Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Gleiritsch Zieglhäuser

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zieglhäuser, 92723
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
499.000 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In der malerischen Gemeinde Tännesberg in der Oberpfalz entstehen bis 2026 erstklassige Doppelhäuser, die modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Natur der Umgebung verbinden. Dieses Neubauprojekt b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
Haus zum Kauf 209.999 € 10 Zimmer 297 m² 550 m² Grundstück Tännesberg 92723
D
209.999 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
550 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In zentraler Lage von Tännesberg in der nördlichen Oberpfalz befindet sich ein interessantes Immobilienangebot, bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Flä...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 337 m² Grundstück Campingplatz 2 Trausnitz 92555
Neu
B
369.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
337 m² Grundstück
Campingplatz 2, Trausnitz (92555)
-Eine echte Seltenheit! -Echtes Blockholzhaus aus Kiefer, mit 200 mm Wandstärke (Bj. 2020). -eigener Stromanschluss. -alle Innenwände und Decken sind schallisoliert. -das Dach ist mit 200 mm Mineralw...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 8.107 m² Grundstück Reisach Trausnitz 92555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 352.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 315,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
352.799 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
315,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Double 7 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung und eine unverwechselbare Fassadengestaltung. Bereits die auffällige Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 481.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 636 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
481.699 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
636 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die geräumige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 200 m² 955 m² Grundstück Trausnitz 92555
H
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
955 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Dieses Zweifamilienwohnhaus wurde ca. in den 1920er Jahren errichtet und in den 1960er und 1970er Jahre an- und umgebaut. Die Wohnung im Erdgeschoss wurde umfassend renoviert. Die Wohnung im Erdgesch...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 412.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
412.629 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für komfortables Wohnen auf großzügigem Raum. Verteilt auf fünf geschickt geplante Zimmer, bietet es Ihnen und I...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 643,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 353.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 638,9 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 527.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 641,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 222 m² 1.552 m² Grundstück Weiherhäusl Teunz 92552
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 110,1 m² 1.552 m² Grundstück Weiherhäusl Teunz 92552
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise unterkellert (9 m² Nutzfläche) sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, das 110 m² Wohnfläche bietet. Es verfügt über eine angeschloss...
Neu
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 222m², ca. 1992 teilweise an- und umgebaut; sanierungsbedürftig
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 229.999 € 5 Zimmer 145 m² 726 m² Grundstück Weidenthal Guteneck 92543
229.999 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 135 m² 726 m² Grundstück Weidenthal Guteneck 92543
215.999 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.552 m² Grundstück Tannenmühle Teunz 92552
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.552 m² Grundstück
Tannenmühle, Teunz (92552)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 443.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 421,1 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
443.699 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss trennt eine Treppe geschickt den Wohn- vom Essbereich und schafft so eine einladende At...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 440 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
571.699 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
440 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer mit einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen verbindet. Im Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 112 m² 1.552 m² Grundstück Teunz Teunz / Zeinried 92552
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
1.552 m² Grundstück
Teunz, Teunz / Zeinried (92552)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbauscheune mit 112 qm Wfl. und 110 qm Nfl. - im Jahre 1992 angebaut und umgebaut - in ländlich geprägter dörflicher Wohnlage - Außenanlagen mit kleiner Streuo...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 420,1 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
502.629 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
420,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 3 Aktionshaus überzeugt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für luxuriöses Wohnen in weitläufigem Ambiente. Verteilt auf fünf sorgfältig durchdachte Zimmer, bietet es reic...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 617.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 400 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
617.459 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
400 m² Grundstück
Teunz (92552)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raummaße und vielfältigen Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 482.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 420,2 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
482.799 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
420,2 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das Double 7 überzeugt durch seine raffinierte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Bereits die markante Giebelwand macht dieses Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während ...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 150 m² Böhmischbruck Vohenstrauß 92648
120.000 € 800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
Böhmischbruck, Vohenstrauß (92648)
Zum Verkauf stehen fünf voll ausgestattete Ferienwohnungen mit jeweils ca. 30 m² - ideal für Urlauber, Monteure oder Geschäftsreisende, die Ruhe, Komfort und eine grüne Umgebung schätzen. Die Wohnung...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 690 m² Grundstück Guteneck 92543
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
690 m² Grundstück
Guteneck (92543)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 10 Zimmer 206 m² 341 m² Grundstück Pfreimd 92536
D
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.900 € 7 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Oberviechtach 92526
346.900 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.074 € 4 Zimmer 136,1 m² 950 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
393.074 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
950 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und clever geplante Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss, in dem eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, lädt zu entspannten und gemüt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 5 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Klostergasse 4 Oberviechtach 92526
H
25.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klostergasse 4, Oberviechtach (92526)
Vorne der See und hinten die Stadt! - so könnt man diese aussergewönliche Lage mit dem herrlichen Blick auf den See und gleichzeitig ruhig an verwinkelten Gassen der Altstadt liegende Grundstück, bez...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 452.004 € 5 Zimmer 181,8 m² 956,5 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
452.004 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
956,5 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m² und verkörpert luxuriöses Wohnen auf großzügigem Raum. Mit fünf clever geplanten Zimmern bietet es Ihnen und Ihrer Famili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 175 m² 480 m² Grundstück Pfreimd 92536
C
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Herr Martin Pfifferling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 215,3 m² 973 m² Grundstück Pfreimd 92536
G
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 521.074 € 5 Zimmer 186,8 m² 946,8 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
521.074 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
946,8 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumplanung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kni...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 190 m² 757 m² Grundstück Oberviechtach 92526
H
255.000 € 1.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
757 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet großzügigen Wohnraum für zwei Familien oder Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der Anbau 1976 und die Renovierung in den ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 566.834 € 5 Zimmer 249,5 m² 946,2 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
566.834 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
946,2 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raumverhältnisse und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angeschlossene Spe...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 372.486 € 4 Zimmer 127,5 m² 451,1 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
372.486 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
451,1 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Gestaltung. Bereits die prägnante Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.176 m² Grundstück Oberviechtach 92526
F
315.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.176 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Zum Verkauf steht diese sehr gepflegte Immobilie in Oberviechtach. Schöne, ruhige Wohnlage. Dieser unterkellerte Bungalow wurde durchdacht geplant. Ein heller, großzügig geschnittener Wohn- Essbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.046 m² Grundstück Oberviechtach 92526
H
197.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.046 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen Wohngegend von Oberviechtach. Das Wohnhaus wurde 1962 errichtet und ca. 1975 um einen Anbau erweitert. Die Räume sind alle...
Wohnung
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
2.549 €/m²
House illustration
Haus
1.381 €/m²
Niedrigster Preis
866 €/m²
Höchster Preis
2.231 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Gleiritsch
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.