Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kröning Kleinbettenrain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinbettenrain, 84178
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 500,2 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
429.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500,2 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell auf die Ansprüche von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet S...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
457.000 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als Familienheim. Die gut durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 504 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
550.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
504 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ein wahres Raumwunder schafft. Großzügige und lichtdurchflutete Wohnbereiche laden Sie ein, sich rundum wohlzufühle...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.023 m² Grundstück Oberviehbach Niederviehbach 84183
E
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.023 m² Grundstück
Oberviehbach, Niederviehbach (84183)
Willkommen zuhause. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Platz, einem herrlichen Ausblick und durchdachten Details bietet es ideale Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Bergsdorf Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergsdorf, Niederaichbach (84100)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Haus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 275 m² 930 m² Grundstück Göttlkofen Adlkofen 84166
E
550.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
930 m² Grundstück
Göttlkofen, Adlkofen (84166)
Hier werden Ihre Wohnträume Wirklichkeit ! Dieses außergewöhnlich schöne Einfamilienhaus begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 275 m², einer hochwertigen Ausstattung und einem herrlich ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,9 m² Grundstück Aham 84168
Neu
415.000 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,9 m² Grundstück
Aham (84168)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 von allkauf besticht mit einer Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, großzügig...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 881 m² Grundstück Oberaichbach Niederaichbach / Oberaichbach 84100
H
495.000 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
881 m² Grundstück
Oberaichbach, Niederaichbach / Oberaichbach (84100)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 160 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Seyboldsdorf Vilsbiburg 84137
G
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 115,1 m² 438 m² Grundstück Seyboldsdorf Vilsbiburg / Seyboldsdorf 84137
A
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 558,3 m² Grundstück Aham 84168
Neu
539.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
558,3 m² Grundstück
Aham (84168)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Die lichtdurchfluteten und weitläufigen Bereiche schaffen eine angenehme Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 213 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Loizenkirchen Aham-Loizenkirchen 84168
G
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 146 m² 498,2 m² Grundstück Reichersdorf Niederaichbach 84100
530.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498,2 m² Grundstück
Reichersdorf, Niederaichbach (84100)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das speziell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Haus b...
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 5 Zimmer 203 m² 413,9 m² Grundstück Adlkofen 84166
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.108 m² Grundstück Adlkofen 84166
C
895.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.108 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Das Erdgeschoss wurde in Holzständerbauweise errichtet, während Ober- und Dachgeschoss in massiver Blockbauweise ausgeführt sind. Eine hochwertige Pavaterm-Holzweichfaser- Isolierung sorgt für angene...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.990.000 € 14 Zimmer 490 m² 90.000 m² Grundstück Veitlsöd Geisenhausen 84144
4.990.000 € 10.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
90.000 m² Grundstück
Veitlsöd, Geisenhausen (84144)
Im malerischen Umland von Landshut liegt ein Reitanwesen, das seinesgleichen sucht - ein Ort, der durch seine Weite, seine Ästhetik und sein durchdachtes Gesamtkonzept beeindruckt. Auf rund 90.000 Qu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 801,2 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
520.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
801,2 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Home 12 präsentiert sich als ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von über 170 m², das insbesondere Liebhaber heller und freundlicher Räume anspricht. Die zahlreichen großz...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 628.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 490,2 m² Grundstück Adlkofen 84166
628.000 € 3.455 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
490,2 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Dieses sorgfältig geplante 6-Zimmer-Eigenheim mit einer Wohnfläche von 181,77 m² ermöglicht Ihnen, Ihre Wunschvorstellungen bei der Gestaltung Ihres neuen Heims voll umzusetzen. Auf zwei Ebenen erwar...
Bauernhaus zum Kauf 4.990.000 € 14 Zimmer 490 m² 90.000 m² Grundstück Veitlsöd Geisenhausen 84144
4.990.000 € 10.184 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
90.000 m² Grundstück
Veitlsöd, Geisenhausen (84144)
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 203 m² 401,5 m² Grundstück Adlkofen 84166
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 10 Zimmer 228 m² 475 m² Grundstück Niederviehbach 84183
H
448.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
475 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Ursprung zwischen den Baujahren 1930 und 1940. Im Jahr 1972 wurde das Gebäude durch einen Anbau erweitert. Im Zuge umfassender...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1,1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 135 m² 890 m² Grundstück Adlkofen 84166
F
489.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
890 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Erbbaugrundstück: Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Erbbaurechtsobjekt. Der Erbbaurechtsvertrag hat noch eine Laufzeit bis 2091. Der jährliche Erbbauzins beträgt aktuell 1.104,00 EU...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Niederviehbach 84183
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederviehbach (84183)
Ein einladendes Zuhause, ideal für eine 4-köpfige Familie es erwartet Sie ein Instand gesetztes Wohnhaus. Die Immobilie spielt harmonisch mit dem Bedürfnis nach kompakten Räumen und einfachem Komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück Niederviehbach 84183
319.500 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Dieses kompakte, modernisierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern befindet sich in einem Ortsteil der Gemeinde Niederviehbach. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einem Teilkeller und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.900 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
600.900 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 272,8 m² 902 m² Grundstück Vilsbiburg Vilsbiburg / Grub 84137
B
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 626.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
626.900 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
E
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
635.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
600.900 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 165 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
660.900 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 218 m² 569,9 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
729.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
569,9 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Highline 9 besticht durch seine moderne Bauhaus-Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung, die auf individuelle Kundenwünsche zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener und ...
Immobilien Wolfgang Neuner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 125 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 654.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
654.900 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
594.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Wohnung
2.651 €/m²
Niedrigster Preis
2.253 €/m²
Höchster Preis
3.196 €/m²
House illustration
Haus
2.734 €/m²
Niedrigster Preis
1.619 €/m²
Höchster Preis
5.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Kröning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.