Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser kaufen in Essen Borbeck-Mitte

Sandra Schlesinger
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 570 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
998.000 € 5.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
570 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1951 vereint auf charmante Weise klassischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 570 m²...
Immowelt logo
Herr Cüneyt Demirli
SLS Immobilienpartner GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 356 m² 234 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
649.000 € 1.823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
·
234 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Dieses solide modernisierte Wohn- und Geschäftshaus am Borbecker Platz 1a in Essen-Borbeck steht für ein wertstabiles Investment mit planbarem Cashflow und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die Imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 409.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 231 m² Grundstück frei ab sofort Borbeck-Mitte Essen 45355
409.000 € 2.964 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Dieses im Jahr 1978 errichtete Reihenmittelhaus bietet mit ca. 138 m² Wohnfläche und einem voll ausgebauten Dachgeschoss viel Platz für die Familie. Trotz eines allgemeinen Renovierungsbedarfs bestic...
Haus zum Kauf 369.000 € 145 m² 87 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen / Borbeck-Mitte 45355
369.000 € 2.545 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
87 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen / Borbeck-Mitte (45355)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1920 errichtetes und 1962 nach dem Krieg wiederaufgebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Liegenschaft befindet sich in gepflegtem...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 449.349 € 5 Zimmer 119,9 m² 580 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
449.349 € 3.749 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
580 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumoase in Essen - eine Residenz, die Ihre Träume wahr werden lässt! Dieses beeindruckende Bauprojekt passt sich ganz individuell Ihren Wünschen an und komb...
Immowelt logo
Danhaus Musterhaus Köln - Alexander Kirchner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 115 m² 570 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
489.000 € 4.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
570 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 5 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
605.000 € 4.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 6 Zimmer 155 m² 570 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
574.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
570 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Privat von Irene Hedwig Bork
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 493 m² Grundstück Zweigstraße 21 Borbeck-Mitte Essen 45355
F
450.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
493 m² Grundstück
Zweigstraße 21, Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Ich biete eine Zweifamilien-Doppelhaushälfte, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachboden sowie einem ausgebauten Anbau auf zwei Ebenen und einer Garage, an. Die Immobilie i...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 2.000 m² Grundstück Bedingrade Essen Bedingrade 45359
659.000 € 2.512 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bedingrade, Essen Bedingrade (45359)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 150 m² 580 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
540.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
580 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.991 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
439.991 € 3.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 788.003 € 8 Zimmer 230 m² 1.200 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
788.003 € 3.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.200 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.720 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
469.720 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 245 m² 689 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
Neu
359.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
689 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Keller/vollunterkellert, teilweise keine In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borbeck-Mitte, 45355
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.400 € 4 Zimmer 202 m² 540 m² Grundstück Bedingrade Essen Bedingrade 45359
599.400 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
202 m²
·
540 m² Grundstück
Bedingrade, Essen Bedingrade (45359)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 11 Zimmer 198 m² 418 m² Grundstück Bochold Essen 45356
E
340.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
198 m²
·
418 m² Grundstück
Bochold, Essen (45356)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Vier-Familienhaus in zentraler Lage. Das Objekt verfügt über ca. 198 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Wohnungen von je ca. 30 m² im Erdgeschoss, eine Wohnung von...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 424.400 € 6 Zimmer 182 m² 490 m² Grundstück Bedingrade Essen - Dellwig 45357
424.400 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
490 m² Grundstück
Bedingrade, Essen - Dellwig (45357)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch zur Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 157,4 m² 634 m² Grundstück Gerschede Essen / Gerschede 45357
529.000 € 3.361 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157,4 m²
·
634 m² Grundstück
Gerschede, Essen / Gerschede (45357)
In einer verkehrsberuhigten Spielstraße gelegen, bietet dieses Haus ein Umfeld, das besonders für Familien attraktiv ist. Schule und Wald sind schnell erreichbar - kurze Wege im Alltag, viel Freiraum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.950 € 14 Zimmer 190 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Bochold Essen 45356
F
469.950 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
190 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bochold, Essen (45356)
In diesem bislang eigentümerbewohnten Zweifamilien- oder Generationenhaus kann man sich zum günstigen bezahlbaren Preis nur verlieben. Das sehr gepflegte ZFH wird aus Altersgründen verkauft. Hier ist...
Herr Patrick Gordon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 379 m² 244 m² Grundstück Bochold Essen 45356
F
599.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
379 m²
·
244 m² Grundstück
Bochold, Essen (45356)
Dieses Mehrfamilienhaus, aus dem frühen 20. Jahrhundert, wurde um 1908 erbaut. Das kompakte Grundstück von ca. 244 m² bietet eine nutzerfreundliche Fläche. Insgesamt ca. 379 m² Wohnfläche verteilen s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 152 m² 240 m² Grundstück Gerschede Essen 45357
615.000 € 4.046 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
240 m² Grundstück
Gerschede, Essen (45357)
?Modernes Einfamilien-Reihenhaus im KfW-55-Standard: In attraktiver Lage entstehen drei hochwertige Einfamilien-Reihenhäuser in bewährter Massivbauweise Stein auf Stein. Die Häuser werden gemäß den A...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.010.000 € 429 m² 1.891 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
1.010.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
429 m²
·
1.891 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 151 m² 259 m² Grundstück Gerschede Essen 45357
665.000 € 4.404 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
259 m² Grundstück
Gerschede, Essen (45357)
Haus zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 259 m² 707 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
Neu
697.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
707 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 3 Einheiten, Wohnfläche: 259m², Nutzfläche: 129m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten c...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 657.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 470 m² Grundstück Schönebeck Essen Schönebeck 45359
Neu
657.500 € 2.506 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
470 m² Grundstück
Schönebeck, Essen Schönebeck (45359)
Im Generation 7 erwartet Sie eine Kombination aus zwei nebeneinander liegenden Wohneinheiten, verteilt über zwei Etagen und jede mit eigenem Eingang. Die Grundrisse beider Einheiten sind nahezu gleic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.010.000 € 1 Zimmer 429 m² 1.891 m² Grundstück Bedingrade Essen 45359
1.010.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
429 m²
·
1.891 m² Grundstück
Bedingrade, Essen (45359)
Mehrfamilienhaus (Zweispänner) mit sieben Wohnungen verteilt auf zwei Etagen, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt zwischen 58 und 81 m², insgesamt 429 m² Wohnfläche und 11...
Herr Firat Dursun
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 146 m² 470 m² Grundstück Schönebeck Essen Schönebeck 45359
519.000 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
470 m² Grundstück
Schönebeck, Essen Schönebeck (45359)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 100 m² 468 m² Grundstück Gerschede Essen 45357
Neu
H
379.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
468 m² Grundstück
Gerschede, Essen (45357)
In ruhiger Sackgassenlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953, das im Jahr 2021 im Innenbereich umfangreich modernisiert wurde. Die Immobilie verbindet den Charme eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 259,1 m² 707 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
Neu
697.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
259,1 m²
·
707 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, das ein bis zwei Stockwerke hat, ein ausgebautes Dachgeschoss und einen Spitzboden. Die Wohnungen haben eine Größe von 63 bis 114 m², insge...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.679 € 4 Zimmer 119 m² 774 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
491.679 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
774 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Dieses projektiertes Fertighaus in Essen bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige Grundstück von 774 m² ermöglicht Ihnen viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 173 m² 483 m² Grundstück Frintrop Essen / Frintrop 45359
F
349.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
·
483 m² Grundstück
Frintrop, Essen / Frintrop (45359)
Willkommen in diesem charaktervollen Einfamilienhaus aus dem Jahr 1903 auf einem ca. 485 m² großen Grundstück. Mit rund 173m² Wohnfläche und ca. 20 m² Nutzfläche, stehen insgesamt etwa 193m² Wohn- un...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 718.900 € 6 Zimmer 237 m² 950 m² Grundstück Bochold Essen Schönebeck 45355
Neu
718.900 € 3.033 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
950 m² Grundstück
Bochold, Essen Schönebeck (45355)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 7 Zimmer 191 m² 456 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
Neu
B
745.000 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
456 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet, als nur vier Wände - hier erwartet Sie ein Ort, an dem Familienleben großgeschrieben wird. Das im Jahr 2005 erbaute Einfamilienhaus liegt in einer der be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 205,6 m² 192 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
259.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205,6 m²
·
192 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im Herzen von Essen-Borbeck: Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1902 verbindet historischen Charakter mit einem attraktiven Renditep...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 196 m² 996 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
D
795.000 € 4.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
996 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Essen-Schönebeck, wurde im Jahr 1923 gebaut und in den letzten Jahren modernisiert. Das Haus hat eine Wohnfläche von rund 196 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 259 m² 707 m² Grundstück Bedingrade Essen 45359
697.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
259 m²
·
707 m² Grundstück
Bedingrade, Essen (45359)
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 609.000 € 5 Zimmer 167,3 m² 1.100 m² Grundstück Bedingrade Essen Bedingrade 45359
609.000 € 3.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bedingrade, Essen Bedingrade (45359)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Hilfe wird dieser Traum Wirklichkeit! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Baup...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 384.800 € 4 Zimmer 119,6 m² 490 m² Grundstück Gerschede Essen 45357
384.800 € 3.218 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
490 m² Grundstück
Gerschede, Essen (45357)
???????????? ?????????? ???????????? ?????????? ?????? ?????????????????? - ?????? ??????????????-????????! ???????????? ???? ????????... einem Partner für den Hausbau? Kostensicherheit? modernster T...
Argetra GmbH
697.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
707 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 525.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 540 m² Grundstück Bedingrade Essen Bedingrade 45359
525.900 € 3.570 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
540 m² Grundstück
Bedingrade, Essen Bedingrade (45359)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Herr Firat Dursun
609.000 € 3.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bedingrade, Essen Bedingrade (45359)
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.