Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Riederich (72585), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 484.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen / Orschel-Hagen 72760
C
484.000 € 3.841 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen / Orschel-Hagen (72760)
Dieses klassisch errichtete, massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 wurde im Laufe der Jahre liebevoll modernisiert, erweitert und renoviert. Die neu Gestaltung der Wohn- und Außenberei...
Gesponsert
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 148,2 m² 405 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
F
650.000 € 4.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,2 m²
·
405 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
In traumhaft ruhiger Lage am Fuße des Reutlinger Hausbergs (Achalm) erwartet Sie ein stilvoll modernisierter, zweigeschossiger Bungalow mit gepflegtem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riederich, 72585
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 292,5 m² 689 m² Grundstück Mittelstadt Reutlingen / Mittelstadt 72766
D
749.000 € 2.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292,5 m²
·
689 m² Grundstück
Mittelstadt, Reutlingen / Mittelstadt (72766)
- Zweifamilienhaus mit Satteldach und Gauben - Gebäude wurde 1980 größtenteils komplett neu auf- und umgebaut (ursprüngliches BJ 1912) - gute Raumaufteilung - 5-Zi.-Wohnung im Erdgeschoss/Obergeschos...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 305 m² 551 m² Grundstück Mittelstadt Reutlingen - Mittelstadt 72766
E
1.300.000 € 4.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
551 m² Grundstück
Mittelstadt, Reutlingen - Mittelstadt (72766)
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
D
1.497.000 € 4.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Diese bereits umfassend sanierte und vielseitige Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Wohnlage von Grafenberg und bietet auf einem ca. 417 m² großen Grundstück eine Ges...
Herr Ralf Bohner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 470 m² 573 m² Grundstück Metzingen 72555
G
1.200.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
573 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in aller bester Lage in der Fußgängerzone von Metzingen. Für die gewerbliche Nutzung im leerstehenden Erdgeschoss des Gebäudes also beste Voraussetzungen....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 345 m² 987 m² Grundstück Metzingen 72555
B
1.550.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
987 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Willkommen in einer Immobilie, die Freiheit neu definiert. In einer der begehrtesten Hanglagen von Metzingen gelegen, erwartet Sie dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem ca. 987 m² großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 658.000 € 9 Zimmer 217 m² 672 m² Grundstück Pliezhausen 72124
G
658.000 € 3.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Büro Göppingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 10 Zimmer 216 m² 665 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
Neu
F
560.000 € 2.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
216 m²
·
665 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Ein Haus mit drei Wohnungen für 240.000 EURO - wo gibt es denn sowas? Dieses schön aufgeteilte, große, aussichtsreiche Grundstück mit ca. 665 qm kostet laut Bodenrichtwerttabelle 320.000 Euro. Aber, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Altdorf 72655
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Altdorf (72655)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 294 m² 372 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen - Oferdingen 72768
D
790.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
372 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen - Oferdingen (72768)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Neuhausen Metzingen 72555
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Neuhausen, Metzingen (72555)
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 243,7 m² 410 m² Grundstück Sondelfingen Reutlingen-Sondelfingen 72766
599.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243,7 m²
·
410 m² Grundstück
Sondelfingen, Reutlingen-Sondelfingen (72766)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Im Herzen von Sondelfingen wartet dieses charmante Dreifamilienhaus darauf, neue Eigentümer zu begeistern. Drei gut geschnittene und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.000 € 7,5 Zimmer 169 m² 780 m² Grundstück Sondelfingen Reutlingen 72766
G
464.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
169 m²
·
780 m² Grundstück
Sondelfingen, Reutlingen (72766)
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 8 Zimmer 160,9 m² 434 m² Grundstück Großbettlingen 72663
C
565.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,9 m²
·
434 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Dieses 2- bis 3-Familienhaus in Doppelhausform liegt in einer ruhigen, beliebten Wohnlage in Großbettlingen. Es handelt sich um ein gepflegtes Objekt mit ca. 161 m² Wohnfläche, 8 Zimmern und einem Gr...
Büro Reutlingen / Tübingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6,5 Zimmer 168 m² 866 m² Grundstück Sondelfingen Reutlingen 72766
G
650.000 € 3.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168 m²
·
866 m² Grundstück
Sondelfingen, Reutlingen (72766)
Zurückversetzt von der Straße an den Hang gebaut, strahlt dieses Haus etwas Imposantes aus. Dabei fallen zuerst die großen Fensterfronten im ersten Stockwerk sowie der ums Eck geführte sehr geräumige...
Herr Oliver Rataj
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 10 Zimmer 176 m² 500 m² Grundstück Kohlberg 72664
719.000 € 4.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
176 m²
·
500 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Unser FamilyStyle 21.02 S mit Satteldach. Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen. Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Ne...
Immobilien Jürgen Schmid
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 7,5 Zimmer 175 m² 460 m² Grundstück Neckartailfingen 72666
B
599.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
175 m²
·
460 m² Grundstück
Neckartailfingen (72666)
In einer äußerst ruhigen Wohngegend befindet sich dieses massiv errichtete Dreifamilienhaus, das durch seine idyllische Aussicht begeistert. Die Immobilie besticht durch ihren gepflegten und renovier...
Herr Oliver Rataj
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 10 Zimmer 233 m² 500 m² Grundstück Neckartailfingen 72666
759.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
233 m²
·
500 m² Grundstück
Neckartailfingen (72666)
Unser FamilyStyle 26.01 S mit Satteldach. Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen. Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Me...
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
C
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Herr Ralf Bohner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 14 Zimmer 402 m² 642 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
G
1.250.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
402 m²
·
642 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese interessante Immobilie beherbergt drei Wohnungen und eine kleine Gewerbeeinheit in bester Lage von Reutlingen. Es besteht eine Teilungserklärung für die vier Einheiten. Somit können diese auch ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 7,5 Zimmer 192 m² 258,1 m² Grundstück Nordstadt Reutlingen 72760
F
620.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
258,1 m² Grundstück
Nordstadt, Reutlingen (72760)
Objektnr: 1071000 + Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten in Reutlingen für Eigennutzung oder Vermietung + Rendite- und Vermietungspotenzial gegeben - aktuell 1985€ Kaltmiete monatlich + Ausstattungsdetai...
Herr Andrea Seddio
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 865.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 702,6 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
Neu
865.089 € 3.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
702,6 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Acht Zimmer verteilt auf großzügige 262,37 m² Wohnfläche - Ihr habt hier Platz für all Eure Ideen, Hobbys und Lebensentwürfe. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein Gäste-WC bieten den perfekten Rahm...
Lauser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 353 m² 396 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
500.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
353 m²
·
396 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
In zentraler Lage von Dettingen an der Erms erwartet Sie eine modernisierte Immobilie mit einem charmanten Bistro (mit Halbküche), 6 komfortablen, voll ausgestatteten Gästezimmern und mehreren Nebenr...
Privat von A. Akcay
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 18 Zimmer 464 m² 327 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
579.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
464 m²
·
327 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Zum Verkauf steht ein Grundstück inkl. erteilter Baugenehmigung für den Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Projekt ist auf eine wirtschaftliche Umsetzung ausgelegt (ohne Keller ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 11 Zimmer 376,5 m² 406 m² Grundstück Frickenhausen 72636
C
867.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
376,5 m²
·
406 m² Grundstück
Frickenhausen (72636)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 5-6 Wohneinheiten im Ortskern von Frickenhausen bietet eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und kurzfristigem Entwicklungspotenzial. Die aktuelle Jahresk...
Herr Michael Mylonas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 390 m² 583 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
D
1.350.000 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
583 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Exklusives, vollständig saniertes Sechsfamilienhaus in begehrter Lage - Reutlingen Achalm In einer der gefragtesten Wohnlagen Reutlingens, am Achalmhang in sonniger Westausrichtung, präsentiert sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Römerschanze Reutlingen 72760
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Herr Andreas Holzwarth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.941.220 € 39 Zimmer 951 m² 634 m² Grundstück Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
5.941.220 € 6.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
951 m²
·
634 m² Grundstück
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Projektiertes Mehrfamilienhaus der Beate Schimek Wohnbau, mit 10 Wohnungen, 14 Garagenstellplätze, einer aufwendigen und modernen Dämmtechnik, mit ökologischer und moderner Heizungsanlage, ergänzt mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Innenstadt Reutlingen 72764
Preis auf Anfrage
 
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Loesdau Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 233,4 m² 440 m² Grundstück Degerschlacht Reutlingen 72768
E
695.000 € 2.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,4 m²
·
440 m² Grundstück
Degerschlacht, Reutlingen (72768)
Dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer gefragten Wohnlage von Reutlingen-Degerschlacht. Bereits beim Betreten spürt man die einladende Atmosphäre dieses charm...
Herr Pavlos Diamantopoulos
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 229,8 m² 196 m² Grundstück Nürtingen 72622
645.000 € 2.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,8 m²
·
196 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Renditestarkes Wohn- und Geschäftshaus Top-Lage direkt in der Fußgängerzone im Zentrum von Nürtingen Ursprungsbaujahr ca. 1920 Umfangreiche Modernisierung ca. in den 1990er-Jahren Gepflegter und soli...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7,5 Zimmer 192,1 m² 258,1 m² Grundstück Nordstadt Reutlingen 72760
F
620.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192,1 m²
·
258,1 m² Grundstück
Nordstadt, Reutlingen (72760)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² Innenstadt Reutlingen 72764
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,1 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 10 Zimmer 263,1 m² 630 m² Grundstück Grötzingen Aichtal 72631
G
748.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263,1 m²
·
630 m² Grundstück
Grötzingen, Aichtal (72631)
Dieses Wohnhaus bietet sich idealerweise als Generationenwohnhaus für eine größere Familie oder als langfristige Kapitalanlage für Vermieter an und steht in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr in ...
Büro Stuttgart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 55 m² 56 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
C
250.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
56 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Das Haus wurde im Jahr 2012 komplett neu aufgebaut. In diesem Zuge wurden zwei moderne 1 Zimmer-Wohnungen geschaffen, ausgestattet mit Fußbodenheizung, schönen Bädern und jeweils einer Küche. Sowohl ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 185 m² 944 m² Grundstück Nürtingen 72622
H
785.000 € 4.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
944 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Das freistehende Zweifamilienhaus wurde 1958/59 auf einem 9,44 Ar großen Grundstück in exponierter Südwesthanglage Nürtingens im Wohngebiet "Auf dem Säer" erbaut. Das Anwesen befindet sich in einem w...
GEORG KERMANIDIS IMMOBILIEN e.Kfm.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.369.000 € 19 Zimmer 738 m² 347 m² Grundstück Gartenstraße 32 Innenstadt Reutlingen 72764
H
1.369.000 € 1.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
738 m²
·
347 m² Grundstück
Gartenstraße 32, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Das schlichte, solide Wohn- und Geschäftshaus umfasst drei Geschosse und ein einstöckiges Nebengebäude - in beiden Gebäudeteilen sind alle Einheiten aktuell komplett vermietet. Zum Gebäudeensemble ge...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 705.000 € 13 Zimmer 398 m² 208 m² Grundstück Weststadt Reutlingen 72762
F
705.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
398 m²
·
208 m² Grundstück
Weststadt, Reutlingen (72762)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus mit 295 m² Wohnfläche, 103 m² Gewerbefläche, 150 m² Nutzfläche und 41 m² Verkehrsfläche mit 4 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit auf einem 208 m² großen Grundstüc...
Wohnung
3.615 €/m²
Niedrigster Preis
2.694 €/m²
Höchster Preis
4.829 €/m²
House illustration
Haus
3.823 €/m²
Niedrigster Preis
2.679 €/m²
Höchster Preis
6.209 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Riederich
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.