Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Hahnbach Kienlohe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kienlohe, 92256
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 9 Zimmer 176 m² 756 m² Grundstück Neubernricht Amberg 92224
D
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.095 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
H
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.090 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
F
360.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.090 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
ZFH mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Ursulapoppenricht (Gemeinde Hahnbach) und bietet einen herrlichen unverbauten Aus...
MEIER & CIE. GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 330 m² 1.046 m² Grundstück Neumühle Amberg 92224
H
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.046 m² Grundstück
Neumühle, Amberg (92224)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilien-Wohnhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Bauauflagen, baubehördliche Beschränkungen oder Beanstandungen sind nicht bekannt. Das Objekt befindet sich in einem r...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 551 m² Grundstück Speckshof 92284
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 2.889 m² Grundstück Godlricht Hahnbach 92256
H
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 188 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Alle Häuser sind ähnlich in ihrer Bauweise sowie offen und modern gestaltet. Besonderes Augenmerk haben unsere Architekten auf die optimale Nutzung der Räumlichkeiten gelegt. Im Obergeschoss befinden...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 384 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 312 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 222,3 m² 800 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird. Das moderne Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine groß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1 m² 669 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.999 € 5 Zimmer 145 m² 803 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
317.999 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 148 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Traßlberg Poppenricht 92284
569.000 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser modernen Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² bietet dieses neugebaute Haus alles, was Sie für ein komfortables und stilvol...
Haus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 300 m² 200 m² Grundstück Amberg 92224
170.000 € 567 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
200 m² Grundstück
Amberg (92224)
Entdecken Sie dieses einzigartige Haus mit großem Potenzial in Amberg. Dieses zum Kauf stehende Objekt bietet 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 300 m² und liegt auf einem 363 m² großen Grundstück. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 565.900 € 10 Zimmer 235,3 m² 720 m² Grundstück Amberg 92224
565.900 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
235,3 m²
·
720 m² Grundstück
Amberg (92224)
Schon die Architektur spricht für sich: Der weiße Kubus mit den tiefen Fenstern erhält durch die farblich abgesetzten Anbauten eine ganz besondere Note. Der quadratische Eck-Anbau erweitert die Diele...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 139 m² 2.378 m² Grundstück Amberg 92224
990.000 € 7.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
2.378 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wollen ein Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, ruhig gelegen und dennoch sehr zentrumsnah? Dann freuen wir uns, Ihnen dieses absolute Schmuckstück in Amberg vorstellen zu dürfen. Zum Verk...
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 119 m² 622 m² Grundstück Luitpoldhöhe Amberg 92224
Neu
G
309.000 € 2.597 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
622 m² Grundstück
Luitpoldhöhe, Amberg (92224)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf der Amberger Luitpoldhöhe bietet mit ca. 119 m² Wohnfläche und einem sonnigen 622 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist vollunterk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 15 Zimmer 300 m² 241 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
G
790.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
241 m² Grundstück
Amberg (92224)
**Charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1951 - Ihre Investitionschance!** Willkommen in diesem attraktiven Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1951 erbaut wurde und Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück Neuricht Amberg 92224
F
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
Neuricht, Amberg (92224)
Mit viel Platz zum Wohnen und Leben begrüßt dieses charmante Wohnhaus mit Traumgarten seine neue Familie! Das freistehende und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Baujahr 1966 in Massivbauweis...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 124 m² Zum Bienenhof 6 Aschach Freudenberg 92272
469.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
124 m²
Zum Bienenhof 6, Aschach, Freudenberg (92272)
Objektbeschreibung In idyllischer Lage und von Natur umgeben entstehen in unserem kleinen Baugebiet in Aschach (Gemeinde Freudenberg) Doppelhäuser. Die Doppelhaushälften verfügen über einen geräumige...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210 m² 86 m² Grundstück Amberg 92224
545.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
86 m² Grundstück
Amberg (92224)
Top-Mietertrag aus Gewerbe- und Wohnimmobilien - hier schlagen Sie zwei Fliegen mit einer Klappe! Alle Einheiten des Mehrfamilienhauses wurden im Jahr 2015 komplett saniert. Im Erdgeschoss befindet s...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
420.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Aschach bei Amberg (Freudenberg) überzeugt mit großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung auf rund 170 m² Wohnfläche. Das Haus präsentiert...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 659.800 € 5 Zimmer 245 m² 600 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
659.800 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
600 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Freudenberg - ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen geplant und umgesetzt wird. Das Haus bietet großzügige 245,04 m² Wohnfläche, verteilt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 207 m² frei ab sofort Amberg 92224
Neu
455.000 € 2.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Amberg (92224)
Objektbeschreibung Sehr schönes Reiheneckhaus mit angebauter Garage im Herzen von Amberg Dieses äußerst gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in zentraler Lage von Amberg und überzeugt durch seinen h...
Einfamilienhaus zum Kauf 508.800 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
508.800 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses geplante Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen 212,59 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Stockwerke und insgesamt 5 Zimmern, die Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zur individuellen Entfaltu...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.454 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
H
419.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.454 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Sie wollen Ihre eigenen kreativen Wohnträume verwirklichen - dann sind Sie hier genau an der richtigen Adresse! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses mit Potential gelangen Sie über den Windfang in de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 121 m² 372 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
B
565.000 € 4.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
372 m² Grundstück
Amberg (92224)
Die geschmackvolle Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2019 von der Stadtbau Amberg in einer ruhigen Wohnlage von Amberg/Bergsteig auf einem 372 m² großen Grundstück errichtet. Zum Hauseingang gelangt man...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 400 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
455.400 € 5.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
400 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Freudenberg bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihr neues Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Auf 91,07 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebene...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 196 m² 1.331 m² Grundstück Amberg 92224
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.331 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in exklusiver Lage von Amberg überzeugt auf 196 m² Wohnfläche mit einem einzigartigen Grundriss und gehobener Ausstattung auf mehreren Ebenen. Verteilt auf 6 Zimmer,...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 430.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Eglsee Amberg 92224
Neu
430.400 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Eglsee, Amberg (92224)
In Amberg erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Auf einem 300 m² großen Grundstück genießen Sie mit 91,07 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebautem Carport am südlichen Ortsrand von Poppenricht; Baujahr 2008 - derzeit leerstehend - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Spitzbo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.900 € 5 Zimmer 124,8 m² 660 m² Grundstück Amberg 92224
319.900 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,8 m²
·
660 m² Grundstück
Amberg (92224)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 554.500 € 10 Zimmer 250 m² 1.094 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
554.500 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.094 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses schöne EFH mit Wohn oder/auch Geschäftsraum im Untergeschoss befindet sich in einer ruhigen Lage sowie schöner Aussicht und doch zentral gelegen. Aschach ist ein Ortsteil der Oberpfälzer Gemei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 397.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 715 m² Grundstück Amberg 92224
397.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
715 m² Grundstück
Amberg (92224)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 776.800 € 7 Zimmer 200 m² 351 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
E
776.800 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
351 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit Substanz und viel Platz, um Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen? Dann könnte dieses Einfamilienhaus in Amberg genau das Richtige für Sie sein. Es bietet Ihnen eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Amberg 92224
362.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Amberg (92224)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Andreas Kiener
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 105 m² 161 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
D
275.000 € 2.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
161 m² Grundstück
Amberg (92224)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Doppelhaushälfte in Amberg. Diese Immobilie bietet mit ihren 6 Zimmern, 4 Schlafzimmern und 105 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9,5 Zimmer 198 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Poppenricht 92284
Neu
H
265.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
198 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenricht (92284)
Dieses vielseitige Wohnhaus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermietung. Das ursprün...
Perfecta Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Poppenricht 92284
D
417.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Das im Jahr 2005 neuerrichtete Einfamilienhaus hat hervorragende Dämmwerte und einen sehr niedrigen Energieverbrauch. Im Kaufpreis enthalten ist die im Erdgeschoss eingebaute neuwertige Küche. Mit de...
Herr Jürgen Schmiedl
Haus zum Kauf 633.000 € 6 Zimmer 136 m² 194 m² Grundstück Amberg 92224
633.000 € 4.654 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
194 m² Grundstück
Amberg (92224)
Das denkmalgeschützte Eck-Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage in der Innenstadt von Amberg. Das Ursprungsbaujahr reicht im Kern des Gebäudes ins 18. Jahrhundert zurück und wurde i...
Wohnung
2.109 €/m²
Niedrigster Preis
1.579 €/m²
Höchster Preis
2.794 €/m²
House illustration
Haus
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
914 €/m²
Höchster Preis
4.376 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Hahnbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.