert und e...
1 / 8
729.000 € 1.037 €/m²
703,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pieschen-Süd, Dresden (01127)
Zum Verkauf steht ein unsaniertes Mehrfamilienhaus mit interessantem Entwicklungspotenzial in Dresden. Das Gebäude wurde ca. 1935 errichtet und verfügt über fünf Vollgeschosse sowie ein Dachgeschoss....
Herr Pierino Vitiello
1 / 8
1.198.900 € 3.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
2.700 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen...
1 / 7
595.200 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Hier gestalten wir Ihren Traum vom perfekten Zuhause. Individuell nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen stilvoll und charmant geplant, mit hochwertigen Materialen zukunftsorientiert ausgestattet. Im P...
1 / 7
2.620.000 € 7.228 €/m²
362,5 m²
·
616 m² Grundstück
Kötzschenbroder Str. 26, Mickten, Dresden (01139)
»via riva« Über das Ufer schauen, den Blick entlang der Elbwiesen schweifen lassen und die einzigartige Aussicht in die Natur genießen: All das bietet VIARIVA – ein Lebensraum, der sich mit dem vital...
Herr Pierino Vitiello
1 / 11
1.039.900 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
1 / 39
899.000 € 4.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
202,4 m²
·
648 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Naußlitz, Dresden (01187)
1 / 16
285.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
2.960 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01187)
In grüner Wohnlage von Dresden-Dölzschen, eingebettet in den beliebten Plauenschen Grund, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 2.96...
Herr Pierino Vitiello
1 / 13
1.377.900 € 3.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Herr Lutz Schiel
1 / 7
Neu
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
688 m² Grundstück
Bannewitz (01728)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...