Dieses liebevoll gestaltete Häuschen überzeugt mit seinem besonderen Charme und einer traumhaft ruhigen Lage. Der markante Fachwerkgiebel verleiht der Immobilie eine gemütliche, warme Ausstrahlung un...
Herr Florian Eberwein
1 / 26
175.000 € 729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenstein, Maroldsweisach (96126)
Kurzbeschreibung Nebengebäude / 2 Garagen / Innenhof Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise - Ursprungsbaujahr ca. 1957 über die Jahrzehnte an- u. umgebaut - u.a. Ausbau Dachgeschoss inkl. Gau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
519 m² Grundstück
Geroldswind, Maroldsweisach (96126)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, mit einer Wohnfläche von 118,25 m². Dazu gehören eine Kellergarage und zwei Einzelgaragen. Das Baujahr ist unbeka...
Herr Daniel Alles
1 / 18
325.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
739 m² Grundstück
Gleismuthhausen, Seßlach (96145)
Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1840 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In solider Massivbauweise errichtet und teilweise mit Fachwerk versehen, wurde die Immob...
Herr Enrico Karl
1 / 10
315.455 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
825 m² Grundstück
Gleismuthhausen, Seßlach (96145)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 14
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Junkersdorf, Pfarrweisach (96176)
Dieses tolle Einfamilienhaus in Junkerheim hat viel zu bieten. Highlight ist natürliche die besondere, unverbaubare Randlage. Naturliebhaber willkommen !
1 / 27
333.000 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.298 m² Grundstück
Junkersdorf, Pfarrweisach (96176)
In ruhiger, ländlicher Lage von Pfarrweisach werden zwei separate Grundstücke mit insgesamt zwei Gebäuden im Gesamtpaket verkauft. Das Hauptgrundstück umfasst 982 m² und ist mit einem großzügigen Ein...
1 / 2
356.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
395 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Maroldsweisach bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 123,32 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen ge...
Herr Florian Eberwein
1 / 38
260.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maroldsweisach (96126)
Kurzbeschreibung 2 Garagen / pflegeleichtes Grundstück / zentrale Lage Objekt Sie suchen eine Immobilie mit viel Platz und vielen Möglichkeiten? Charmantes, vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftsha...
1 / 6
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.650 m² Grundstück
Unterelldorf, Seßlach (96145)
Perfekt für Naturliebhaber und Familien! Dieses charmante Bauernhaus in Seßlach bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 150 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Die hochwertigen Terrazzo...
1 / 2
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
519 m² Grundstück
Zeilbergsiedlung xxx, Maroldsweisach (96126)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Kellergarage und zwei Einzelgaragen mit 120 qm Wfl.; Baujahr 1970 - Kunststofffenster mit Isolierverglasung, Öl-Zentralheizung
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
439.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
434 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Maroldsweisach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen und 5 Schlafzimmern sowie einem modernen Bad...
Andreas Mignon
1 / 4
977.300 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
672 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Die Ausstattung dieses Hauses lässt keine Wünsche offen und bietet Ihnen den Raum, den Sie für Ihre Familie benötigen. Die durchdachte Grundrissgestaltung sorgt für eine optimale Verbindung der versc...
Argetra GmbH
1 / 4
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
519 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 120...
Frau Sophie Grohganz
1 / 28
Neu
385.000 € 917 €/m²
Bungalow zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
953 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses besondere Anwesen bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Umgebung. Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich ein Bungalow sowie ein Zweifamilienhaus - eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118,3 m²
·
519 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
1 / 19
650.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,8 m²
·
1.115 m² Grundstück
Gemünda, Seßlach / Gemünda (96145)
- Baujahr 2008 - Wasser/Wasser Wärmepumpe - Wohnfläche: ca. 176 m² - Nutzfläche: ca. 76 m² - Grundstücksgröße ca. 1.115 m² - 6 Zimmer (4 Schlafzimmer, Wohnen, WIntergarten) - Offene Küche mit Essbere...
1 / 1
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
519 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, Baujahr unbekannt
Herr Francesco Cagnetta
1 / 6
286.400 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Mit einer modernen und ansprechenden Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettogrundfläche. Durch das unaufdringliche Walmdach wird der Charme einer elegant...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 4
269.000 € 1.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das wohlproportionierte Walmdach wird der Charme eines modernen Bungalows gekonn...
1 / 3
274.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Neben vier attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt ein separates Gäste-WC. Außerdem ist ein barrierefreier Zugang zum Objekt möglich. Geheizt wird das im Jahr 2025 gebaute Objekt mit einer Wärmepumpe...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 6
161.764 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
704 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Frau Sophie Grohganz
1 / 10
85.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,7 m²
·
230 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 147,73 m² und insgesamt fünf Zimmern auf einem ca. 320 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus richtet sich an Käufer, die bereit sind, u...
1 / 2
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
358 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 149 qm Wfl. in Pfarrweisach - Holzfenster und Kunststofffenster
Andreas Mignon
1 / 10
736.300 € 3.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
655 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Holz ist Trumpf! Zumindest bei diesem gemütlichen Zweifamilienhaus. Mit der Holzverschalung am oberen Geschoss macht es vor allem in ländlichen Regionen eine gute Figur. Dabei wirkt es keineswegs rus...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 7
181.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
704 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein projektiertes freistehendes Einfamilienhaus in Pfarrweisach-Junkersdorf. Neben 5 attraktiven Zimmern zählt zu diesem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-W...
1 / 14
350.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
6.000 m² Grundstück
Hellingen (98663)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen mit ca. 6.000 m² Grundstück und ca. 330 m² Wohnfläche befindet sich in direkter Nachbarschaft zum Schloss Hellingen. Der Umbau des Hauses wurde im Jahr 2020 begonne...
Argetra GmbH
1 / 4
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
358 m² Grundstück
Römmelsdorf, Pfarrweisach (96176)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
358 m² Grundstück
Römmelsdorf, Pfarrweisach (96176)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 149m², Garage vorhanden, Baumängel bzw. B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
149,1 m²
·
358 m² Grundstück
Römmelsdorf, Pfarrweisach (96176)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, wahrscheinlich mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet 149 Quadratmeter Wohnfläche, eine Garage und ein Nebengebäude. Es wurde Ende des 19. Jahrhunderts oder Anf...
1 / 24
Neu
65.000 € 443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,7 m²
·
358 m² Grundstück
Römmelsdorf, Pfarrweisach (96176)
Privat vom Eigentümer
1 / 7
Neu
159.000 € 1.060 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.249 m² Grundstück
Hellingen, Heldburg (98663)
Zum Verkauf steht ein sofort bewohnbares Haus mit großem Garten in ruhiger Lage im Raum Heldburg. Die Immobilie ist teilrenoviert, die Wohnräume wurden fortlaufend modernisiert. Der große Garten mit ...
1 / 6
89.000 € 890 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.172 m² Grundstück
Hellingen, Hellingen / Bad Colberg (98663)
Dieses historische Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber traditioneller Architektur und handwerklicher Restauration. Das großzügige Anwesen, eingebette...
1 / 6
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in der Nähe von Pfarrweisach (Kraisdorf-Sand) zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechend...
1 / 5
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Kraisdorf-Sand bei Pfarrweisach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, fu...
1 / 9
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Kraisdorf-Sand bei Pfarrweisach zu realisieren. Das Domizil 192 ist id...
1 / 4
329.965 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Dieser charmante Bungalow in Pfarrweisach überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Die flexible Winkelform schafft ein harmonisches Wohngefühl, ideal für Paare und Senioren. Von e...
1 / 15
364.545 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
564 m² Grundstück
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ein stilvolles Stadthaus mit 151 m² für Familien und Paare. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein, während die offene Küche Platz für gesel...
1 / 7
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Zum Angebot steht eine moderne Stadtvilla 145 – ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, klare Architektur und eine funktionale Raumaufteilung legen. Die Stadtvilla überzeugt durch e...
1 / 4
333.590 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen, geplant auf einem bereits erschlossenen Grundstück in Kraisdorf-Sand bei Pfarrw...