Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Küps Krienesschneidmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krienesschneidmühle, 96328
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.270 m² Grundstück Kulmbacher Straße 23 Küps 96328
289.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Zweifamilienhaus (Haupthaus mit einer 2 Zimmer-Einliegerwohnung) liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps. Das Haus ist vollunterkellert und wurde 1958 in massiver...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.270 m² Grundstück Kulmbacher Straße 23 Küps 96328
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Ein/Zweifamilienhaus liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps und wurde bisher als Mehrgenerationshaus genutzt. Dank des geräumigen Grundrisses bietet die gesamte ...
Roland Bernert
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 15 Zimmer 370 m² 425 m² Grundstück Küps 96328
E
349.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und 6 Einzelzimmern befindet sich im wunderschönen Markt Küps und kann schon bald Ihr Immobilien Portfolio ergänzen. Das 1962 erbaute Gebäude, welches ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 145 m² 310 m² Grundstück Küps 96328
C
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
310 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses ansprechende kleine Landhaus wurde im Jahr ca. 1932 auf einem 310 m² großem Grundstück errichtet und unlängst mit viel Liebe zum Detail und höchster Sorgfalt umfangreich saniert. Nun vereint e...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 1.574 m² Grundstück Küps 96328
165.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses weitläufige Baugrundstück eröffnet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.270 m² Grundstück Küps 96328
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Küps (96328)
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.166 m² Grundstück Küps 96328
290.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.166 m² Grundstück
Küps (96328)
Vielseitiges Wohn- und Gewerbeanwesen - Wohnhaus & Lagerhalle auf großem Grundstück Dieses Anwesen vereint Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.166 m². Das Wohnhaus wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 236,4 m² 1.168 m² Grundstück Hummendorf Weißenbrunn / Hummendorf 96369
G
289.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hummendorf, Weißenbrunn / Hummendorf (96369)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1985 präsentiert sich in ruhiger, naturnaher Lage von Weißenbrunn / Hummendorf und bietet mit ca. 236 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 19,5 Zimmer 550 m² 400 m² Grundstück Küps 96328
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
550 m²
·
400 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Küps präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Rendite und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das charmante Objekt umfasst...
Herr Saam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8,5 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg Tüschnitz Küps 96328
G
299.999 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg, Tüschnitz, Küps (96328)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination von Eigennutzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 240 m² Grundstück Tüschnitz Küps / Tüschnitz 96328
H
84.000 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
240 m² Grundstück
Tüschnitz, Küps / Tüschnitz (96328)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Küps / Tüschnitz vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Das im J...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 130 m² 396 m² Grundstück frei ab sofort Theisenort Küps 96328
Neu
H
125.000 € 962 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Objektbeschreibung Dieses sofort bezugsfähige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Küps / OT Theisenort bietet Ihnen eine Kombination aus familienfreundlicher Raumaufteilung, solider Substanz und ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 177,8 m² 682 m² Grundstück Küps 96328
B
419.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,8 m²
·
682 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Einfamilienhaus bietet alles, was Familien sich wünschen: eine ruhige, familienfreundliche Lage in einem gewachsenen Wohngebiet, verbunden mit der hervorragenden Infrastruktur des Ortes. Dank ...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 127,8 m² 310 m² Grundstück Theisenort Küps / Theisenort 96328
99.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
310 m² Grundstück
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 310 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder individuelle Gestaltungsideen. Zum Anwesen gehören ein Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 198,8 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Theisenort Küps / Theisenort 96328
H
198.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,8 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in Küps / Theisenort und bietet mit ca. 199 m² Wohnfläche sowie insgesamt 9 Zimmern großzügige Möglichkeiten für Familien, Mehrgen...
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 795.000 € 15 Zimmer 613 m² 600 m² Grundstück Neuses Kronach / Neuses 96317
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 270 m² 3.246 m² Grundstück Schmölz Küps 96328
219.000 € 811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
3.246 m² Grundstück
Schmölz, Küps (96328)
Das ehemalige landwirtschaftliche Anwesen (leider keine Pläne vorhanden) liegt in der direkten Nachbarschaft zum wunderschönen und historischen Schloss in Schmölz ( OT von Küps. Der Wiederaufbau des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 168 m² 238 m² Grundstück Thonberg Weißenbrunn 96369
Neu
F
100.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
238 m² Grundstück
Thonberg, Weißenbrunn (96369)
Das in massiver Bauweise (1968) errichtete, dreistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch die attraktive, zentrale Lage in Thonberg aus und bietet mit seinen zwei Balkonen einen tollen Blick über ...
Haus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.023 m² Grundstück Burkersdorf Küps 96328
H
225.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.023 m² Grundstück
Burkersdorf, Küps (96328)
Dieses ehemalige Bankgebäude aus dem Jahr 1971 befindet sich im Küpser Ortsteil Burkersdorf und wurde in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Das Vorderhaus wurde zu Wohnzwecken...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 230 m² 654 m² Grundstück Schmölz Küps / Schmölz 96328
G
319.000 € 1.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
654 m² Grundstück
Schmölz, Küps / Schmölz (96328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Küps / Schmölz! Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1953 erbaut wurde, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanle...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 200 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Schmölz Küps 96328
H
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölz, Küps (96328)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Küps-Schmölz * preisgünstiges Wohnhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche * Erdgeschoss: - Eingangstreppe und Diele - Küche mit Abstellraum - Wohn- und Essz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 165.700 € 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, An- und Ausbau ca. 2012, Fertigs...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 173 m² 5.396 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
B
379.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
5.396 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 125 m² 526 m² Grundstück Am Ruhstein xxx Weißenbrunn 96369
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
526 m² Grundstück
Am Ruhstein xxx, Weißenbrunn (96369)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 125 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1957, ab dem Jahre 2019 innen grundlegend modernisiert und neue Fenster eingebaut
Einfamilienhaus zum Kauf 384.967 € 4 Zimmer 125 m² 975 m² Grundstück Kronach 96317
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 125,1 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter und das Haus wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine grundlegende Modernisierung w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111,1 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 125 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 125 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 9 Zimmer 211 m² 407 m² Grundstück frei ab sofort Gehülz Kronach 96317
Neu
H
59.000 € 280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehülz, Kronach (96317)
Kurzbeschreibung Die perfekte Altersvorsorge für handwerklich geschickte Käufer - ob für den Eigenbedarf oder zur Vermietung Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück Trainau Redwitz a. d. Rodach 96257
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
Trainau, Redwitz a. d. Rodach (96257)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 150,12 m². Es beinhaltet zusätzlich eine Garage und zwei Stellplätze ...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.799 € 4 Zimmer 108 m² 624 m² Grundstück Trainau Redwitz an der Rodach 96257
274.799 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
624 m² Grundstück
Trainau, Redwitz an der Rodach (96257)
Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus - ihr sucht einen Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Träume verwirklicht und das Leben in vollen Zügen genossen werden kann. Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wä...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 437.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 600 m² Grundstück Redwitz Redwitz an der Rodach 96257
437.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
600 m² Grundstück
Redwitz, Redwitz an der Rodach (96257)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.250 m² Grundstück Burgstall Mitwitz 96268
Neu
214.319 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Burgstall, Mitwitz (96268)
Argetra GmbH
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.799 € 4 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Trainau Redwitz 96257
199.799 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Trainau, Redwitz (96257)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 125 m² 1.310 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn 96369
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn (96369)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in herrlicher Randlage direkt in der Natur. Raumaufteilung * EG mit 3 Schlafzimmern und Fußbodenheizung * Badezimmer und Gäste-WC * Abstellraum * Groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 87.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Trainau Redwitz a.d.Rodach 96257
E
87.000 € 870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trainau, Redwitz a.d.Rodach (96257)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus hat viele schöne und nützliche Eigenschaften. Familienfreundlich, mit Garten, geräumiger Scheune, Garage, Gartenhaus......genau so stellt man sich gemütliches, länd...
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Keller/vollunterkellert, grundlege...
Wohnung
2.249 €/m²
Niedrigster Preis
1.012 €/m²
Höchster Preis
3.457 €/m²
House illustration
Haus
1.805 €/m²
Niedrigster Preis
722 €/m²
Höchster Preis
3.602 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Küps
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.