In der Nähe der Dölauer Heide, in beliebter Lage von Halle (Saale) im Stadtteil Dölau, können Sie in einem neuen Wohn-gebiet (Projekt "Am Heideanger", im Bebauungsplan 200 "Dölau, Wohngebiet Salzmünd...
1 / 15
419.000 € 3.557 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
300,9 m² Grundstück
Imkerweg, Dölau, Halle (Saale) (06120)
In der Nähe der Dölauer Heide, in beliebter Lage von Halle (Saale) im Stadtteil Dölau, können Sie in einem neuen Wohngebiet (Projekt "Am Heideanger", im Bebauungsplan 200 "Dölau, Wohngebiet Salzmünde...
1 / 19
980.000 € 5.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178 m²
·
1.016 m² Grundstück
Humbold 6, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Der neu gebaute bezugsfertige Architekten-Bungalow steht auf einem 1.016 qm großen Grundstück in bevorzugter Wohnlage von Halle (Saale), hier in Halle-Dölau. Das Grundstück kann um weitere ca. 4.800 ...
1 / 31
1.250.000 € 5.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219 m²
·
843 m² Grundstück
Humbold 4, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Diese moderne Architekten-Stadtvilla ist sofort bezugsfertig und besitzt eine ansprechende Vollausstattung. Auch die Außenanlage ist vollständig neu hergestellt. Hier Wohnen Sie sehr ruhig am Stadtra...
1 / 15
2.500.000 € 6.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
397 m²
·
7.585 m² Grundstück
Humbold 4, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Zum Verkauf stehen 2 moderne, neu gebaute Architekten-Einfamilienhäuser auf einem 7.585 qm großen Naturgrundstück am nordwestlichen Stadtrand von Halle (Saale), hier in der Ortslage Dölau. Diese klei...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
872 m² Grundstück
Dölau, Halle (06120)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im beliebten Stadtteil Dölau in Halle (Saale) vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche mit lichtdurchfluteten ...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 9
519.000 € 1.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
500 m² Grundstück
Hufelandstrasse 11, Dölau, Halle (Saale) (06120)
Objektbeschreibung Seit kurzem unbewohnt wartet diese Immobilie auf eine Sanierung um zu voller Pracht zurück zu gelangen. Durch die vorhandene Größe und den Schnitt wäre auch eine Nutzung als Mehrge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dölau, 6120
Herr Christof Möller
1 / 14
574.900 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.056 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
380.535 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im attraktiven Halle! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 123 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Mit seinen 7 Zimmern ist das Lichthaus opt...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
380.645 € 3.095 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 124 bietet mit seinen 123 m² Wohnfläche den idealen Raum für Familien, die Wert auf ein behagliches Zuhause legen. Der durchdachte Grundriss, der große Wohn- und Ess...
1 / 5
Neu
365.135 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Entdecken Sie das Flair 113, ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 111 m² bietet dieses massives Haus im Erdgeschoss ein geräumiges Wohn- und Essz...
Herr Christof Möller
1 / 9
448.900 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Lieskau (06198)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 23
499.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
562 m² Grundstück
Heide Nord, Halle / Dölau (06120)
Ihr neues Zuhause in Halle-Dölau - ruhig gelegen und doch mittendrin im Leben Dieses wunderbar geschnittene, ca. 562 m² große Grundstück liegt versteckt und angenehm ruhig im beliebten Ortsteil Halle...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
360.020 € 3.495 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Stadthaus bietet auf 103 m² genügend Platz für Familien und Paare. Das durchdachte Raumkonzept schafft eine harmonische Balance zwischen F...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
380.535 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 - Ihr perfektes Familienheim in Halle. Mit 123 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für individuelle Gestaltung und ein harmonisches Zusammenl...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
360.020 € 3.495 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Dieses charmante Stadthaus in Halle bietet Ihnen und Ihrer Familie das ideale Zuhause. Auf einer Wohnfläche von 103 m² erstreckt sich das durchdachte Konzept über zwei Etagen. Im Erdgeschoss erleben ...
Herr Martin Stutzer
1 / 12
410.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
829 m² Grundstück
Hallesche Straße 14 G, Lieskau, Salzatal (06198)
In ruhiger und gefragter Lage von Halle-Lieskau präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 829 m² als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenkon...
1 / 21
449.000 € 3.162 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
632 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
Das Doppelhaus in Massivbauweise befindet sich direkt in der Einfamilienhaussiedlung Blumenau in Heide-Nord. Im Erdgeschoss befinden sich Küche, ein Gäste – WC, und ein großer heller Wohn- /Essbereic...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
384.825 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Halle, das mit einer Wohnfläche von 142 m² ideal für Familien ist. Der durchdachte Grundriss bietet Ihnen ein helles Wohnzimmer, das werdend zum Zen...
Herr Stephan Haulitschke
1 / 14
457.449 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
521,2 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
Unser Home 14 - Mehr Raum für Dein Leben. Im Home 14 ist einfach alles etwas größer: Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwarte...
Herr Christof Möller
1 / 10
493.900 € 3.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
650 m² Grundstück
Lieskau (06198)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Andrea Haffner
1 / 16
218.000 € 2.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
798 m² Grundstück
Lieskau, Salzatal (06198)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Lieskau, einem begehrten Ortsteil der Gemeinde Salzatal im Saalekreis. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1937 erric...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
412.384 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
523 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (33790)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Halle, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für ...
Frau Ioana Spinu
1 / 8
423.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Lieskau (06198)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Unser Trend...
Herr Christof Möller
1 / 4
475.900 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
650 m² Grundstück
Lieskau (06198)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Christof Möller
1 / 13
703.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
1.056 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
Neu
411.225 € 2.760 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE vereint stilvolles Design mit optimaler Funktionalität und eignet sich hervorragend für Familien. Auf großzügigen 149 m² Wohnfläche erwarten Sie helle, freundlic...
Herr Christof Möller
1 / 13
480.900 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
650 m² Grundstück
Lieskau (06198)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
365.135 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 111 m² idealen Platz für Familien. Die gelungene Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss ein einladendes Wohn- und Esszimmer, eine gro...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 7
526.874 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
568 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (33790)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halle bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 568 m² entsteht Ih...
1 / 25
315.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
·
351 m² Grundstück
Lieskau, Salzatal (06198)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus liegt am Rande des Ortes Lieskau. In den 1990-iger Jahren wurden Dach, Fassade, Fenster und die Ölheizung saniert. Die Innenräume sind renovierungsbedürftig und...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
Neu
384.825 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch eine umsichtige Raumaufteilung auf 142 m². Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit angrenzendem Essbereich wird zum be...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
380.535 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, ideal für Familien! Über 123 m² Wohnfläche verteilen sich auf sieben großzügige Räume, die optimale Rückzugsmöglichkeiten bieten. Das harmonis...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 6
375.654 € 3.505 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
543 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (33790)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grund...
Herr Christof Möller
1 / 15
719.900 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.056 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
380.645 € 3.095 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Stadthaus Flair 124 bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 123 m² einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der zum Verweilen einlädt. Genießen...
1 / 11
758.121 € 3.212 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
2.137 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Mein Name ist Sven Obert. Ich bin Ihr zuständiger Wohngebietsmakler für den Norden von Halle (Saale) sowie den nördlichen Saalekreis...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 7
278.242 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
543 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (33790)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Halle bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² ein ideales Zuhause für Familien. Das großzügige Grundstück umfasst 543 m² und schafft ausre...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 11
412.384 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
523 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (33790)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen das ideale Zuhause in Halle. Auf einem 523 m² großen Grundstück entstehen 2 Eta...
Herr Christof Möller
1 / 10
440.900 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
650 m² Grundstück
Lieskau (06198)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...