Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Schwerin Gartenstadt

Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 401.159 € 4 Zimmer 136,1 m² 588 m² Grundstück Gartenstadt Schwerin 19061
401.159 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
588 m² Grundstück
Gartenstadt, Schwerin (19061)
- Ihr neues Zuhause mit vier lichtdurchfluteten Zimmern verteilt sich auf 136,07 m² Wohnfläche. - Zwei Etagen bieten ausreichend Raum: Drei komfortable Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gartenstadt, 19061
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 4 Zimmer 147 m² 630 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
386.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
630 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 600 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 421 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
E
300.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
421 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Kurzbeschreibung - unmittelbare Nähe zum Zippendorfer Strand - Wohnen auf einer Ebene - Ruhe genießen ohne Verzicht auf Infrastruktur Objekt Dieser, in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Bungalow, w...
Herr Björn Köller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 144 m² 240 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
D
399.900 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
240 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Willkommen in diesem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das auf einem ca. 240 m² großen Grundstück in zentraler Lage steht. Mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 144 m², aufgete...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.738 € 4 Zimmer 112 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Consrade 19086
395.738 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade (19086)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 612 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für Haus mit Grundstück beträgt 404.838 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Consrade Plate 19086
A+
349.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade, Plate (19086)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Am Park 27 Consrade Plate 19086
219.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Park 27, Consrade, Plate (19086)
Das Reihenhaus präsentiert sich mit einer eleganten ländlichen Architektur, die sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Robuste, natürliche Materialien wie Holz, Blähton, dekorative rote Verblen...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 3,5 Zimmer 120 m² 622 m² Grundstück Wüstmark Schwerin 19061
D
349.500 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
622 m² Grundstück
Wüstmark, Schwerin (19061)
Bungalowartiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dach · 120 m² Wohnfläche · über 600 m² Grundstück · Garage · Baujahr 2000 Was Sie hier erwartet [...] Weitere Details erhalten Sie nach der Registrieru...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 190,3 m² 1.148 m² Grundstück Wüstmark Schwerin 19061
A
530.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
1.148 m² Grundstück
Wüstmark, Schwerin (19061)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von über 190 m² Exklusivität und alles, was es für ein entspanntes Familienleben benötigt. Dieses Architektenhaus ist gro...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
A+
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.640 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.900 € 5 Zimmer 122 m² 660 m² Grundstück Consrade Plate 19086
A+
337.900 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
660 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Jubiläumshaus S2 in Plate – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise nahe Schwerin In attraktiver Lage von Plate erwartet Sie Ihr neues Zuhause: das Einfamilienhaus S2 aus der Jubi...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.044 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
Neu
C
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.044 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, dessen Ober- und Dachgeschoss im Jahr 1996 erweitert wurden, bietet mit ca. 215 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzung...
Herr Björn Köller
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 249 m² 1.200 m² Grundstück Pampow 19075
B
649.900 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
1.200 m² Grundstück
Pampow (19075)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung auf höchstem Niveau. Mit ca. 249 m² Wohnfläche auf ...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Bahnhof-Holthusen Pampow 19075
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Bahnhof-Holthusen, Pampow (19075)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 134,4 m² 2.542 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pampow 19075
F
450.000 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
2.542 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pampow (19075)
Das hier zum Verkauf stehende Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit und verschiedene Anwendungsmöglichkeit. Das massive Wohnhaus mit Vollkeller, wurde 1985 erbaut und verfügt über 4 schöne Wohnr...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.021 € 4 Zimmer 112 m² 612 m² Grundstück Pampow 19075
469.021 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
Pampow (19075)
Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den individuellen Massivhausbau planen und bauen wir selbstvers...
hauswerk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 125 m² 433 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
433 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Am Immenhorst 52 Pampow 19075
Neu
C
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Am Immenhorst 52, Pampow (19075)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442175/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.267 € 3 Zimmer 130 m² 651 m² Grundstück Wittenförden 19073
272.267 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
651 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.012 € 4 Zimmer 150 m² 693 m² Grundstück Wittenförden 19073
Neu
460.012 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
693 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² Lankow Schwerin 19057
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.650 € 4 Zimmer 124,5 m² 270 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
294.650 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
270 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf 416.687 € 6 Zimmer 139 m² 860 m² Grundstück Wittenförden Stralendorf 19073
416.687 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
860 m² Grundstück
Wittenförden, Stralendorf (19073)
Großes Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie. Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den ind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.140 € 3 Zimmer 120 m² 693 m² Grundstück Wittenförden 19073
Neu
328.140 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
693 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 4 Zimmer 150 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wittenförden 19073
Neu
A+
493.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wittenförden (19073)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.450 € 4 Zimmer 124,5 m² 310 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
303.450 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
310 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Frau Inis Krakow
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 180 m² 533 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
533 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 bietet potenziellen Käufern großzügigen Raum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 533 m² großen, komplett eingezäunten Grundstück mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
399.900 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
In begehrter Lage von Wittenförden erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: die Stadtvilla V2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. Mit ca. 124 m² Wohnfläche auf zwei V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.953 € 3 Zimmer 120 m² 651 m² Grundstück Wittenförden 19073
266.953 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
651 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² 420 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
420 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.170 € 4 Zimmer 124,5 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
309.170 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
325.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Plate 19086
A+
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Plate (19086)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 143 m² 495 m² Grundstück Wittenförden 19073
C
350.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
495 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das im Jahre 1996 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 495 m² großen Grundstück in ruhiger Randlage von Wittenförden. An die breite, gepflasterte Auffahrt, schließt sich die massiv geb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 122 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
379.900 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.850 € 5 Zimmer 119,9 m² Plate 19086
A+
234.850 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Plate (19086)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.502 € 4 Zimmer 140 m² 693 m² Grundstück Wittenförden 19073
Neu
338.502 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
693 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf 467.338 € 4 Zimmer 112 m² 818 m² Grundstück Wittenförden 19073
467.338 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
818 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Elbe-Haus Beschreibung Individuell, qualitätsbewußt, und massiv - das sind die wichtigsten Eigenschaften eines Elbe-Hauses®. Von der Planung bis zur schlüsselfertigen Bauausführung begleitet Sie unse...
Wohnung
2.292 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
4.483 €/m²
House illustration
Haus
2.718 €/m²
Niedrigster Preis
1.319 €/m²
Höchster Preis
5.229 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.