Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Chemnitz Kappel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kappel
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 12 Zimmer 300 m² 310 m² Grundstück Helbersdorf Chemnitz 09120
Neu
H
345.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
310 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
Objektnr: 1069054 Als ideale Wahl für Kapitalanleger präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus, gut angebunden in Chemnitz. Die attraktive urbane Lage bietet Ihren Mietern eine große Vielfalt an Freiz...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 299,3 m² 310,3 m² Grundstück Helbersdorf Chemnitz 09120
Neu
H
345.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299,3 m²
·
310,3 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Kapellenberg Chemnitz 09120
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 15 Zimmer 347 m² 410 m² Grundstück Kapellenberg Chemnitz 09119
H
240.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
347 m²
·
410 m² Grundstück
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Dieses hier angebotene Stück Stadtgeschichte besteht aus vier Wohneinheiten verteilt auf drei Voll- und ein ausgebautes Dachgeschoss. Das Haus verfügt insgesamt über ca. 347 m² vermietbare Wohnfläche...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Schönau Chemnitz 09116
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 24 Zimmer 655 m² 1.347 m² Grundstück Schönau Chemnitz 09116
949.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
655 m²
·
1.347 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein ca. 1915 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Chemnitz. Das Objekt verfügt über 8 WE mit insgesamt ca. 655 m² Wohnfläche auf 4 Etagen. Das Haus wurde in den Jahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 15 Zimmer 504 m² 690 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09120
480.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
504 m²
·
690 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
MFH mit 3 Wohneinheiten als Etagenwohnung von je 120 m2 (3 Geschosse) voll vermietet und eine separate Gewerbeeinheit. Alle Wohnungen sind modern geschnitten, gut saniert und für Vermietung an Famili...
Herr René Krauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.750 € 50 Zimmer 1.450 m² Rößlerstraße 13 Altchemnitz Chemnitz 09120
398.750 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.450 m²
Rößlerstraße 13, Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Dieses einzigartige Eckhaus aus dem Jahr 1908 fasziniert durch seine charakteristische Jugendstilarchitektur und die zum Großteil gut erhaltene Putzornamentik. Das Gebäude prägt das Straßenbild auf g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 780 m² 680 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09125
240.000 € 308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
780 m²
·
680 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 229,4 m² 1.816 m² Grundstück Stelzendorf Chemnitz 09116
H
210.000 € 916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,4 m²
·
1.816 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Dieses historische Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1882 in massiver Bauweise mit Satteldach befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.816 m² und bietet aktuell eine Wohnfläche von ca. 229 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.096 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.650.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.096 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Willkommen in Chemnitz-Kaßberg - einem der beliebtesten Stadtteile der Stadt! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit langfrist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 800 m² 740 m² Grundstück Altendorf Chemnitz 09113
495.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
740 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09113)
Im Angebot ist ein unsaniertes und voll unterkellertes Mehrfamilienhaus, welches 1911 auf 740 m² Grundstücksfläche errichtet wurde. Das etwas erhöht liegende und mit schmalem Vorgarten ausgestattete ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.020.000 € 806 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.020.000 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
806 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand und die stabile Vermietungssituation. Auf ca. 806 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 10 Wohneinhe...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 21 Zimmer 540 m² 710 m² Grundstück Altendorf Chemnitz 09116
Neu
C
550.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
540 m²
·
710 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus im gefragten Stadtteil Altendorf von Chemnitz. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine kontinuierliche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 2.643,8 m² 1.515 m² Grundstück Morgenleite Chemnitz 09122
C
2.400.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.643,8 m²
·
1.515 m² Grundstück
Morgenleite, Chemnitz (09122)
Der hier angebotene Wohnblock wurde 1982 erbaut und im Jahr 1999 kernsaniert. Das Haus ist voll unterkellert, besitzt eine Wärmedämmfassade und ist an die Fernwärme angeschlossen. Im Objekt gibt es e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.000 € 870 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.075.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses elegante Mehrfamilienhaus in der begehrten Franz-Mehring-Straße 12 in Chemnitz-Kaßberg vereint historische Architektur mit einem gepflegten Erscheinungsbild. Auf ca. 870 m² Wohnfläche verteile...
D
1.075.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 19 Zimmer 483 m² 310,1 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
G
329.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
483 m²
·
310,1 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektnr: 1067110 Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1919 befindet sich in gefragter Lage von Chemnitz-Kaßberg und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 1.035 m² Kaßberg Chemnitz 09112
C
1.390.000 € 1.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.035 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses sanierte Mehrfamilienhaus in der Horst-Menzel-Straße 27 überzeugt durch seinen charmanten Kaßberg-Stil und ein durchdachtes Wohnkonzept. Auf ca. 1.035 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 15...
Neu
D
1.650.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.096 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Kathrin Schmidt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 539 m² Henriettenstraße 67 Kaßberg Chemnitz 09112
C
620.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
539 m²
Henriettenstraße 67, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Mehrfamilienhaus im beliebten Stadtteil Kassberg in einem wunderschönen Jugendstilobjekt in absolut ruhiger Lage. Schöne Wohnungen mit 2 - 4 Räumen, Küche und Tageslichtbädern (teilweise Wannenbad, t...
D
1.020.000 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
806 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 56.500 € 50,5 m² Kaßberg Chemnitz 09112
C
56.500 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50,5 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Der solide sanierte und gut vermietete Gewerberaum befindet sich einem denkmalgerecht und hochwertig sanierten Gründerzeithaus mit Klinkerfassade.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.010.000 € 825 m² Kaßberg Chemnitz 09112
B
1.010.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
825 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint historische Gründerzeit-Architektur mit einem stabilen und zukunftsfähigen Investmentprofil. Auf ca. 594?m² Wohnfläche verteilen si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 1.031 m² 910 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz / Kaßberg 09112
D
715.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.031 m²
·
910 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz / Kaßberg (09112)
Urbanes Juwel-im Gründerzeit/Jugendendstilviertel Chemnitz Kaßberg Das in massiver Bauweise 1908 errichtete 10 Mietparteienhaus befindet sich in einer der beliebtesten und europaweit bekanntesten Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.601.900 € 1.382,7 m² 770 m² Grundstück Altendorf Chemnitz 09113
Neu
1.601.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.382,7 m²
·
770 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09113)
Ein Eckhaus mit mehreren Wohnungen und einem Aufzug, verteilt auf 5 Etagen und mit Keller, ausbaufähiges Dachgeschoss, Wohnfläche von 1.382,66 m², geplante Loggien im Dachgeschoss, Baujahr 1910, Sani...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 726,1 m² 1.120 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
499.000 € 687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726,1 m²
·
1.120 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Im Angebot ist ein unsanierter Klinkerbau mit benachbartem Baugrundstück, welches eine Lückenbebauung ermöglicht. Das voll unterkellerte und unter Flächendenkmal stehende Gebäude hat eine aktuelle Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 910,8 m² 510 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz / Kaßberg 09112
C
950.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
910,8 m²
·
510 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz / Kaßberg (09112)
In einer ruhigen Seitenstraße auf dem nördlichen Kaßberg befindet sich das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1918. Typisch für das Wohngebiet sind die Vorgärten vor den Häusern, die ...
Herr Andreas Kleppel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.555 € 640,4 m² Zentrum Chemnitz 09111
Neu
525.555 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
640,4 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Willkommen in der Hauboldstraße 8 in Chemnitz - einer charmanten, denkmalgeschützten Wohnimmobilie mit Charakter und vielseitigem Potenzial. Das Gebäude fügt sich harmonisch in das gewachsene Stadtbi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.250 € 30 Zimmer 1.705 m² 532 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
1.449.250 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.705 m²
·
532 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein für die Stadt Chemnitz prägendes, großes Eckhaus in prominenter Lage an der Einfahrt zur Innenstadt. Das Objekt umfasst fünf Geschosse mit jeweils rund 335 m². Das Erdgeschoss w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 19 Zimmer 240 m² 740 m² Grundstück Siegmar Chemnitz 09117
G
210.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
240 m²
·
740 m² Grundstück
Siegmar, Chemnitz (09117)
In ruhiger Wohnlage von Chemnitz-Siegmar liegt dieses Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 740 m² großen Grundstück. In der Nähe befindet sich das Naherholungsgebiet Oberrabenstein. Das voll unterke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 30.09.2027 Kaßberg Chemnitz 09112
A+
416.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 30.09.2027
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Stilvoll wohnen auf dem Kaßberg – Neubau 4-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss In einer der begehrtesten Wohnlagen von Chemnitz entsteht auf der Horst-Menzel-Straße ein modernes Mehrfamilienhaus...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 17 Zimmer 500,5 m² 910 m² Grundstück Rottluff Chemnitz 09116
E
549.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500,5 m²
·
910 m² Grundstück
Rottluff, Chemnitz (09116)
Hier wohnt man gerne, ruhige Wohnlage am Stadtrand, sieben schön geschnittene Wohnungen, vier davon vermietet und drei mit Gestaltungsmöglichkeiten nach eigenen Wünschen mit Blick ins ruhige Grün. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.010.000 € 594 m² Kaßberg Chemnitz 09112
B
1.010.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
594 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 233,7 m² Jagdschänkenstraße 22 Reichenbrand Chemnitz 09117
G
233.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
233,7 m²
Jagdschänkenstraße 22, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Chemnitz stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf historische Bausubstanz, solide Vermietbarkeit und Entwicklungspotenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 256 m² 1.130 m² Grundstück Gaußstr. 13 Siegmar Chemnitz 09117
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
256 m²
·
1.130 m² Grundstück
Gaußstr. 13, Siegmar, Chemnitz (09117)
Die insgesamt drei sehr gut ausgestatteten Eigentumswohnungen wurden 1999 saniert und fortwährend modernisiert. Als 1- bis 4-Raum-Wohnungen mit zugeordneten Kellerabteilen sprechen die Einheiten in d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1.490 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.490 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Ein zweistöckiges Reihenmittelhaus mit zwei separaten Eingängen, Unterkellerung und früher 18 Wohnungen sowie einem kleinen Laden im Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über vier Garagen im hinteren B...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 19 Zimmer 483,1 m² 310,1 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
G
329.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,1 m²
·
310,1 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Wohnung
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
3.761 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Chemnitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.