Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Lenzkirch Grünwald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwald, 79853
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 230 m² 539 m² Grundstück Lenzkirch 79853
475.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
539 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Dieses tolle Haus, können Sie im neuen Jahr besichtigen. Gerne senden wir Ihnen schon im Voraus Unterlagen und eine 360 Grad Tour zu.
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.567 € 5 Zimmer 158,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
492.567 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
👉 Bei Schwabenhaus wird jede Hausplanung auf die Wünsche und Anforderungen der Bauherren maßgeschneidert. 🏡 Von außen wird jedes Haus komplett fertig übergeben. Bei dem Innenausbau können Bauherren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.308 € 5 Zimmer 192,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
448.308 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 11 Zimmer 292 m² 811 m² Grundstück Gündelwangen Bonndorf im Schwarzwald 79848
C
420.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
811 m² Grundstück
Gündelwangen, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.238 € 5 Zimmer 147,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
415.238 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 153 m² 734 m² Grundstück frei ab sofort Lenzkirch 79853
C
375.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Charmante Doppelhaushälfte in herrlicher Südhanglage, den Ort überblickend. Schönes sonniges Grundstück mit Ausblick und gewachsenem Baumbestand. Tolle Lage, 200 Meter bis zum Supermarkt. Öffentliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8,5 Zimmer 257,3 m² 797 m² Grundstück Lenzkirch 79853
F
549.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
257,3 m²
·
797 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Lenzkirch. Das im Jahr 1996 erbaute Haus macht es so attraktiv durch seine viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 470 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Lenzkirch 79853
B
695.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
470 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Objektbeschreibung Wunderschönes Schwarzwaldhaus, idyllisch am Bach, mitten in Lenzkirch, derzeit als Pension geführt, wird jetzt aus Altergründen verkauft. In der Summe stehen 3 Wohnungen, 4 Apartme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.407 € 6 Zimmer 211,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
612.407 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.600 m² Grundstück Gündelwangen Bonndorf im Schwarzwald 79848
G
470.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.600 m² Grundstück
Gündelwangen, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Das Haus: Die Zimmerverteilung des gepflegten Hauses in Gündelwangen erstreckt sich auf das Erdgeschoss und das Dachgeschoss. Mittelpunkt im Erdgeschoss bildet das großzügige, lichtdurchflutete Wohnz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 10 Zimmer 382 m² 1.387 m² Grundstück Lenzkirch 79853
H
420.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
382 m²
·
1.387 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Eins vorneweg: Das Gebäude aus 1819 ist nicht denkmalgeschützt. Massive Bruchsteinmauern mit einer Stärke bis zu 80 Zentimetern in den Wohnbereichen und stärkeren Fundamenten in der Vollunterkellerun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.906 € 4 Zimmer 127,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
409.906 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Stellen Sie sich vor, Sie leben genau dort, wo Sie sich am wohlsten fühlen - in einem Zuhause, das zu Ihrem Lebensstil und Ihrem Budget passt. Sie entscheiden, wo Ihr neues Zuhause entsteht, gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.906 € 6 Zimmer 158,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
445.906 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 22 Zimmer 595 m² 1.380 m² Grundstück Erlenbachweg Kappel Lenzkirch 79853
C
1.050.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
595 m²
·
1.380 m² Grundstück
Erlenbachweg, Kappel, Lenzkirch (79853)
das MFH mit 7 Wohneinheiten alle mit Balkon befindet sich im gepflegten Zustand. Im Jahre 2007 - 2009 wurde das Haus kernsaniert. Das MFH befindet sich zentral und in naturnaher ruhiger Lage!. Nach T...
Wissmann GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.200 € 5 Zimmer 168 m² 575 m² Grundstück Lenzkirch 79853
557.200 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
575 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Einfamilienhaus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Tec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.710 € 4 Zimmer 134,1 m² 619 m² Grundstück Lenzkirch 79853
Neu
435.710 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Doppelhaushälfte zum Kauf 328.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Lenzkirch 79853
328.948 € 2.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 699.648 € 3 Zimmer 103 m² 690 m² Grundstück Lenzkirch 79853
699.648 € 6.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
690 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 1.351 m² 876 m² Grundstück Lenzkirch 79853
985.000 € 729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.351 m²
·
876 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 623.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 579 m² Grundstück Schluchsee 79859
Neu
623.900 € 3.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
579 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Bauernhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.986 m² Grundstück frei ab sofort Lenzkirch 79853
255.000 € 1.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Herein in die gute Stube mit Kachelofen! Die erste Etage mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und nostalgischer Küche bietet auch ein kleines Gästeapartment mit eigener Dusche. Das Duschbad mit separatem WC ...
Wissmann GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 546.850 € 5 Zimmer 119 m² 266 m² Grundstück Lenzkirch 79853
546.850 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
266 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Objektbeschreibung Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspric...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 732.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.109 m² Grundstück Schluchsee 79859
Neu
732.900 € 4.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.109 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Joachim Mayer Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 15 Zimmer 498 m² 799 m² Grundstück Schluchsee 79859
Neu
C
1.690.000 € 3.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
498 m²
·
799 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
In einer der beliebtesten Ferienregionen Deutschlands, im wunderschönen Hoch-Schwarzwald, steht dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus. Es verfügt über sechs, teils gehoben ausgestattete, Wohnungen. ...
Privat von Haus-Schluchseeblick
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 330 m² 840 m² Grundstück Lärchenweg 5 Schluchsee 79859
Neu
D
1.250.000 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Lärchenweg 5, Schluchsee (79859)
FLEXIBEL NUTZBARES MEHRFAMILIENHAUS MIT PANORAMA-/SCHLUCHSEEBLICK UND 3 ERFOLGREICH VERMIETETEN "TRAUM"FERIENWOHNUNGEN (MOBILIAR UND INVENTAR SIND IM KAUFPREIS ENTHALTEN) In unsicheren Zeiten in eine...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 271,2 m² 1.730,1 m² Grundstück Schluchsee 79859
Neu
E
649.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271,2 m²
·
1.730,1 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Objektnr: 1066142 Zum Verkauf steht dieses gepflegte Anwesen in schöner Waldrandlage nahe dem Schluchsee. Als ideale Wahl für Eigennutzer die großzügig Wohnen möchten, aber auch sehr gut zur Ferienve...
Haus zum Kauf 330 m² 870 m² Grundstück Schluchsee 79859
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
330 m²
·
870 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Das freistehende Wohnhaus befindet sich in sehr ruhiger Wohnhanglage und kann kurzfristig selbstgenutzt oder vermietet werden. UG (Wohung Nr. 1 mit ca. 100 m² Wfl.): Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 357.336 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
Neu
357.336 € 3.469 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 662.108 € 6 Zimmer 198 m² 520 m² Grundstück Schluchsee 79859
662.108 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
520 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 700.108 € 6 Zimmer 198 m² 480 m² Grundstück Schluchsee 79859
700.108 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
480 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 173 m² 923 m² Grundstück Schluchsee 79859
E
849.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
923 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
In bester Lage von Schluchsee erwartet Sie ein ganz besonderes Einfamilienhaus, das Wohnen, Entspannung und Natur auf einzigartige Weise vereint. Nur wenige Schritte trennen Sie vom Ufer des Schluchs...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 1.109 m² Grundstück Schluchsee 79859
Neu
873.900 € 3.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.109 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 7,5 Zimmer 1.000 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Schluchsee 79859
1.160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schluchsee (79859)
Ob Sie sich ein Holz-Einfamilienhaus mit oder ohne Einliegerwohnung, ein Öko-Holzhaus, ein stilvolles Design-Holzhaus oder einen modernen Holz-Bungalow wünschen: Fluck Holzbau macht es möglich! Wir b...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 544.033 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
544.033 € 2.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 418.743 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
Neu
418.743 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 550.135 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
550.135 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Treten Sie ein in Ihr neues, lichtdurchflutetes Familienhaus, das wir exakt nach Ihren Wünschen realisieren! Das Einfamilienhaus beeindruckt mit seiner offenen, einladenden Architektur, die modernes ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 377.047 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
377.047 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 589 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
589 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Entdecken Sie ein Zuhause, das auf zwei eleganten Stockwerken Geborgenheit und Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie vereint. Das zeitgemäße Einfamilienhaus stellt Ihnen und Ihren Liebsten auf 142...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.760 € 4 Zimmer 136,1 m² 600 m² Grundstück Rothaus Grafenhausen 79865
359.760 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Wohnung
2.528 €/m²
Niedrigster Preis
1.635 €/m²
Höchster Preis
3.523 €/m²
House illustration
Haus
2.779 €/m²
Niedrigster Preis
1.112 €/m²
Höchster Preis
5.558 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Lenzkirch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.