Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Happurg (91230), Nürnberger Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.770 m² Grundstück Hersbruck 91217
A+
985.000 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.770 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Hersbruck am Michelsberg vereint exklusives Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Waldrand gelegen und angrenzend an ein Landscha...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 156 m² 731 m² Grundstück Breitenbrunn Offenhausen / Breitenbrunn 91238
D
490.000 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
731 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Hier geht es zum virtuellen 360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/RCDh Dieses gepflegte Zweifamilienhaus, errichtet im Jahr 2010 in solider Massivbauweise, präsentiert sich in einem einladenden Zusta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Happurg, 91230
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 24 Zimmer 707 m² 716 m² Grundstück Hersbruck 91217
2.250.000 € 3.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
707 m²
·
716 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungsjahr 1450 befindet sich in zentraler Altstadtlage von Hersbruck und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 168,3 m² 153 m² Grundstück Hersbruck 91217
475.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168,3 m²
·
153 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit integrierter Gastronomieeinheit aus dem Ursprungsjahr 1418 befindet sich in zentraler Altstadtlage von Hersbruck und verbindet historische Substanz mit a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 10 Zimmer 165 m² 82 m² Grundstück Hersbruck 91217
D
200.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
165 m²
·
82 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses charmante Stadthaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 165?m² befindet sich in ruhiger Altstadtlage von Hersbruck und vereint solides Wohnen mit attraktivem Kapitalanlagepo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 18 Zimmer 408 m² 834 m² Grundstück Hersbruck 91217
G
895.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
408 m²
·
834 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Interessant für Kapitalanleger und/oder Eigennutzer! Hier haben Sie viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten in einer Top-Lage von Hersbruck. Das ursprünglich um das Jahr 1900 entstandene Wohnhaus wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 212,8 m² 835 m² Grundstück Offenhausen 91238
G
447.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
212,8 m²
·
835 m² Grundstück
Offenhausen (91238)
Das Zweifamilienhaus wurde in solider, massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2000 hochwertig kernsaniert. In diesem Zuge erfolgte die Aufteilung in zwei separate Wohneinheiten. Beheizt wird das Geb...
Herr Dieter Kohl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 221 m² Grundstück Hersbruck 91217
E
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
221 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Vielseitige Immobilie in guter Lage Objekt Das in seiner Grundform ca. 1878 erbaute Wohnhaus (kein Denkmalschutz) verfügt über eine Wohnfläche von ca. 153 m² mit zwei separat nutzbar...
G
447.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
212,8 m²
·
835 m² Grundstück
Offenhausen (91238)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 293 m² 677 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
540.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
293 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
* BAUDENKMAL kernsaniert auf NEUBAUSTANDARD * Nach Denkmalschutzauflagen und mit Liebe zum Detail, saniertes MEHRFAMILIENWOHNHAUS mit 5 Wohneinheiten und 5 Außenstellplätzen. Bei diesem historischen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 9 Zimmer 244 m² 143 m² Grundstück Altensittenbach Hersbruck / Altensittenbach 91217
D
415.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
143 m² Grundstück
Altensittenbach, Hersbruck / Altensittenbach (91217)
Das Haus befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand und wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet, steht jedoch nicht unter Denkmalschutz. Im Zuge der Kernsanierung der beiden Wohnungen im E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 15 Zimmer 407 m² 689 m² Grundstück Henfenfeld 91239
695.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
407 m²
·
689 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Auf einem Grundstück von 689 m² erstreckt sich ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten mit insgesamt ca. 407 m², einer Lagerhalle mit ca. 100 m² Nutzfläche sowie Stellplätzen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 15 Zimmer 407 m² 689 m² Grundstück Henfenfeld 91239
695.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
407 m²
·
689 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 2.294 m² 2.294 m² Grundstück Traunfeld Lauterhofen 92283
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
2.294 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lagerhallen und Garagen in zentraler Lage von Lauterhofen Dieses vielseitige Anwesen befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Lauterhofen. Dank...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 240 m² 599 m² Grundstück Henfenfeld 91239
Neu
E
449.900 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
599 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 216,6 m² 627 m² Grundstück Weigendorf 91249
H
279.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,6 m²
·
627 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann somit kurzf...
Herr Dieter Kohl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 10 Zimmer 210 m² 605 m² Grundstück Henfenfeld 91239
Neu
D
645.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
605 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Immobilie mit zwei sep. Wohnungen - drei Garagen Objekt Das in seiner Grundform 1970 erbaute Zweifamilienhaus wurde 1990 zu seiner aktuellen Größe erweitert. Es stehen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200 m² 3.564 m² Grundstück Kauerheim Alfeld 91236
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Das charmante Anwesen in Kauerheim ist ein echtes Unikat: ein historisches Gebäudeensemble in ortstypischer Bauweise, das mit viel Herzblut über Generationen im Familienbesitz gepflegt wurde. Der Eig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.470 m² Grundstück Lehendorf Etzelwang 92268
190.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.470 m² Grundstück
Lehendorf, Etzelwang (92268)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten, das seinen Ursprung im Jahr ca. 1940 hat und in den 1970er Jahren um einen Anbau erweitert wurde. Das Haus liegt in attraktive...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 8 Zimmer 235 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Reichenschwand 91244
Neu
G
498.500 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenschwand (91244)
Viel Raum für Ihre Ideen – Charmantes Wohnhaus mit Einliegerwohnung, großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte und freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1977 vereint Wohnkomf...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 242,8 m² 1.233 m² Grundstück Reichenschwand 91244
H
590.000 € 2.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.233 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Mehrfamilienhaus, m Objekt Willkommen in diesem gepflegten und charmanten Mehrfamilienhaus im idyllischen Reichenschwand. Dieses dreistöckige Haus, erbaut im Jahr 1937, ve...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8,5 Zimmer 247,2 m² 992 m² Grundstück Reichenschwand 91244
F
489.000 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
247,2 m²
·
992 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung "Viel Platz für alle" Zweifam Objekt Diese charmante Ein/- bzw. Zweifamilenhaus aus dem Jahr 1938 in ruhiger und zentraler Reichenschwander Lage. Erleben Sie Wohnqualität auf drei Et...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 9 Zimmer 189 m² 245 m² Grundstück Vorra 91247
G
179.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
245 m² Grundstück
Vorra (91247)
Im Erdgeschoss befindet sich eine charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Sie bietet ein einladendes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer mit direktem Zugang zum Kinderzimmer, eine geräumige Küc...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 722.900 € 6 Zimmer 262,8 m² 700 m² Grundstück Gersdorf Leinburg 91227
Neu
722.900 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
700 m² Grundstück
Gersdorf, Leinburg (91227)
In Leinburg entsteht ein projektiertes Mehrfamilienhaus, das Ihnen die einzigartige Möglichkeit bietet, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu realisieren. Mit einer großzüg...
Firma AHI
Frau Sophie Plathen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 141 m² 648 m² Grundstück frei ab sofort Gersdorf Leinburg 91227
H
330.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gersdorf, Leinburg (91227)
Dieses teilsanierte, freistehende Zweifamilienhaus im Ortsteil Gersdorf bietet ideale Voraussetzungen für Handwerker und junge Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönl...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.900 € 6 Zimmer 202,8 m² 700 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
470.900 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
700 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Mehrfamilienhaus in Birgland, das speziell auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Stock...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
E
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 714.000 € 6 Zimmer 239,5 m² 614 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf bei Nürnberg 90518
714.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
614 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg erwartet Sie ein weitläufiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 239,49 m² Wohnfläche - ideal für Familien. Das Haus erstreckt sich über z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 691.000 € 8,5 Zimmer 282 m² 1.277 m² Grundstück Hirschricht Birgland 92262
691.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
282 m²
·
1.277 m² Grundstück
Hirschricht, Birgland (92262)
Ruhige Lage - zwei vermietete Wohneinheiten - Ausbaupotenzial - ideal für Generationen oder Kapitalanleger ! Dieses gepflegte Mehrparteienhaus verbindet, was heute selten geworden ist: Ruhe, Beständi...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.000 € 7 Zimmer 255,6 m² 418 m² Grundstück Schönberg Lauf an der Pegnitz 91207
672.000 € 2.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
418 m² Grundstück
Schönberg, Lauf an der Pegnitz (91207)
Lernen Sie dieses geplante Mehrfamilienhaus in Lauf an der Pegnitz kennen: Auf zwei Ebenen entstehen 7 Zimmer mit einer Gesamtwohnfläche von 255,63 m² auf einem 418 m² großen Grundstück. Das Haus wir...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Frau Vicky Rothmund
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5,5 Zimmer 222 m² 113 m² Grundstück Altdorf 90518
Neu
F
640.000 € 2.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
222 m²
·
113 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage - alle Einheiten vermietet! Objekt Das 3-Familienhaus in guter Lage von Altdorf besteht aus einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie einer Büroeinheit im 1. Obe...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 161 m² 692 m² Grundstück Altdorf 90518
Neu
G
495.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161 m²
·
692 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich auf einem Grundstüc...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 893.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 1.739 m² Grundstück Neunkirchen Neukirchen am Sand 91233
893.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
1.739 m² Grundstück
Neunkirchen, Neukirchen am Sand (91233)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Neukirchen am Sand eröffnet Ihnen mit 8 Zimmern auf insgesamt 239,85 m² Wohnfläche zahlreiche Möglichkeiten für ein individuelles Zuhause. Auf einem großzügigen Gr...
Frau Vicky Rothmund
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 155 m² 637 m² Grundstück Leinburg 91227
H
399.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
637 m² Grundstück
Leinburg (91227)
Kurzbeschreibung Platz für die Familie und/oder Vermietung - ZFH mit Garage in Leinburg Objekt Das 1956 erbaute und 1977 erweiterte ZFH befindet sich in guter Lage von Leinburg und bietet eine vielse...
Frau Iris Schafhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 1.005,7 m² 1.930 m² Grundstück Altdorf 90518
2.190.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.005,7 m²
·
1.930 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.100 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Am Bergstein 2 Pesensricht Illschwang 92278
Neu
645.100 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Am Bergstein 2, Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Illschwang eröffnet Ihnen und Ihrer Familie großzügige Entfaltungsmöglichkeiten mit insgesamt 6 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Haus, das auf einem 600 m² gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 146 m² 629 m² Grundstück Schnaittach 91220
H
349.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
629 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses solide 1966 erbaute Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schnaittach bietet viel Potenzial für Familien, Handwerker oder Kapitalanleger. Auf ca. 146 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd-, Ober-...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 732.000 € 6 Zimmer 196,1 m² 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
732.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Schnaittach besticht durch sechs Zimmer und eine Wohnfläche von 196,05 m², die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr persönliches Wohnkonzept bieten. Auf dr...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 534 m² Grundstück Haimendorf Röthenbach an der Pegnitz 90552
724.000 € 3.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
534 m² Grundstück
Haimendorf, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 193,71 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 534 m² in Röthenbach an der Pegnitz vielfältige Möglichke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 809 m² Grundstück Ludersheim Altdorf bei Nürnberg 90518
435.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
809 m² Grundstück
Ludersheim, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das zum Verkauf stehende 1-2 Familienhaus Baujahr ca. 1966 befindet sich im Ortsteil Waldspitze-Ludersheim in Altdorf bei Nürnberg. Der Ortsteil Waldspitze befindet sich nord-westlich der Altdorfer I...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 205 m² 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
639.000 € 3.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
In Schnaittach entsteht dieses geplante Mehrfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie auf 205,03 m² Wohnfläche und sechs Zimmern viel Platz bietet. Über zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ...
Wohnung
2.516 €/m²
Niedrigster Preis
1.720 €/m²
Höchster Preis
3.393 €/m²
House illustration
Haus
2.446 €/m²
Niedrigster Preis
978 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Happurg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.