Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Emmendingen Kollmarsreute

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kollmarsreute, 79312
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Sexau 79350
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Martin Schöchlin
Kölblin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 527,5 m² Grundstück Sexau 79350
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
527,5 m² Grundstück
Sexau (79350)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die ehemalige Gaststätte "Löwen" in Sexau wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.585 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Panoramastraße 9 Windenreute Emmendingen 79312
E
790.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Panoramastraße 9, Windenreute, Emmendingen (79312)
Ein Zweifamilienhaus in einer außergewöhnlichen Lage steht zum Verkauf. Hervorzuheben sind die Optionen der vielen Gestaltungsmöglichkeiten im gesamten Anwesen. Die Bilder sprechen für sich vor allem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 122 m² 233 m² Grundstück Windenreute 79312
F
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
233 m² Grundstück
Windenreute (79312)
In ruhiger und beliebter Wohnlage des Emmendinger Ortsteils Windenreute befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Gebäude...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 431,1 m² Grundstück Sexau 79350
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
431,1 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 952.299 € 267 m² 840 m² Grundstück Wasser Immendingen 78188
952.299 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Wasser, Immendingen (78188)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 151,8 m² 438 m² Grundstück Emmendingen 79312
H
390.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,8 m²
·
438 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
ZWEIFAMILIENHAUS MIT VIEL ZUSÄTZLICHER LAGER - UND WERKSTATTFLÄCHE Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus in Emmendingen, das zum Kauf angeboten wird. Die Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 175 m² 650 m² Grundstück Emmendingen 79312
F
549.000 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
650 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das gut erhaltenes Einfamilien- / Generationshaus mit großem Baugrundstück befindet sich in Teningen. Bei dem EFH mit Anbau (separate Wohnung) handelt es sich um ein Objekt, das in den letzten Jahren...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 433,4 m² Grundstück Denzlingen 79211
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
433,4 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 427,5 m² Grundstück Denzlingen 79211
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
427,5 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 421,2 m² Grundstück Denzlingen 79211
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
421,2 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 277,5 m² 316 m² Grundstück Buchholz Waldkirch-Buchholz 79183
A+
1.550.000 € 5.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
277,5 m²
·
316 m² Grundstück
Buchholz, Waldkirch-Buchholz (79183)
Dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus in Waldkirch-Buchholz wurde 2024 vollständig kernsaniert und präsentiert sich heute optisch und technisch wie ein Neubau. Entsprechend hochwertig ist der Gesamt...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 430,4 m² Grundstück Reute 79276
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
430,4 m² Grundstück
Reute (79276)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 424 m² Grundstück Reute 79276
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,2 m² Grundstück Vörstetten 79279
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,2 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 802.994 € 10 Zimmer 268,6 m² 510 m² Grundstück Heuweiler 79194
802.994 € 2.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
510 m² Grundstück
Heuweiler (79194)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 426 m² Grundstück Vörstetten 79279
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 257,1 m² 732 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
790.000 € 3.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257,1 m²
·
732 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
3-Familien-Wohnhaus in Emmendingen-Mundingen - gepflegt, teilmodernisiert und mit traumhaftem Weitblick Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus liegt in attraktiver Lage von Emmendingen-Mundingen und besti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.303 m² Grundstück Mundingen 79312
630.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.303 m² Grundstück
Mundingen (79312)
Dieses besondere Wohnhaus aus den Fünfzigerjahren vereint den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.303 m² - eine seltene Kombination, die Lieb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.915.000 € 29 Zimmer 757 m² Teningen 79331
3.915.000 € 5.172 €/m²
29 Zimmer
·
757 m²
Teningen (79331)
"THE CORNER - TENINGEN" vereint hochwertige Luxusausstattung mit modernem Design sowie mit Energieeffizienz der heutigen Zeit. Zentral in Teningen befindet sich dieses 11 Familienhaus aktuell in der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 310 m² 230 m² Grundstück Waldkirch 79183
E
1.200.000 € 3.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
230 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
In zentraler Lage von Waldkirch präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus auf ca. 230 m² Grundstücksfläche als attraktive Investition mit besonderem Schwerpunkt auf vielseitigem Wohnraum. Da...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 431,6 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,6 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 7 Zimmer 247 m² 799 m² Grundstück Waldkirch 79183
Neu
867.000 € 3.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
799 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1905, das in den Jahren 2019/2020 umfassend kernsaniert wurde. Im Zuge dieser Maßnahmen wurde nicht nur d...
PSD Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 263 m² 636 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kollnau Waldkirch 79183
B
990.000 € 3.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
263 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kollnau, Waldkirch (79183)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Waldkirch, Stadtteil Kollnau, bietet eine Wohnfläche von 263 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 636 m². Das Anwesen wurde im Jahr 2012 voll...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 878 m² Grundstück Köndringen Teningen / Köndringen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
878 m² Grundstück
Köndringen, Teningen / Köndringen (79331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 235,5 m² 440 m² Grundstück Teningen 79331
649.000 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235,5 m²
·
440 m² Grundstück
Teningen (79331)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Teningen - renovierungsbedürftiges Objekt mit viel Potenzial Objektbeschreibung: In zentraler Ortslage von Teningen präsentiert sich dieses v...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.450 € 8 Zimmer 203 m² 550 m² Grundstück Glottertal 79286
454.450 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
550 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 430,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
430,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 244 m² 480 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
244 m²
·
480 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Zweifamilienhauses in Waldkirch-Kollnau, sehr schöne Wohnlage mit freiem Blick in das Kohlenbachtal. Weitere Details gerne auf Anfrage.
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 710.708 € 3 Zimmer 163 m² 400 m² Grundstück Föhrental 79286
710.708 € 4.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Föhrental (79286)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 431,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
431,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.442 m² Grundstück Nimburg Teningen / Nimburg 79331
690.000 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.442 m² Grundstück
Nimburg, Teningen / Nimburg (79331)
Das ehemals landwirtschaftliche gemischt genutzte Anwesen mit einem Zweifamilienwohnhaus und separaten Appartement. Ehemaliges Ökonomiegebäude mit Stall und Scheune, großem Gartengelände mit Streuobs...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
878 m² Grundstück
Köndringen, Teningen / Köndringen (79331)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.158 € 7 Zimmer 180 m² 480 m² Grundstück Hochdorf Freiburg Kirchzarten 79195
785.158 € 4.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
480 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg Kirchzarten (79195)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.450.000 € 15 Zimmer 668,8 m² 823 m² Grundstück Zähringen Freiburg im Breisgau 79108
C
2.450.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
668,8 m²
·
823 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Freiburg-Zähringen, unmittelbar an der Gemarkungsgrenze zu Gundelfingen, steht dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Gewerbeensemble mit großem Poten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 274 m² 305 m² Grundstück Glottertal 79286
Neu
C
885.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
305 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Massiv und sehr solide gebautes 3-Familienhaus mit Einlieger-Wohnung, voll unterkellert. Das Haus steht am Rande einer hübschen kleineren Siedlung in Ortsrand-Hanglage mit lauter gepflegten Ein- und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.080 m² Grundstück Heimbach Teningen 79331
E
400.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.080 m² Grundstück
Heimbach, Teningen (79331)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses interessante Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.080 qm. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglich...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 424 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Wohnung
3.829 €/m²
Niedrigster Preis
2.627 €/m²
Höchster Preis
6.420 €/m²
House illustration
Haus
4.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.290 €/m²
Höchster Preis
6.364 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Emmendingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.