2 Zweifamilienhäuser kaufen in Dittelbrunn (97456), Schweinfurt
Karin Sacher Immobilien
1 / 6
499.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
649 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn, MFH, Bj. 1955, Grd. 649 m², Wfl 365 m², Gas-ZH (2005), V 77,9 kWh/(m²*a)C KP 499.000 € Objekt Das Objekt besteht aus 7 Wohnungen, 6 mit 55 m², eine mit 35 m². UG: 35 m²:...
Karin Sacher Immobilien
1 / 6
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
1 / 27
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Gesponsert
Herr Andreas Krines
1 / 20
Neu
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dittelbrunn, 97456
Herr Günther Ulrich
1 / 8
551.560 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 718 m² ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestalte...
1 / 8
539.560 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
In Oerlenbach erwartet Sie dieses vielseitige, projektiertes Mehrfamilienhaus, das auf einem 718 m² großen Grundstück und mit einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² Platz für Ihre persönlichen Wo...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
748.800 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Schweinfurt eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Die großzügige Wo...
1 / 24
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Rottershausen, Oerlenbach (97714)
Das angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in einem Ortsteil von Oerlenbach und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 300 m². Auf dem ca. 716 m² großen Grundstück befinden sich ausser dem Wohnhaus ...
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus im Bauhausstil überzeugt durch eine zusätzliche Wohneinheit, die sich ideal für Gäste, Verwandte oder zur finanziellen Unterstützung durch Vermietung eignet. Die k...
von privat
1 / 5
900.000 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
729 m²
·
1.810 m² Grundstück
Dittelbrunner Straße 2, Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Das Gebäude verfügt über 12 Wohnungen, davon 2 mit 3 Zimmern, 10 mit 2 Zimmern, die alle vermietet sind. Ein Teil des Grundstücks ist zum Betrieb einer Tankstelle verpachtet. Außerdem existiert ein 2...
Frau Elke Maierhöfer
1 / 6
Neu
865.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.105 m² Grundstück
Euerbach (97502)
**Kapitalanlage in attraktiver Lage!** Seit dem 01.01.2026 beträgt die lukrative Kaltmiete 43.080 Euro, was die Attraktivität dieser Kapitalanlage unterstreicht. Investieren Sie in eine vielversprech...
1 / 12
1.850.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
894 m²
·
671 m² Grundstück
Nordwestlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilienwohnhaus wurde 1935 errichtet und besteht aus 8 Wohneinheiten, 1 Laden, 1 Gastronomieeinheit. Die Gasetagenheizungen in 5 Einheiten wurden in den Jahren 2020-202...
Herr Harald Schneider
1 / 23
549.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.124 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Euerbach (97502)
In ruhiger Ortsrandlage mit Blick auf die umliegende Natur, finden Sie unser freistehendes, solide und massiv erbautes Zweifamilienwohnhaus, das seinesgleichen sucht. Die Wohnfläche von insgesamt 230...
1 / 1
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Hesselbach, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus, welches ca. 1954 erbaut wurde. Es befindet sich in einer schönen und ruhigen Wohnlage in Hesselbach einem Ortsteil von Üchtelhausen. Da...
1 / 9
189.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkershausen, Maßbach (97711)
Diese Immobilie ist ETWAS GANZ BESONDERES! Sie bietet ein großes teilvermietetes Haus mit 3 Wohneinheiten! Erdgeschoss = 3 Zimmer Wohnung mit Tageslichtbad und Balkon; beheizt mit einem Holzofen! Ver...
von privat
1 / 9
49.900 € 188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
266 m²
Maßbach (97711)
Willkommen in Maßbach, einer charmanten Nachbarschaft, die ideal für Familien ist. In der Schanz gelegen, bietet dieses großzügige Haus eine Wohnfläche von 266 Quadratmetern auf drei Stockwerken mit ...
1 / 16
289.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
425 m² Grundstück
Geldersheim (97505)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solide errichtetes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 mit klassischer, funktionaler Grundrissgestaltung und zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dac...
Willkommen in diesem Mehrfamilienhaus im Herzen von Schweinfurt, im Stadtteil Innenstadt. Dieses zum Verkauf stehende Anwesen bietet eine beeindruckende Fläche von 181 m² und verwandelt sich darunter...
1 / 3
Neu
465.000 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
1 / 1
2.100.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.011 m²
·
830 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in einer beliebten Wohnlage von Schweinfurt bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Die Immobilie besteht aus einem Altbau aus dem Jahr 1953 und einem...
1 / 14
630.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
365 m²
·
331 m² Grundstück
Bergl, Schweinfurt (97424)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Schweinfurt mit sieben Zwei-Zimmer-Wohnungen und Wohnungsgrößen von jeweils rund 50 m². Die Größe und Grundrisse der Wohnungen bieten eine gute Grundlage für...
Tanja Meyer
1 / 12
445.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
451 m² Grundstück
Mainberg, Schonungen (97453)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1974 auf einem ca. 451 m² großen Grundstück in unmittelbarer Mainnähe errichtet und verfügt insgesamt über ca. 285 m² Wohnfläche. Diese teil...
1 / 2
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Am Finkenweg xxx, Obbach, Euerbach / Obbach (97502)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage mit 164 qm Wfl.; Baujahr 1967, später modernisiert und saniert - dazu Nebengebäude und nicht unterkellertes Garagengebäude mit Pultdach
1 / 12
390.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
461 m² Grundstück
Hofhaltung 2, Geldersheim (97505)
1 / 18
Neu
445.000 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
172 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldersheim (97505)
Dieses Zweifamilienhaus in Geldersheim bietet zwei 3-Zimmer-Wohnungen, ca. 172 m² Wohnfläche und ein ca. 1.021 m² großes Grundstück. Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über direkten Zugang zur Terras...
Herr Achim Fischer
1 / 6
Neu
715.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Bergl, Schweinfurt (97424)
Das Generationenhaus Generation 1 vereint zwei architektonische Konzepte gekonnt miteinander: einen eleganten Winkelbungalow und ein klassisches Satteldach im Haupttrakt. Auf einer Nettogrundfläche v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
3.162 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach-Obbach (97502)
Zweifamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche 164 Quadratmeter, Nutzfläche 31 Quadratmeter. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 33 Quadratmetern sowie ein ehemaliges Obstkelte...
Benedikt Müller
1 / 8
399.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
355 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in guter Lage von Sennfeld bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage als auch zur teilweisen Eigennutzun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach-Obbach (97502)
**Ihr neues Zuhause** Willkommen in dieser gepflegten Immobilie, die durch ihre optimale Raumaufteilung sowie großzügige, helle Räume überzeugt. Hier eröffnet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, ein g...
1 / 9
380.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sömmersdorf, Euerbach (97502)
Dieses Zweifamilienhaus mit Nebengebäude bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial für Individualisten und Handwerker. Das im Jahr 1900 erbaute Haus steht auf einem Grundstück von c...
1 / 7
545.850 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebertshausen (97532)
Dieses projektiert ausgelegte Mehrfamilienhaus in Ebertshausen eröffnet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges, flexibel gestaltbares Wohnambiente mit 6 Zimmern auf einer Gesamtwohnfläche von 262,84...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
959 m²
Bad Kissingen (97688)
Bereits verkauft! Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Bad Kissingen, Prinzregentenstraße 7, schräg gegenüber dem sanierten ehemaligen Staatlichen Kurhausbad. Das Mehrfamilienhaus bietet 13...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
Neu
1.490.000 € 2.380 €/m²
626 m²
·
1.318 m² Grundstück
Sennfelder Straße 43, Gochsheim (97469)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in der Sennfelder Straße 43 in Gochsheim, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Geb...
1 / 11
659.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kissingen (97688)
Der Kaufpreis ist verhandelbar! Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in direkter und zugleich ruhiger Lage von Bad Kissingen ohne Durchgangsverkehr und bietet insgesamt 9 vermietete Wohneinheiten mi...
1 / 15
265.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
291 m² Grundstück
Gochsheim (97469)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, das baulich in zwei eigenständige Gebäudeteile gegliedert ist und optisch an eine Doppelhaushälfte erinnert. Beide Wohneinheiten verfügen über ...
1 / 57
Neu
795.000 € 3.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
1.685 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967 wurde 2014 umgebaut und bietet Wohnungen in Top Lage in Bad Kissingen. Zu diesem Objekt gehören 2 Flurstücke mit insgesamt 1.685 Quadratmetern, hie...
1 / 24
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
Bergrheinfeld (97493)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 600 m². Das Grundstück stellt eine Teilfläche eines insgesamt ca. 1.304 m² großen Gesamtgrundstücks dar. Erbaut wurde das Ha...
1 / 25
215.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.309 m² Grundstück
Sulzthal (97717)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
1 / 1
450.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
880 m² Grundstück
Rütschenhausen, Wasserlosen (97535)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Dreifamilienhaus im Ortsteil von Wasserlosen, Baujahr 1976. Das Objekt umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310?m² auf einem ca. 880?m² g...