Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Leipzig Connewitz

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 982 m² 530 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
1.200.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
982 m²
·
530 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Dieses markante, denkmalgeschützte Eckhaus aus dem Jahr 1901 überzeugt mit klassischer Altbauarchitektur und einer soliden, langlebigen Bausubstanz. Das viergeschossige Wohn- und Geschäftshaus beherb...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 779,1 m² 500 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
1.540.000 € 1.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
779,1 m²
·
500 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein vollvermietetes 3-geschossiges Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das um 1900 errichtete vollunterkellerte Wohnhaus befindet sich in ei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 960,3 m² 480 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
2.500.000 € 2.603 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
960,3 m²
·
480 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Zum Verkauf steht ein Mitte der 90er Jahre saniertes Vorder- und Hinterhaus in beliebter Wohnlage. Es handelt sich um Altbauten aus dem 19. Jahrhundert. Das straßenseitige Wohn- und Geschäftshaus ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 517 m² 380 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
998.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
517 m²
·
380 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage in gefragter Lage? Im ruhigen Süden von Leipzig bietet dieses gepflegte Wohnhaus mit Balkonen und attraktivem Mietsteigerungspotenzial die ideale Grundlage für na...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 19 Zimmer 433,7 m² 570 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
D
1.060.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
433,7 m²
·
570 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Dieses Mehrfamilienwohnhaus mit 4 oberirdischen Geschossen (EG- 3.OG) im beliebten Markkleeberg befindet sich in ruhiger Lage. Die Bebauung auf dem circa 570 m² großen Grundstück besteht in der Grund...
Immowelt logo
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 610.947 € 5 Zimmer 172 m² 517 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
610.947 € 3.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
517 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.052 € 6 Zimmer 190 m² 517 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
426.052 € 2.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
517 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Connewitz, 4277
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.560.000 € 3.827 m² Südvorstadt Leipzig 04275
8.560.000 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.827 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Exklusives Wohnportfolio Leipzig - Südvorstadt & Leutzsch Zum Verkauf steht ein attraktives Portfolio aus zwei vollvermieteten Mehrfamilienhäusern in gefragten Lagen Leipzigs. Mit insgesamt 72 Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 902,6 m² 580 m² Grundstück Lößnig Leipzig 04279
C
1.150.000 € 1.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
902,6 m²
·
580 m² Grundstück
Lößnig, Leipzig (04279)
Ein Investment mit starker Renditebasis und spürbarem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint stabile, langfristige Mieteinnahmen mit hervorragenden Entwicklungsmöglichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 110 m² 670 m² Grundstück Markkleeberg 04416
F
549.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
670 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Willkommen in einem Haus, das Gemütlichkeit und moderne Technik perfekt unter einem Dach vereint. Dieser im Jahr 1977 massiv errichtete Bungalow bietet mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² den idealen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 1.159 m² 810 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
4.995.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.159 m²
·
810 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Das Kulturdenkmal aus der Zeit um 1885 mit seiner prachtvoll gegliederten Klinkerfassade besitzt hohen ortsgeschichtlichen und dokumentarischen Wert. Das Gebäude wurde in den Jahren 2017 und 2018 auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.634 € 3 Zimmer 119 m² 1.034 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
553.634 € 4.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
1.034 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 27 Zimmer 533,7 m² 580 m² Grundstück Lößnig Leipzig 04279
C
1.150.000 € 1.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
533,7 m²
·
580 m² Grundstück
Lößnig, Leipzig (04279)
4.995.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.159 m²
·
810 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Global Immobilien Vermögensverwaltungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Dölitz-Dösen Leipzig 04279
950.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Herr Jannick Hannemann
Paulick Thierfelder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139,2 m² 921 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
F
299.000 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
921 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dem Objekt. Um die Privatsphäre der Eigentümerin zu schützen, halten wir uns im Online-Auftritt zurück. Nachstehend finden Sie vorab ein paar Highlights: - solide geb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 143 m² 340 m² Grundstück Schleußig Leipzig 04229
Neu
890.000 € 6.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
340 m² Grundstück
Schleußig, Leipzig (04229)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus besticht durch einen durchdachten Grundriss sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 143 m² und überzeugt zudem mit seiner attraktiven Lage in unmittelbarer Nähe zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 23 Zimmer 707,6 m² 580 m² Grundstück Schleußig Leipzig / Schleußig 04229
1.500.000 € 2.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
707,6 m²
·
580 m² Grundstück
Schleußig, Leipzig / Schleußig (04229)
Dieses sanierte Mehrfamilienhaus in geschlossener Blockrandbebauung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Leipziger Stadtteil Schleußig und vereint den repräsentativen Charakter eines klassi...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.300 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
A
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.300 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 1 Zimmer 1.310 m² 690 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
2.950.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.310 m²
·
690 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Mehrfamilienhaus für Investoren! - Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit - Rendite mit Steigerungspotential - Geeignet für Bestandshalter *Weitere Angebote in Leipzig (auch Aufteiler) und Chemnitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 27 Zimmer 688,2 m² 450 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
1.650.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
688,2 m²
·
450 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.525.000 € 2.586 m² Südvorstadt Leipzig 04275
B
6.525.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.586 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der gefragten Südvorstadt von Leipzig umfasst insgesamt 50 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 2.586 m². Die Einheiten bieten Wohnungsgrößen zwische...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 697.308 € 5 Zimmer 172 m² 517 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
697.308 € 4.054 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
517 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 60 m² 60 m² Grundstück Schleußig Leipzig 04229
215.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
60 m² Grundstück
Schleußig, Leipzig (04229)
SOFORT VERFÜGBAR UND BEZUGSFERTIG Neues, komplett möbliertes, bezugsfertiges Modulhaus mit ca. 60 Quadratmetern Wohnfläche. Lieferung + Montage innerhalb Deutschlands (außer Inseln) inklusive! Perfek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 23 Zimmer 1.251,5 m² 1.120 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
1.250.000 € 999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
1.251,5 m²
·
1.120 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten (bzw. Umwidmung in Wohnraum) und Garagen im Hinterhof. Das Wohnhaus ist komplett vermietet, während die Gewerbeeinheiten i...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig / Marienbrunn (04277)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Als Rechtsgrundlage gilt allein der notarielle Kaufvertrag. Energiebedarf (EnEV 2014): Sollte Ihnen aktuell kein Energieausweis angezeigt werd...
Global Immobilien Vermögensverwaltungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 190 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Dölitz-Dösen Leipzig 04279
645.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 954.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Markkleeberg 04416
954.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Dieses geplante Mehrgenerationenhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, zwei großzügige Wohneinheiten zu genießen, die perfekt auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt sind. So können Sie näher bei Ihren ...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 2.000 m² Grundstück Dölitz-Dösen Leipzig 04279
719.900 € 3.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 108 m² 478 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
D
550.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
478 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in angenehmer Wohngegend, das mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 478 m² viel Raum zur persönlichen Entfaltung biet...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Mo Skuballa
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 610.000 € 9 Zimmer 185,1 m² 260 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig / Marienbrunn 04277
610.000 € 3.296 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
9 Zimmer
·
185,1 m²
·
260 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig / Marienbrunn (04277)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Innenausbau Münch GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 15 Zimmer 468 m² 550 m² Grundstück Karl-Liebknecht-Straße 5 Markkleeberg 04416
Neu
1.200.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
468 m²
·
550 m² Grundstück
Karl-Liebknecht-Straße 5, Markkleeberg (04416)
Das zu Beginn des 20. Jahrhunderts errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als klassische Bestandsimmobilie mit gewachsener Struktur. Das Gebäude verfügt derzeit über fünf Wohneinheiten, eine Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 140 m² 530 m² Grundstück Markkleeberg 04416
E
597.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 517,1 m² 380 m² Grundstück Schleußig Leipzig 04229
1.190.000 € 2.301 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
517,1 m²
·
380 m² Grundstück
Schleußig, Leipzig (04229)
- Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Lage von Leipzig-Schleußig - ca. 1900 gebaut, Sanierung erfolgte Mitte der 1990er-Jahre - 6 Wohnungen, 1 Ladeneinheit, alle vermietet - Treppenhaus mit Treppen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 94,5 m² 213 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großzschocher Leipzig 04207
B
445.000 € 4.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,5 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großzschocher, Leipzig (04207)
Gesucht und gefunden! Schöne und überaus gepflegte Doppelhaushälfte (energieeffizienter Neubau aus 2003 – Kernhaus) mit kleinem Grundstück in absolut erstklassiger Wohnlage mit unverbautem Fernblick ...
Reihenendhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 158 m² 3.456 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
1.075.000 € 6.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.456 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Am historischen Standort des ehemaligen Rittergut Großzschocher erwartet Sie ein Zuhause, das Vergangenheit und modernen Wohnkomfort auf besondere Weise vereint. Eingebettet in eine nahezu abgeschlos...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 730 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
C
599.000 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
730 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Vergessen Sie Parkplatzsorgen am Strand oder lange Anfahrten. Ihr neues Zuhause liegt nur ca. 6-8 entspannte Gehminuten vom See entfernt. Sie wohnen in einer ruhigen, etablierten Nachbarschaft, in de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 125 m² 555 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
Neu
D
560.000 € 4.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
555 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und sehr gefragten Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 555 m²...
Reihenmittelhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 141,3 m² 190 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
E
400.000 € 2.831 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,3 m²
·
190 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.408 m² Grundstück Markkleeberg 04416
649.000 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.408 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Dieses Einfamilienhaus in Markkleeberg überzeugt vor allem durch seine einzigartige Lage: Eingebettet in ein grünes Umfeld mit altem Baumbestand und nur rund 700 Meter fußläufig vom Cospudener See en...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 717.744 € 5 Zimmer 119 m² 1.034 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
717.744 € 6.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.034 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.052 € 6 Zimmer 190 m² 1.034 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
625.052 € 3.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.034 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.