Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppenhof, 92681
1 / 15
496.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
917 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Geboten wird ein Mehrfamilienhaus mit attraktiver Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Zwei freie Einheiten und ein bereits reduzierter Kaufpreis bieten echtes Entwicklungspotenzial. Die Lage...
1 / 15
149.000 € 384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
1.625 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
EG Whg1: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC EG Whg2: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC OG Whg3: Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinde...
1 / 20
259.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.096 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Charmantes, teilweise modernisiertes Haus mit Platz für die ganze Familie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1924 errichtet und 1966 durch einen Anbau erweitert; zugleich wurde der Altbaubestand...
1 / 23
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
710 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 23
525.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
525 m²
·
1.248 m² Grundstück
Grötschenreuth, Erbendorf (92681)
Objektbeschreibung Interessantes Wohn- und Gästehaus, das eine Vielzahl an Nutzungen ermöglicht. Das Objekt bietet die Chance des Eigenbezuges und der Bewirtschaftung, somit ideal für Familien oder P...
1 / 24
170.000 € 1.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
210 m² Grundstück
Krummennaab (92703)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
1 / 1
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106,7 m²
·
720 m² Grundstück
Krummennaab (92703)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
1 / 24
160.000 € 1.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
216 m² Grundstück
Tulpenstraße 19, Krummennaab (92703)
1 / 25
170.000 € 1.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
207 m² Grundstück
Krummennaab (92703)
Wüstenrot Immobilien
1 / 0
Neu
145.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.266 m² Grundstück
Thumsenreuth, Krummennaab (92703)
Kurzbeschreibung Sehr großzügiges Wohnhaus mit Objekt Beschrieb bewohntes, ehemaliges Pfarrhaus: Willkommen in einem einzigartigen Landhaus in Thumsenreuth/Krummennaab - ein historisches Juwel mit Ch...
1 / 1
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
710 m² Grundstück
Reuth, Reuth bei Erbendorf (92717)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Die ehemalige Hofstelle wurde ursprünglich vor 1900 erbaut. Im Jahr 1980 wurde durch einen Anbau eine zweite Wohneinheit geschaffen. Dadurch eignet sich die Immobilie hervorragend als Zweifamilienhau...
1 / 11
429.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
876 m² Grundstück
Waldeck, Kemnath (95478)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus präsentiert sich als äußerst lukrative Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich sichere Vermietungssituation....
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
235.999 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Döltsch (92665)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 14
185.000 € 1.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
2.394 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Dieses schön gelegene Zweifamilienhaus mit großem Garten in einem ruhigen Wohngebiet in Friedenfels sucht einen neuen Eigentümer. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Wohnräume, aufgeteilt auf zwei...
1 / 2
395.900 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,3 m²
·
710 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
1 / 15
369.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,7 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressath (92690)
In ruhiger und bevorzugter Hanglage von Pressath befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus mit herrlicher Fernsicht über die Stadt und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage sorgt für e...
1 / 7
295.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.466 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Pressath und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Die...
1 / 15
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Stadthaus vereint durchdachte Raumaufteilung, solide Bausubstanz und attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 100 m² er...
Frau Michaela Baeske
1 / 21
619.000 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
159 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses außergewöhnliche Stadthausensemble vereint historischen Charakter, hochwertige Sanierung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinander...
1 / 23
309.000 € 2.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
320 m² Grundstück
Pressath (92690)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie als Kapitalanlage? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011...
Herr Marcel Bayrug
1 / 35
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.929 m² Grundstück
Kastl (95506)
Ein außergewöhnliches Reitanwesen wartet auf neue Eigentümer - perfekt für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Tierhaltung in einer einzigartigen Kombination vereinen möchten. In ruhiger, aber zentraler ...
1 / 30
450.900 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
720 m² Grundstück
Windischeschenbach (92670)
1 / 22
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Pressath (92690)
1 / 38
469.000 € 2.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180,8 m²
·
1.551 m² Grundstück
Pressath (92690)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und nachhaltige Wertigkeit in besonders harmonischer Weise. In zurückversetzter Lage gelegen, genießen Sie hier ein hohes Maß an R...
1 / 5
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Kastl (95506)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
247.999 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Hammerles, Parkstein (92711)
1 / 17
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
1 / 9
169.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
646 m² Grundstück
Lochau, Pullenreuth (95704)
OBJEKT-NR. 3955 LAGE: 95704 Pullenreuth - OT Lochau GRÖSSE: ca. 208 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 646 m² BAUJAHR: ca. 1928, Umbau ca. 1950 PARKEN: 1 Garage und zusätzlich im Hof HEIZEN: Ölzentralheiz...
1 / 9
334.900 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 15
Neu
420.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
416 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 bietet ein durchdachtes Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung und familienfreundlichem Wohnkomfort. Die moderne Architektur wird bereits von außen sichtbar...
1 / 16
Neu
420.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
416 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Das im Jahr 1982 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Substanz, die ruhige Lage und das großzügige Grundstück mit 773 m². Derzeit wird das gesamte Haus von einer Mietpartei bew...
1 / 14
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
Schwarzenbach (92720)
Erst kürzlich konnten wir eine Doppelhaushälfte in der Wohnsiedlung Schwarzenbach erfolgreich vermitteln. Aufgrund der sehr hohen Nachfrage und des ausgeprägten Käufermarktes wurde der angesetzte Exp...
1 / 7
145.000 € 853 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
204 m² Grundstück
Parkstein (92711)
In zentraler Lage der Gemeinde Parkstein steht mit der sogenannten "Alten Post" eine besondere Immobilie mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten zum Verkauf. Das ursprüngliche Baujahr des Gebäudes...
Herr Thilo Klotz
1 / 24
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.005 m²
·
7.138 m² Grundstück
Von-Grafenstein-Straße 28, Parkstein (92711)
Diese außergewöhnliche Villa präsentiert sich als architektonisches Meisterwerk von zeitloser Eleganz und moderner Großzügigkeit. Erbaut im Jahr 2013, vereint sie auf eindrucksvolle Weise ästhetische...
1 / 20
210.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Schwarzenbach (92270)
Massives Dreifamilienhaus mit großem Garten: Starke Basis für Ihre Vision Diese 1958 massiv errichtete Immobilie auf einem ca. 900 m² großen Grundstück vereint den Charme der Beständigkeit mit modern...
1 / 19
386.900 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Kemnath (95478)
1 / 14
399.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.995 m² Grundstück
Hohenhard, Waldershof (95679)
Objekt-Nr.: 3230 Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit historischem Charakter in ruhiger Lage von 95679 Waldershof - Ortsteil Hohenhard. Das ehemalige Schul- und Pfarrhaus wurde ca. 18...