Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Kandern Sitzenkirch

Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 300 m² 835 m² Grundstück frei ab sofort Oberer Garten 19 Sitzenkirch Kandern 79400
650.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberer Garten 19, Sitzenkirch, Kandern (79400)
einladend: • Ein Ort zum Ankommen: Charmantes Gästehaus mit Herz in Sitzenkirch • Wohnen, Vermieten, Durchatmen – Ihr Rückzugsort im Grünen Objektbeschreibung Dieses charmante, ehemalige Gästehaus in...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sitzenkirch, 79400
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9,5 Zimmer 238 m² 341 m² Grundstück Kandern 79400
499.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238 m²
·
341 m² Grundstück
Kandern (79400)
Dieses Wohn- und Geschäftsanwesen im Herzen von Kandern ist interessant für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die drei Wohnungen sind gut vermietet. Die Gewerbeeinheit steht leer, so dass Sie den Raum ...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 896.900 € 6 Zimmer 184,9 m² 807 m² Grundstück Kandern 79400
896.900 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,9 m²
·
807 m² Grundstück
Kandern (79400)
Das Einfamilienhaus "PLACE 5" mit Satteldach und integrierter PV-Anlage erfüllt Ihre Vorstellungen vom großzügigen Wohnen optimal und bietet Ihnen zudem einen weitläufigen Bauplatz. Das geräumige Woh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 10 Zimmer 210,1 m² 479 m² Grundstück Kandern 79400
435.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210,1 m²
·
479 m² Grundstück
Kandern (79400)
In bevorzugter Wohnlage von Kandern wird ein Ein-/Zweifamilienwohnhaus aus dem Jahr 1936 angeboten. Auf drei Ebenen bietet die Immobilie eine Gesamtwohnfläche von ca. 210 m². Das rechteckige Grundstü...
Stadthaus zum Kauf 395.000 € 6,5 Zimmer 149 m² 117 m² Grundstück Hauptstr. 31 Kandern 79400
395.000 € 2.651 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
117 m² Grundstück
Hauptstr. 31, Kandern (79400)
Das ca. 1900 in massiver Bauweise erstellte Gebäude mit separatem Hofareal im Teileigentum hat folgende Aufteilung: Erdgeschoss - ca. 78 m² Gewerbefl.: Das Ladengeschäft besteht aus Verkaufsraum, Inn...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 632.570 € 4 Zimmer 124,6 m² 426 m² Grundstück Feuerbach Kandern 79400
632.570 € 5.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
426 m² Grundstück
Feuerbach, Kandern (79400)
Die Doppelhaushälfte "DOUBLE 10" bietet Ihnen die perfekte Lösung für Ihr geplantes Wunschhaus. Durchdachte Räume, ein großes Wohnzimmer mit angrenzender Küche und viel Platz im Garten. Schauen Sie s...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 547.210 € 4 Zimmer 124,6 m² 419 m² Grundstück Feuerbach Kandern 79400
547.210 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
419 m² Grundstück
Feuerbach, Kandern (79400)
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 210 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Fasanengarten 10 Kandern 79400
D
595.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanengarten 10, Kandern (79400)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kandern erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung – eine Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und attraktivem En...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.820 € 4 Zimmer 131,2 m² 387 m² Grundstück Kandern 79400
649.820 € 4.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
387 m² Grundstück
Kandern (79400)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Gäste-WC. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für optimalen Komfort, perfekt für die ...
Haus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 232,1 m² 377 m² Grundstück Kandern 79400
595.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
232,1 m²
·
377 m² Grundstück
Kandern (79400)
Das ursprünglich 1685 erbaute Wohnhaus wurde 1974 - 1979 komplett saniert und fast der gesamte Kellerbereich erneuert und mit der Zivilschutzanlage erweitert. Das in massiver Bauweise erstellte MFH h...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 877.650 € 6 Zimmer 168,1 m² 901 m² Grundstück Kandern 79400
877.650 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,1 m²
·
901 m² Grundstück
Kandern (79400)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 180 m² 306 m² Grundstück Kandern 79400
G
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
306 m² Grundstück
Kandern (79400)
Massives EFH mit ELW, Carport und Nebengebäude mit folgender Aufteilung: Erdgeschoss: ELW 58 m² mit sep. Eingang: Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Duschbad/WC und Waschraum. Separat begehbar von der Ha...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11 Zimmer 338 m² 862 m² Grundstück Johanniterstraße 25 Feuerbach Kandern 79400
599.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
862 m² Grundstück
Johanniterstraße 25, Feuerbach, Kandern (79400)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial - 11 Zimmer auf 338 m² Wohnfläche Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet auf drei Etagen eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 338 m² und...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.210 € 4 Zimmer 124,6 m² 419 m² Grundstück Feuerbach Kandern 79400
533.210 € 4.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
419 m² Grundstück
Feuerbach, Kandern (79400)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 13 Zimmer 350 m² 1.522 m² Grundstück Malsburg Malsburg-Marzell 79429
Neu
F
448.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
1.522 m² Grundstück
Malsburg, Malsburg-Marzell (79429)
Perfekt für Familien oder Investoren: Das Mehrfamilienhaus in Malsburg-Marzell bietet mit seinen 13 Zimmern und einer Wohnfläche von 350 m² genügend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 14 Zimmer 309,8 m² 586 m² Grundstück Malsburg Malsburg-Marzell 79429
C
595.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
309,8 m²
·
586 m² Grundstück
Malsburg, Malsburg-Marzell (79429)
Dieses geschichtsträchtige und sorgfältig modernisierte Mehrfamilienhaus liegt im Herzen von Malsburg-Marzell und wurde ursprünglich als Rathaus des Ortes genutzt. Heute steht das Gebäude unter Denkm...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 191 m² 804 m² Grundstück Riedlingen Kandern 79400
B
650.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
804 m² Grundstück
Riedlingen, Kandern (79400)
In der charmanten Nachbarschaft von Riedlingen erwartet Sie diese beeindruckende Immobilie mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 191 m². Dank eines separaten Zugangs besteht die Möglichkeit, das O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 187 m² 785 m² Grundstück Riedlingen Kandern 79400
475.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
785 m² Grundstück
Riedlingen, Kandern (79400)
Es gibt Häuser, die stehen einfach nur da. Und es gibt Häuser, die erzählen. Dieses Anwesen, eingebettet in ein schmales Gässlein im historischen Ortskern von Kandern-Riedlingen, gehört zur zweiten K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 519 m² 1.784 m² Grundstück Riedlingen Kandern 79400
1.150.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
519 m²
·
1.784 m² Grundstück
Riedlingen, Kandern (79400)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus, welches sowohl als reines Wohnhaus als auch als Haus mit Praxis/ Gewerbeeinheit, Seminar- und Tagungshaus, Jugendherberge oder Pflegeheim genutzt werden kann, wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.261 m² Grundstück Malsburg Malsburg-Marzell 79429
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.261 m² Grundstück
Malsburg, Malsburg-Marzell (79429)
Ein Zuhause mit Geschichte – und Zukunftspotenzial Direkt an der Kander, eingebettet in die natürliche Ruhe des Südschwarzwaldes, liegt dieses besondere Anwesen mit außergewöhnlicher Grundstückssitua...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 217 m² 514 m² Grundstück Niedereggenen Schliengen 79418
E
598.000 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
514 m² Grundstück
Niedereggenen, Schliengen (79418)
Alle drei Hauptwohnungen verfügen über Balkon oder Terrasse sowie einen eigenen Stellplatz und sind zuverlässig vermietet. Die DG-Wohnung bietet Potenzial für Eigennutzung oder zusätzliche Mieteinnah...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 135 m² 1.181 m² Grundstück Niedereggenen Schliengen - OT Obereggenen 79418
439.000 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
1.181 m² Grundstück
Niedereggenen, Schliengen - OT Obereggenen (79418)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1973) mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² überzeugt durch seine durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und ein außergewöhnliches Platzangebot auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 174 m² 376 m² Grundstück Feldberg Müllheim 79379
E
459.000 € 2.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
376 m² Grundstück
Feldberg, Müllheim (79379)
Hier erwartet Sie ein sonniges Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage in Müllheim-Feldberg. Dieses geschmackvoll gestaltete Einfamilienhaus bietet auf ca. 174,01 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 188 m² 540 m² Grundstück Feldberg Müllheim 79379
448.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
540 m² Grundstück
Feldberg, Müllheim (79379)
Wilkommen im Kirschblütental! Seltene Möglichkeit! Ehemaliger Bauernhof im Markgräflerland! Traumhafter Innenhof/ Scheune/ Winzerkeller und vieles mehr...... 2 Parteien Haus möglich. Zum Verkauf steh...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.924 m² Grundstück frei ab sofort Lettenbuck 2 Hammerstein Kandern 79400
635.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.924 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lettenbuck 2, Hammerstein, Kandern (79400)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kandern-Hammerstein und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.924 m². Die Wohnfläche beträgt etwa 130 m² u...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 876.300 € 8 Zimmer 242 m² 920 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
876.300 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
920 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Haus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 176 m² 395 m² Grundstück Außerdorf 4 Marzell Malsburg-Marzell 79429
Neu
350.000 € 1.989 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
395 m² Grundstück
Außerdorf 4, Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Dieses gepflegte Anwesen in Malsburg-Marzell eignet sich bestens als Generationenhaus oder für eine große Familie, die eine kleine Einliegerwohnung noch vermieten möchten. Dieses Haus in ruhiger und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 733 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
F
435.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
733 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Der ehemalige Ökonomieteil wurde abgetrennt und verkauft. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erstellt, die Umfassungswände des...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 155 m² 927 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
H
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
927 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Scheune, viel Platz und mit 6 Zimmern auf 2 Stockwerken. Es wurde 1948 erbaut. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m² und befindet sich auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 444 m² 677 m² Grundstück Tannenkirch Kandern - Tannenkirch 79400
C
620.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
444 m²
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
Herzlich Willkommen in diesem charmanten Wohn-& Gastgewerbehaus aus dem Jahr 1890, das Geschichte und Gemütlichkeit vereint. Auf einer Grundstücksfläche von 677 m² erstreckt sich dieses historisc...
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 209 m² 942 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
D
445.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
942 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erbaut und verfügt über 3 Wohnungen mit insgesamt 10 Zimmer und ca. 209 m² Wohnfläche. 1981 erfolgte ein Umbau, 2004 der Anbau. Alle Wohnungen sind über einen sep...
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 171,8 m² 914 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
E
395.000 € 2.299 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,8 m²
·
914 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Dieses beeindruckende Bauernhaus aus dem Jahr 1880 vereint historischen Charme mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m² und insgesamt sieben...
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 194 m² 18.210 m² Grundstück Wambach Kleines Wiesental 79692
680.000 € 3.505 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
18.210 m² Grundstück
Wambach, Kleines Wiesental (79692)
Das stattliche Anwesen wurde 1803 erbaut und zwischen 1995 und 2020 sukzessive modernisiert. Es liegt auf einem 1182 m² großen Grundstück. Zum Hof gehören auch 17.028 m² an Weideflächen. Im Garten hi...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 582.420 € 8 Zimmer 203,2 m² 488 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
582.420 € 2.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
488 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Entdecken Sie die Chance, bei der Ihre monatliche Rate kaum höher ist als Ihre Miete. Nutzen Sie die Fördermöglichkeiten der KfW-Bank in Verbindung mit aktuell sinkenden Zinsen. Das Zweifamilienhaus ...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.400 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
A+
513.400 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 276 m² 1.479 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
A
890.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
1.479 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom gesunden und großzügigen Wohnen. Dieses Haus im skandinavischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause auf drei Etagen zum Leben, Spielen und Fe...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
876.300 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
920 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.620 € 8 Zimmer 203,2 m² 485 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
597.620 € 2.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
485 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Herr Gerd Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 190 m² 783 m² Grundstück Lipburg Badenweiler 79410
320.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
783 m² Grundstück
Lipburg, Badenweiler (79410)
Inges. ca. 190 m² Wohnfl. plus ca. 100 m² Nutzfl. (ca.! Angaben, Pläne werden derzeit erstellt und nachgereicht). 783 m² Grundstück, nach Süden ausgerichtet. Große Südterrasse, Südbalkon, Westterrass...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 7 Zimmer 204 m² 698 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
C
519.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
204 m²
·
698 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, gelegen im idyllischen Malsburg-Marzell. Dieses charmante Anwesen besticht durch seine ruhige Lage, die perfekte Balance zwischen Natur und guter Erreichbarkeit wic...
Wohnung
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
2.265 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
House illustration
Haus
3.263 €/m²
Niedrigster Preis
1.718 €/m²
Höchster Preis
5.255 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Kandern
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.