Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brühl
Alexander Siegel
1 / 8
1.650.000 € 5.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
760 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Das freistehendes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten auf einem ca. 760 m² großen Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Ka...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Kirchhofweg 2, Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
In Freiburgs Norden am Fuße der Zähringer Burgruine, zwischen Herdern und Gundelfingen findet sich im Stadtteil Zähringen unser schönes, lichtdurchflutetes Bauvorhaben im Kirchhofweg 2 + 2A. Unser Ne...
1 / 5
2.450.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
668,8 m²
·
823 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Freiburg-Zähringen, unmittelbar an der Gemarkungsgrenze zu Gundelfingen, steht dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Gewerbeensemble mit großem Poten...
1 / 29
1.180.000 € 6.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.060 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg (79104)
In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Freiburg-Zähringen steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das auf den ersten Blick durch seinen wunderschönen, großen Garten und die vielen Nutzungsmögli...
Herr Peter Königstein
1 / 37
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasenweg 20, Mooswald, Freiburg (79110)
Dieses attraktive Einfamilienhaus im beliebten Freiburger Stadtteil Mooswald wurde 1936 erbaut und in den Jahren 2016 bis 2018 mit Pfiff und Qualität vollständig kernsaniert. Über zwei Etagen bietet ...
Herr Altan Bohnert
1 / 9
1.050.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Ihr neues Zuhause in FR-Mooswald: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 400m² große Grundstück in einer der sonnigsten und begehrtesten Lagen Freiburgs. Das Beste daran: In K...
1 / 37
990.000 € 6.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundriss bie...
Willmann & Faller Immobilien
1 / 16
Neu
975.000 € 7.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Pochgasse 10, Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
In einer attraktiven Lage entstehen zwei Doppelhaushälften, die in solider Massivbauweise errichtet werden. Jedes Haus ist komplett unterkellert und bietet vielseitigen Raum für Ihre individuellen Be...
Herr Altan Bohnert
1 / 8
1.100.000 € 6.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
1 / 37
Neu
990.000 € 6.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Ein-/Zweifamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundri...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
1 / 30
849.000 € 4.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
260 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau (79108)
Charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Freiburg-Hochdorf - Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in ruhiger, familienfreundlicher...
Frau Julia Sacher
1 / 16
1.300.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
416 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Charmantes Wohnhaus in Toplage von Freiburg-Herdern - vielseitig nutzbar In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs, im beliebten Stadtteil Herdern, befindet sich dieses attraktive Wohnhaus auf ei...
Herr Altan Bohnert
1 / 10
1.250.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
1 / 1
2.900.000 € 3.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
852 m²
·
349 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine exklusive Investmentmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen Freiburgs. Aufgrund der zentralen Lage und der hervorragenden Infrastruktur eignet sich das ...
von privat
1 / 22
Neu
650.000 € 5.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Wildtal, Gundelfingen (79194)
Liegt an der Stadtgrenze zu Freiburg. Busanbindung Ausstattung: Einbauküche, EG = Bad mit Dusche, 1. OG = 2. Bad mit Dusche, je 1 Toilette im DG und im Keller, Fliesen und Holzboden, voll unterkeller...
Frau Karen Jäger
1 / 9
Neu
1.340.000 € 5.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
530 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau (79108)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Freiburg im Breisgau bietet Ihnen 8.0 Zimmer auf großzügigen ~262,00 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen, sowie ein 530 m² großes Grundstück. Es wurde speziel...
Alexander Siegel
1 / 21
2.590.000 € 4.552 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
569 m²
·
346 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs, im traditionsreichen und äußerst gefragten Stadtteil Herdern, gelangt dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Die Kombination aus exzel...
1 / 23
1.800.000 € 7.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,9 m²
·
648 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs. Ruhig gelegen am Ende einer Anliegerstraße in direkter Waldrandlage...
Herr Carlos Mendoza
1 / 12
799.000 € 4.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
442 m² Grundstück
Landwasser, Freiburg im Breisgau (79110)
Dieser charmante, L-förmige Bungalow aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine hochwertige Sanierung sowie die sonnige Südwest-Ausrichtung. Das massiv gebaute Haus biete...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist insgesamt l...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
762.108 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
340 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79104)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 28
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
Alexander Siegel
1 / 9
2.990.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
558 m²
·
1.521 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH-Ensemble mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Zwei freistehende Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 6 Wohneinheiten auf ca. 1.521 m² Grundstück bieten eine seltene Gelegenheit für si...
1 / 22
989.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Herr Alexander Blum
1 / 26
685.759 € 5.120 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
120 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau / Lehen (79110)
von privat
1 / 7
700.000 € 5.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
132 m²
·
359 m² Grundstück
Gundelfingen (79194)
Großzügiges Familienhaus in Gundelfingen Auf ca. 132 m² Wohnfläche bietet dieses Haus insgesamt acht helle Zimmer und eignet sich ideal für Familien. Die Aufteilung umfasst unter anderem drei Badezim...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
1.662.108 € 8.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
720 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79104)
Alexander Siegel
1 / 21
2.590.000 € 4.552 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
569 m²
·
346 m² Grundstück
Hauptstraße xx, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
1 / 8
595.000 € 5.728 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103,9 m²
·
596 m² Grundstück
Gundelfingen (79194)
Dieses Einfamilienhaus in Gundelfingen bietet auf ca. 103,87 m² Wohnfläche eine solide Grundlage für individuelle Wohnideen. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 596 m² und...
1 / 63
1.149.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
378 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnnenwiese 20, Gundelfingen (79194)
Dieses modernisierte 4-Familienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 378 m² und einem Grundstück von 613 m² vier separate Wohneinheiten. Mit drei großzügigen 4-Zimmer-Wohnungen und einer separaten...
1 / 29
2.300.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.493 m² Grundstück
Herdern, Freiburg (79104)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ Wohnen in einer der besten Lagen Freiburgs Dieses großzügige Ein...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
664 m² Grundstück
Gundelfingen, Freiburg im Breisgau (79108)
Zum Verkauf steht ein charmantes Hotel Garni in attraktiver Lage von Gundelfingen, unmittelbar vor den Toren der beliebten Universitäts- und Messe-Stadt Freiburg. Auf einer Nutzfläche von ca. 500 m² ...
1 / 36
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Herr Alexander Blum
1 / 15
599.000 € 5.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79110)
1 / 2
Neu
1.600.000 € 8.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Gundelfingen (79194)
In ruhiger sehr schöner Ortsrandlage von Gundelfingen liegt dieses neu zu bauende Objekt. Individuelle Planung noch möglich. Grundstück mit Abrisshaus. Grundstück von privat an privat.
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Herdern, Freiburg im Breisgau (79098)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist langfristig...
Herr Alexander Blum
1 / 28
1.015.779 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
201,8 m²
·
240 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau / Lehen (79110)