Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser kaufen in Hamburg Osdorf

Herr Fabian Müller
Haus zum Kauf 2.695.000 € 6 Zimmer 243 m² 451 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
A
2.695.000 € 11.091 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
451 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Zeitlose Architektur & exquisite Ausstattung - Eine besondere Stadtvilla! Dieses exklusive Stadthaus wurde von dem renommierten Bauträger Ralf Schmitz realisiert und überzeugt durch seine außerge...
Immowelt logo
Firma Büro Elbe
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.890 m² Osdorf Hamburg 22549
2.950.000 € 1.561 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.890 m²
Osdorf, Hamburg (22549)
In zentraler Lage bietet der historische Hof die Kombination von Arbeiten und Wohnen mit einer besonderen Idylle.
Bungalow zum Kauf 1.145.000 € 4 Zimmer 155 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Osdorf Hamburg 22609
Neu
G
1.145.000 € 7.387 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Osdorf, Hamburg (22609)
HINWEIS: Einige Bilder zeigen Visualisierungen möglicher Gestaltungsoptionen (z. B. Holzterrasse und Rasenfläche) und entsprechen nicht dem aktuellen Ist-Zustand. GEBÄUDE: Dieser ruhig gelegene Atriu...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.190.000 € 6 Zimmer 375 m² 1.715 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
E
3.190.000 € 8.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
375 m²
·
1.715 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Die Villa wurde ca. 1960 / 61 im Landhausstil erbaut und ab 1999 laufend modernisiert. Das Dach wurde mit Schiefer gedeckt und von einem Europameister und einem deutschen Meister im Dachdeckerhandwer...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 997.900 € 6 Zimmer 187 m² 550 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
997.900 € 5.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
550 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
- Einzugsbereiter Top-Zustand! - Wunderschöne Familienvilla auf sonnigem Traumgrundstück - Hochwertige Innenausstattung, Parkettböden, hohe Decken, Kamin, Alarmanlage
Reihenmittelhaus zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 160,2 m² 206 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22589
Neu
E
865.000 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
206 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22589)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 ist Teil einer harmonischen Wohnanlage mit insgesamt 22 Einheiten und überzeugt durch ein ausgewogenes Verhältnis von Privat- und Gemeinschaftsf...
Privat von Frank Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.845.000 € 8 Zimmer 155 m² 862 m² Grundstück Kalckreutweg 75 Osdorf Hamburg 22607
E
1.845.000 € 11.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
155 m²
·
862 m² Grundstück
Kalckreutweg 75, Osdorf, Hamburg (22607)
Das Einfamilienhaus im Kalckreuthweg 75 verbindet den Charme eines Hauses aus den 1930er-Jahren mit dem Komfort eines modernen, sofort beziehbaren Zuhauses. Auf rund 155 m² Wohnfläche stehen insgesam...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 86 m² 390 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
E
549.000 € 6.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
390 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 befindet sich im beliebten und familienfreundlichen Hamburger Stadtteil Osdorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet das Haus ein durchdach...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 1.625.000 € 6 Zimmer 200 m² 466 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
1.625.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
466 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 20 Zimmer 590,9 m² 893,9 m² Grundstück Wesselburer Weg 12 a Osdorf Hamburg 22549
Neu
A+
4.995.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
590,9 m²
·
893,9 m² Grundstück
Wesselburer Weg 12 a, Osdorf, Hamburg (22549)
Auf einem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen bis Mitte 2026 6 hochwertige Neubau-Wohnungen. DIESE KÖNNEN AKTUELL NOCH ALS ZINSHAUS ERWORBEN WERDEN Im Kellergeschoß befinden sich die Tiefg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.087 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
1.680.000 € 7.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.087 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Dieses im Jahr 1967 auf einem ca. 1.087 m² großen Südwestgrundstück erbaute und in den späten 1980er/frühen 1990er Jahren liebevoll umgebaute Gebäude, verbindet den Charme klassischer Architektur mit...
Neu
A+
4.995.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
590,9 m²
·
893,9 m² Grundstück
Wesselburer Weg 12 a, Osdorf, Hamburg (22549)
Haus zum Kauf 657.000 € 5 Zimmer 120 m² 162 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
F
657.000 € 5.475 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
162 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und viel Licht für ein wohliges Wohngefühl. Auf zwei Etagen erstreckt sich eine Wohnfläche von 120 m², die sich auf fü...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 168 m² Grundstück Tönninger Weg Osdorf Hamburg 22609
Neu
D
825.000 € 6.875 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
168 m² Grundstück
Tönninger Weg, Osdorf, Hamburg (22609)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenhaus liegt in ruhiger Wohnlage zwischen Nienstedten und Alt-Osdorf und bietet einen geschützten Rückzugsort für Menschen, die naturnah wohnen und zugleich di...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 2.872.900 € 6 Zimmer 249,4 m² 838 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
2.872.900 € 11.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,4 m²
·
838 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfüh...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
679.000 € 4.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Hinweis: Im Projektpreis sind Haus und Grund enthalten. Nicht enthalten sind Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Gerichtskosten) sowie Bau- und Baunebenkosten (z. B. Abriss Bestandsimmobili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Osdorf Hamburg Osdorf 22609
G
925.000 € 7.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg Osdorf (22609)
Diese hochwertig ausgestattete und vollständig modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter urbaner Wohnlage der Hamburger Elbvororte, im Stadtteil Hamburg-Osdorf, und überzeugt durch da...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 984.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
984.900 € 7.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 17,5 Zimmer 400 m² 814 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17,5 Zimmer
·
400 m²
·
814 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Einfamilienhaus: - Baujahr 1956 - Vollgeschoss, ausgebautes Dachgeschoss, vollunterkellert - Ursprüngliche Nutzung: familiengeführtes Milchgeschäft im Erdgeschoss - Zustand: modernisierungsbedürftig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 190,4 m² 500 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
C
1.190.000 € 6.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,4 m²
·
500 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ansprechender, heller Fassadengestaltung und Pultdach wurde im Jahr 2007 errichtet und befindet sich auf einem ca. 500 m² großen Erbbaurechtsgrundstück. Der Erbbauz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.409 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Osdorf Hamburg 22609
G
1.995.000 € 12.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.409 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Osdorf, Hamburg (22609)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage präsentiert sich dieses ca. im Jahr 1923 erbaute, charmante und gemütliche Einfamilienhaus, dessen klassischer Rotklinkerbau und weiße Sprossenfenster bereits v...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 88 m² 830 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
589.000 € 6.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
830 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 830 m² befindet. Das Grundstück bietet ein erhebliches Entwi...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 1.680.000 € 9 Zimmer 276 m² 800 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
1.680.000 € 6.087 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100 € 1 Zimmer 34,5 m² AB Osdorf Hamburg 22607
2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34,5 m²
AB, Osdorf, Hamburg (22607)
unabhängig von der Gesamtfläche des Bauvorhabens bieten wir 1 Zimmer, 2 Zimmer oder 3 Zimmer modulare Apartmenteinheiten an. Zur Ausstattung gehört ein Duschbad mit WC , die Heizung siehe Anlage , un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100 € 1 Zimmer 34,5 m² AB Osdorf Hamburg 22769
2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34,5 m²
AB, Osdorf, Hamburg (22769)
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.695.000 € 6 Zimmer 190 m² 360 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
1.695.000 € 8.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
360 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Hamburger Elbvororte entsteht dieses hochwertige Doppelhaus in ruhiger, gewachsener Nachbarschaft. Die Umgebung überzeugt durch repräsentative Bebauung, viel G...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 832.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 887 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
832.900 € 5.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
887 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.660 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
2.300.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.660 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Die Immobilie Dieses außergewöhnliche Landhaus in den begehrten Elbvororten vereint historische Substanz, hanseatische Noblesse und familiäre Geborgenheit auf einzigartige Weise. Seit mehreren Jahren...
Herr Arne Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 3.695.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.889 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
3.695.000 € 12.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.889 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Die Villa wurde 1998 in klassischer Hamburger Bauweise errichtet und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das Erdgeschoss beeindruckt mit einer großzügigen Raumhöhe von ca. 3 Metern. Di...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.105.900 € 5 Zimmer 222 m² 830 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.105.900 € 4.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
830 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 2.931.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.199 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22605
2.931.900 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.199 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22605)
Nicht nur durch ihre ungewöhnliche Größe und den extravaganten Grundriss zeichnet sich unsere Stadtvilla 23 mit Satteldach aus. Das Gebäude hält auch im Inneren viele kleine und große Besonderheiten ...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.517.900 € 10 Zimmer 349 m² 690 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.517.900 € 4.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
690 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.695.000 € 5 Zimmer 242 m² 450 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
A
2.695.000 € 11.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
450 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.530.900 € 8 Zimmer 317 m² 690 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.530.900 € 4.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
690 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.115.900 € 8 Zimmer 317 m² 838 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
3.115.900 € 9.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
838 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Einfamilienhaus zum Kauf 945.900 € 6 Zimmer 187 m² 642 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
945.900 € 5.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
642 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.191.900 € 6 Zimmer 252 m² 562 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22589
1.191.900 € 4.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
562 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22589)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 731.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 379 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
731.900 € 5.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
379 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 133 m² 250 m² Grundstück Osdorf Hamburg / Osdorf 22549
660.000 € 4.962 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
250 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg / Osdorf (22549)
In einer ruhigen, zentralen und vor allem grünen Lage von Osdorf, dürfen wir Ihnen dieses schöne Grundstück präsentieren, auf welchem ein Endreihenhaus und einem Mittelreihenhaus entstehen sollen. Di...
Reihenmittelhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 135 m² 250 m² Grundstück Osdorf Hamburg / Osdorf 22549
598.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
250 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg / Osdorf (22549)
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.900 € 5 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.090.900 € 7.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Diese Stadtvilla wurde nicht als klassisches Standardhaus geplant, sondern als realistisch umsetzbare Lösung für Baugebiete im Hamburger Westen, in denen baurechtliche Vorgaben eine entscheidende Rol...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.