Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Leipzig Connewitz

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 19 Zimmer 433,7 m² 570 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
D
1.060.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
433,7 m²
·
570 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Dieses Mehrfamilienwohnhaus mit 4 oberirdischen Geschossen (EG- 3.OG) im beliebten Markkleeberg befindet sich in ruhiger Lage. Die Bebauung auf dem circa 570 m² großen Grundstück besteht in der Grund...
Immowelt logo
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 610.947 € 5 Zimmer 172 m² 517 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
610.947 € 3.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
517 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.052 € 6 Zimmer 190 m² 517 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
426.052 € 2.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
517 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Connewitz, 4277
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.560.000 € 3.827 m² Südvorstadt Leipzig 04275
8.560.000 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.827 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Exklusives Wohnportfolio Leipzig - Südvorstadt & Leutzsch Zum Verkauf steht ein attraktives Portfolio aus zwei vollvermieteten Mehrfamilienhäusern in gefragten Lagen Leipzigs. Mit insgesamt 72 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 110 m² 670 m² Grundstück Markkleeberg 04416
F
549.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
670 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Willkommen in einem Haus, das Gemütlichkeit und moderne Technik perfekt unter einem Dach vereint. Dieser im Jahr 1977 massiv errichtete Bungalow bietet mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² den idealen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 1.159 m² 810 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
4.995.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.159 m²
·
810 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Das Kulturdenkmal aus der Zeit um 1885 mit seiner prachtvoll gegliederten Klinkerfassade besitzt hohen ortsgeschichtlichen und dokumentarischen Wert. Das Gebäude wurde in den Jahren 2017 und 2018 auf...
4.995.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.159 m²
·
810 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Global Immobilien Vermögensverwaltungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Dölitz-Dösen Leipzig 04279
950.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Herr Jannick Hannemann
Paulick Thierfelder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139,2 m² 921 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
F
299.000 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
921 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dem Objekt. Um die Privatsphäre der Eigentümerin zu schützen, halten wir uns im Online-Auftritt zurück. Nachstehend finden Sie vorab ein paar Highlights: - solide geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 23 Zimmer 707,6 m² 580 m² Grundstück Schleußig Leipzig / Schleußig 04229
1.500.000 € 2.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
707,6 m²
·
580 m² Grundstück
Schleußig, Leipzig / Schleußig (04229)
Dieses sanierte Mehrfamilienhaus in geschlossener Blockrandbebauung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Leipziger Stadtteil Schleußig und vereint den repräsentativen Charakter eines klassi...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.300 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
A
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.300 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.525.000 € 2.586 m² Südvorstadt Leipzig 04275
B
6.525.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.586 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der gefragten Südvorstadt von Leipzig umfasst insgesamt 50 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 2.586 m². Die Einheiten bieten Wohnungsgrößen zwische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 23 Zimmer 1.251,5 m² 1.120 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
1.250.000 € 999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
1.251,5 m²
·
1.120 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten (bzw. Umwidmung in Wohnraum) und Garagen im Hinterhof. Das Wohnhaus ist komplett vermietet, während die Gewerbeeinheiten i...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig / Marienbrunn (04277)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Als Rechtsgrundlage gilt allein der notarielle Kaufvertrag. Energiebedarf (EnEV 2014): Sollte Ihnen aktuell kein Energieausweis angezeigt werd...
Global Immobilien Vermögensverwaltungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 190 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Dölitz-Dösen Leipzig 04279
645.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 108 m² 478 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
D
550.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
478 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in angenehmer Wohngegend, das mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 478 m² viel Raum zur persönlichen Entfaltung biet...
Innenausbau Münch GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 15 Zimmer 468 m² 550 m² Grundstück Karl-Liebknecht-Straße 5 Markkleeberg 04416
Neu
1.200.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
468 m²
·
550 m² Grundstück
Karl-Liebknecht-Straße 5, Markkleeberg (04416)
Das zu Beginn des 20. Jahrhunderts errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als klassische Bestandsimmobilie mit gewachsener Struktur. Das Gebäude verfügt derzeit über fünf Wohneinheiten, eine Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 140 m² 530 m² Grundstück Markkleeberg 04416
E
597.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 94,5 m² 213 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großzschocher Leipzig 04207
B
445.000 € 4.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,5 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großzschocher, Leipzig (04207)
Gesucht und gefunden! Schöne und überaus gepflegte Doppelhaushälfte (energieeffizienter Neubau aus 2003 – Kernhaus) mit kleinem Grundstück in absolut erstklassiger Wohnlage mit unverbautem Fernblick ...
Reihenendhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 158 m² 3.456 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
1.075.000 € 6.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.456 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Am historischen Standort des ehemaligen Rittergut Großzschocher erwartet Sie ein Zuhause, das Vergangenheit und modernen Wohnkomfort auf besondere Weise vereint. Eingebettet in eine nahezu abgeschlos...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 730 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
C
599.000 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
730 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Vergessen Sie Parkplatzsorgen am Strand oder lange Anfahrten. Ihr neues Zuhause liegt nur ca. 6-8 entspannte Gehminuten vom See entfernt. Sie wohnen in einer ruhigen, etablierten Nachbarschaft, in de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 125 m² 555 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
Neu
D
560.000 € 4.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
555 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und sehr gefragten Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 555 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.408 m² Grundstück Markkleeberg 04416
649.000 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.408 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Dieses Einfamilienhaus in Markkleeberg überzeugt vor allem durch seine einzigartige Lage: Eingebettet in ein grünes Umfeld mit altem Baumbestand und nur rund 700 Meter fußläufig vom Cospudener See en...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 120 m² 390 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
F
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
390 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne, Energieausweis sowie weiter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 29 Zimmer 707,5 m² 490 m² Grundstück Kleinzschocher Leipzig 04229
1.990.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
707,5 m²
·
490 m² Grundstück
Kleinzschocher, Leipzig (04229)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in begehrter Leipziger Lage. Das unter Denkmalschutz s...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Zentrum-Süd Leipzig 04107
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Zentrum-Süd, Leipzig (04107)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 30 Zimmer 1.268 m² 1.090 m² Grundstück Zentrum-Südost Leipzig 04103
6.000.000 € 4.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.268 m²
·
1.090 m² Grundstück
Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Ein eindrucksvolles Zeugnis Leipziger Stadtgeschichte erwartet Sie inmitten des begehrten Graphischen Viertels. Dieses prachtvolle Stadtpalais wurde zwischen 1881 und 1883 nach den Plänen des bekannt...
Reihenendhaus zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 152,3 m² 254 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
B
697.000 € 4.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,3 m²
·
254 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Ein Traumhaus für Ihre Familie: Modern, gemütlich und mittendrin in Leipzig-Großzschocher! Stellen Sie sich vor: Sie und Ihre Lieben betreten Ihr neues Zuhause - ein helles, freundliches Reihenendhau...
Herr Jannick Hannemann
Paulick Thierfelder Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 91 m² 870 m² Grundstück Zentrum-Süd Leipzig / Leipzig Südvorstadt 04107
B
445.000 € 4.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
870 m² Grundstück
Zentrum-Süd, Leipzig / Leipzig Südvorstadt (04107)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dem Objekt. Wir möchten gerne die Privatsphäre Mieter schützen und halten uns daher im Onlineauftritt zurück. Nachstehend finden Sie vorab ein paar Highlights: - Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 257 m² 2.000 m² Grundstück Dölitz-Dösen Leipzig 04279
1.590.000 € 6.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Angelehnt an den berühmten Bauhaus-Stil, begeistert das Einfamilienhaus als echtes Design-Highlight und vereint dabei eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Extras, die das Leben in diesem Haus b...
Haus zum Kauf 16 Zimmer 428 m² 485 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
428 m²
·
485 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Gelegenheit für Baugemeinschaften, bzw. mehrere Familien, welche sich den Traum von den eigenen vier Wänden gemeinsam verwirklichen wollen. Zum Verkauf gelangt ein saniertes Gründerzeithaus mit insge...
Global Immobilien Vermögensverwaltungs GmbH
Stadthaus zur Versteigerung 590.000 € 5 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Dölitz-Dösen Leipzig 04279
590.000 € 4.917 €/m²
Stadthaus zur Versteigerung
5 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 28 Zimmer 678,1 m² 2.470 m² Grundstück Plagwitz Leipzig 04229
C
1.500.000 € 2.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
678,1 m²
·
2.470 m² Grundstück
Plagwitz, Leipzig (04229)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Leipzig-Plagwitz, einem der dynamischsten und beliebtesten Stadtteile der Stadt. Die Immobilie ist Teil einer harmonisch angele...
Tom Neukam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 24 Zimmer 512,1 m² 620 m² Grundstück Zentrum-West Leipzig 04109
B
1.800.000 € 3.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
512,1 m²
·
620 m² Grundstück
Zentrum-West, Leipzig (04109)
Das hier zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in attraktiver Zentrumslage der Stadt Leipzig. Auf dem ca. 620 m² großen Grundstück befindet sich aktuell ein Bestandsgebäude aus ca. 1900, welches ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 28 Zimmer 678,1 m² 2.470 m² Grundstück Plagwitz Leipzig 04229
C
1.500.000 € 2.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
678,1 m²
·
2.470 m² Grundstück
Plagwitz, Leipzig (04229)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 5 Zimmer 160 m² 860 m² Grundstück Markkleeberg 04416
E
848.000 € 5.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
860 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Dieses hochwertige Architektenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche außergewöhnlichen Komfort für anspruchsvolle Käuferinnen und Käufer. Das Einfamilienhaus wurde 1998 errichtet und befindet sich auf...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Dölitz-Dösen Leipzig 04279
A+
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes, hochwertig errichtetes Neubau-Mehrfamilienhaus mit vier großzügigen Eigentumswohnungen (jeweils eine Einheit pro Etage) und Außenstellplätz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 29 Zimmer 707,5 m² 490 m² Grundstück Kleinzschocher Leipzig 04229
1.990.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
707,5 m²
·
490 m² Grundstück
Kleinzschocher, Leipzig (04229)
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Markkleeberg 04416
749.000 € 3.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Entdecken Sie dieses charmante Denkmalobjekt: eine attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Markkleeberg. Das 1910 erbaute Haus bietet bei historischen Flair großzügigen Raum zur modernen Ne...
Reihenmittelhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 193,1 m² 310 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
630.000 € 3.263 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,1 m²
·
310 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 498 m² 980 m² Grundstück Markkleeberg 04416
1.200.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
498 m²
·
980 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
"frisch, engagiert, solide" Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1.040,5 m² 830 m² Grundstück Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
2.200.000 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.040,5 m²
·
830 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.