Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
595 m²
·
1.380 m² Grundstück
Erlenbachweg, Kappel, Lenzkirch (79853)
das MFH mit 7 Wohneinheiten alle mit Balkon befindet sich im gepflegten Zustand. Im Jahre 2007 - 2009 wurde das Haus kernsaniert. Das MFH befindet sich zentral und in naturnaher ruhiger Lage!. Nach T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kappel, 79853
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
1 / 10
420.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
811 m² Grundstück
Gündelwangen, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
1 / 18
475.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
539 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Dieses tolle Haus, können Sie im neuen Jahr besichtigen. Gerne senden wir Ihnen schon im Voraus Unterlagen und eine 360 Grad Tour zu.
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 7
Neu
448.308 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
1 / 2
Neu
492.567 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
👉 Bei Schwabenhaus wird jede Hausplanung auf die Wünsche und Anforderungen der Bauherren maßgeschneidert. 🏡 Von außen wird jedes Haus komplett fertig übergeben. Bei dem Innenausbau können Bauherren...
1 / 6
Neu
415.238 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
1 / 36
375.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Charmante Doppelhaushälfte in herrlicher Südhanglage, den Ort überblickend. Schönes sonniges Grundstück mit Ausblick und gewachsenem Baumbestand. Tolle Lage, 200 Meter bis zum Supermarkt. Öffentliche...
1 / 27
549.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
257,3 m²
·
797 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Lenzkirch. Das im Jahr 1996 erbaute Haus macht es so attraktiv durch seine viel...
1 / 6
Neu
612.407 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Herr Patrick Schätzle
1 / 18
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
561 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In gefragter Lage von Titisee-Neustadt, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus. Das im Jahr 1977 errichtete Haus steht auf einem 561 m² großen ...
1 / 58
695.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
470 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Objektbeschreibung Wunderschönes Schwarzwaldhaus, idyllisch am Bach, mitten in Lenzkirch, derzeit als Pension geführt, wird jetzt aus Altergründen verkauft. In der Summe stehen 3 Wohnungen, 4 Apartme...
Herr Dritan Jashari
1 / 9
345.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
816 m² Grundstück
Rötenbach, Friedenweiler (79877)
+++ Bitte beachten Sie, dass das Haus virtuell eingerichtet ist! +++ +++ Bitte senden Sie uns eine Nachricht über das Immobilienportal, um Zugriff auf die virtuelle Besichtigung und das Exposé zu erh...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
1 / 17
470.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.600 m² Grundstück
Gündelwangen, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Das Haus: Die Zimmerverteilung des gepflegten Hauses in Gündelwangen erstreckt sich auf das Erdgeschoss und das Dachgeschoss. Mittelpunkt im Erdgeschoss bildet das großzügige, lichtdurchflutete Wohnz...
1 / 5
Neu
409.906 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Stellen Sie sich vor, Sie leben genau dort, wo Sie sich am wohlsten fühlen - in einem Zuhause, das zu Ihrem Lebensstil und Ihrem Budget passt. Sie entscheiden, wo Ihr neues Zuhause entsteht, gestalte...
1 / 5
Neu
435.710 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
1 / 5
Neu
445.906 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
1 / 33
420.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
382 m²
·
1.387 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Eins vorneweg: Das Gebäude aus 1819 ist nicht denkmalgeschützt. Massive Bruchsteinmauern mit einer Stärke bis zu 80 Zentimetern in den Wohnbereichen und stärkeren Fundamenten in der Vollunterkellerun...
Wissmann GmbH
1 / 8
557.200 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
575 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Einfamilienhaus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Tec...
Herr Patrick Schätzle
1 / 29
795.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
558 m² Grundstück
Rötenbach, Friedenweiler / Rötenbach (79877)
In ruhiger Lage von Rötenbach präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als echtes Highlight für anspruchsvolle Käufer. Das im Dezember 2022 fertiggestellte Objekt ist sofort bezugsber...
1 / 49
255.000 € 1.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Herein in die gute Stube mit Kachelofen! Die erste Etage mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und nostalgischer Küche bietet auch ein kleines Gästeapartment mit eigener Dusche. Das Duschbad mit separatem WC ...
1 / 3
328.948 € 2.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 12
690.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
172,5 m²
·
624 m² Grundstück
Rötenbach, Bräunlingen (78199)
Kurzbeschreibung Stilvolles Zuhause in Seenähe: Hochwertiges Einfamilienhaus in Unterbränd Objekt Hier verbinden sich moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und eine besondere Lage zu einem Zuh...
1 / 15
985.000 € 729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.351 m²
·
876 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
699.648 € 6.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
690 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Wissmann GmbH
1 / 6
546.850 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
266 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Objektbeschreibung Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspric...
Herr Patrick Schätzle
1 / 25
795.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
816 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In traumhafter Aussichtslage von Titisee-Neustadt befindet sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das ursprünglich im Jahr 1979 in solider Massivbauweise errichte...
Frau Karen Jäger
1 / 11
Neu
675.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
595 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und spüren sofort ein Gefühl von Geborgenheit und Liebe. Dieses mit Hingabe projektierte Einfamilienhaus in Titisee-Neustadt wird mehr als nur ein...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
595.358 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Saig, Lenzkirch (79853)
1 / 18
1.970.000 € 4.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
7.000 m² Grundstück
Saig (79853)
Diese einzigartige Villa wurde vor knapp 100 Jahren von einem niederländischen Schokoladenfabrikanten als luxuriöser Sommersitz erbaut und wartet nun darauf, von neuen Eigentümern mit Leben erfüllt z...
Herr Patrick Schätzle
1 / 22
399.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
149 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Titisee-Neustadt präsentiert sich dieses im Jahr 1980 in solider Massivbauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus als nachhaltige Kapitalanlage mit klarer Mieterstruktur und we...
Frau Karen Jäger
1 / 11
Neu
618.500 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
595 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Herzenswunsch nach einem Zuhause mit jeder Entscheidung Gestalt annimmt und Ihr neues Heim von Wärme und Freude durchdrungen wird! Dieses Projekt öffnet Ihnen die Türen ...
Herr Patrick Schätzle
1 / 22
399.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
149 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
1 / 7
609.158 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Frau Salmina Safyany
1 / 4
607.418 € 4.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Neustadt (79822)
1 / 25
695.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
2.007 m² Grundstück
Saig, Lenzkirch (79853)
Großzügiges & gepflegtes Einfamilienhaus mit Ferienwohnung und herrlicher Weitsicht in Lenzkirch-Saig zu verkaufen Dieses repräsentative Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage überzeugt durch ein we...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
840.420 € 5.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Seppenhofen, Löffingen (79843)
1 / 29
720.000 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,2 m²
·
729 m² Grundstück
Löffingen (79843)
1 / 2
649.840 € 5.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
700 m² Grundstück
Seppenhofen, Löffingen (79843)
1 / 34
715.000 € 2.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.800 m² Grundstück
Seppenhofen, Löffingen (79843)
Herr Midhat Mujanic
1 / 20
240.000 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
257 m² Grundstück
Löffingen (79843)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit seiner durchdachten Raumaufteilung und einer erstklassigen Lage. Mit 6 Zimmern, 2 Bädern, 2 Balkonen sowie ausreichend Stellflächen bietet es ideale Vo...