Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Einfamilienhäuser kaufen in Wandlitz Schönwalde

Herr Vincent Gammert
Einfamilienhaus zum Kauf 362.002 € 3 Zimmer 104 m² 430 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
A
362.002 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
430 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Willkommen im neuen Zuhause - nachhaltig investieren, sinnvoll wohnen In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage im grünen Norden von Berlin entsteht ein durchdachtes Neubauprojekt mit vier m...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 211,8 m² 1.497 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,8 m²
·
1.497 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Objektnr: 1071505 Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint naturnahes Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.497 m² erwartet Sie ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 131 m² 468 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
Neu
F
449.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
468 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Dieses Reihenendhaus zeigt sich in einer ansprechenden Form. Die Architektur schert mit ihrem Pultdach aus dem üblichen Kontext aus, und bietet reichlich Wohnkomfort für eine Familie. Zudem erzeugen ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
F
449.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
468 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 138 m² 681 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
Neu
529.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
681 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus besteht aus einem Wohn-, Koch- und Essbereich, vier Schlafzimmern, zwei Bädern und einem Hauswirtschaftsraum. Das lichtdurchflutete Ambiente wird durch isolierve...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
529.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
681 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
529.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
681 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 80 m² 2.075 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
525.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Auf einem ca. 2.075 m² großen Grundstück bietet sich eine attraktive Möglichkeit zur Entwicklung mit vielseitigen Nutzungsperspektiven. Die großzügige Fläche eröffnet sowohl die Option eines Neubaus ...
Gesponsert
Herr Jan Mehlkopf
newLevel.Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 149 m² 696 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
B
550.000 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
696 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Gesponsert
Herr Robert Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 526.000 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Zepernick 16341
526.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Zepernick (16341)
Wir bauen für Sie unser Haus das "Clever mit 138 m² Wohnfläche" auf Ihrem Grundstück. Sie haben (noch) kein eigenes Grundstück? Dann sprechen Sie mit mir! Unser umfangreiches Netzwerk hält viele inte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönwalde, 16348
Einfamilienhaus zum Kauf 464.480 € 4 Zimmer 132 m² 1.001 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
464.480 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.001 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 125 m² 540 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Zepernick Panketal 16341
550.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Zepernick, Panketal (16341)
Das abgebildete Einfamilienhaus wird in massiver Bauweise erstellt und fügt sich sehr schön in die gewacksene Siedlung ein. Die Abbildung kann Sonderwünsche enthalten die auf Wunsch gegen Merpreis ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 546.227 € 5 Zimmer 140 m² 730 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
546.227 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
730 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Ein neues Zuhause, ein neues Lebensgefühl - Willkommen im Grünen! Haben Sie genug von der Enge der Stadtwohnung? Träumen Sie davon, Ihren Kindern mehr Freiraum zu bieten und selbst endlich durchatmen...
Einfamilienhaus zum Kauf 412.836 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
412.836 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Ein Zuhause, das Herzen höherschlagen lässt Stell dir vor, du wachst morgens auf, öffnest die Terrassentür und trittst hinaus in deinen eigenen Garten. Die Sonne kitzelt dein Gesicht, die Kinder lach...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.081 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
D
850.000 € 4.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.081 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumplanung zu einem Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.223 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
465.223 € 4.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Stellt euch vor, ein Zuhause ohne Hindernisse zu haben - wo jeder Raum euch willkommen heißt und Bewegung mühelos ist. Ein barrierefreier Bungalow öffnet Türen zu Bequemlichkeit und Unabhängigkeit. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.223 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
415.223 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Ihr Weg zu einem behaglichen Zuhause im goldenen Alter: Der Bungalow 100 Willkommen im nächsten Kapitel Ihres Lebens, wo Gemütlichkeit, Komfort und ein Zuhause für die Ewigkeit im Mittelpunkt stehen....
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 103,5 m² 1.384 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
D
429.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,5 m²
·
1.384 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Im qualifizierten Alleinauftrag einer unserer Kunden Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage unmittelbar am Waldrand und ein großzügiges, liebevoll angelegtes Ec...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Basdorf Brandenburg 16348
470.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Basdorf, Brandenburg (16348)
Ein ZUHAUSE ZUM WOHLFÜHLEN - JETZT AKTIONSPREIS sichern, in 2026 BAUEN! Modern, effizient und ideal für Familien: Dieser beliebte Haustyp ist aktuell vergünstigt baubar und bietet auf 110 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 481.324 € 5 Zimmer 142,2 m² 819 m² Grundstück Schönerlinde Wandlitz 16348
Neu
481.324 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
819 m² Grundstück
Schönerlinde, Wandlitz (16348)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Wandlitz. Dieses moderne Haus mit 5,0 Zimmern bietet auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für die g...
Einfamilienhaus zum Kauf 546.539 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
546.539 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Ein eigenes Zuhause bedeutet, den Alltag nach den eigenen Vorstellungen gestalten zu können. Die Terrasse wird im Sommer schnell zum zweiten Wohnzimmer - morgens ein Kaffee im Freien, abends ein ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.711 € 5 Zimmer 113 m² 550 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
A
424.711 € 3.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
550 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Raum zum Aufatmen - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie! Wie wäre es, den Alltag hinter sich zu lassen und in eine Oase der Ruhe und Geborgenheit einzutauchen? In Basdorf bieten wir Ihnen die Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.642 € 6 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
428.642 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Mitten im familienfreundlichen Basdorf können Sie Ihren Traum von den eigenen 4-Wänden mit uns verwirklichen. Auf einem sonnigen und nach Südwest ausgerichteten Baugrundstück entsteht Ihr neues Famil...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 531.198 € 4 Zimmer 136,1 m² 428 m² Grundstück Buch Berlin 13125
Neu
531.198 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
428 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück in einem der gefragtesten Wohngebiete Berlins zahlreiche Gestaltungs...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 505.097 € 5 Zimmer 145,9 m² 412 m² Grundstück Buch Berlin 13125
Neu
505.097 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
412 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
- Zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung - Ihr neues Zuhause wird genau nach Ihren Vorstellungen realisiert! - Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² verteilt sich auf 5 Räume und sch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.922 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
482.922 € 3.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Wohnen und leben im Grünen und trotzdem die Großstadt in Reichweite - geht das? Ja, und besonders hier, in Basdorf, einer Teilgemeinde von 16348 Wandlitz. Wir bieten freie Baugrundstücke für die Beba...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 124 m² 505 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
A
569.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
505 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Morgenlicht flutet durch bodentiefe Fenster in den offenen Wohnbereich, während die Fußbodenheizung für wohlige Wärme sorgt. Diese 2020 errichtete Familienvilla verbindet modernen Komfort mit durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.422 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
489.422 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € Basdorf Wandlitz 16348
620.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Basdorf, Wandlitz (16348)
Das Einfamilienhaus ist derzeit vermietet.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.940 € 5 Zimmer 134 m² 592 m² Grundstück Zepernick Bernau 16341
A+
520.940 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
592 m² Grundstück
Zepernick, Bernau (16341)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.300 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Schönow Schönow b Berlin 16321
521.300 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Schönow, Schönow b Berlin (16321)
Geborgen und individuell - Unser beliebtestes Haus Flair mit 110 m². Ein Komforthaus für Jedermann. Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fe...
Andrijan Obenauf
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 113 m² 573 m² Grundstück Schönow Bernau bei Berlin 16321
C
495.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
573 m² Grundstück
Schönow, Bernau bei Berlin (16321)
Das ca. 2001 errichtete Haus genügt allen Anforderungen an ein modernes Wohnen. Nicht überfrachtet, praktisch geordnet bietet es Platz für die kleine Familie. Sie betreten das Haus und kommen in den ...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 63 m² 1.496 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
H
495.000 € 8.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
1.496 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Sie haben den Traum von einem weitläufigen Grundstück? Hier finden Sie es! Als eines der wenigen noch ungeteilten Grundstücke und noch dazu direkt an der Dranse - einem breiten unbebaubaren Grünstrei...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 110 m² 520 m² Grundstück Zepernick Brandenburg 16341
470.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
520 m² Grundstück
Zepernick, Brandenburg (16341)
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 129 m² 530 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
480.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
530 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 110 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Zepernick Panketal 16341
E
400.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zepernick, Panketal (16341)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus, dass sich in einer ruhigen und grünen Wohnlage von Panketal im Ortsteil Zepernick befindet. Das Haus ist freistehend und sofort bezugsfertig! Da...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 187 m² 550 m² Grundstück Schönow Berlin 16321
530.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
550 m² Grundstück
Schönow, Berlin (16321)
Sie träumen schon lange vom eigenen Haus? Dann wird dieses Einfamilienhaus Sie überzeugen! Auf 187 Quadratmetern Wohnfläche befinden sich insgesamt 6 Zimmer, die individuell ausgestaltet werden könne...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 165,8 m² 1.078 m² Grundstück Schönow Bernau bei Berlin 16321
719.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
1.078 m² Grundstück
Schönow, Bernau bei Berlin (16321)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 225qm Gesamtfläche verteilt über 3 Ebenen. Die Immobilie wurde 1999 in Fertigteilbauweise mit Vollsteinverklinkerung von der Firma Streif erbaut. Über ein paar Stuf...
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Buch Berlin 13125
619.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 554.882 € 5 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Schönow Bernau bei Berlin 16321
554.882 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Schönow, Bernau bei Berlin (16321)
Mehr Raum für Glücksmomente: Ihr Familienhaus mit Garten. Erleben Sie eine völlig neue Lebensqualität. Tauchen Sie ein in das warme Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit in dieser wertbeständigen Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 733.900 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Buch Berlin 13125
733.900 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 473.827 € 4 Zimmer 136,1 m² 419 m² Grundstück Buch Berlin 13125
473.827 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
419 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
- Gestalten Sie Ihr eigenes Heim mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Stockwerke bieten Ihnen drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC - perfekt geeignet für Fami...
Wohnung
3.417 €/m²
Niedrigster Preis
2.285 €/m²
Höchster Preis
5.275 €/m²
House illustration
Haus
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.482 €/m²
Höchster Preis
5.912 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Wandlitz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.