Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Zweifamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Rhön-Grabfeld

Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 164 m² 494 m² Grundstück Strahlungen 97618
240.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
494 m² Grundstück
Strahlungen (97618)
Zweifamilienhaus mit Garten, Terrasse und Garage auf 494 m² Grundstück Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich auf einem ca. 494 m² großen Grundstück und bietet eine Gesa...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 546.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
546.350 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
In Bad Königshofen entsteht dieses projektierte Mehrfamilienhaus, das Ihnen auf 255,63 m² Wohnfläche und 7 Zimmern Raum für Ihre persönlichen Wohnträume bietet. Das zweistöckige Gebäude, das auf eine...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
576.350 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 715 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 150 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Neu
549.000 € 3.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Schon beim Ankommen spürt man den besonderen Charakter dieses äußerst gepflegten Zweifamilienwohnhauses in bester Wohnlage von Bad Neustadt an der Saale. Eingebettet in ein ruhiges, gewachsenes Wohnu...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 229 m² 730 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
Neu
H
389.000 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
730 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung 3 Wohnungen - 1 Gewerbeeinheit - viele Möglichkeiten Objekt - Baujahr: (Vorderhaus) 1914 (Rückgebäude) 1969 - Grundstücksfläche: 730m² - Wohnfläche: ca 229m² - Nutz-/Gewerbefläche: c...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 13 Zimmer 347 m² 538 m² Grundstück Wollbach 97618
H
410.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
347 m²
·
538 m² Grundstück
Wollbach (97618)
Entdecken Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus in Wollbach, das Ihnen sowohl als Investition als auch zur eigenen Nutzung vielfältige Möglichkeiten bietet. Dieses massiv gebaute Anwesen wurde umfasse...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.207 m² Grundstück Waldberg Sandberg 97657
D
275.000 € 1.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.207 m² Grundstück
Waldberg, Sandberg (97657)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1985 in ruhiger und attraktiver Lage. Das großzügige Grundstück mit über 1.200 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob zum Wohn...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 459 m² 799 m² Grundstück Oberstreu 97640
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
459 m²
·
799 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Kurzbeschreibung Vielseitiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger Objekt - Baujahr 2002 - Ausbau bis 2008 - Gaszentralheizung aus 2013 - Fußbodenheizung im Erdgeschoss - Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 290 m² 848 m² Grundstück Salz 97616
H
350.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
848 m² Grundstück
Salz (97616)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 in ruhiger Wohnlage von Salz. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine klare Grundri...
Gesponsert
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 145 m² 916 m² Grundstück Harbach Hilders / Harbach 36115
Neu
F
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 160 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das hochwertig saniertes Stadthaus (teilbar in zwei Wohnungen) befindet sich in der historischen Altstadt von Bad Neustadt. Wärme- und Schallschützende 3-fach Verglasung, Pellethei...
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
H
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 266 m² 2.878 m² Grundstück Eußenhausen Mellrichstadt 97638
E
279.000 € 1.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
2.878 m² Grundstück
Eußenhausen, Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Großzügig Wohnen nah an der Natur. Objekt - Baujahr: 1956, Anbau 1997 - Grundstücksfläche: 2878 m² - Wohnfläche: ca 266m² - 3 separate Wohnungen (eine Vermietet) - gepflegter und Sch...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 155 m² 913 m² Grundstück Saal 97633
H
159.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
913 m² Grundstück
Saal (97633)
Kurzbeschreibung Top Lage! Objekt - Baujahr: 1958 - Grundstücksfläche: 913m² - Wohnfläche: ca. 155 m² - 1 Garage und 2 überdachte Stellplätze - zwei Wohnungen - unterkellert - Nebengebäude als Lagerr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 235 m² 863 m² Grundstück Ostheim 97645
H
329.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
863 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung Wohnen in Ruhiger Lage Objekt - Baujahr: 1965 - Grundstücksfläche: 863m² - Wohnfläche: ca. 235 m² - 3 Wohnungen (2 vermietet) - 3 Garagen - Glasfaser - großer Garten - großzügiges Ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 363 m² 600 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt 97616
Neu
D
595.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
363 m²
·
600 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt (97616)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und seit vielen Jahren voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Bad Neustadt an der Saale, Ortsteil Brendlorenzen. Die Immobilie überzeugt durch ihre stabile Vermietung o...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.352 m² Grundstück Unterebersbach Niederlauer 97618
H
250.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.352 m² Grundstück
Unterebersbach, Niederlauer (97618)
Kurzbeschreibung Platz für alles was Glücklich macht. Objekt - Baujahr: 1900 Umbau 2016 - Grundstücksfläche: 1352 m² - Wohnfläche: ca. 220 m² - Vermietet - 4 Zimmer Wohnung - 3 Zimmer Wohnung - 2 Zim...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 315 m² 1.406 m² Grundstück Weisbach Oberelsbach-Weisbach 97656
G
299.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
1.406 m² Grundstück
Weisbach, Oberelsbach-Weisbach (97656)
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
551.350 € 2.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das großzügige Grundstück von 715 m²...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
579.350 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen, das vollkommen an Ihre Wünsche und Anforderungen angepasst wird. Das großzügig geschnittene Haus bietet Ihnen auf 255,63 m² Wohnraum...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 544.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
Neu
544.350 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektierten Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen auf großzügigen 255,63 m² Wohnfläche und einem 715 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen. Mit 7 Zimmern, vertei...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.645 € 7 Zimmer 255,6 m² 684 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
476.645 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
684 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus in Mellrichstadt überzeugt mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² auf einem 684 m² großen Grundstück - hier finden Sie den Platz...
Gesponsert
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 5 Zimmer 148 m² 800 m² Grundstück Nesselbergstraße 16 Schnellbach Floh-Seligenthal 98593
Neu
A
284.620 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
800 m² Grundstück
Nesselbergstraße 16, Schnellbach, Floh-Seligenthal (98593)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.360 € 8 Zimmer 262,4 m² 830 m² Grundstück Waltershausen Walterhausen/Saal 97633
459.360 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
830 m² Grundstück
Waltershausen, Walterhausen/Saal (97633)
In Walterhausen/Saal entsteht dieses individuell für Sie geplante Mehrfamilienhaus, das sich voll und ganz an Ihren persönlichen Anforderungen orientiert. Auf einer Wohnfläche von 262,37 m² verteilen...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 582.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
582.350 € 2.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen eröffnet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnraum auf 255,63 m², verteilt auf 7 Zimmer und 2 Stockwerke. Mit insgesamt 5 geräum...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
583.350 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses individuell planbare Mehrfamilienhaus entsteht in Bad Königshofen und bietet Ihnen auf einer großzügigen Fläche von 255,63 m² sowie einem Grundstück von 715 m² die ideale Basis für Ihr Wunschz...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.256 € 7 Zimmer 218,3 m² 616 m² Grundstück Heustreu 97618
553.256 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
616 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Heustreu wird ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet und bietet mit 7 Zimmern sowie einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² viel Raum für Ihr persönliches...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.640 € 6 Zimmer 205 m² 740 m² Grundstück Wülfershausen Wülfershausen a.d.Saale 97618
478.640 € 2.334 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
740 m² Grundstück
Wülfershausen, Wülfershausen a.d.Saale (97618)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Mehrfamilienhaus in Wülfershausen an der Saale, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Das großzügige Gebäude erstreckt sich über zwei Etagen...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 552.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
552.350 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses individuell planbare Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen überzeugt mit großzügigen 255,63 m² Wohnfläche, die ausreichend Platz für Ihre Familie bietet. Insgesamt stehen Ihnen 7 Zimmer auf 2 Et...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.975 € 6 Zimmer 239,5 m² 713 m² Grundstück Saal Saal a.d.Saale 97633
553.975 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
713 m² Grundstück
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Dieses individuell geplante Mehrfamilienhaus in Saal a.d.Saale bietet Ihnen auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 239,49 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das 713 m² g...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 283,7 m² 665 m² Grundstück Unsleben 97618
C
350.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
283,7 m²
·
665 m² Grundstück
Unsleben (97618)
Kurzbeschreibung Unsleben/Bad Neustadt 2 MFH, großer Hof, kl. Garten, Bj. 1928/1982/2024, Grd. 665 m², Wfl. 252,68 m² Öl-ZH (1987) V 95,2 kWh/(m²a)C, M.E. 22.848 € p.a. KP 350.000 € Objekt Hauptgebäu...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 573.630 € 7 Zimmer 218,3 m² 715 m² Grundstück Hohenroth 97618
573.630 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
715 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Hohenroth eröffnet Ihnen auf 218,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 715 m² vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhön-Grabfeld
VEYS IMMOBILIEN
Frau Julia Walter
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.560 m² Grundstück Roth Bad Bocklet 97708
F
189.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.560 m² Grundstück
Roth, Bad Bocklet (97708)
Dieses attraktive Anwesen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück in ruhiger Lage. Das Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.230 € 6 Zimmer 246,6 m² 970 m² Grundstück Fridritt Münnerstadt 97702
475.230 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
970 m² Grundstück
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Hier entsteht für Sie ein nach Ihren Vorgaben projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 970 m² und einer Wohnfläche von 246,55 m² eröffnet dieses Haus...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.540 € 7 Zimmer 255,6 m² 706 m² Grundstück Münnerstadt 97702
441.540 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
706 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Münnerstadt bietet Ihnen und Ihren Liebsten viel Raum zur Entfaltung. Mit 7 Zimmern, verteilt auf 255,63 m² Wohnfläche und 2 Etagen, erfüllt es höchste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.540 € 7 Zimmer 255,6 m² 706 m² Grundstück Münnerstadt 97702
458.540 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
706 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Münnerstadt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf zwei Etagen 255,63 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 155 m² 642 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt 97702
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
642 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt (97702)
Ein überdachter Eingangsbereich führt Sie in das Erdgeschoss dieses attraktiven Einfamilienhauses, das 1910 erbaut wurde. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von etwa 62 m², aufgeteilt ...
Herr Niclas Büchel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 380 m² 857 m² Grundstück Stedtlingen Rhönblick 98617
A
379.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
857 m² Grundstück
Stedtlingen, Rhönblick (98617)
Diese moderne und voll unterkellerte Immobilie im begehrten Neubaugebiet der Gemeinde Stedtlingen bietet alles, was sich eine Familien wünscht: großzügige Platzverhältnisse, eine ruhige und sonnige W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 399 m² 5.100 m² Grundstück Aschach Bad Bocklet 97708
D
389.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
399 m²
·
5.100 m² Grundstück
Aschach, Bad Bocklet (97708)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger und nicht einsehbarer Wohnlage des idyllischen Kurorts Bad Bocklet OT Aschach. Dieses großzügige Wohnhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für Famil...
Herr Laurenz Hartmann
Sparkasse Bad Kissingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 96 Zimmer 2.000 m² 7.133 m² Grundstück Oberwildflecken Wildflecken 97772
995.000 € 498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
96 Zimmer
·
2.000 m²
·
7.133 m² Grundstück
Oberwildflecken, Wildflecken (97772)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige Wohnanlage mit insgesamt 32 Wohneinheiten, aufgeteilt auf vier baugleiche Acht-Familien-Häuser. Die Gebäude wurden ca. 1960 errichtet und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 569.900 € 10 Zimmer 226,1 m² 1.028 m² Grundstück Hinterm Schloß 25 Aschach Bad Bocklet 97708
569.900 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hinterm Schloß 25, Aschach, Bad Bocklet (97708)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.