Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Frau Anja Lange
1 / 9
800.900 € 5.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
501 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Farmsen (22159)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Anja Lange
1 / 11
669.900 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
501 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Farmsen (22159)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Anja Lange
1 / 10
1.527.900 € 4.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.022 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Frau Sandra Liebenwald
1 / 9
661.900 € 6.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Engel & Völkers Hamburg Rahlstedt
1 / 17
649.000 € 5.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
89 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses gemütliche Townhouse aus dem Baujahr 2018 vereint modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine familienfreundliche Umgebung. In einer sehr ruhigen Straße gelegen und umgeben von viel Grün, ge...
1 / 23
Neu
750.000 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.005 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Großzügiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 in ruhiger, grüner Lage mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das charmante Grundstück mit dem Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Seitenst...
Mermann Immobilien Management
1 / 23
739.000 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.037 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Sie möchten ein hervorragend in Schuss gehaltenes Eigenheim auf einem sehr schönen, großen Grundstück mit wunderbar angelegtem Garten? Dieses attraktive Haus in sehr guter Hamburger Wohnlage ist lieb...
Engel & Völkers Hamburg Wellingsbüttel
1 / 17
649.000 € 5.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
89 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Gesponsert
Frau Malalai Eggert-Wadan
1 / 20
1.850.000 € 5.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
339 m²
·
1.947 m² Grundstück
Volksdorf, Hamburg (22359)
Dieses liebevoll gepflegte Architektenhaus aus dem Jahr 1976 mit heller Klinkerfassade und den grünen Sprossenfenstern ist ein Zuhause zum Verlieben. Das große Haus überzeugt durch eine offene Bauwei...
Frau Lea Pelz
1 / 12
539.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
805 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage - Hier beginnt Dein neues Kapitel. Inmitten des beliebten Hamburger Stadtteils Farmsen-Berne, geprägt von viel Grün und einer gewachsenen Nachbarschaft, befindet sich ...
Frau Anja Lange
1 / 15
893.900 € 5.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
616 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Frau Anja Lange
1 / 8
710.900 € 4.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
511 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hambug (22159)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
1 / 35
Neu
648.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235 m²
·
894 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (Farmsen-Berne) (22159)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus ca. dem Baujahr 1989 befindet sich auf einem großzügigen Erbbaugrundstück der Freien und Hansestadt Hamburg mit einer Fläche von ca. 894 m² und überzeugt durch die dur...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
In Hamburg ein Haus mit eigenem Grundstück unter 400.000 € zu finden, ist selten geworden. Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen genau diese Gelegenheit - in ruhiger, gewachsener Lage und mi...
1 / 48
635.000 € 4.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,2 m²
·
1.111 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Das angebotene Grundstück liegt ruhig an einer einseitig bebauten Straße, ist aber über zwei Zuwegungen erreichbar und bietet 1.111 m². Rückwärtig zum Grundstück wurde die ursprüngliche Straße zu ein...
1 / 29
745.000 € 3.963 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
188 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Renovierungen: Die Doppelhaushälfte wurde 1968 in klassischer Bauweise Stein auf Stein erbaut. Sie wurde über die Jahre fortlaufend renoviert und modernisiert. Letzte Neuerungen: Die Dachfenster wurd...
1 / 22
599.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.099 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg / Sasel (22159)
Das angebotene Objekt besticht durch die attraktive, ruhige Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Die großzügige Grundstücksfläche von 1.099m² in sonniger Süd-Westausrichtung ist durch einen attraktiven ...
Frau Romy Humann
1 / 15
649.000 € 4.603 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1934 vereint auf gelungene Weise den zeitlosen Charakter eines klassischen Altbaus mit dem Komfort einer umfassenden, hochwertigen Modernisierung. In ...
Standort Bramfeld
1 / 17
198.000 € 4.374 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,3 m²
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Angeboten wird eine vermietete 2 Zimmer-Wohnung, die sich im 1. Obergeschoss einer Ende der 1960er-Jahre erbauten Wohnanlage mit insgesamt 80 Einheiten befindet. Die Wohnanlage liegt in einer Seitens...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
1.249.000 € 6.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
508 m² Grundstück
Beim Farenland 23, Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses äußerst gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine hochwertige Ausstattung sowie ein zeitlos elegantes Design. Das Haus erstreckt sich...
Standort Volksdorf
1 / 39
695.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.112 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Inmitten des charmanten Hamburger Stadtteils Farmsen-Berne wird zum Verkauf ein in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 angeboten. Dieses gut erhaltene Haus überzeugt mit zahl...
1 / 35
989.000 € 5.056 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195,6 m²
·
842 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg / Farmsen-Berne (22159)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1921 präsentiert sich auf ca. 196 m² Wohnfläche und einem 842 m² großen, nach Süden ausgerichteten Grundstück als großzügiges und gepflegtes Zuhause mit viel Ra...
Gesponsert
Frau Sandra Liebenwald
1 / 5
747.900 € 8.590 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
620 m² Grundstück
Sasel, Simmern (Hunsrück) (22393)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
1 / 6
Neu
690.000 € 5.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
189 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg Farmsen-Berne (22159)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche mit 4,5 Zimmern viel Platz für Familien. Das rund 189 m² große Grundstück mit Garten lädt zum Spielen und Entspannen ein. Die Im...
1 / 16
670.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
871 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Familienidylle zwischen Farmsen-Berne und Volksdorf - Ihr neues Zuhause mit Potenzial In einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Wohnlagen Hamburgs erwartet Sie dieses charmante Einfamilien...
1 / 8
395.000 € 5.338 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
230 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Koffer packen - einziehen. Das kann der erste Gedanke sein, wenn Sie zu zweit oder zu dritt ein neues Zuhause suchen und dieses Reihenhaus in Farmsen besichtigen. Hier ist alles mit Liebe zum Detail ...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.154.900 € 4.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.022 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hambug (22159)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Herr Andreas Loeb
1 / 7
619.000 € 5.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,1 m²
·
176 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einem exklusiven Neubauprojekt, das in einer ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Lage eines begehrten Stadtteils entsteht. Das moderne Reihenend- bzw. Rei...
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes, historisches Gebäude - das ehemalige Pförtnerhaus des Guts Berne - mit prägendem Charakter und hoher Wiedererkennbarkeit im Quartier. Die Immobilie wurde zul...
Frau Anja Lange
1 / 14
1.862.900 € 4.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.232 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 10
829.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
950 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in einem Wohngebiet im beliebten Hamburg Farmsen-Berne. Das Haus wurde ursprünglich im Jahre 1940 errichtet ...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.410.900 € 6.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
970 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Ruhig leben, aber trotzdem die Metropole Hamburgs genießen? Dann ist die Doppelhaushälfte mit kleinen Garten und eigenem Außenstellplatz genau das Richtige für Sie! Das modern konzipierte Stadthaus i...
Frau Anja Lange
1 / 9
903.900 € 5.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
501 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Simmern (Hunsrück) (22159)
Herr Norbert Paliczka
1 / 21
1.129.000 € 8.064 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
805 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie, die in dieser Form nur selten angeboten wird. Das historische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1903 begeistert mit charmanten Altbauelementen und wird d...
Frau Anja Lange
1 / 11
694.900 € 5.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
323 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Frau Sandra Liebenwald
1 / 9
629.900 € 5.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Frau Anja Lange
1 / 8
800.900 € 5.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
485 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Frau Anja Lange
1 / 8
1.630.900 € 5.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
970 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
1 / 4
Neu
559.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
335 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Nur noch eine Einheit verfügbar: Hintere Doppelhaushälfte, mit ca. 335 m² Grundstück, 559.000,00 EUR RESERVIERT! Vordere Doppelhaushälfte mit ca. 215 m² Grundstück, 449.000,00 EUR RESERVIERT! Einfami...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 4
649.900 € 5.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
480 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Projektpreis Haus und Grund exkl. Bau-und Nebenkosten und Kauferwerbskosten Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch ihre klaren Linien, eine durchdachte Rau...