Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Zweifamilienhäuser kaufen in Simbach (94436), Dingolfing-Landau

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück Simbach 94436
B
179.000 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
Simbach (94436)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 8 Zimmer 233 m² 400 m² Grundstück Simbach 94436
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Gesponsert
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 105 m² Reisbach 94419
Neu
C
650.000 € 6.190 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
Reisbach (94419)
Grundstück: Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 901 m² in zentraler Lage mit guter verkehrstechnischer Anbindung. Die Grundstücksgröße eröffnet darüber hinaus interessant...
Gesponsert
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 183,5 m² 15.321 m² Grundstück Brunnhäusl Reisbach 94419
C
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simbach, 94436
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 202 m² 1.354 m² Grundstück frei ab sofort Reisbach 94419
E
519.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisbach (94419)
Hier finden Sie eine großartige Möglichkeit, Ihre finanzielle Unabhängigkeit zu erreichen oder Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit einem herrlichen Garten zu schaffen. Das freistehende Haus wur...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.500 € 171,4 m² 130 m² Grundstück Reisbach Reisbach / Oberhausen 94419
D
362.500 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171,4 m²
·
130 m² Grundstück
Reisbach, Reisbach / Oberhausen (94419)
Haus: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in den Jahren 2022 bis 2024 in einem sehr guten, bezugsfertigen Zustand. Mit einer Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 400 m² 1.960 m² Grundstück Wolfsdorf Landau 94405
790.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.960 m² Grundstück
Wolfsdorf, Landau (94405)
Zentrum: Landau an der Isar Gut erhaltendes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und 3 Garagen 5 Gehminuten sind es bis zum Einkaufszentrum, 10 min. bis zum Zentrum Das Mehrfamilienhaus besteht aus 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 160 m² 213 m² Grundstück Adldorf Eichendorf / Adldorf 94428
H
235.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
213 m² Grundstück
Adldorf, Eichendorf / Adldorf (94428)
Willkommen zu diesem charmanten und vollständig renovierten Zweifamilienhaus in Eichendorf, Adldorf, das um das Jahr 1900 erbaut wurde und im Jahre 2023 aufwendig saniert wurde. Diese einzigartige Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 186 m² 1.311 m² Grundstück Landau Landau a.d.Isar 94405
E
429.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.311 m² Grundstück
Landau, Landau a.d.Isar (94405)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 23 Zimmer 613 m² 1.200 m² Grundstück Nußbaumstraße 1 a Thalham Landau an der Isar 94405
C
1.190.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
613 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nußbaumstraße 1 a, Thalham, Landau an der Isar (94405)
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Landau an der Isar – Attraktive Kapitalanlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten befindet sich in guter Lage von Landau an der Isar und stellt eine ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 10 Zimmer 450 m² 1 m² Grundstück Eichendorf 94428
399.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
450 m²
·
1 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Eichendorf, direkt am Marktplatz. Die Immobilie bietet viel Potenzial für Investoren oder Eigennutzer und ist bereits für 5 Wohneinheiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 186 m² 640 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
D
369.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
640 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Landau an der Isar! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde sorgfältig saniert und bietet Ihnen modernen Komfort gepaart mit traditionellem Char...
Herr Sami Hörauf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 220 m² 460 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
F
335.000 € 1.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
460 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 223 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 460 m² großen Grundstück in Landau an der Isar. Das Haus ist in zwei eigenständige Wohneinheiten a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 30 Zimmer 896 m² 560 m² Grundstück Landau 94405
H
650.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
896 m²
·
560 m² Grundstück
Landau (94405)
Die Gewerbefläche im Erdgeschoss des Mehrfamilienhauses beinhaltet auch teilweise eine Teilfläche im 1. Obergeschoss. Die Gesamtfläche beträgt circa 205 m² und beinhaltet neben vielseitig nutzbaren G...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 170 m² 810 m² Grundstück Pilsting 94431
385.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
810 m² Grundstück
Pilsting (94431)
2-Fam.-Haus in naturnaher Ortsrandlage m. freiem Blick und doch nur wenige Gehminuten zum Zentrum! Baujahr ca. 1967 Modernisierungen: Kunststofffenster m. Isolierverglasung EG ca. 1998, OG ca. 2007, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 28 Zimmer 522 m² 481 m² Grundstück Frontenhausen 84160
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieses gepflegte 7-Parteien-Mehrfamilienhaus mit einer Garage und 4 Stellplätzen befindet sich in zentraler Lage im malerischen Markt Frontenhausen und bietet mit einer Rendite von aktuell 8,46% eine...
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 150 m² 356 m² Grundstück Oberpöring 94562
Neu
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
356 m² Grundstück
Oberpöring (94562)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von 150 m² und einen Keller. Es besitzt zudem ein Carport und ein Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 33 m². Errichtet wurde das Gebäu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 364 m² 11.104 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Gangkofener Straße 19 Frontenhausen 84160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
364 m²
·
11.104 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Gangkofener Straße 19, Frontenhausen (84160)
Diese einzigartige Gewerbeimmobilie in der Gangkofener Straße 19, 84160 Frontenhausen, vereint Tradition und Modernität auf beeindruckende Weise. Seit Gründung im Jahr 1924 wurde der Betrieb an diese...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 150,1 m² 356 m² Grundstück Oberpöring 94562
Neu
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150,1 m²
·
356 m² Grundstück
Oberpöring (94562)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 9 Zimmer 288 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Reichstorf Eichendorf 94428
C
459.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichstorf, Eichendorf (94428)
Das geschmackvolle Zweifamilienhaus liegt ruhig gelegen im Eichendorfer Ortsteil Reichstorf. Das Obergeschoss der Immobilie wurde 1998 neu aufgestockt und mittels Teilungserklärung in zwei separate W...
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
356 m² Grundstück
Oberpöring (94562)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Carport mit 150 qm Wfl.; Baujahr 1970 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss - derzeit leerstehend - dazu Nebengebäude mit 33 qm Nfl.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 650 m² 1.204 m² Grundstück Frontenhausen 84160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
1.204 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wir dürfen Ihnen ein ganz besonderes und großzügiges Anwesen vorstellen. Die Immobilie besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit integrierter Wirtschaft, die aktuell leer steht und einer Spielhal...
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 190 m² 762 m² Grundstück Frontenhausen 84160
E
629.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Diese Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt absolut ruhig gelegen in Höhenlage von Frontenhausen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Esszimmer. Vom Esszimmer und vom Wohnzimmer gelangen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 229 m² 884 m² Grundstück Dietersburg 84378
H
395.000 € 1.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
884 m² Grundstück
Dietersburg (84378)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Dietersburg überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und dem sehr gepflegtem Zustand. Das Gebäude wurde ursprünglich 1968 errichtet und 1984 durch einen Anb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 11 Zimmer 282 m² 844 m² Grundstück Johanniskirchen 84381
B
417.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
844 m² Grundstück
Johanniskirchen (84381)
Kapitalanleger aufgepasst! Solides Mehrfamilienhaus in Johanniskirchen. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen aufgrund der Persönlichkeitsrechte der Mieter aktuelle Innenaufnahmen der Wohnungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 155 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Oed Frontenhausen 84160
625.000 € 4.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oed, Frontenhausen (84160)
auf anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 593 m² 2.333 m² Grundstück Loitersdorf Frontenhausen 84160
720.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
593 m²
·
2.333 m² Grundstück
Loitersdorf, Frontenhausen (84160)
Dieses besondere Bauvorhaben bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein modern geplantes Gebäude, das bereits genehmigt und für die Aufteilung in fünf Wohneinheiten vorbereitet ist. Dank des aktuelle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 190 m² 613 m² Grundstück Roßbach 94439
D
289.000 € 1.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
613 m² Grundstück
Roßbach (94439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Roßbach - einem charmanten Zweifamilienhaus, das die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität bietet. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1978, besti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7,5 Zimmer 195 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Dietersburg 84378
G
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietersburg (84378)
Dieses gepflegte Wohnhaus in 84378 Dietersburg stellt eine ideale Möglichkeit dar, Wohnraum für sich, seine Familie oder zur Kapitalanlage zu erwerben. Die Gesamtwohnfläche des Hauses beträgt ca. 195...
Elmar Fröschl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 15 Zimmer 277 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Großköllnbach Pilsting 94431
329.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
277 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Großköllnbach, Pilsting (94431)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in einem Haus, das Geschichten er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 220 m² 680 m² Grundstück Linden Hebertsfelden 84332
G
295.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
680 m² Grundstück
Linden, Hebertsfelden (84332)
Das Gebäude wurde im Jahr 1975 errichtet und besteht aus zwei Wohneinheiten auf zwei Etagen, welche in Massivbauweise gefertigt wurden. Beide Einheiten sind nahezu identisch geschnitten und untersche...
Privat von Familie Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 10 Zimmer 340 m² 5.400 m² Grundstück Steig Massing 84323
E
1.080.000 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
340 m²
·
5.400 m² Grundstück
Steig, Massing (84323)
Hier kaufen Sie nicht nur eine Immobilie sondern Natur pur mit Platz für mehrere Familien, für Ihre Hobbys, für Freizeit und Alltag zugleich. Arbeiten und Leben an einem Ort oder die Zeit mit Gleichg...
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 317 m² 863 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
585.000 € 1.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317 m²
·
863 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses besondere Doppelhaus bietet eine seltene Gelegenheit: zwei miteinander verbundene Häuser, die sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien oder Wohnen und Vermieten eignen. Hier können Jung...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 285 m² 665 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wallersdorf 94522
610.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wallersdorf (94522)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 6 Zimmer 225 m² 649 m² Grundstück Wallersdorf 94522
E
779.000 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
649 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Zweifamilienhaus wurde 1958 gebaut und Ende März 2020 komplett saniert. Es befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über eine komplett neue und zeitgemäße technische Ausstattung. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.600.000 € 14 Zimmer 358,9 m² 711 m² Grundstück Wallersdorf 94522
A+
1.600.000 € 4.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
358,9 m²
·
711 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
PROFITIEREN SIE VON EINER DEGRESSIVEN ABSCHREIBUNG IN HÖHE VON 5 % PRO JAHR SOWIE VON DER ÜBERNAHME EINES KFW-KREDITES IN HÖHE VON 600.000,00 € ZU EINEM ZINSSATZ VON 2,82 % PRO JAHR! ALLGEMEIN: Bei d...
Herr Ronny Lorenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 247 m² 1.320 m² Grundstück Eggenfelden 84307
F
435.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.320 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 247 m² und steht auf einem ca. 1.320 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch ihre vielseitige Aufteilung un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 8 Zimmer 248 m² 788 m² Grundstück Dingolfing 84130
D
635.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
788 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes 4-Familienhaus in sehr guter Wohnlage von Dingolfing. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte, einheitliche Grundrissgestaltung, solide Baus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 15 Zimmer 246 m² 300 m² Grundstück Eggenfelden 84307
C
1.550.000 € 6.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
246 m²
·
300 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Dieses im Jahr 1997 errichtete, sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich, aufgrund der laufenden Instandhaltung in einem sehr guten Gesamtzustand. Die Kombination aus attraktiven Gewerbef...
Wohnung
2.065 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
2.870 €/m²
House illustration
Haus
2.219 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
3.746 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Simbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.