Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Chemnitz Markersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markersdorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 2.643,8 m² 1.515 m² Grundstück Morgenleite Chemnitz 09122
C
2.400.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.643,8 m²
·
1.515 m² Grundstück
Morgenleite, Chemnitz (09122)
Der hier angebotene Wohnblock wurde 1982 erbaut und im Jahr 1999 kernsaniert. Das Haus ist voll unterkellert, besitzt eine Wärmedämmfassade und ist an die Fernwärme angeschlossen. Im Objekt gibt es e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 890 m² 2.280 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09125
350.000 € 393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
890 m²
·
2.280 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Das Objekt steht nicht unter Denkmalschutz und befindet sich auch nicht in einem förmlich festgelegten Sanierungsgebiet. " frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 542 m² 1.210 m² Grundstück Permoserstr. 8 Harthau Chemnitz 09125
549.000 € 1.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
542 m²
·
1.210 m² Grundstück
Permoserstr. 8, Harthau, Chemnitz (09125)
Über die Einfahrt gelangen Sie hinter das beschauliche Haus. Hier finden Sie ausreichend Platz für Stellplätze und den großzügigen Gartenbereich, der von den Mietern liebevoll gepflegt und gern genut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.500 € 18,5 Zimmer 364 m² 466 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09125
299.500 € 823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18,5 Zimmer
·
364 m²
·
466 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Im beliebten Chemnitzer Stadtteil Harthau werden zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt sechs Wohneinheiten zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaften überzeugen durch eine solide Bausubstanz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 1.312,5 m² 2.870 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09125
290.000 € 221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.312,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 299,3 m² 310,3 m² Grundstück Helbersdorf Chemnitz 09120
Neu
H
345.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299,3 m²
·
310,3 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
Objektnr: 1069054 Als ideale Wahl für Kapitalanleger präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus, gut angebunden in Chemnitz. Die attraktive urbane Lage bietet Ihren Mietern eine große Vielfalt an Freiz...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 12 Zimmer 300 m² 310 m² Grundstück Helbersdorf Chemnitz 09120
Neu
H
345.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
310 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 780 m² 680 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09125
240.000 € 308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
780 m²
·
680 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 18 Zimmer 400 m² 3.120 m² Grundstück Alte Harth 35 Harthau Chemnitz 09125
170.000 € 425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
3.120 m² Grundstück
Alte Harth 35, Harthau, Chemnitz (09125)
Dieses leerstehende Mehrfamilienhaus in Chemnitz-Harthau bietet Kapitalanlegern, Bestandshaltern und Projektentwicklern eine interessante Grundlage für eine umfassende Neuausrichtung. Das Gebäude ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.268.900 € 18 Zimmer 576 m² 1.838 m² Grundstück Klaffenbach Chemnitz 09123
A+
2.268.900 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
576 m²
·
1.838 m² Grundstück
Klaffenbach, Chemnitz (09123)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet - gern auch größer mit mehr Wohneinheiten! Das Mehrfamilienhaus Quinta umfasst fünf Wohneinheiten. Alle Wohneinheiten sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 229,4 m² 1.816 m² Grundstück Stelzendorf Chemnitz 09116
H
210.000 € 916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,4 m²
·
1.816 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Dieses historische Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1882 in massiver Bauweise mit Satteldach befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.816 m² und bietet aktuell eine Wohnfläche von ca. 229 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 15 Zimmer 504 m² 690 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09120
480.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
504 m²
·
690 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
MFH mit 3 Wohneinheiten als Etagenwohnung von je 120 m2 (3 Geschosse) voll vermietet und eine separate Gewerbeeinheit. Alle Wohnungen sind modern geschnitten, gut saniert und für Vermietung an Famili...
Herr René Krauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.750 € 50 Zimmer 1.450 m² Rößlerstraße 13 Altchemnitz Chemnitz 09120
398.750 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.450 m²
Rößlerstraße 13, Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Dieses einzigartige Eckhaus aus dem Jahr 1908 fasziniert durch seine charakteristische Jugendstilarchitektur und die zum Großteil gut erhaltene Putzornamentik. Das Gebäude prägt das Straßenbild auf g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1.490 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.490 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Ein zweistöckiges Reihenmittelhaus mit zwei separaten Eingängen, Unterkellerung und früher 18 Wohnungen sowie einem kleinen Laden im Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über vier Garagen im hinteren B...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Kapellenberg Chemnitz 09120
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.490 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Herr Gerold Arnold
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.199.000 € 1 Zimmer 804 m² 823 m² Grundstück Erfenschlag Chemnitz 09125
1.199.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
804 m²
·
823 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
Dieses eindrucksvolle, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus im charmanten Reformstil vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus errichtet, überzeu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 10 Zimmer 300 m² 752 m² Grundstück Erfenschlager Str. 84 Erfenschlag Chemnitz 09125
120.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
752 m² Grundstück
Erfenschlager Str. 84, Erfenschlag, Chemnitz (09125)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 351.000 € 9 Zimmer 323,1 m² 488 m² Grundstück Neukirchen 09221
Neu
351.000 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
323,1 m²
·
488 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1920 in massiver Bauweise auf einem 488 m² großem Grundstück errichtet. Über die Jahre aber vor allem 1996 wurden diverse Sanierungen am Haus s...
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 15 Zimmer 347 m² 410 m² Grundstück Kapellenberg Chemnitz 09119
H
240.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
347 m²
·
410 m² Grundstück
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Dieses hier angebotene Stück Stadtgeschichte besteht aus vier Wohneinheiten verteilt auf drei Voll- und ein ausgebautes Dachgeschoss. Das Haus verfügt insgesamt über ca. 347 m² vermietbare Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 724 m² 643 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
B
730.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
724 m²
·
643 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im beliebten Chemnitzer Stadtteil Bernsdorf. Das Objekt umfasst insgesamt 10 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen von 2 bis 4 Zimmern und bietet damit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 351.000 € 9 Zimmer 323,1 m² 488 m² Grundstück Neukirchen 09221
Neu
C
351.000 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323,1 m²
·
488 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 18 Zimmer 300 m² 376 m² Grundstück Erfenschlag Chemnitz 09125
Neu
69.500 € 232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
376 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
**Attraktives Mehrfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten** Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes Mehrfamilienhaus zum Verkauf anzubieten, das sich über drei Etagen erstreckt und insgesamt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.000 € 359,5 m² 580 m² Grundstück Neukirchen 09221
Neu
246.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359,5 m²
·
580 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, komplett unterkellert und mit ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 359,47 m², mit Wohnungen zwischen 58 und 121 m². Das Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 15 Zimmer 293 m² 462 m² Grundstück Erfenschlag Chemnitz 09125
Neu
130.000 € 444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
293 m²
·
462 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
**Charmantes Mehrfamilienhaus zur Sanierung im begehrten Stadtteil Harthau** Wir freuen uns, Ihnen ein einzigartiges Mehrfamilienhaus im Stadtteil Harthau anbieten zu können. Dieses charmante Objekt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.000 € 359 m² 580 m² Grundstück Adorf Neukirchen 09221
246.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
580 m² Grundstück
Adorf, Neukirchen (09221)
Herr Andreas Kleppel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.555 € 640,4 m² Zentrum Chemnitz 09111
Neu
525.555 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
640,4 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Willkommen in der Hauboldstraße 8 in Chemnitz - einer charmanten, denkmalgeschützten Wohnimmobilie mit Charakter und vielseitigem Potenzial. Das Gebäude fügt sich harmonisch in das gewachsene Stadtbi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.250 € 30 Zimmer 1.705 m² 532 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
1.449.250 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.705 m²
·
532 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein für die Stadt Chemnitz prägendes, großes Eckhaus in prominenter Lage an der Einfahrt zur Innenstadt. Das Objekt umfasst fünf Geschosse mit jeweils rund 335 m². Das Erdgeschoss w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 24 Zimmer 655 m² 1.347 m² Grundstück Schönau Chemnitz 09116
949.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
655 m²
·
1.347 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein ca. 1915 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Chemnitz. Das Objekt verfügt über 8 WE mit insgesamt ca. 655 m² Wohnfläche auf 4 Etagen. Das Haus wurde in den Jahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.096 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.650.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.096 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Willkommen in Chemnitz-Kaßberg - einem der beliebtesten Stadtteile der Stadt! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit langfrist...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 19 Zimmer 483 m² 310,1 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
G
329.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
483 m²
·
310,1 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektnr: 1067110 Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1919 befindet sich in gefragter Lage von Chemnitz-Kaßberg und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.427.500 € 5.556,7 m² 2.963,6 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
4.427.500 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.556,7 m²
·
2.963,6 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Diskrete Vermarktung! Aus Gründen der Vertraulichkeit veröffentlichen wir zu diesem Objekt keine detaillierten Informationen online. Gerne stellen wir Ihnen nach Ihrer Anfrage sämtliche Unterlagen, B...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Schönau Chemnitz 09116
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 1 Zimmer 583 m² Zentrum Chemnitz 09111
D
729.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
583 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Das Objekt befindet sich in einem Wohn-und Geschäftshaus gegenüber der Chemnitzer Markthalle. Zum Angebot gehören vier Gewerbemietverträge (mit insgesamt 128,85 m², 65,93 m², 283,48 m² u. 104,73 m²),...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.000 € 870 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.075.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses elegante Mehrfamilienhaus in der begehrten Franz-Mehring-Straße 12 in Chemnitz-Kaßberg vereint historische Architektur mit einem gepflegten Erscheinungsbild. Auf ca. 870 m² Wohnfläche verteile...
D
1.075.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 726,1 m² 1.120 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
499.000 € 687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726,1 m²
·
1.120 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Im Angebot ist ein unsanierter Klinkerbau mit benachbartem Baugrundstück, welches eine Lückenbebauung ermöglicht. Das voll unterkellerte und unter Flächendenkmal stehende Gebäude hat eine aktuelle Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.020.000 € 806 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.020.000 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
806 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand und die stabile Vermietungssituation. Auf ca. 806 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 10 Wohneinhe...
Neu
D
1.650.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.096 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Wohnung
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
3.761 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Chemnitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.