Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser kaufen in Hamburg Langenhorn

Privat von Marcel Pfeiffer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 5 Zimmer 133 m² 222 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
B
769.000 € 5.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
222 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause. Schon beim Hereinfahren ins Quartier im Langenhorner Ox-Park spüren Sie diese besondere Stimmung, geprägt durch die familienfreundliche, harmonische Nachb...
Immowelt logo
Wirtschaftskanzlei Nord GmbH
Herr Andre Gößner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Wulksfelder Weg 8 Langenhorn Hamburg 22417
E
499.000 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wulksfelder Weg 8, Langenhorn, Hamburg (22417)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte mit einem Grundstück von 740qm wurde 1950 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1978 mit einem Anbau erweitert. Mit der Erweiterung des Anbau im Jahr 1978 wurde...
Frau Kaja Lisanne Becker
­Weiss Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 82 m² 138 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
G
410.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
138 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
- Gepflegtes Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1960 auf einem ca. 138 m² großen Grundstück in zentraler und ruhiger Lage von Langenhorn - Ca. 82 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 volle Zimmer sowie 2 halb...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 146 m² 980 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
899.000 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
980 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Wir bieten Ihnen heute dieses sehr schöne und moderne Anwesen in Langenhorn an, das 2009 nach allen Regeln der energieeffizienten Baukunst in massiver Beschaffenheit konstruiert wurde. Den neuen Eige...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 567.021 € 4 Zimmer 142,2 m² 475,8 m² Grundstück Langenhorn 22417
Neu
567.021 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
475,8 m² Grundstück
Langenhorn (22417)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 24 Zimmer 598,7 m² 1.471 m² Grundstück Fibigerstraße 3-5 Langenhorn Hamburg 22419
D
1.350.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
598,7 m²
·
1.471 m² Grundstück
Fibigerstraße 3-5, Langenhorn, Hamburg (22419)
Das Rotklinker-Mehrfamilienhaus mit zwei Hauseingängen in massiver Bauweise ist zu verkaufen. Die 8 Wohneinheiten haben Größen von 50-99 m² Wohnfläche, davon 7 mit Balkon, oder Terrasse mit eingewach...
Standort Bramfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 126 m² 830 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
Neu
F
695.000 € 5.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Hamburg-Langenhorn überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, einem liebevoll angelegten Grundstück sowie einer durchdachten Ausstattung. Auf ...
Haus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 375 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
E
310.000 € 3.701 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
375 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986 überzeugt durch ihre ruhige Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und umfangreiche, hochwertige Modernisierungen in den letzten Jahren. Das Haus ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 6 Zimmer 165 m² 656 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
825.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
656 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Provisionsfrei von Privat - Charmantes Einzelhaus mit großem Süd-Grundstück und Garage in begehrter Lage von Hamburg-Langenhorn Dieses charmante Einzelhaus aus dem Jahr 1927 befindet sich auf einem 6...
Gesponsert
Frau Gina Hennies Freifrau von Teubern
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 240 m² Grundstück Glashütte Norderstedt 22851
A+
695.000 € 4.945 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
240 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt (22851)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte in neuwertigem Zustand, die zum Kauf in Norderstedt angeboten wird. Dieses Haus vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem De...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4,5 Zimmer 126,1 m² 591 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
H
449.000 € 3.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126,1 m²
·
591 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Drei Wohnebenen für flexible Nutzung! Auf ca. 126 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen verfügt die Immobilie über 4,5 Zimmer sowie zwei Badezimmer. Ein besonderes Highlight ist der wohnlich ausgeba...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 124 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
F
259.000 € 3.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
124 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Hamburg-Langenhorn wurde 1961 in massiver Bauweise vom Bauträger "Neue Heimat" errichtet, nur wenige Gehminuten vom Naturschutzgebiet Raak...
Herr Luis Santos
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 130 m² 688 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
Neu
G
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
688 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1933 wurde im Laufe der Jahre an- und ausgebaut und bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und fünfeinhalb Zimmern eine klare, alltagstaugliche Raumstruktur. Bereits...
Frau Lynn Lisa Fay
Grossmann & Berger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 75 m² 200 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
Neu
G
295.000 € 3.933 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
200 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Das zum Verkauf stehende Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1957 auf einem ca. 12.000 m² großen, ideell geteilten Grundstück erbaut. Auf dem Grundstück befinden sich insgesamt 127 Reihenhäuser bzw. Wohnu...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 855 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
Neu
H
599.000 € 5.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
855 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Mit ca. 100 qm Wohnfläche auf 2 Etagen, 3,5 Zimmern und einem ca. 855 qm großen Grundstück mit Garage ist dieses hübsche Einfamilienhaus optimal für kleine Familien oder Paare geeignet. Im Erdgeschos...
Dominik Maatz
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
D
599.000 € 5.651 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
In familienfreundlicher Lage von Hamburg-Langenhorn erwartet Sie dieses liebevoll und mit Weitblick sanierte Reihenendhaus aus ca. dem Baujahr 1957. Auf ca. 106 m² Wohnfläche und einem großzügigen, c...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 219 m² 1.099 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
E
975.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.099 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Behaglichkeit und viel Platz für die ganze Familie vereint. Dieses solide, in Massivbauweise errichtete Haus aus dem...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
Neu
G
697.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Privatverkauf direkt vom Eigentümer! Keine Maklerprovision für Käufer! Kaufnebenkosten: Der Käufer hat die Grunderwerbsteuer, die Notargebühren und die Grundbuchkosten zu tragen. Die Maklerdienste si...
Immowelt logo
Max Oldehaver
Reihenendhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 72 m² 229 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
F
379.000 € 5.264 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
229 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Dieses charmante Reihenendhaus überzeugt mit ca. 72 m² Wohnfläche auf einem rund 229 m² großen Grundstück durch seine ideale Südwestausrichtung und die begehrte Lage in Hamburg-Langenhorn, unweit des...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.296 m² Grundstück frei ab sofort Langenhorn Hamburg 22419
G
825.000 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhorn, Hamburg (22419)
Der helle Wintergarten schafft zusätzlichen Wohnraum mit Blick ins Grüne, während Garage und Werkstatt vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Ein Haus mit Potenzial - ideal für Familien, die Raum,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 155 m² 612 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
C
859.000 € 5.542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
612 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Das hier angebotene Reihenhaus im Bungalow Stil wurde ca. 1961 erbaut. Besonders im Jahr 2020-2022 wurden hier umfangreiche Sanierungsmaßnahmen durchgeführt. So konnte man den Energiebedarf des Hause...
Standort Eimsbüttel
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 241 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
H
469.000 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
241 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus den frühen 1970er-Jahren wurde in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich auf einem sonnigen Grundstück mit viel Raum für Familie und individuelles ...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 370 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
600.900 € 5.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
370 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Gesponsert
Herr Lennart Feddersen
­Weiss Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 855 m² 1.322 m² Grundstück Hummelsbüttel Hamburg 22339
D
2.150.000 € 2.515 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.322 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hummelsbüttel - Gelegen in dicht besiedeltem Wohngebiet - Baujahr 1936 - Erbaut auf einem ca. 1.322 m² großen Grundstück - Sechs Wohn- und fünf Gewerbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 7 Zimmer 163,2 m² 549 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
H
625.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,2 m²
·
549 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
- Lage: Scharnskamp in Hamburg Langenhorn - ansprechendes Einfamilienhauses - großzügiger und heller Wohn- und Essbereich - breite und bodentiefe Fensterfronten - attraktiver Echtholz-Parkettfussbode...
Frau Annalena Gronau
Marc-Dominique Dold Immobilienmakler e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 76,5 m² 1.170 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
D
245.000 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
1.170 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Zum Verkauf steht eine kleine Doppelhaushälfte in einem Siedlungsgebiet auf einem großen (1.170 m²) Erbpachtgrundstück mit tollem Baumbestand und Westausrichtung. Das Haus stammt aus dem Baujahr um 1...
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 11 Zimmer 245 m² 700 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
999.000 € 4.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
245 m²
·
700 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Stadtteil Langenhorn in Hamburg! Dieses beeindruckende, kernsanierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint traditionelle Bauweise mit moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 118 m² 566 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
B
725.000 € 6.144 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
566 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Highlights .Wärmepumpe - Energieverbrauch (Heizung und Warmwasser) in 2025 lediglich ca. 4.500 kWh. .Photovoltaikanlage mit Batteriespeicher .Wallbox, Wasserenthärtungsanlage .Wunderschöner schwedisc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 1.033 m² Grundstück Langenhorn Hamburg / Langenhorn 22419
H
550.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
1.033 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg / Langenhorn (22419)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.033 m² befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1929, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Mit einer Wohnfläche von insg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 68 m² 115 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
F
359.000 € 5.279 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
115 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Ein Zuhause für Menschen, die Ruhe, Qualität und ein grünes Wohnumfeld suchen: Das gepflegte Mittelreihenhaus liegt innerhalb einer ordentlich verwalteten Wohnungseigentümergemeinschaft und grenzt di...
Reihenmittelhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 182 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
A
598.000 € 5.210 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
182 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Dieses charmante Reihenmittelhaus wurde 2006 erbaut und vereint modernen Wohnkomfort mit einer warmen, einladenden Atmosphäre. Auf ca. 114,77 m² Wohnfläche bietet dieses Haus durchdachten Raum für Fa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 140 m² 402 m² Grundstück Langenhorn Hamburg Langenhorn 22417
E
620.000 € 4.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
402 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg Langenhorn (22417)
In begehrter und naturnaher Wohnlage von Hamburg-Langenhorn, unmittelbar angrenzend an ein idyllisches Naturschutzgebiet, präsentiert sich dieses im Jahr 2020 umfassend sanierte Mittelreihenhaus mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 120 m² 893 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
Neu
F
480.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
893 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Geschmackvoll gestaltet und technisch modernisiert bietet diese gepflegte Doppelhaushälfte ein zeitgemäßes Wohngefühl. Mit 4 Zimmern und 120 qm eignet sie sich für Familien oder Paare. Zentrum des Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 113 m² 624 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
Neu
H
490.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
624 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
- Lage: Hattinger Stieg in Hamburg-Langenhorn - traumhaftes Grundstück in ruhiger Sackgassenlage - Einfamilienhaus - einladender Dielenbereich - hell geflieste Gäste-Duschbad mit Fenster - großzügig ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 90,1 m² 909 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
Neu
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90,1 m²
·
909 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk, teilweise Unterkellerung, teilausgebautes Dachgeschoss und eine Wohn-/Nutzfläche von 90 Quadratmetern bzw. 16 Quadratmetern. Das Anwesen umfasst zudem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 15 Zimmer 293 m² 773 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
1.350.000 € 4.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
293 m²
·
773 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Lage von Hamburg-Langenhorn mit insgesamt 6 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten. Die Wohnfläche beträgt 293 m² und die Gewerbefl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 73 m² 109 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
F
290.000 € 3.973 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
109 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
- Lage: Weygandtstraße in Hamburg Langenhorn - vermietetes 3-Zimmer-Mittelreihenhaus - optimale Raumaufteilung - grüne Lage unweit des `Raakmoors` - Innenausstattung im heutigen Zeitgeschmack - seit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 118 m² 1.064 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22417
250.000 € 2.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.064 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22417)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte auf einem Erbpachtgrundstück mit ca. 1.064 m². Das 1954 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 118 m² und vereint den klassischen Charme ä...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 918.900 € 5 Zimmer 187 m² 870 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
918.900 € 4.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
870 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
NG Projects
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 127 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Langenhorn Hamburg 22417
125.000 € 984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhorn, Hamburg (22417)
Das Objekt befindet sich auf einem Erbbaurechtsgrundstück im Eigentum der Freien und Hansestadt Hamburg. Das Erbbaurecht endet am 31.12.2051. Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1961 in eingeschossige...
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 68 m² 101 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
F
249.000 € 3.662 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68 m²
·
101 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Das angebotene Mittelreihenhaus ist Teil einer gepflegten Reihenhausanlage, die 1961 in traditioneller Massivbauweise mit Rotklinker, zwei Vollgeschossen, einer Unterkellerung und einem Satteldach er...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 435 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
660.900 € 4.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
435 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.