1 Zweifamilienhaus kaufen in Freiburg im Breisgau Tiengen
Privat vom Eigentümer
1 / 44
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiengen
Frau Salmina Safyany
1 / 7
828.020 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
400 m² Grundstück
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79111)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Fabio Seeger
1 / 30
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
881 m² Grundstück
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Manche Objekte sind mehr als nur ein Zuhause. Sie sind ein Statement. Ein Ausdruck von Stil, Persönlichkeit und höchstem Lebensanspruch. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2017 ist genau das -...
1 / 38
1.150.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
450 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 bietet eine seltene Qualität: großzügiges Wohnen mit dem guten Gefühl zusätzlicher Sicherheit durch laufende Mieteinnahmen. Aktuell als Drei...
1 / 2
1.328.000 € 7.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
268 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Dieses moderne KfW-55 Townhaus in Freiburg-St. Georgen ist ein wahrer Schatz und besticht durch die perfekte Ausnutzung einer Baulücke im Herzen des Viertels. Hier heißt es: einfach den Schlüssel umd...
Herr Olivier Roman
1 / 32
Neu
559.000 € 4.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schallstadt (79227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1984 befindet sich in zentraler Lage mitten im Ortskern von Schallstadt und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
1 / 36
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Herr Rocco Schneidereit
1 / 11
Neu
1.190.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
435 m²
·
948 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese modernisierte Immobilie im charmanten Freiburger Stadtteil Haslach vereint Wohnqualität, Ruhe und langfristige Stabilität in einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Auf rund 435 m² Wohnfläche erwa...
1 / 20
10.750.000 € 8.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.241,6 m²
·
1.843 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Moderne, neuwertige Wohnanlage mit 14 Wohnungen in 3 Mehrfamilienhäusern, errichtet in 2018, teilweise unter Einbeziehung historischer Bausubstanz. Hochwertige Ausstattung, Tiefgarage, Wallboxen. vol...
Herr Nicola Sabatino
1 / 27
999.000 € 3.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
263 m²
·
547 m² Grundstück
Munzingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Attraktive Immobilien in Freiburg: Zwei Häuser mit insgesamt drei Wohneinheiten! Erwerben Sie zwei moderne Häuser in einer ruhigen Lage von Freiburg, ideal für Investoren oder Familien. Haus 1 (Vorde...
Herr Alexander Blum
1 / 29
2.191.739 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
839 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
1 / 3
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
636.038 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
350 m² Grundstück
Haslach, Freiburg Buchenbach (79256)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
796.998 € 4.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
620 m² Grundstück
Vauban (79100)
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Herr Patrick Mazurek
1 / 29
Neu
689.000 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
250 m²
·
453 m² Grundstück
Merdingen (79291)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit Charme, Innenhof, Praxis und attraktiven Finanzierungsmöglichkeiten in Merdingen Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Merdingen vereint großz...
1 / 34
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
Herr Alexander Blum
1 / 28
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
1 / 32
949.000 € 3.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,7 m²
·
659 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Das angebotene Haus wurde 1997 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine neue Gaszentralheizung (2023). Das Haus verfügt über drei Wohnungen, eine 3-Zi-Whg. im EG mit ca. 95 m², eine 4-Zi-Mais.-Whg. im...
1 / 31
875.000 € 2.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
374,6 m²
·
457 m² Grundstück
Niederrimsingen, Breisach am Rhein (79206)
Das Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen wurde 1984 als Doppelhaushälfte erbaut. Es ist voll unterkellert. Dazu kommt eine Doppelgarage. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 457 m². Den zwei 4-Zi-Wohnungen i...
Herr Alexander Blum
1 / 30
682.769 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
179,2 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
1 / 19
1.475.000 € 5.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280,5 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1885 in Massivbauweise erstellt. Ein Denkmalschutz ist nicht vorhanden. Es ist vollständig unterkellert und hat einen großen Speicher. Das Dach ist ungedämmt. Da...
Herr Fabio Seeger
1 / 35
Neu
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
Herr Alexander Blum
1 / 30
682.769 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
179,2 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
818 m²
·
1.834 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Attraktives Neubauprojekt mit 12 geförderten Mietwohnungen - Fertigstellung 2026 Verkehrsgünstig vor einer Haltestelle nahe Freiburg gelegen, entsteht bis 2026 ein Wohnprojekt mit insgesamt 12 geförd...
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
1 / 16
890.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
352,9 m²
·
604 m² Grundstück
Oberrimsingen, Breisach am Rhein (79206)
Das Haus verfügt über insgesamt fünf Wohnungen mit insgesamt ca. 353 m² Wohnfläche. Im Erd- und Gartengeschoss befindet sich die große Wohnung mit insgesamt ca. 181,23 m². Diese Wohnung hat der Erbau...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist insgesamt l...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
785.158 € 4.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
480 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg Kirchzarten (79195)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
1 / 42
1.395.000 € 3.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
401 m²
·
931 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 16, Hugstetten, March (79232)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in March-Hugstetten besteht aus 5 Wohneinheiten von denen 4 voll möbliert sind und in den Jahren 2022/2023 für Kurzfristvermietungen/Ferienappartements modernisiert und...
1 / 8
999.000 € 5.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.938 m² Grundstück
Oberrimsingen, Breisach (79206)
Im dörflich geprägten und idyllisch gelegenen Ortsteil Oberrimsingen, etwa 15 km westlich von Freiburg und rund 10 km südöstlich von Breisach, befindet sich dieses aussergewöhnliche Anwesen. Es beste...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
1 / 3
Neu
640.000 € 2.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.785 m² Grundstück
Offnadingen, Ehrenkirchen (79238)
Ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen, umgebaut 1965 in ein Wohnhaus mit 3 Einheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten. Insgesamt stehen ca. 215 m² Wohnfläche sowie ca. 180 m² Gewerbefläche, eine grosse Sch...
Alexander Siegel
1 / 9
2.990.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
558 m²
·
1.521 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH-Ensemble mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Zwei freistehende Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 6 Wohneinheiten auf ca. 1.521 m² Grundstück bieten eine seltene Gelegenheit für si...
Herr Karim Ahmed
1 / 18
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
1 / 87
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
1 / 45
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 6
Neu
1.730.340 € 5.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
342 m²
·
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Willkommen in Ihrem neuen Investment oder Mehrgenerationen-Zuhause: Das hochwertige Living Haus Solution 489 mit Walmdach vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und maximale Flexibilität. ...