Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Mallersdorf-Pfaffenberg Weinberg

Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Weinberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A
430.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Weinberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinberg, 84066
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
H
399.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Das gepflegte und voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Doppelgaragen liegt in zentraler Lage in einem reinen Wohnbaugebiet. High light des Anwesens sind der 1995 angebaute herrliche Wintergarten, d...
Ingenieurbüro Norbert Hecht
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 114,3 m² 535,5 m² Grundstück Josef-Feldschmidt-Straße 19 Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
E
399.000 € 3.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
114,3 m²
·
535,5 m² Grundstück
Josef-Feldschmidt-Straße 19, Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde nach Osten und Westen ausgerichtet. Auf der Zugangsseite im Osten befindet sich die Garage und jeweils zwei Stellplätze sowie ein kleiner Vorgarten. Der eig...
Florian Ostermaier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.254 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
F
649.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.254 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren befindet sich in begehrter Lage von Mallersdorf. Vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzi...
Haus zum Kauf 145 m² Schaltdorf Neufahrn in Niederbayern 84088
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Projektiert ohne Grundstück weiteres folgt auf anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 6 Zimmer 124 m² 224 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
204.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
224 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus in massiver Bauweise bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Kreative und Renovierungsbegeisterte. Das zentral gelegene Objekt befindet sich mitten im O...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 789 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
·
147 m²
·
789 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wir dürfen Ihnen ein hochwertig erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vorstellen, das durch seine moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und den durchdachten Grundriss überzeugt. Die fr...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
D
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
H
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Älteres, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Carport und separetem Ausstellungspavillion. Das Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche wurde ca. 1926 in Ziegelbauweise erstellt und ist nicht...
Frau Kerstin Zangl
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neufahrn 84088
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
A
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 211,9 m² 1.081 m² Grundstück Neufahrn 84088
G
265.000 € 1.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211,9 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neufahrn (84088)
Wir freuen uns, Ihnen hier das ehemalige Pfarrhaus in Neufahrn NB anbieten zu können. Das Anwesen wird im Erbbaurecht veräußert. · jährlicher Erbbauzins: 3.650,40 Euro · Laufzeit Erbbaurecht: wahlwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.170 m² Grundstück Asenkofen Neufahrn 84088
A
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 139 m² 599 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
G
469.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
599 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 464.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 560,9 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
464.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
560,9 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das mit über 170 m² Wohnfläche insbesondere Liebhabern von Sonne und Helligkeit ein freundliches und einladendes Zuhause bietet. Durch...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 357.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 561,3 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
357.000 € 3.068 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
561,3 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Das Modell Lifetime 4 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern, die sich hervorragend als Zuhause für die ganze Familie eignet. Die clevere Raumaufteilung umfasst e...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6,5 Zimmer 122,1 m² 595,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
320.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
595,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein saniertes Wohnhaus zum Verkauf, das Geschichte, Charakter und Wohnqualität auf besondere Weise miteinander verbindet. Dieses Haus ist ideal für Menschen, die den Ch...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561,9 m² Grundstück Asenkofen Adlkofen 84088
520.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561,9 m² Grundstück
Asenkofen, Adlkofen (84088)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehr als 166 m² Wohnfläche, das viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erw...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 285 m² Grundstück Schierling 84069
H
160.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
285 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein außergewöhnliches Wohn- & Geschäftshaus zum Verkauf, welches besonders für Gastronomen, Investoren, Eventveranstalter oder kreative Unternehmer spannende Möglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 231,3 m² 1.000 m² Grundstück Schierling Schierling / Wahlsdorf 84069
E
429.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schierling, Schierling / Wahlsdorf (84069)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 auf einem weitläufigen Grundstück mit Weitblick, das viel Raum für gemeinsames Leben, Entfaltun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 244 m² 243 m² Grundstück Schierling 84069
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7,5 Zimmer 241,7 m² 1.032 m² Grundstück Schierling 84069
450.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.032 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Schierling aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsobjekt mit Potenzial zu erwerben - perfekt für alle, die ihre eigenen Wohn...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 465.000 € 14 Zimmer 268,8 m² 880,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
465.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
268,8 m²
·
880,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht eine besondere Immobilie zum Verkauf, die Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf außergewöhnliche Weise miteinander verbindet. Dieses Wohn- und Geschäftshaus ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 402 m² Grundstück Schierling 84069
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 366.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 450 m² Grundstück Eggmühl Schierling 84069
366.999 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
450 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen in Schierling errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügi...
CELT Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 112,3 m² 243,4 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
E
349.999 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
243,4 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich in einem modernisierten und äußerst gepflegten Zustand. Auf zwei Wohnebenen mit insgesamt rund 116 m² Wohnfläche bietet die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 368 m² 764 m² Grundstück Unterdeggenbach Schierling 84069
F
770.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
368 m²
·
764 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Dieses hochwertig und massiv gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 764 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente. Die Doppelgarage sorgt für bequeme Parkmöglichkei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143 m² 813 m² Grundstück Harpfendorf Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
813 m² Grundstück
Harpfendorf, Herrngiersdorf (84097)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, bietet 143 m² Wohnfläche, eine Terrasse und eine Einzelgarage. Es verfügt zudem über mehrere Ne...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 494.098 € 4 Zimmer 477 m² 477 m² Grundstück Eggmühl Schierling 84069
494.098 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
477 m²
·
477 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 244 m² 243 m² Grundstück Unterdeggenbach Schierling 84069
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Argetra GmbH
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 174 m² 885 m² Grundstück Schierling 84069
G
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
885 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, unverbaubaren Südhanglage und bietet mit rund 174 m² Wohnfläche und sieben Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Hobbyhandwerk...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 196 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Eggmühl Schierling 84069
Neu
469.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggmühl, Schierling (84069)
Es erwartet Sie ein außergewöhnliches Sanierungsobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit Anbau von 1969 wurde nahezu vollständig entkernt und ist ideal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
Büro Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 188 m² 726 m² Grundstück Schierling 84069
H
459.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
726 m² Grundstück
Schierling (84069)
Ursprünglich wurde das Haus 1920 errichtet. Ein grundlegender Umbau erfolgte 1963 und 1974 wurde ausgebaut und umfassend modernisiert. Laut einem vorliegenden Gutachten wurde somit das "fiktive Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Gemütlich, natürlich, traditionell: Wohnen auf dem Land Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
Wohnung
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.739 €/m²
Höchster Preis
5.045 €/m²
House illustration
Haus
2.554 €/m²
Niedrigster Preis
1.278 €/m²
Höchster Preis
4.304 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Mallersdorf-Pfaffenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.