Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser kaufen in Hamburg Wilhelmsburg

Herr Marco Klein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.924 € 5 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
608.924 € 5.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 90 m² 490 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
Neu
H
424.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
490 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Dieses im Jahr 2022 umfassend modernisierte und sehr repräsentative Familiendomizil besticht mit seinem historischen Flair und der ruhigen Lage im grünen Gürtel eines ehemaligen Eisenbahnerquartiers....
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.104 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg Wilhelmsburg 21109
599.000 € 5.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.104 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg Wilhelmsburg (21109)
Ein Ort zum Ankommen Manchmal findet man Immobilien, die nicht einfach nur aus Stein und Mörtel bestehen, sondern eine Geschichte erzählen wollen. Hier wartet genau so ein Ensemble auf Menschen, die ...
Altländer Immobilien-Service
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 206,6 m² 1.000 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
F
795.000 € 3.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
206,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
In Hamburger Ortsteil Wilhelmsburg, der grünen Insel am Rande der Hamburger Innenstadt, steht diese Immobilie in einer kleinen Seitenstraße ohne Durchgangsverkehr auf einem ca. 1.000 m² großen Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf 759.000 € 9 Zimmer 146,5 m² 444 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
C
759.000 € 5.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
146,5 m²
·
444 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - es ist ein Lebenskonzept. Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte in Hamburg-Wilhelmsburg vereint auf bemerkenswerte Weise familiäre Gebor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 180 m² 764 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
H
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
764 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
649.000 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
In einer der idyllischsten Lagen von Hamburg Wilhelmsburg erwartet Sie dieses charmante freistehende Einfamilienhaus. Baujahr 1940, im Jahr 2013 saniert und seitdem fortlaufend gepflegt sowie instand...
Frau Yasemin Runge
Einfamilienhaus zum Kauf 838.211 € 5 Zimmer 166,7 m² 985 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
Neu
A+
838.211 € 5.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
985 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Dein zukünftiges LivingHaus in Hamburg bietet dir ein einzigartiges Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Einfamilienhaus mit klassischem Sattelda...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 1.107 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
G
379.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
1.107 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933, erweitert in den 1970er-Jahren, vereint solide Bausubstanz mit großem Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 83 m² verteilt sich...
Immowelt logo
Nicolai Röhler
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 174 m² 211 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
A+
1.090.000 € 6.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
211 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Das Soft House im Inselpark Wilhelmsburg ist ein Symbol für die Zukunft des Wohnens. Mit seiner warmen Holzrahmenkonstruktion und den eleganten, textil integrierten Photovoltaikmodulen vereint es auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 168 m² 572 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wilhelmsburg Hamburg 21109
595.000 € 3.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
572 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine dreigeschossige, nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit einem großzügigen rückwärtigen Anbau. Das in massiver Bauweise (teilweise mit verlinkert...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 325 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
640.900 € 3.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
325 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 5 Zimmer 201 m² 650 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
919.900 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
650 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 155 m² 977 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
700.000 € 4.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
977 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
In familienfreundlicher Lage befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten und vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Haus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerat...
Frau Bahar Angin
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 600 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
664.900 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
600 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Hendrik Ritzkowsky
Grossmann & Berger GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 77,2 m² 627 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
G
285.000 € 3.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
77,2 m²
·
627 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Die gepflegte Doppelhaushälfte in Kirchdorf wurde ca. 1950 erbaut und befindet sich auf einem ideell geteilten Grundstücksanteil von 627 m². Im Außenbereich steht Ihnen neben Ihrem eigenen Garten ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 68 m² 1.020 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
H
450.000 € 6.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
·
1.020 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, idyllischer Lage. Diese Immobilie besticht durch den wunderschönen großen Garten.
Immowelt logo
Frau Bahar Angin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.900 € 5 Zimmer 161 m² 600 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
650.900 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 200 m² 550 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg-Wilhelmsburg 21109
Neu
G
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
550 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg-Wilhelmsburg (21109)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1939 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1977/78 umfassend zu einem reinen Wohnhaus umgebaut. Es befindet sich auf einem großzügigen, ca. 550 m...
Neu
G
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
550 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg-Wilhelmsburg (21109)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1939 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1977/78 umfassend zu einem reinen Wohnhaus umgebaut. Es befindet sich auf einem ca. 550 m² großen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 293 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelmsburg Hamburg 21109
D
799.000 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
293 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Solides Investment oder Selbstverwirklichung: Großzügiges Mehrfamilienhaus auf über 2.500qm Grundstück– ca. 4,7 % Rendite p. a. Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet auf ca. 25...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 572.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 425 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
572.900 € 3.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
425 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.347 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
C
649.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.347 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamburg-Neuland. Dieses schöne Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück bietet seinen Bewohnern alle Möglichkeiten den eigenen Lieblingsplatz zu finden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 118 m² 669 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
549.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
669 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 844.900 € 5 Zimmer 174 m² 3.958 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
844.900 € 4.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
3.958 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Frau Sonja Grosskopf
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 64,8 m² 865 m² Grundstück Neuland Hamburg / Neuland 21079
H
295.000 € 4.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
64,8 m²
·
865 m² Grundstück
Neuland, Hamburg / Neuland (21079)
Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 befindet sich im Hamburger Stadtteil Hamburg-Harburg im ruhigen Wohngebiet Neuland und verbindet eine angenehme Siedlungslage mit guter Verkehrsanbindung. Das H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 863 m² 812 m² Grundstück Harburg Hamburg 21073
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
863 m²
·
812 m² Grundstück
Harburg, Hamburg (21073)
Zum Verkauf stehen zwei 4-geschossige Mehrfamilienhäuser auf einem ca. 812 m² großen, rechteckig geschnittenen Grundstück. Das Objekt wurde im Jahr 1955 in geschlossener Bauweise errichtet und bietet...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 684.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 995 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
684.900 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
995 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 469,3 m² 336 m² Grundstück Harburg Hamburg 21073
G
1.200.000 € 2.557 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
469,3 m²
·
336 m² Grundstück
Harburg, Hamburg (21073)
Objekttyp: Gepflegtes Anlageobjekt mit insgesamt acht Einheiten (7 Wohnungen und 1 Gewerbeeinheit) Wohnflächen: sehr gut vermietbare Wohnungsgrößen zwischen ca. 53 m² und 60 m² Entwicklungschance: da...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.747.900 € 5 Zimmer 187 m² 995 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
1.747.900 € 9.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
995 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
PERFECTUM
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 136 m² 639 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
525.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
639 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das sowohl Familien als auch Paaren mit Homeoffice-Bedarf gerecht wird...
Frau Anja Lange
Bungalow zum Kauf 803.900 € 5 Zimmer 149,9 m² 3.958 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
803.900 € 5.364 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
3.958 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Lisa Duevelmeyer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 737,5 m² 399 m² Grundstück Harburg Hamburg 21073
2.700.000 € 3.661 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
737,5 m²
·
399 m² Grundstück
Harburg, Hamburg (21073)
Bei dem angebotenen Investment handelt es sich um ein attraktives Wohn- und Geschäftshausensemble in zentraler Lage von Hamburg-Harburg, bestehend aus den Objekten. Beide Gebäude befinden sich auf ei...
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 163 m² 400 m² Grundstück Heimfeld Hamburg 21075
G
549.000 € 3.368 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Heimfeld, Hamburg (21075)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1954 begeistert durch seine Split-Level-Bauweise, die für fließend ineinander übergehende Ebenen und eine offene, luftig...
PERFECTUM
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 136 m² 670 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
535.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
670 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 421,5 m² 819 m² Grundstück Heimfeld Hamburg 21075
E
1.149.000 € 2.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
421,5 m²
·
819 m² Grundstück
Heimfeld, Hamburg (21075)
Diese solide errichtete Immobilie im Jahre 1952 mit ansprechender, verputzter Fassade befindet sich in einer der Pracht Straßen von Heimfeld. Die exklusive Lage in einer der schönsten Straßen von Hei...
PERFECTUM
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 136 m² 680 m² Grundstück Neuland 21079
540.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
680 m² Grundstück
Neuland (21079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670 m² 475 m² Grundstück Heimfeld Hamburg 21075
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
670 m²
·
475 m² Grundstück
Heimfeld, Hamburg (21075)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 5-geschossiges Mehrfamilienhaus, das 1955 auf einem Grundstück von ca. 475,00 m² errichtet wurde. Das Objekt verfügt über eine gesamte Wohnfläche von ca. 670,00 m², a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 20 Zimmer 600 m² Moorstraße 19 Harburg Hamburg 21073
2.000.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
600 m²
Moorstraße 19, Harburg, Hamburg (21073)
Boardinghouse / Mikroapartments / 20 Wohnungen / Mehrfamilienhaus / Flüchtlingsunterkunft / Hotel mit 2 Gewerbeflächen / direkt am Bahnhof Hamburg-Harburg, gegenüber vom Phoenix-Center Harburg - sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 111 m² 4.830 m² Grundstück Neuland Hamburg / Neuland 21079
E
475.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
4.830 m² Grundstück
Neuland, Hamburg / Neuland (21079)
Dieses umfangreich modernisierte Einfamilienhaus mit separatem Bürogebäude befindet sich zum Teil im hamburgischen Stadtteil Hamburg-Neuland und zum anderen in Bullenhausen, einem Ortsteil von Seevet...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.