Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.170 m²
·
1.700 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen drei zusammenhängende Mehrfamilienhäuser in zentraler Lage von Essen-Katernberg. Die Liegenschaften wurden im Jahr 1894 errichtet und verfügen über insgesamt 12 ...
1 / 28
499.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
945 m² Grundstück
Katernberg, Essen / Katernberg (45327)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus, ein ehemaliges Steigerhaus aus dem Jahr 1887, vereint den Charme historischer Architektur mit moderner technischer Ausstattung. Das unter Denkmalschutz stehende ...
1 / 17
439.000 € 3.554 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
206 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Essen! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem jungen Baujahr 2008 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 34 m² genügend...
Herr Jonas Kobabe
1 / 19
384.729 € 3.232 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
410 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Dieses projektiert für Sie gefertigte Ausbauhaus in Essen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,04 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück mit 410,04 m² schafft ein...
1 / 34
399.000 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
496 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Dieses Haus ist ein echtes Stück Geschichte und ein Liebhaberobjekt mit besonderem Charme. Erbaut im Jahr 1921 als Direktorenvilla der Zeche Zollverein, vereint es historische Architektur mit viel Po...
von privat
1 / 8
649.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
362 m²
·
526 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Essen-Katernberg mit insgesamt sechs Wohneinheiten sowie zusätzlicher ausgebauter Nutzfläche im Dachgeschoss. Das Objekt über...
Teilmondernisierte -aber renovierungsbedürftige- Doppelhaushälfte (BJ 1925/1926, letzte Modernisierungen 2018-2025) in einem sehr beliebten und ruhigen Teil von Essen-Katernberg. Das Haus wurde bisla...
Herr Eckard Heidenreich
1 / 22
199.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
96,3 m²
·
626 m² Grundstück
Schlägelstraße 14A, Katernberg, Essen (45327)
Die ehemalige Bergarbeitersiedlung der Zeche Zollverein ist in Essen Kartenberg gelegen und steht unter Denkmalschutz. Die Siedlung gehörte ehemals zum Weltkulturerbe 'Zeche Zollverein' und hat sich ...
1 / 12
1.690.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.307 m²
·
1.355 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Zwei junge 8-Familienwohnhäuser mit Potenzial! Angeboten werden hier zwei solide 8-Familienhäuser aus dem Jahr 2004 mit 1.307 qm Wohnfläche! Im Erd-, Ober- und 2. Obergeschoss befinden sich jeweils a...
Gesponsert
1 / 1
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
428 m²
·
414 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, 6 Einheiten, Wohnfläche: 428m², Baumängel/-schäden vorhanden, zum Zeitpunkt der Werterm...
Herr Eric Rüttermann
1 / 10
315.000 € 2.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
673 m² Grundstück
Theobaldstraße 49, Katernberg, Essen (45327)
Das gepflegte Zweifamilienhaus wurde in massiver Bauweise mit Keller errichtet. Das Objekt verfügt über zwei Wohneinheiten mit jeweils 3,5-Zimmern. Die Gesamtwohnfläche von 121,03 m² verteilt sich au...
Herr Carman Mehmet
1 / 10
568.419 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
621 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173 m² auf zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf einem 621 m² großen Grund...
Frau Beate Gnosa
1 / 7
380.000 € 1.784 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
213 m²
·
589 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Ihr Geld sicher und rentabel. Bauen Sie Kapital auf, indem Sie durch die Mieteinnahmen eine regelmäßige Rendite erzielen und die Immobilie dadurch mit der Zeit abbezahlen. Dieses überschaubare 3-Fam....
Firma Immobilien-Kompetenz-Team
1 / 5
559.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22,5 Zimmer
·
407 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katernberg, Essen (45327)
Dieses 6 Fam.-Haus mit Altbau-Flair und hohen Decken ist sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger hochattraktiv. Das Haus umfasst rund 407 m² Wohnfläche. Zur Zeit ist die Immobilie komplett...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22,5 Zimmer
·
407 m²
·
398 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katernberg, 45327
1 / 17
Neu
1.000.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
456,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Schonnebeck, Essen (45309)
Diese 2 großzügigen und repräsentativen Einfamilienhäuser überzeugen mit einer beeindruckenden Wohnfläche von insgesamt 312 m² und bieten Platz für anspruchsvolles Wohnen auf jeweils zwei Etagen. Das...
1 / 8
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
1 / 1
4.650.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
750 m²
·
80.460 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Bei diesem Angebot handelt es sich um eine außergewöhnlich großzügige und repräsentative Reitanlage, die ab 2010 umfassend saniert, energetisch...
Herr Vishal Vishal
1 / 9
987.823 € 4.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen (45141)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Herr Bernar André Walker
1 / 9
1.050.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
705 m²
·
1.045 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten in geschlossener Bauweise auf einem kompakten Innenstadtgrundstück in Essen-Alt...
Dustin Gerban
1 / 15
Neu
324.000 € 2.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen (45141)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen ein attraktives Zuhause mit großzügigem Raumangebot, und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1923 auf einem ca. 666m² großen...
1 / 1
2.300.000 € 1.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
112 Zimmer
·
1.984 m²
·
2.852 m² Grundstück
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Die exklusiv durch uns angebotene Liegenschaft besteht aus vier soliden Mehrfamilienhäusern, die ca. im Jahr 1954 errichtet wurden und sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von...
von privat
1 / 4
Neu
490.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
346 m²
·
396 m² Grundstück
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in Gelsenkirchen-Feldmark. Das 1923 errichtete Gebäude verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 346 m² und erstreckt sich über drei Vollge...
1 / 10
Neu
300.000 € 2.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
119,8 m²
·
176 m² Grundstück
Feldmark, Gelsenkirchen / Feldmark (45883)
Dieses Gebäude wurde wie auch die gesamte Wohnanlage 1986 auf einem Kaufgrundstück (also KEINE Erbpacht) erbaut und ist unterkellert. Raumaufteilung: eigener Garten mit eigener Süd-Terrasse, kleiner ...
1 / 24
665.000 € 3.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
229 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen (45141)
Die einzigartige Lage bedarf ein hervorstechendes Haus! Die Doppelhaushälfte hat eine Wohnfläche von ca. 176m². Mit einer lichten Raumhöhe von 2,70 Metern wird ein großzügiges Raumgefühl erzeugt. Die...
von privat
1 / 28
380.000 € 4.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
356 m² Grundstück
Schonnebeck, Essen (45309)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1924 mit viel Charme und einer wohnlichen Atmosphäre im beliebten Landhausstil. Das Haus verfügt über 4 Zimmer, einen Dachboden sowi...
Herr Carman Mehmet
1 / 7
397.128 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
380 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem großzügigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 147 m² und insgesamt 5 Zimmern wird nic...
1 / 27
Neu
335.000 € 2.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
·
380 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1918 erbaut und im Jahr 1947 neu aufgebaut. Nach Modernisierungen liegt ein fiktives Baujahr von 1978 vor. Neben dem Hauptgebäude gibt es noch einen Anbau am Haus d...
Herr Frederik Surmann
1 / 14
239.000 € 2.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
83 m²
·
291 m² Grundstück
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Kreative Entfaltungsmöglichkeiten bietet Ihnen dieses Reihenmittelhaus in Gelsenkirchen-Heßler. Das zweigeschössige, massiv erbaute Haus befindet sich insgesamt in einem sanierungsbedürftigen Zustand...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
667 m²
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Es handelt sich hierbei um 2Mehrfamilienhäuser aus dem Baujahr ca. 1951 un 1955 die in Massiver Bauweise errichtet worden sind. Die Häuser befindet sich in gutem Zustand und sind überwiegend saniert ...
1 / 48
349.000 € 3.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
177 m² Grundstück
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Ihr neues Zuhause wartet: Gepflegtes Reihenmittelhaus mit durchdachtem Grundriss und traumhafter Energiebilanz Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 bietet Ihnen und Ihrer Fam...
Frau Beate Gnosa
1 / 18
459.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Dieses ehrliche 2-Fam.-Haus wurde mit viel Herzblut renoviert. Es wurde dabei auf bewährte Fachmarkt-Qualität gesetzt, die langlebig ist und optisch jeden Geschmack trifft. Besonderes Augenmerk wurde...
Herr Jonas Kobabe
1 / 17
367.429 € 3.087 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
590 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus in Gelsenkirchen bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,01 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen...
1 / 14
549.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
303 m²
·
1.604 m² Grundstück
Schonnebeck, Essen (45309)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in Essen bietet durch seine 4 Wohnungen eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Eigennutzer, die ihren Traum vom Eigenheim mit einer durchdachten Fin...
Herr Jonas Kobabe
1 / 11
494.087 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
492 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Essen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 192,03 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle L...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
219.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
428 m²
·
414 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Zweistöckiges freistehendes Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, bestehend aus 6 Wohnungen von 63-100 m² Wohnfläche, insgesamt 428 m² Wohnfläche. Das Gebäude wurde im Jahr 1895 erbaut und w...
1 / 1
Neu
352.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
782 m²
·
311 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, 13 Einheiten, 1. Etage, 4 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 782m², grundbuch...
Herr Carman Mehmet
1 / 9
549.769 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
593 m² Grundstück
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Gelsenkirchen bietet Ihnen auf 212 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 593 m² ein Zuhause, das maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und ...
1 / 23
Neu
1.249.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715,7 m²
·
497 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen / Stoppenberg (45141)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 präsentiert sich in einem überdurchschnittlich guten und fortlaufend modernisierten Zustand. In den vergangenen Jahren wurde regelmäßig in die I...
von privat
1 / 10
Neu
349.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
534 m²
·
435 m² Grundstück
Pothmannstraße 4, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Dies renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus ist aktuell nur von 3 Mietern bewohnt die auch gekündigt wurden. Dies ist der Startschuss für die Renovierung unter Berücksichtigung von Fördermitteln wär...
Frau Jasmin Guzy
1 / 26
419.000 € 3.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Suchen Sie ein Zuhause, in dem Sie und Ihre Liebsten sich rundum wohlfühlen können? Diese attraktive Doppelhaushälfte in Essen vereint Komfort, Stil und viel Platz für die ganze Familie. Beim Betrete...