5 Zweifamilienhäuser kaufen in Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348), Neumarkt in der Oberpfalz
1 / 22
Neu
349.500 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Loderbach, Berg (92348)
Sie suchen Platz für zwei Generationen - aber durch zwei Eingänge mit entsprechender Privatsphäre? Oder Sie wollen die Häuser zusammenschließen und sich ausbreiten? Dann sind Sie hier genau richtig! ...
1 / 7
695.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
443 m²
·
1.280 m² Grundstück
Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz / Loderbach (92348)
Der erste Eindruck: Dieses Immobilienensemble in ruhiger Lage vereint ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 sowie ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992. Insgesamt stehen fünf Wohneinheiten mit eine...
1 / 7
418.370 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,6 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ob die kleine Familie oder Paare die modern wohnen möchten. Im Flair 180 Duo mit zwei schönen getrennten Wohnungen finden Sie geradliniges Stadthaus-Design. In den zwei Wohnungen haben die Bewohner a...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
Neu
670.700 € 2.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
798,9 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Generation 5 V2 BF wurde speziell entwickelt, um sowohl großen Familien als auch Menschen mit eingeschränkter Mobilität ein ideales Wohnumfeld zu schaffen. Dieses durchdachte Ausbauhaus besticht ...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
670.700 € 2.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
798,9 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Generation 5 V2 BF wurde speziell konzipiert, um sowohl großen Familien als auch Menschen mit eingeschränkter Mobilität ein perfektes Zuhause zu bieten. Dieses durchdachte Ausbauhaus überzeugt mi...
Gesponsert
Herr Florian Rotter
1 / 22
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
Gesponsert
Herr Robert Alber
1 / 20
Neu
529.000 € 3.648 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
225,3 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Komplett Saniert: Neues Dach, neue Fassade, neue Fenster, neue Heizung, neue Bäder, neue Leitungen,..... Einfach einziehen und wohlfühlen! Kernsaniertes Reihenmittelhaus in Neumarkt, direkt am Faberp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz, 92348
Herr Michael Josat
1 / 6
714.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
614 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg erwartet Sie ein weitläufiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 239,49 m² Wohnfläche - ideal für Familien. Das Haus erstreckt sich über z...
Herr Michael Josat
1 / 7
762.000 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
1.641 m² Grundstück
Grub, Burgthann (90559)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Burgthann eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Heim nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit insgesamt 7 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Michael Josat
1 / 7
660.500 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
605 m² Grundstück
Rasch, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen zu Ihrem künftigen Domizil in Altdorf bei Nürnberg! Dieses individuell geplante Mehrfamilienhaus wird projektiert errichtet und bietet auf 197,80 m² Wohnfläche und 7 Zimmern eine gelungene...
Frau Iris Schafhausen
1 / 17
330.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
344 m² Grundstück
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
283 m²
·
1.850 m² Grundstück
Holzheim, Neumarkt (92318)
Wohnhaus 1 mit Galerie: - Solide Massivbauweise aus Ziegel- & Kalksteinen, voll unterkellert - Gesamtbauwerk im guten und gepflegten Zustand (Baujahr 1979) - Wohnfläche ca. 197,99 m², 8 Zimmer, W...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
799.700 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das geplante Ausbauhaus Generation 5 V2 BF wurde sorgfältig konzipiert und richtet sich besonders an Familien, die großen Wert auf eine offene Raumgestaltung, hohen Wohnkomfort und Barrierefreiheit l...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
525.700 € 3.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
500,1 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generation 10 Haus eröffnet Ihnen die Chance, Ihre Wohnträume mit zwei Etagen von jeweils 66 m² Wohnfläche zu realisieren. Ob Sie als Paar leben oder gemeinsam mit Freunden unter einem Dach wohne...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
750.500 € 3.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
660 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg eröffnet Ihnen die besondere Chance, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Etagen verteil...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
799.700 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das geplante Ausbauhaus Generation 5 V2 BF wurde mit viel Bedacht entworfen und richtet sich besonders an Familien, die großen Wert auf eine großzügige Raumgestaltung, hohen Wohnkomfort und Barrieref...
Herr Michael Josat
1 / 5
650.500 € 2.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
660 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
In Altdorf bei Nürnberg entsteht ein projektiertes Mehrfamilienhaus, das Ihnen auf einer Wohnfläche von 218,32 m² zahlreiche Möglichkeiten für komfortables Wohnen über zwei Etagen bietet. Das Haus ve...
Frau Vicky Rothmund
1 / 25
Neu
640.000 € 2.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
222 m²
·
113 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage - alle Einheiten vermietet! Objekt Das 3-Familienhaus in guter Lage von Altdorf besteht aus einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie einer Büroeinheit im 1. Obe...
Privat von Edmond Thaci
1 / 22
1.260.000 € 4.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
287 m²
·
717 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Kaufpreis: 1.260.000 €. 3 Wohneinheiten, vollvermietet. 287,31 m² Wohnfläche. 717 m² Grundstück. Baujahr 1996, Kernsanierung 2024 auf KfW 40 EE. Jahres Nettokaltmiete: 46.260,00 €. Bruttomietrendite ...
Frau Iris Schafhausen
1 / 14
2.190.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.005,7 m²
·
1.930 m² Grundstück
Altdorf (90518)
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
2.294 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lagerhallen und Garagen in zentraler Lage von Lauterhofen Dieses vielseitige Anwesen befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Lauterhofen. Dank...
Herr Christian Lautenschlager
1 / 30
990.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.133 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt-Pölling (92318)
Älteres Mehrfamilienhaus (6 Wohneinheiten) mit 5 Garagen: - Baujahr ca. 1965, nachträglich erfolgte Modernisierungen/Renovierungen - Heizung, teilweise Bodenbeläge, Elektrik, Sanitär - renovierungsbe...
Herr Mikail Senyurt
1 / 12
338.000 € 3.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
496 m² Grundstück
Amberger Str. 43, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Lassen Sie uns zusammen eine Reise durch diese nicht alltägliche Immobilie in Neumarkt antreten ! Hervorzuheben ist, dass dieses 1959 gebaute und 1988 aufgestockte Zweifamilienhaus...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
525.700 € 3.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
500,1 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generation 10 Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum mit zwei Ebenen zu verwirklichen, die jeweils 66 m² Wohnfläche umfassen. Ganz gleich, ob Sie als Paar leben oder gemeinsam mit Fre...
Frau Vicky Rothmund
1 / 24
375.000 € 2.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
668 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Kurzbeschreibung Ausbaupotential für eine dritte Wohneinheit Objekt Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1963 als Zweifamilienhaus erbaut und bietet die Möglichkeit einer dritten Wohnung im Dachgeschoss. A...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 24
Neu
495.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161 m²
·
692 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich auf einem Grundstüc...
Herr Sebastian Mix
1 / 8
849.700 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
376,6 m²
·
800,2 m² Grundstück
Woffenbach, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Komfort. Es besticht durch ein zeitgemäßes Design und durchdachte Funktionalität und bietet Ihnen vier hochwertig...
Frau Vicky Rothmund
1 / 25
350.000 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Kurzbeschreibung Kapitalanleger aufgepasst! Objekt Das 3-FMH wurde 1962 als DHH erbaut und bietet 3 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befinden sich 3 Zimmer, Küche und Bad sowie eine Terrasse mit Zugang ...
1 / 26
699.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
953 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im idyllischen Ortsteil Ezelsdorf bei Burgthann erwartet Sie ein Zuhause, das weit mehr ist als eine reine Kapitalanlage es ist ein Ort mit Charakter, Geschichte u...
1 / 26
749.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
690 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Sie suchen viel Platz, Gemütlichkeit und etwas Besonderes? Herzlich willkommen, dann sind Sie hier "gold richtig"! Bitte beachten Sie zunächst, dass Möbel und pers. Gegenstände mittels KI entfernt wu...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
692.700 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die sich perfekt an Ihre persönliche Lebenssituation anpassen lassen. Ganz gleich, ob Sie den Wunsch haben, nahe bei Ihren Angehöri...
von privat
1 / 8
549.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
266 m²
·
1.641 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Objektbeschreibung Postbauer-Heng Das Wohngebäude (Baujahr 1965/66) ist ein massiv errichtetes, vollständig unterkellertes Zweifamilienhaus, das heute als Mehrgenerationenhaus nutzbar ist. Es umfasst...
Herr Florian Rotter
1 / 18
Neu
600.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
1.087 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Baujahr 1959 - 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss - vollständig unterkellert - ca. 247 m² Wohnfläche - Grundstück ca. 1.087 m² groß - 3-Zimmer-Wohnung ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
671.700 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
981,3 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Entdecken Sie eine zukunftsweisende Wohnlösung, die mehrere Generationen unter einem Dach vereint und dabei höchste Flexibilität sowie Anpassungsfähigkeit bietet. Das Mehrgenerationenhaus Generation ...
1 / 37
695.000 € 2.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf b. Nürnberg (90518)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in attraktiver Lage von Altdorf stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Ertragspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bausubstanz, gut...
Herr Mike Harbauer
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
504 m²
·
1.024 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Luxuriöses Mehrgenerationenhaus in begehrter Waldrandlage Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und hochwertigen Wohnkomfort auf besondere Weise. Insgesamt stehen Ihnen ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
698.700 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
674,9 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 2 V2 repräsentiert ein modernes Wohnkonzept, das gezielt darauf ausgelegt ist, Familien ein gemütliches und komfortables Zuhause zu ermöglichen. Die durchdachte Ra...
Herr Mike Harbauer
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
504 m²
·
1.024 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Herr Sebastian Mix
1 / 8
849.700 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
376,6 m²
·
800,2 m² Grundstück
Woffenbach, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus setzt neue Maßstäbe in puncto Wohnkomfort und Lebensqualität. Es überzeugt durch ein modernes Erscheinungsbild und eine durchdachte Funktionalität, die Ihnen vi...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
698.700 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
674,9 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus stellt ein innovatives Wohnkonzept dar, das speziell darauf ausgerichtet ist, Familien ein behagliches und komfortables Zuhause zu bieten. Die durchdachte Rau...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 29
599.000 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,3 m²
·
495 m² Grundstück
Oberferrieden, Burgthann / Oberferrieden (90559)
Hier gelangen Sie zum virtuellen 360 Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/Q1gy Dieses ansprechend sanierte Zweifamilienhaus, Baujahr 1950, präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 197,28 m² auf...
1 / 19
395.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,4 m²
·
789 m² Grundstück
Oberferrieden, Burgthann/ Oberferrieden (90559)
Der erste Eindruck: Dieses im Jahr 1982 erbaute Zweifamilienhaus besticht durch seine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 231,39 m² sowie ein weitläufiges Grundstück mit rund 789 m². Die ruhige Lage,...