Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Häuser kaufen in Hamburg Neugraben-Fischbek

Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 424.321 € 4 Zimmer 119,5 m² 418,5 m² Grundstück Neugraben-Fischbek 21149
424.321 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
418,5 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek (21149)
- Projektiertes Einfamilienhaus in Rathenow, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspiel...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
A+
473.000 € 4.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Willkommen Zuhause! Wir bauen für Sie eine massive energieeffiziente Doppelhaushälfte mit ca.116 m² Wohnfläche auf einem ca. 500 m² großen Grundstück in familiärer Wohnlage von Fischbek. Das Erdgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 769.000 € 11 Zimmer 230,8 m² 1.211 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
769.000 € 3.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
230,8 m²
·
1.211 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Diese Immobilie besteht aus einem ca. im Jahr 1961 auf 1.211 m² Eigenland erstellten Zweifamilienhaus (Vordergebäude), das im Jahr 1974 um einen rückwärtigen Anbau (Rückgebäude) mit einer dritten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 112,8 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
H
329.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,8 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1929 massiv erbaut und ca. im Jahr 1962 erweitert. Die mit hellen Riemchen versehene Fassade und das anthrazitfarbene Krüppelwalmdach sorgen für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 1.100 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
Neu
D
339.000 € 2.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Das charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1960 in massiver Bauweise, befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und wurde durch kontinuierliche Instandhaltungsmaßnahmen in einem sehr guten Zustand ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 98 m² 450 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
C
469.000 € 4.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
450 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und ein großzügiges Grundstück von ca. 450 m² - ideal für Familien oder ...
Loch und Braunsdorf Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 145 m² 230 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
535.000 € 3.690 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
230 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Dieses im Jahr 2018 errichtete Reihenhaus vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und zahlreiche bereits realisierte Aufwertungen zu einem stimmigen Gesamtpaket für anspruchsvolle Familie...
Haus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 230,8 m² 1.211 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
769.000 € 3.331 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
230,8 m²
·
1.211 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 114 m² 450 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
D
650.000 € 5.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
114 m²
·
450 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 in solider Kalksandstein-Bauweise. Das Haus bietet insgesamt ca. 115 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 123 m² Nutzfläche (Keller, ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 188 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Vierkaten Neu Wulmstorf 21629
C
327.000 € 4.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Vierkaten, Neu Wulmstorf (21629)
Hervorragender Erhaltungszustand & bezugsfertig & mietfreie Übergabe ab 01.07.2026 . Objekttyp: Doppelhaushälfte (mit 2 WE) . Wohnfläche DIN: ca. 70,14 m² (zzgl. hochwertiger Nutzfläche im UG...
Immowelt logo
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 145 m² 155,2 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
A
469.000 € 3.234 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
155,2 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Dieses moderne und neuwertige 5-Zimmer-Mittelreihenhaus aus dem Jahr 2018 im beliebten Wohnpark "Am Moorgürtel" vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffizientes Wohnen a...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 216,4 m² 1.224,4 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
H
549.000 € 2.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
216,4 m²
·
1.224,4 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Ein Zuhause für Naturliebhaber - dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1956 liegt in einzigartiger Lage direkt am Naturschutzgebiet der Fischbeker Heide und bietet Wohnen im Grünen mit besonderem Rü...
Privat von Jan Ahlers
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 146 m² 334 m² Grundstück Emmi-Ruben-Weg 19F Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
Neu
A
619.000 € 4.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
334 m² Grundstück
Emmi-Ruben-Weg 19F, Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Wir ziehen in den Sommerferien von Hamburg nach Mecklenburg und suchen liebe Nachfolger für unser schönes Haus. Als dieses neue Wohnquartier "Erlengrund" hier im Emmi-Ruben-Weg im Jahr 2017 erschloss...
Frau Yasemin Runge
Einfamilienhaus zum Kauf 706.128 € 5 Zimmer 166,7 m² 993 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
Neu
A+
706.128 € 4.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
993 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach vereint zeitlose Architektur mit innovativem Wohnkomfort und wird nach deinen individuellen Wünschen projektiert. Mit einer großzügigen Wo...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Yasemin Runge
Neu
A+
706.128 € 4.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
993 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 128,6 m² 749 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
F
420.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128,6 m²
·
749 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Auf einem großzügigen, ca. 749 m² großen Grundstück in begehrter West-Ausrichtung befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 1951 errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 102,5 m² 554 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
H
399.000 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,5 m²
·
554 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Dieses zauberhafte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1947 auf einem 554m² großen Grundstück massiv errichtet und verfügt über insgesamt 5 Zimmer und 102,46m² Wohnfläche. Es befindet sich in bester Lage v...
Loch und Braunsdorf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
G
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet klassische Bauqualität mit einer durchdachten Erweiterung aus 1979. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie vier Zimmer, ein großzügiger Wohn- und E...
Immowelt logo
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 243,2 m² 1.500 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
1.050.000 € 4.318 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
243,2 m²
·
1.500 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Die einzigartige und imposante Immobilie liegt sichtgeschützt in Hanglage auf einem atemberaubenden Grundstück auf etwa 1.250 m². Das 2500 m² große Grundstück ist je zur hälfte ideell geteilt und lau...
Bauernhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
1.395.000 € 3.488 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Willkommen in diesem einzigartigen und teils denkmalgeschützten Resthof zum Verkauf in Hamburg - eine seltene Gelegenheit, Geschichte und Moderne auf einer großzügigen Fläche mit großem Garten und al...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 889.900 € 5 Zimmer 210 m² 837 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
889.900 € 4.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
837 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Frau Laura Martini
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 163 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
G
189.000 € 2.193 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
163 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieses Reihenmittelhaus wurde 1961 in konventioneller Bauweise ,,Stein auf Stein" auf einem ca. 163 m² großen Erbbaurechts-Grundstück errichtet. Das Haus bietet Ihnen insgesamt ca. 86,20 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 103,3 m² 517 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg-Neugraben 21147
G
395.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,3 m²
·
517 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg-Neugraben (21147)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hamburg-Neugraben-Fischbek bietet ein solides Zuhause mit angenehmem Wohnkomfort und einem überzeugenden Grundstück. Das im Jahr 1948 errichtete Haus präsentiert s...
Gesponsert
Antje Langhans
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 123 m² 487 m² Grundstück frei ab sofort Theodor-Fontane-Straße 1 Neu Wulmstorf 21629
410.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Fontane-Straße 1, Neu Wulmstorf (21629)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Haus in ruhiger Wohnlage, aber mit kurzen Wegen zu den Vorzügen des Stadtlebens. Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen. Das in Holzs...
Loch und Braunsdorf Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 80 m² 225 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
299.000 € 3.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
225 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 überzeugt durch seine ruhige Lage, solide Substanz und zahlreiche Modernisierungen. Das Haus ist voll unterkellert und bietet mit seinem durchda...
Loch und Braunsdorf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 578 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
279.000 € 4.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
578 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1992 überzeugt durch seine ebenerdige Bauweise, eine solide Substanz und sinnvolle Modernisierungen. Sämtliche Wohnräume befinden sich komfortabel auf einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 210 m² 984 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
F
749.000 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Das zum Verkauf stehende Anwesen in Neugraben - Fischbek ist eine besondere Immobilie für vielfältige Nutzungskonzepte. Das Objekt besteht aus einem Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten....
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 175 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg/ Harburg 21147
D
399.000 € 4.290 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
175 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg/ Harburg (21147)
Diese gepflegte Immobilie überzeugt durch umfangreiche Modernisierungen, eine energieeffiziente Ausstattung sowie ihre attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zum Naturschutzgebiet Moorgürtel, das fußl...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 116 m² 419 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
578.900 € 4.991 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
419 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Willkommen Zuhause! Wir bauen für Sie eine massive energieeffiziente Doppelhaushälfte mit ca.116 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück in familiärer Wohnlage von Hamburg Fischbek Das E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 121 m² 394,5 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg Hausbruch 21147
490.000 € 4.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
394,5 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg Hausbruch (21147)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 errichtet und befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Die Immobilie wurde in einer ansprechenden Split-Level-Bauweise konzipiert, die ein offenes...
Frau Sarah Mattig
Grossmann & Berger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 85 m² 298 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
H
240.000 € 2.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
298 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Vorab die wichtigste Information zu dieser Immobilie: die Immobilie ist bewohnt und wird mit einem unentgeltlichen Nießbrauchrecht für die 84-jährige Bewohnerin des Hauses verkauft. Dieses Nießbrauch...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 799.900 € 5 Zimmer 187 m² 620 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
799.900 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
620 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 792.900 € 5 Zimmer 200 m² 996 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
792.900 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
996 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Haus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 103 m² 194 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
C
465.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
194 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Das sehr gepflegte Mittelreihenhaus, mit einer hellen und durchdachten Grundrissaufteilung, in zentraler Lage macht einen hervorragenden Gesamteindruck. Der Vollkeller bietet Ihnen zusätzlichen Staur...
Frau Laura Martini
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 935 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
360.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
935 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
In beliebter Wohnlage von Hamburg-Neugraben befindet sich dieses vermietete Einfamilienhaus. Es wurde im Ursprung 1926 auf einem ca. 935 m² großen Grundstück errichtet und im Jahre 1998 umfangreich s...
Privat von R.Höper / A.Rosacha
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.232 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg-Fischbek 21149
G
458.000 € 4.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.232 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg-Fischbek (21149)
Doppelhaushälfte in 21149 Hamburg-Fischbek mit Doppelgarage und schönem großem Garten in ruhiger Lage
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.990 € 5 Zimmer 110,6 m² 124,2 m² Grundstück frei ab sofort Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
Neu
B
439.990 € 3.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,6 m²
·
124,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieses stilvolle Reihenhaus gefällt durch seine modernen Details und befindet sich in einer besonders ruhigen sowie familienfreundlichen Wohnlage. Dank der Südausrichtung des Grundstücks können Sie v...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 600 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
585.900 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
600 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14,5 Zimmer 415,6 m² 574,5 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
Neu
B
1.250.000 € 3.008 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
415,6 m²
·
574,5 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Willkommen zu einem seltenen Immobilienangebot in Hamburg-Neugraben! Auf einem ca. 574,50 m² großen Grundstück befinden sich zwei attraktive Wohnhäuser: ein charmantes, vollständig kernsaniertes Einf...
PERFECTUM
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 115 m² 842 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
665.000 € 5.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
842 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Dieses moderne Neubaueinfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 115 m² eine perfekte Kombination aus zeitgemäßem Design und funktionaler Raumaufteilung. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte un...
PERFECTUM
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 116 m² 784 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
645.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
784 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Haus zum Kauf 3.800.000 € Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
D
3.800.000 €
Haus zum Kauf
 
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Diese hier zum Verkauf angebotene Kapitalanlage, besteht aus acht Gewerbeeinheiten und sieben Wohnungen. Also insgesamt 15 Mietparteien. Die Gewerbeeinheiten teilen sich in vier Ladenflächen im Erdge...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.