Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Irschenberg Schwibich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwibich, 83737
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 4 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Auerschmied Irschenberg 83737
A+
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 298 m² 1.509 m² Grundstück Großseeham Weyarn 83629
H
2.250.000 € 7.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.509 m² Grundstück
Großseeham, Weyarn (83629)
Ein Logenplatz am See mit freiem Blick über das Wasser und beeindruckendem Bergpanorama. Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in einer der begehrtesten Lagen im Münchner Voralpenland. Diese ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 733.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
733.900 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 285 m² 741 m² Grundstück Miesbach 83714
E
1.400.000 € 4.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
741 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses Mehrfamilienhaus in Miesbach bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzungsmöglichkeit und zusätzlichen Mieteinnahmen. Insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 12 Zimmer 298 m² 145 m² Grundstück Miesbach 83714
1.150.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298 m²
·
145 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eckdaten: • Die Immobilie präsentiert sich in einem komplett kernsanierten und modernisiertem Zustand und bedarf keiner Renovierung! • Wohn-/Gewerbefläche gesamt: ca.298 qm • Grund: ca. 145 qm • Lade...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 114,7 m² 164 m² Grundstück Miesbach 83714
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
733.900 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.090.000 € 9 Zimmer 530 m² 2.718 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
3.090.000 € 5.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
2.718 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau mit einer beeindruckenden Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer Wohnfläche von rund 530 m², verteilt ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 168 m² 1.154 m² Grundstück Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
630.900 € 5.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Herr Johann Schnitzlbaumer
Kreissparkasse Miesbach-Tegernsee
Villa zum Kauf 2.430.000 € 7 Zimmer 293,8 m² 623 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
A+
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 168 m² 1.154 m² Grundstück Eichenstraße xxx Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
1.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Eichenstraße xxx, Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 168 qm Wfl. in Feldkirchen-Westerham; Baujahr 2010 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon
Doppelhaushälfte zum Kauf 769 € 5 Zimmer 189,3 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
769 € 4,06 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Haus zum Kauf 1.230.000 € 6 Zimmer 180 m² 886 m² Grundstück Miesbach 83714
H
1.230.000 € 6.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Miesbach (83714)
ES BESTEHT AUCH DIE MÖGLICHKEIT, anstatt dem gesamten Haus eine EINZELNE WOHNUNG mit Garage und Hobbyraum - mit oder ohne Garten - ZU KAUFEN. Sprechen Sie uns bei Interesse gerne darauf an. Die Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 232 m² 739 m² Grundstück Miesbach 83714
995.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
739 m² Grundstück
Miesbach (83714)
In ruhiger, grüner Lage in Miesbach steht der bebaute Teil eines außergewöhnlichen Anwesens zum Verkauf. Zum Angebot gehören ca. 739 m² Grundstücksfläche sowie zusätzlich ca. 828 m² Waldfläche - eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 10 Zimmer 289,1 m² 560 m² Grundstück Mittenkirchen Bruckmühl 83052
1.895.000 € 6.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,1 m²
·
560 m² Grundstück
Mittenkirchen, Bruckmühl (83052)
Dieses hochwertige Zweifamilienhaus in Bruckmühl-Mittenkirchen vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und ein exklusives Wohngefühl. Während sich im Dachgeschoss eine vollwertig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 5 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück Miesbach 83714
D
979.000 € 6.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Auf einem großzügigen Gesamtgrundstück mit ca. 1.306 m² befindet sich ein attraktives Immobilienensemble mit zwei Wohnhäusern. Zum Verkauf steht das hier angebotene Zweifamilienhaus, das durch seine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 704.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
704.900 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.179.000 € 5 Zimmer 235 m² 1.606 m² Grundstück Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
D
1.179.000 € 5.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.606 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
_stilvoll gestaltetes Gartenanwesen auf 1.600 qm Grund _Süd-Ausrichtung _sehr gepflegtes, bayrisches Landhaus mit hochwertigen Holz-Interieur _alarmanlagengesichertes Objekt _elektrische Rollläden an...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 134,8 m² 131 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
699.000 € 5.185 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
131 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Modernes Reihenmittelhaus mit Garten in guter Lage - familienfreundlich & energieeffizient! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine ene...
Neu
630.900 € 5.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Neu
769 € 4,06 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 148 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Bruckmühl 83052
E
790.000 € 5.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bruckmühl (83052)
Sie suchen eine solide und top gepflegte Doppelhaushälfte mit einer familienfreundlichen Aufteilung und tollem Garten in einer gewachsenen Wohnlage? Hier sind Sie genau richtig! Bereits im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.249.000 € 8 Zimmer 232,2 m² 4.087 m² Grundstück Miesbach 83714
E
2.249.000 € 9.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,2 m²
·
4.087 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit großem Potenzial - Naturidylle und Raum für Visionen. Auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt rund 4.000 m² vereinen sich Baugrundstück (ca. 1.826 m²) und...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
704.900 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Doppelhaushälfte zum Kauf 820.000 € 4 Zimmer 104 m² Miesbach 83714
Neu
820.000 € 7.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Miesbach (83714)
Angaben zum Energieausweis: Wesentlicher Energieträger für Heizung und Warmwasser: H-Gas/Schweres Erdgas Die schöne Doppelhaushälfte ist nach WEG (= Wohnungseigentümergesetz) geteilt und befindet sic...
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2010, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 7 Zimmer 200 m² 950 m² Grundstück Bruckmühl 83052
C
955.000 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
950 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche reichlich Platz für die ganze Familie! Das gepflegte Haus, das im Jahr 1980 bezogen und seither ausschließlich von den Bauherren bew...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 844.825 € 5 Zimmer 177 m² 344 m² Grundstück Bruckmühl 83052
Neu
844.825 € 4.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
344 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Suchen Sie nach einem Ort, der Ihre Werte widerspiegelt und Ihrer Familie ein sicheres Nest bietet? In der idyllischen Region Bruckmühl entsteht dieses exklusive...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 1.253 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.253 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus in Naring in der Gemeinde Weyarn bietet eine einzigartige Gelegenheit für Käufer, die sich langfristig eine idyllische Wohnlage sichern möchten. Das Hau...
Joachim Lattke
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.392.000 € 6 Zimmer 200 m² 770 m² Grundstück Naring Weyarn 83629
1.392.000 € 6.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
770 m² Grundstück
Naring, Weyarn (83629)
In Ihrem von Bien-Zenker projektierten Fertighaus in Weyarn erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und individueller Anpassung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 200 m² und einer du...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 936.711 € 5 Zimmer 133 m² 543 m² Grundstück Bruckmühl 83052
Neu
936.711 € 7.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
543 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 5 Zimmer 155,9 m² 1.195 m² Grundstück Bruckmühl 83052
D
1.530.000 € 9.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
1.195 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
DAS OBJEKT Wohnen, wo andere Urlaub machen. Es gibt Lagen, die man einmal im Leben findet - und Häuser, die man einmal betreten hat und nicht mehr loslassen will. Dieses Anwesen in Bruckmühl vereint ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 819.144 € 5 Zimmer 167 m² 395 m² Grundstück Bruckmühl 83052
Neu
819.144 € 4.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
395 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Claus Grimm - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 916.500 € 5 Zimmer 138 m² 377 m² Grundstück Adalbert-Stifter Straße Bruckmühl 83052
916.500 € 6.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
377 m² Grundstück
Adalbert-Stifter Straße, Bruckmühl (83052)
Mit diesem Link kommen Sie zur virtuellen Besichtigung; https://getfloorplan.com/public_fp/91fdacdc-8485-4df3-8288-876c0e43a7d9 Dies ist nur ein Designvorschlag. Im Erdgeschoss befindet sich ein groß...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 603.800 € 4 Zimmer 134 m² 430 m² Grundstück Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
603.800 € 4.506 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
430 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 613.800 € 4 Zimmer 135 m² 430 m² Grundstück Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
613.800 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.295.000 € 21 Zimmer 611 m² Bruckmühl 83052
A+
4.295.000 € 7.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
611 m²
Bruckmühl (83052)
SQ21 | HOCHWERTIGER WOHNRAUM IN ZENTRALER LAGE VON BRUCKMÜHL IHR MEHRFAMILIENHAUS Das MFH West SQ21.M06 wurde gezielt für eines der stärksten Nachfragesegmente des Wohnungsmarktes konzipiert: Singles...
Wohnung
5.287 €/m²
Niedrigster Preis
4.494 €/m²
Höchster Preis
6.753 €/m²
House illustration
Haus
5.690 €/m²
Niedrigster Preis
3.006 €/m²
Höchster Preis
8.390 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Irschenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.