Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zweifamilienhäuser kaufen in Waigolshausen (97534), Schweinfurt

Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 226 m² 846 m² Grundstück Waigolshausen 97534
D
629.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
846 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Dieses großzügige und vielseitige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, hochwertige Bauweise und ein beeindruckendes Platzangebot - ideal sowohl für Mehrgenerationenwohnen al...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 207 m² 339 m² Grundstück Theilheim Waigolshausen / Theilheim 97534
E
199.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
339 m² Grundstück
Theilheim, Waigolshausen / Theilheim (97534)
Die angebotene Immobilie wurde ca. im Jahr 1908 errichtet und präsentiert sich als vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten. Durch die vorhandene Struktur besteht die Möglichkei...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 195 m² 807 m² Grundstück Waigolshausen 97534
G
299.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
807 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Kurzbeschreibung Waigolshausen, 2-FamHs., Bj. 1963, Grd. 807 m², Wfl. 195 m², Öl-ZH (1991), B 205,5 kWh/(m².a)G, M.E. 14.808 €, KP 299.000 € Objekt Erdgeschoss, 105 m²: Wohnzimmer + Eßzimmer mit Kach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waigolshausen, 97534
Herr Rainer Hagelüken
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 20 Zimmer 514 m² 1.204 m² Grundstück Werneck 97440
E
830.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
514 m²
·
1.204 m² Grundstück
Werneck (97440)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 mit herrlichem Weitblick dank seiner Hanglage ist in sechs sehr schön geschnittene Wohnungen unterteilt. Die Einheiten auf Garten- sowie Eingangseb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 425 m² 440 m² Grundstück Wipfeld 97537
590.000 € 1.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
425 m²
·
440 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Hier bietet sich Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in der Ortsmitte von Wipfeld. Dieses einzigartige ehemalige Gasthaus präsentiert sich auf 440 qm Grundstücksfläche und 425 qm Gastronomi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 230 m² 608 m² Grundstück Schwanfeld 97523
D
449.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
608 m² Grundstück
Schwanfeld (97523)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Schwanfeld bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal zum Wohnen mit der Familie und/oder zur Vermietung einer Einheit. Das Haus überzeugt durch eine durchd...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 239 m² 717 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heidenfeld Röthlein 97520
450.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heidenfeld, Röthlein (97520)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unterkellertes Zweifamilienhaus in Heidenfeld, einem Ortsteil von Röthlein mit wunderschöner Aussicht ins Grüne. Die Immobilie verfügt über zwei Wohneinheiten mit j...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.980 € 6 Zimmer 205 m² 433 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
Neu
580.980 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
433 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Mehrfamilienhaus-Projekt in Werneck! Dieses hochwertige Ausbauhaus wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit ei...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 573.980 € 6 Zimmer 205 m² 433 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
573.980 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
433 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Werneck bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 220 m² 1.047 m² Grundstück Hauptstraße 47 Röthlein 97520
390.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
1.047 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Röthlein (97520)
Als Bankfilialgebäude mit darüberliegender Wohnung 1986 auf einem 1047 qm großen Hauptstrassengrundstück errichtet, überzeugt dieses Bauwerk durch eine überdurchschnittliche Ausführungsqualität: Mass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 196 m² 620 m² Grundstück Zeuzleben Werneck / Zeuzleben 97440
H
199.000 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
620 m² Grundstück
Zeuzleben, Werneck / Zeuzleben (97440)
Willkommen in einem charmanten Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1969 in einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Zeuzleben, einem Ortsteil der Marktgemeinde Werneck. Das Haus überzeugt durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.700 € 4 Zimmer 159,4 m² 550 m² Grundstück Grafenrheinfeld 97506
397.700 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
550 m² Grundstück
Grafenrheinfeld (97506)
Starten Sie in Ihr persönliches Wohnglück! In Grafenrheinfeld entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen projektiert wird. Die großzügige Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 273 m² 448 m² Grundstück Winzerstraße xxx Stammheim Kolitzheim 97509
609.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
273 m²
·
448 m² Grundstück
Winzerstraße xxx, Stammheim, Kolitzheim (97509)
unterkellertes Vierfamilienhaus mit Garagen und Carport 273 qm Wfl. und 168 qm Nfl.; Baujahr 1997 - Holzfenster und Kunststofffenster, Öl-Zentralheizung - durchschnittlicher Erhaltungszustand
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 600 m² Grundstück Bergrheinfeld 97493
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
Bergrheinfeld (97493)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 600 m². Das Grundstück stellt eine Teilfläche eines insgesamt ca. 1.304 m² großen Gesamtgrundstücks dar. Erbaut wurde das Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 294 m² 538 m² Grundstück Aschenhof 37 Schwebheim 97525
F
399.000 € 1.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
538 m² Grundstück
Aschenhof 37, Schwebheim (97525)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Einheiten: - Erdgeschoß nicht störendes Gewerbe, ca. 115 qm NF (EG)und ca. 30 qm NF (KG) - Obergeschoß 3-Zimmer-Wohnung, ca. 82 qm WFL - Dachgeschoßwohnung 3-Zimmer-W...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.645 € 7 Zimmer 255,6 m² 484 m² Grundstück Bergtheim 97241
467.645 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
484 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² auf 2 Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden ka...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.320 € 7 Zimmer 238,8 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
555.320 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bergtheim vereint auf 238,83 m² Wohnfläche und zwei Etagen modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2 großzü...
Herr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 484.990 € 8 Zimmer 250 m² Untere Hauptstr. Bergtheim 97241
D
484.990 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Untere Hauptstr., Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde 2002- 2003 kernsaniert und entsprechend aufwendig renoviert. Renditeobjekt für Anleger: Das Haus verfügt über 2 Wohnungen, beide sind vermietet. Eine energieeffi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 8 Zimmer 327 m² 708 m² Grundstück frei ab sofort Fahr 97332
730.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr (97332)
Wir das Team von Freigeist Immobilien freuen uns Ihnen dieses wundervolle Objekt anbieten zu können. Zwei Häuser, ein Gefühl von Zuhause - modernes Wohnen trifft fränkische Geschichte. Ein Objekt mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 172 m² 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Geldersheim 97505
Neu
D
445.000 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
172 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldersheim (97505)
Dieses Zweifamilienhaus in Geldersheim bietet zwei 3-Zimmer-Wohnungen, ca. 172 m² Wohnfläche und ein ca. 1.021 m² großes Grundstück. Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über direkten Zugang zur Terras...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 350 m² 461 m² Grundstück Hofhaltung 2 Geldersheim 97505
390.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
461 m² Grundstück
Hofhaltung 2, Geldersheim (97505)
Herr Achim Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Bergl Schweinfurt 97424
Neu
715.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Bergl, Schweinfurt (97424)
Das Generationenhaus Generation 1 vereint zwei architektonische Konzepte gekonnt miteinander: einen eleganten Winkelbungalow und ein klassisches Satteldach im Haupttrakt. Auf einer Nettogrundfläche v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 204 m² 425 m² Grundstück Geldersheim 97505
E
289.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
425 m² Grundstück
Geldersheim (97505)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solide errichtetes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 mit klassischer, funktionaler Grundrissgestaltung und zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 14 Zimmer 365 m² 331 m² Grundstück Bergl Schweinfurt 97424
D
630.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
365 m²
·
331 m² Grundstück
Bergl, Schweinfurt (97424)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Schweinfurt mit sieben Zwei-Zimmer-Wohnungen und Wohnungsgrößen von jeweils rund 50 m². Die Größe und Grundrisse der Wohnungen bieten eine gute Grundlage für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 249,9 m² 650 m² Grundstück Prosselsheim 97279
H
469.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249,9 m²
·
650 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Das Haus ist für 2 Familien geeignet. Es ist altersgerecht + behindertengerecht ausgestattet. Auf 2 Stockwerken befindet sich jeweils eine abgeschlossene Wohnung. Im Obergeschoß ist eine zusätzliche ...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.544 € 8 Zimmer 200 m² 661 m² Grundstück Prosselsheim 97279
375.544 € 1.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
661 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Lindner Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 320 m² 290 m² Grundstück Innenstadt Schweinfurt 97421
Neu
465.000 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Kalb Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 7,5 Zimmer 181 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Luitpoldstraße 22 Innenstadt Schweinfurt 97421
670.000 € 3.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luitpoldstraße 22, Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Willkommen in diesem Mehrfamilienhaus im Herzen von Schweinfurt, im Stadtteil Innenstadt. Dieses zum Verkauf stehende Anwesen bietet eine beeindruckende Fläche von 181 m² und verwandelt sich darunter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 30 Zimmer 1.011 m² 830 m² Grundstück Innenstadt Schweinfurt 97421
2.100.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.011 m²
·
830 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in einer beliebten Wohnlage von Schweinfurt bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Die Immobilie besteht aus einem Altbau aus dem Jahr 1953 und einem...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.979 € 5 Zimmer 168 m² 501 m² Grundstück Volkach 97332
331.979 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
501 m² Grundstück
Volkach (97332)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 216 m² 357 m² Grundstück Obervolkach Volkach 97332
E
380.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
357 m² Grundstück
Obervolkach, Volkach (97332)
Über das großzügige Treppenhaus gelangen Sie in die Erdgeschosswohnung. Herzstück bildet der geräumige Flur, der mit einem Kaminofen eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Die abgeschlossene Küche bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 170 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Gochsheim 97469
E
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Herr Manuel Jahna
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 765 m² Grundstück Grettstadt 97508
E
350.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
765 m² Grundstück
Grettstadt (97508)
Das gepflegte Mehrfamilienwohnhaus in Grettstadt, in dem sich unsere drei Eigentumswohnungen befinden, wurde ca. 1993 in grundsolider Massivbauweise errichtet. Es beherbergt lediglich 6 Einheiten und...
Herr Achim Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Grettstadt 97508
Neu
565.000 € 2.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Grettstadt (97508)
Unser Generationenhaus Generation 1 vereint geschickt die Vorteile eines Winkelbungalows mit einem klassischen Satteldach. Auf einer Nettogrundfläche von über 218 m² verteilen sich sieben Zimmer, wob...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 626 m² 1.318 m² Grundstück Sennfelder Straße 43 Gochsheim 97469
Neu
1.490.000 € 2.380 €/m²
626 m²
·
1.318 m² Grundstück
Sennfelder Straße 43, Gochsheim (97469)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in der Sennfelder Straße 43 in Gochsheim, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 9 Zimmer 657 m² Grundstück Schönbron Strasse 1 Volkach 97332
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
657 m² Grundstück
Schönbron Strasse 1, Volkach (97332)
3 Einzelzimmer 6 Doppelzimmer 2 Wohneinheiten Gastraum für ca. 80 Personen Großküche Lagerraum Biergarten Garage
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
657 m² Grundstück
Schönbron Strasse 1, Volkach (97332)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 894 m² 671 m² Grundstück Nordwestlicher Stadtteil Schweinfurt 97421
E
1.850.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
894 m²
·
671 m² Grundstück
Nordwestlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilienwohnhaus wurde 1935 errichtet und besteht aus 8 Wohneinheiten, 1 Laden, 1 Gastronomieeinheit. Die Gasetagenheizungen in 5 Einheiten wurden in den Jahren 2020-202...
Benedikt Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 257 m² 355 m² Grundstück Sennfeld 97526
G
399.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
355 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in guter Lage von Sennfeld bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage als auch zur teilweisen Eigennutzun...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.261 € 8 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
604.261 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Wohnung
1.768 €/m²
Niedrigster Preis
1.452 €/m²
Höchster Preis
2.033 €/m²
House illustration
Haus
1.985 €/m²
Niedrigster Preis
838 €/m²
Höchster Preis
3.355 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Waigolshausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.