Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kröning Hundspoint

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hundspoint, 84178
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,9 m² Grundstück Aham 84168
Neu
415.000 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,9 m² Grundstück
Aham (84168)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 von allkauf besticht mit einer Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 558,3 m² Grundstück Aham 84168
Neu
539.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
558,3 m² Grundstück
Aham (84168)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Die lichtdurchfluteten und weitläufigen Bereiche schaffen eine angenehme Woh...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 500,2 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
429.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500,2 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell auf die Ansprüche von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet S...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
457.000 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als Familienheim. Die gut durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 213 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Loizenkirchen Aham-Loizenkirchen 84168
G
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 160 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Seyboldsdorf Vilsbiburg 84137
G
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 115,1 m² 438 m² Grundstück Seyboldsdorf Vilsbiburg / Seyboldsdorf 84137
A
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 504 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
550.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
504 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ein wahres Raumwunder schafft. Großzügige und lichtdurchflutete Wohnbereiche laden Sie ein, sich rundum wohlzufühle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1,1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 272,8 m² 902 m² Grundstück Vilsbiburg Vilsbiburg / Grub 84137
B
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
Haus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 275 m² 930 m² Grundstück Göttlkofen Adlkofen 84166
E
550.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
930 m² Grundstück
Göttlkofen, Adlkofen (84166)
Hier werden Ihre Wohnträume Wirklichkeit ! Dieses außergewöhnlich schöne Einfamilienhaus begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 275 m², einer hochwertigen Ausstattung und einem herrlich ...
Immobilien Wolfgang Neuner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 125 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.023 m² Grundstück Oberviehbach Niederviehbach 84183
E
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.023 m² Grundstück
Oberviehbach, Niederviehbach (84183)
Willkommen zuhause. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Platz, einem herrlichen Ausblick und durchdachten Details bietet es ideale Vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
E
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
Haus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122 m² 799 m² Grundstück Frauensattling Vilsbiburg-Frauensattling 84137
Neu
H
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
799 m² Grundstück
Frauensattling, Vilsbiburg-Frauensattling (84137)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963, gelegen auf einem idyllischen Grundstück mit rund 800 m² in angehnemen ruhigen Dorflage. Das Grundstück überzeugt mit einem eingewachsenen ...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 265 m² 4.609 m² Grundstück Witzeldorf-Burgberg Frontenhausen / Witzeldorf 84160
E
1.050.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
4.609 m² Grundstück
Witzeldorf-Burgberg, Frontenhausen / Witzeldorf (84160)
Ein Zuhause mit Seele - liebevoll saniertes Landhaus im idyllischen Vilstal Dieses einzigartige Landhaus aus dem Jahr 1858 wurde 2021 mit großer Sorgfalt und viel Liebe zum Detail komplett saniert un...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 5 Zimmer 146 m² 619,6 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
537.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
619,6 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Kein Energieausweis vorhanden / Energieausweis in Bearbeitung. Das im Jahre 1978 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand, dennoch sind Renovierungsarbeiten erforderlich. Es sind ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.990.000 € 14 Zimmer 490 m² 90.000 m² Grundstück Veitlsöd Geisenhausen 84144
4.990.000 € 10.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
90.000 m² Grundstück
Veitlsöd, Geisenhausen (84144)
Im malerischen Umland von Landshut liegt ein Reitanwesen, das seinesgleichen sucht - ein Ort, der durch seine Weite, seine Ästhetik und sein durchdachtes Gesamtkonzept beeindruckt. Auf rund 90.000 Qu...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.096 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1959/60 errichtet. Im Jahre 1966 wurde das Wohngebäude um einen Anbau erweitert. Es könnte als Mehr-Generationenhaus genutzt werden. Bei dem Grundst...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1950 erbaut. Im Jahre 1964 erfolgte ein Anbau, der zum jetzigen Zeitpunkt als Einliegerwohnung genutzt wird. In der Einliegerwohnung befindet sich ein separates Bad...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 623,8 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
649.000 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
623,8 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen, lichtgefüllten Wohnbereiche schaffen ein einladendes Ambient...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 3.768 m² Vilsbiburg 84137
E
3.950.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1045497 Zum Verkauf steht hier eine attraktive Gewerbeimmobilie in sehr gut angebundener Lage von Vilsbiburg. Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.768,00 m² vereint das Objekt eine große, vermi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 287 m² Grundstück Frauensattlinger Straße xxx Vilsbiburg 84137
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
287 m² Grundstück
Frauensattlinger Straße xxx, Vilsbiburg (84137)
Doppelhaushälfte mit Anbau und Schuppen in Vilsbiburg - Abrissobjekt
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 72 m² 448 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
259.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
448 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1944 erbaut. Im Jahre 1966 wurde die Einzelgarage errichtet. Der gesamte Wohnbereich befindet sich im Erdgeschoß. Wohnzimmer mit Schwedenofen, Schlafzimmer, Kinderz...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 563.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 622,7 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
563.000 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
622,7 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Tauchen Sie ein in das lichtdurchflutete Wohngefühl des Home 12, einem großzügigen Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber von Sonnenlicht begeistert. Große Fensterfronten...
Bauernhaus zum Kauf 4.990.000 € 14 Zimmer 490 m² 90.000 m² Grundstück Veitlsöd Geisenhausen 84144
4.990.000 € 10.184 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
90.000 m² Grundstück
Veitlsöd, Geisenhausen (84144)
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Abrissobjekt, es besteht ein geringfügiger Überbau auf das Nachbargrundstück
E
3.950.000 € 1.048 €/m²
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
MAHA-Eigenheim GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 124 m² 622 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Vilsbiburg 84137
688.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Vilsbiburg (84137)
Erstinserat: Neues EFH, Baubeginn geplant für 09/2026, Bezug für 08/2027, Preis einschl. Doppelgarage und überdachtem Eingang
Immobilien Wolfgang Neuner
Stadthaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 220 m² 209 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.723 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
209 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im 16./17. Jh. errichtet und durch einen Anbau im Jahre 1981 erweitert. Das Objekt steht unter Denkmal- und Ensembleschutz. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und die...
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 181 m² 667 m² Grundstück Untertinsbach Schalkham 84175
D
499.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Untertinsbach, Schalkham (84175)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Grundstück in ruhiger Lage nahe Gerzen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Bergsdorf Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergsdorf, Niederaichbach (84100)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Argetra GmbH
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 1.015 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
H
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 270 m² 80,2 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
H
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 881 m² Grundstück Oberaichbach Niederaichbach / Oberaichbach 84100
H
495.000 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
881 m² Grundstück
Oberaichbach, Niederaichbach / Oberaichbach (84100)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Wohnung
2.651 €/m²
Niedrigster Preis
2.253 €/m²
Höchster Preis
3.196 €/m²
House illustration
Haus
2.734 €/m²
Niedrigster Preis
1.619 €/m²
Höchster Preis
5.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Kröning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.