Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Gleiritsch Kohlmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kohlmühle, 92723
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 337 m² Grundstück Campingplatz 2 Trausnitz 92555
Neu
B
369.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
337 m² Grundstück
Campingplatz 2, Trausnitz (92555)
-Eine echte Seltenheit! -Echtes Blockholzhaus aus Kiefer, mit 200 mm Wandstärke (Bj. 2020). -eigener Stromanschluss. -alle Innenwände und Decken sind schallisoliert. -das Dach ist mit 200 mm Mineralw...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 352.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 315,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
352.799 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
315,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Double 7 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung und eine unverwechselbare Fassadengestaltung. Bereits die auffällige Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
499.000 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In der malerischen Gemeinde Tännesberg in der Oberpfalz entstehen bis 2026 erstklassige Doppelhäuser, die modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Natur der Umgebung verbinden. Dieses Neubauprojekt b...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 481.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 636 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
481.699 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
636 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die geräumige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht de...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 412.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
412.629 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für komfortables Wohnen auf großzügigem Raum. Verteilt auf fünf geschickt geplante Zimmer, bietet es Ihnen und I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 200 m² 955 m² Grundstück Trausnitz 92555
H
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
955 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Dieses Zweifamilienwohnhaus wurde ca. in den 1920er Jahren errichtet und in den 1960er und 1970er Jahre an- und umgebaut. Die Wohnung im Erdgeschoss wurde umfassend renoviert. Die Wohnung im Erdgesch...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 229.999 € 5 Zimmer 145 m² 726 m² Grundstück Weidenthal Guteneck 92543
229.999 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
Haus zum Kauf 209.999 € 10 Zimmer 297 m² 550 m² Grundstück Tännesberg 92723
D
209.999 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
550 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In zentraler Lage von Tännesberg in der nördlichen Oberpfalz befindet sich ein interessantes Immobilienangebot, bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Flä...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 135 m² 726 m² Grundstück Weidenthal Guteneck 92543
215.999 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 527.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 641,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 353.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 638,9 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 643,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 8.107 m² Grundstück Reisach Trausnitz 92555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 222 m² 1.552 m² Grundstück Weiherhäusl Teunz 92552
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 110,1 m² 1.552 m² Grundstück Weiherhäusl Teunz 92552
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise unterkellert (9 m² Nutzfläche) sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, das 110 m² Wohnfläche bietet. Es verfügt über eine angeschloss...
Neu
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 222m², ca. 1992 teilweise an- und umgebaut; sanierungsbedürftig
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 443.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 421,1 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
443.699 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss trennt eine Treppe geschickt den Wohn- vom Essbereich und schafft so eine einladende At...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 440 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
571.699 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
440 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer mit einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen verbindet. Im Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 112 m² 1.552 m² Grundstück Teunz Teunz / Zeinried 92552
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
1.552 m² Grundstück
Teunz, Teunz / Zeinried (92552)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbauscheune mit 112 qm Wfl. und 110 qm Nfl. - im Jahre 1992 angebaut und umgebaut - in ländlich geprägter dörflicher Wohnlage - Außenanlagen mit kleiner Streuo...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 420,1 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
502.629 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
420,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 3 Aktionshaus überzeugt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für luxuriöses Wohnen in weitläufigem Ambiente. Verteilt auf fünf sorgfältig durchdachte Zimmer, bietet es reic...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 482.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 420,2 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
482.799 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
420,2 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das Double 7 überzeugt durch seine raffinierte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Bereits die markante Giebelwand macht dieses Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 617.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 400 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
617.459 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
400 m² Grundstück
Teunz (92552)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raummaße und vielfältigen Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.552 m² Grundstück Tannenmühle Teunz 92552
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.552 m² Grundstück
Tannenmühle, Teunz (92552)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 690 m² Grundstück Guteneck 92543
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
690 m² Grundstück
Guteneck (92543)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 766 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
349.900 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
766 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.900 € 8 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
323.900 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 10 Zimmer 206 m² 341 m² Grundstück Pfreimd 92536
D
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.900 € 4 Zimmer 107,7 m² 638 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
296.900 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
638 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.900 € 8 Zimmer 187 m² 765 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
359.900 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
765 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Diese Stadtvilla präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigene...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 4 Zimmer 106 m² 635 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
299.900 € 2.829 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
635 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 175 m² 480 m² Grundstück Pfreimd 92536
C
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 7 Zimmer 154,1 m² 632 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
298.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
632 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Martin Pfifferling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 215,3 m² 973 m² Grundstück Pfreimd 92536
G
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 183.999 € 5 Zimmer 135 m² 763 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
183.999 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
763 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.074 € 4 Zimmer 136,1 m² 950 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
393.074 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
950 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und clever geplante Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss, in dem eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, lädt zu entspannten und gemüt...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.900 € 7 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Oberviechtach 92526
346.900 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 150 m² Böhmischbruck Vohenstrauß 92648
120.000 € 800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
Böhmischbruck, Vohenstrauß (92648)
Zum Verkauf stehen fünf voll ausgestattete Ferienwohnungen mit jeweils ca. 30 m² - ideal für Urlauber, Monteure oder Geschäftsreisende, die Ruhe, Komfort und eine grüne Umgebung schätzen. Die Wohnung...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 5 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Klostergasse 4 Oberviechtach 92526
H
25.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klostergasse 4, Oberviechtach (92526)
Vorne der See und hinten die Stadt! - so könnt man diese aussergewönliche Lage mit dem herrlichen Blick auf den See und gleichzeitig ruhig an verwinkelten Gassen der Altstadt liegende Grundstück, bez...
Wohnung
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
2.549 €/m²
House illustration
Haus
1.381 €/m²
Niedrigster Preis
866 €/m²
Höchster Preis
2.231 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Gleiritsch
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.