1 Zweifamilienhaus kaufen in Freiburg im Breisgau Wiehre
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiehre
Frau Salmina Safyany
1 / 7
636.038 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
350 m² Grundstück
Haslach, Freiburg Buchenbach (79256)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 29
2.191.739 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
839 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
1 / 34
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
796.998 € 4.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
620 m² Grundstück
Vauban (79100)
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
1 / 19
1.475.000 € 5.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280,5 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1885 in Massivbauweise erstellt. Ein Denkmalschutz ist nicht vorhanden. Es ist vollständig unterkellert und hat einen großen Speicher. Das Dach ist ungedämmt. Da...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
818 m²
·
1.834 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Attraktives Neubauprojekt mit 12 geförderten Mietwohnungen - Fertigstellung 2026 Verkehrsgünstig vor einer Haltestelle nahe Freiburg gelegen, entsteht bis 2026 ein Wohnprojekt mit insgesamt 12 geförd...
Herr Fabio Seeger
1 / 35
Neu
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
1 / 87
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
1 / 45
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
1 / 20
10.750.000 € 8.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.241,6 m²
·
1.843 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Moderne, neuwertige Wohnanlage mit 14 Wohnungen in 3 Mehrfamilienhäusern, errichtet in 2018, teilweise unter Einbeziehung historischer Bausubstanz. Hochwertige Ausstattung, Tiefgarage, Wallboxen. vol...
Herr Rocco Schneidereit
1 / 11
Neu
1.190.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
435 m²
·
948 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese modernisierte Immobilie im charmanten Freiburger Stadtteil Haslach vereint Wohnqualität, Ruhe und langfristige Stabilität in einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Auf rund 435 m² Wohnfläche erwa...
1 / 3
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Privat vom Eigentümer
1 / 33
1.195.000 € 3.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
857 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg (79100)
Seltene Gelegenheit in Günterstal auf der Sonnenseite! Angeboten wird ein charmantes, etwas älteres Haus, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet: entweder Sie nutzen es als großes Einfamilienhaus oder ...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
1.230 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Herr Alexander Blum
1 / 28
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist insgesamt l...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
1 / 2
1.328.000 € 7.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
268 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Dieses moderne KfW-55 Townhaus in Freiburg-St. Georgen ist ein wahrer Schatz und besticht durch die perfekte Ausnutzung einer Baulücke im Herzen des Viertels. Hier heißt es: einfach den Schlüssel umd...
1 / 38
1.150.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
450 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 bietet eine seltene Qualität: großzügiges Wohnen mit dem guten Gefühl zusätzlicher Sicherheit durch laufende Mieteinnahmen. Aktuell als Drei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Herdern, Freiburg im Breisgau (79098)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist langfristig...
Alexander Siegel
1 / 9
2.990.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
558 m²
·
1.521 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH-Ensemble mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Zwei freistehende Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 6 Wohneinheiten auf ca. 1.521 m² Grundstück bieten eine seltene Gelegenheit für si...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Frau Salmina Safyany
1 / 7
828.020 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
400 m² Grundstück
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79111)
1 / 36
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Alexander Siegel
1 / 8
1.650.000 € 5.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
760 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Das freistehendes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten auf einem ca. 760 m² großen Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Ka...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
1.296.998 € 7.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
380 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg Ebnet (79117)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Kirchhofweg 2, Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
In Freiburgs Norden am Fuße der Zähringer Burgruine, zwischen Herdern und Gundelfingen findet sich im Stadtteil Zähringen unser schönes, lichtdurchflutetes Bauvorhaben im Kirchhofweg 2 + 2A. Unser Ne...
1 / 29
1.180.000 € 6.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.060 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg (79104)
In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Freiburg-Zähringen steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das auf den ersten Blick durch seinen wunderschönen, großen Garten und die vielen Nutzungsmögli...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
819.158 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
1 / 37
Neu
990.000 € 6.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Ein-/Zweifamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundri...
1 / 5
2.450.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
668,8 m²
·
823 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Freiburg-Zähringen, unmittelbar an der Gemarkungsgrenze zu Gundelfingen, steht dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Gewerbeensemble mit großem Poten...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
883.038 € 4.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
410 m² Grundstück
Sölden (79294)
Herr Olivier Roman
1 / 32
Neu
559.000 € 4.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schallstadt (79227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1984 befindet sich in zentraler Lage mitten im Ortskern von Schallstadt und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
785.158 € 4.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
480 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg Kirchzarten (79195)