Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Hespe Hiddensen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hiddensen, 31693
Herr Hussein Safwan
Haus zum Kauf 30 Zimmer 900 m² 10.530 m² Grundstück Meerbeck 31715
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
10.530 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Das attraktive Immobilienensemble befindet sich in einer zentralen und ausgesprochen gefragten Lage, die sowohl für gewerbliche als auch für wohnwirtschaftliche Nutzung hervorragende Voraussetzungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 167 m² 850 m² Grundstück Meerbeck 31715
A
519.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
850 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses 2021 erbaute Stadthaus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem warmen, einladenden Ambiente auf ca. 167 m² - und überzeugt als besonders energieeffiziente I...
Privat von Sandra Lingemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 178 m² 771 m² Grundstück Helpsen 31691
H
360.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
771 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Helpsen. Die Immobilie überzeugt durch eine sehr du...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 312 m² 1.439 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Niedernwöhren 31712
Neu
E
429.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
1.439 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Niedernwöhren (31712)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1903 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und verfügt über ca. 312 m² Wohnfläche, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Das Objekt steht auf einem ...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.260 m² Grundstück Rusbend Bückeburg 31675
D
369.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.260 m² Grundstück
Rusbend, Bückeburg (31675)
Das im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Haus präsentiert sich mit einer hochwertigen Klinkerfassade sowie langlebiger Dacheindeckung mit Dachpfannen. Bereits zum Bauzeitpunkt wurde groß...
Haus zum Kauf 785.000 € 15 Zimmer 303 m² 1.000 m² Grundstück Kirchhorsten Helpsen / Kirchhorsten 31691
D
785.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
303 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchhorsten, Helpsen / Kirchhorsten (31691)
FILM LINK: https://youtu.be/mA7Unv9uDq0 Die Geschichte eines Hauses, das geblieben ist. Man sagt, manche Häuser hätten ein Gedächtnis. Dieses hier hat ein Herz. Geboren wurde es um 1958, in einer Zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.325 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
279.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.325 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Niedernwöhren bietet mit 6,5 Zimmern und ca. 186 m² viel Platz zum Ankommen. Auf dem großzügigen 1.325 m² Grundstück genießen Familien, Gartenliebhaber und Ruhe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.750 € 6 Zimmer 157 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
359.750 € 2.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Hussein Safwan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.900 m² Grundstück Helpsen 31691
Neu
B
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.900 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Dieses charmante, 1965 erbaute Zweifamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250m² und einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 3.900 m² bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Nutz...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 12 Zimmer 375 m² 13.119 m² Grundstück Dorfstr. 39 Niedernwöhren 31712
270.000 € 720 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
13.119 m² Grundstück
Dorfstr. 39, Niedernwöhren (31712)
WOHN- und WIRTSCHAFTSGEBÄUDE, eingeschossiger Mauerwerksbau, innen Fachwerk, teilunterkellert. Dachgeschoss teilweise ausgebaut, Wohnfläche ca. 300 qm Baujahr 1908 STALL, eingeschossiger Mauerwerksba...
Haus zum Kauf - Erstbezug 491.500 € 9 Zimmer 190 m² 860 m² Grundstück Enzen Stadthagen 31655
491.500 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
860 m² Grundstück
Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.700 € 5 Zimmer 132 m² 760 m² Grundstück Wiedensahl 31719
383.700 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
760 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Herr Marcel Brandt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 661.886 € 7 Zimmer 191,9 m² 665 m² Grundstück Enzen Schaumburg 31655
Neu
A+
661.886 € 3.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,9 m²
·
665 m² Grundstück
Enzen, Schaumburg (31655)
Dieses beeindruckende LivingHaus ist ein Mehrgenerationenhaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 191,86 m² und einem Grundstüc...
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Raderhorst Petershagen 32469
219.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Raderhorst, Petershagen (32469)
Dieses charakterstarke Fachwerkhaus aus dem Jahr 1865 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Käufer, die Wohnen, Arbeiten oder gewerbliche Nutzung an...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück Wiedensahl 31719
Neu
371.000 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 190 m² 366 m² Grundstück Stadthagen 31655
G
279.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
366 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Großzügiges, kernsaniertes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Wohnfläche, Vollkeller, Garten und Stellplätzen Dieses gepflegte und äußerst großzügig geschnittene Einfamilienhaus vereint ein durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 4 Zimmer 117 m² 549 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
345.990 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
549 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
LARGO 85/ 40°SP Das Einfamilienhaus LARGO stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem tra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 130 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1999. Die Raumaufteilung umfasst: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Gä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 251 m² 1.500 m² Grundstück Achum Bückeburg 31675
Neu
F
395.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
1.500 m² Grundstück
Achum, Bückeburg (31675)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bückeburg überzeugt mit viel Platz, flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.500 m². Die im Jahr 1996 erbaute und vollständig v...
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 5 Zimmer 143 m² 538 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
449.500 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
538 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Bungalow zum Kauf 388.650 € 4 Zimmer 128 m² 612 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
388.650 € 3.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
612 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Wackerfeld Nienstädt 31688
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Wackerfeld, Nienstädt (31688)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 174 m², einen überdachten Freisitz/Terras...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Argetra GmbH
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
Neu
D
320.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Viel Platz für große Pläne: Dieses Wohnhaus in Nienstädt bietet nicht nur ca. 300 m² Fläche auf drei Ebenen, sondern auch jede Menge Raum für individuelle Wohnideen. Mit 9 Zimmern, 3 Bädern und 3 Küc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisie...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 62.261.500 m² Grundstück Wiedensahl 31719
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
62.261.500 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 1 m² 3.040 m² Grundstück Wiedensahl 31719
110.000 € 110.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
3.040 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Dieses außergewöhnliche Objekt in idyllischer, ländlicher Lage bietet viel Potenzial und lädt dazu ein, Ihre ganz persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein ...
Maximilian König
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 259,2 m² 1.024 m² Grundstück Nienstädt 31688
H
299.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,2 m²
·
1.024 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1972 erbaut und steht auf einem ca. 1.024 m² großen Grundstück in einer verkehrsberuhigten Siedlung in Nienstädt. Hier ist Platz für Ih...
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
H
399.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit laufenden Mieteinnahmen, bestehend aus einem Haupthaus aus dem Jahr 1928 mit zwei Wohneinheiten sowie einem Anbau aus 1981 mit einer weiteren Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Wohnung
1.560 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
1.794 €/m²
House illustration
Haus
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
710 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Hespe
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.