Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laubach, 61279
1 / 2
684.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
726 m² Grundstück
Heinzenberg, Grävenwiesbach (61279)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
1 / 8
197.000 € 1.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Niederlauken, Weilrod (61276)
Dieses charmante Wohnhaus mit denkmalgeschützter Scheune liegt idyllisch im malerischen Weilrod-Niederlauken - ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und den Traum vom eigenen Leben auf dem Land verwirkl...
1 / 8
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
740 m² Grundstück
Winden, Weilrod (61276)
In ruhiger Lage steht dieses Haus mit angrenzender, ausbaubarer Scheune zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und individuelle Gestaltung. Das Wohnhaus verfügt über ei...
1 / 12
495.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,4 m²
·
825 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In den 1920er Jahren wurde auf dem großen Grundstück mit leichter Hangneigung ein massives Wohnhaus errichtet (Aussenwände aus Backsteinen, Innenwände Fachwerk). 1976 erfolgte...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 12
425.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198,8 m²
·
614 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante, freistehende Haus befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend von Grävenwiesbach. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Die Taunusbahn sowie eine Bushalte...
1 / 25
674.900 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
348 m²
·
810 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
In beliebter Wohnlage von Grävenwiesbach mit fußläufig erreichbarer Infrastruktur präsentieren wir dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus, das mit seiner Großzügigkeit, Ausstattung und Fle...
Frau Katharina Liebetrau
1 / 10
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Herr Rokas Kazdailis
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
440 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1900 auf einem ca. 440 m² großen Grundstück in Grävenwiesbach errichtet und im Jahr 1960 durch einen Anbau erweitert. Mit einer Wohnfläche von ca. 1...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 30
895.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
13.157 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Ein absolutes Unikat im Rhein-Main-Gebiet - Historisches Landhaus mit separatem Gästehaus in traumhafter Alleinlage - zur Tierhaltung bestens geeignet! Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine echte...
Ihr McMakler Team
1 / 14
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
1 / 11
495.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248 m²
·
805 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf dem 805 m² großen Grundstück am Wendehammer einer Sackgasse wurde 1978 ein großzügiger Walmdachbungalow in Massivbauweise mit zusätzlichen Wohnräumen im Hanggeschoss erric...
Herr Tekin Altun
1 / 9
609.965 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
789 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
1 / 29
355.000 € 2.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
127 m²
·
412 m² Grundstück
Oberlauken, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Die gepflegte Doppelhaushälfte; erbaut im Jahr 2001, überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einem 412 m² großen Grundstück, bietet das Ha...
Herr Tekin Altun
1 / 9
676.942 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
791 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Tekin Altun
1 / 9
606.793 € 6.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
791 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Ein Bungalow verkörpert nicht nur eine architektonische Form, sondern auch eine Lebensphilosophie des entschleunigten Wohnens. Mit seiner flachen, ausgedehnten Struktur streckt er sich sanft aus, als...
Herr Tekin Altun
1 / 9
759.724 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
789 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
FH Solutions GmbH
1 / 6
Neu
550.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
620 m² Grundstück
Rod an der Weil, Weilrod (61276)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 18
675.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
324 m²
·
888 m² Grundstück
Rod an der Weil, Weilrod (61276)
Dieses historische Gehöft ist mit einem denkmalgeschützten Fachwerkhaus bebaut, welches in der heutigen Form Ende des 19. Jahrhunderts fertiggestellt wurde. Die ersten Erwähnungen des Gebäudes und se...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 29
1.695.000 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
409 m²
·
3.803 m² Grundstück
Rod an der Weil, Weilrod (61276)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein privates Refugium für Menschen mit höchsten Ansprüchen an Lage, Substanz und Lebensqualität. In absolut ruhiger und natur...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 16
440.000 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
1.400 m² Grundstück
Rod an der Weil, Weilrod (61276)
Ein Panorama zum Verlieben -und ein Haus voller Möglichkeiten: In einer der schönsten Lagen des hinteren Hochtaunus, direkt am Feld- und Waldrand, genießen Sie einen unverbaubaren Blick über die sanf...
Herr Ulrich Michel
1 / 13
Neu
238.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) wurde ursprünglich im Jahr 1907 in Fachwerkbauweise in Weilmünster erbaut und in den Folgejahren aus- und umgebaut. Die Immobilie überzeugt mit ein...
Herr Jörg Braun
1 / 7
472.000 € 4.453 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 18
648.000 € 831 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
780 m²
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Diese eindrucksvolle und massiv gebaute Immobilie, deren Hauptbestand aus dem Jahr 1995 stammt, eröffnet Ihnen auf insgesamt 433 m² Gewerbefläche und 347 m² Wohnfläche außergewöhnliche Perspektiven –...
Herr Jörg Braun
1 / 9
544.000 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
400 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
1 / 2
516.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
400 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Jörg Braun
1 / 6
475.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
400 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 6
545.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
802 m² Grundstück
Neuweilnau, Weilrod (61276)
Herr Jörg Braun
1 / 5
487.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 3
461.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
667 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Dieses wunderschöne LifeStyle 16.01S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 162m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Herr Jörg Braun
1 / 8
449.000 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Kevin Gau
1 / 15
299.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Willkommen in Ihrer neuen Einfamilienhaus im idyllischen Weilrod. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zum Wald. Dieses charmante Immobilie bietet mit 5 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohnfläche von 121...
1 / 6
659.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
669 m² Grundstück
Altweilnau, Weilrod (61276)
Herr Markus Stang
1 / 9
381.524 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Altweilnau, Weilrod (61276)
Mit etwas Eigenleistung schaffen Sie sich Ihre eigenen 4 Wände auf einem großen Grundstück. - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - fü...
Herr Markus Stang
1 / 8
498.946 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
797 m² Grundstück
Neuweilnau, Weilrod (61276)
Sie suchen ein außergewöhnliches Haus? Mit dem projektierten Einfamilienhaus HIGHLINE 5 in Weilrod setzen Sie neue Akzente! Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche und 5 Zimmern,...
Herr Markus Stang
1 / 10
374.758 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweilnau, Weilrod (61276)
Ziehen Sie ein in Ihr individuell planbares Einfamilienhaus in Weilrod. Es ist in einer ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Dieses Bestsellerhaus mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen bietet Ihnen auf gr...
Herr Tekin Altun
1 / 9
516.793 € 5.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Altweilnau, Weilrod (61276)
FH Solutions GmbH
1 / 6
Neu
560.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
520 m² Grundstück
Altweilnau, Weilrod (61276)
1 / 6
562.506 € 3.989 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
802 m² Grundstück
Neuweilnau, Weilrod (61276)
1 / 24
499.000 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.404 m² Grundstück
Merzhausen, Usingen (61250)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Feld- und Waldrandlage in Usingen wurde im Jahr 1972 auf einem ca. 1.404 m² großen Erbpachtgrundstück erbaut und zwischen 2022 und 2024 renoviert. Dabei...
Herr Tekin Altun
1 / 9
433.539 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
402 m² Grundstück
Hasselbach, Weilrod (61276)
Leben, lieben, lachen und natürlich auch genießen - das SUNSHINE 143 ist ein Haus zum Glücklichsein. Die große Wohneinheit aus Wohn- und Esszimmer mit offener Küche im Erdgeschoss ist das Herz des Ha...