Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Bungalows kaufen in Schwerin Gartenstadt

Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 1 Zimmer 27 m² 500 m² Grundstück Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b Gartenstadt Schwerin 19061
35.000 € 1.296 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
500 m² Grundstück
Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b, Gartenstadt, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439578/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² Gartenstadt Schwerin 19061
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Gartenstadt, Schwerin (19061)
Gesponsert
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gartenstadt, 19061
Bungalow zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 378,6 m² 5.463 m² Grundstück Krebsförden Schwerin 19061
A
2.400.000 € 5.404 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
378,6 m²
·
5.463 m² Grundstück
Krebsförden, Schwerin (19061)
Im alten Dorfteil von Krebsförden, eingebettet in gewachsene Ruhe und nur wenige Minuten fußläufig von der Schweriner Innenstadt entfernt, eröffnet sich eine Residenz von außergewöhnlicher Seltenheit...
Bungalow zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 50 m² 600 m² Grundstück Krebsförden Schwerin 19061
52.000 € 1.040 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
600 m² Grundstück
Krebsförden, Schwerin (19061)
Ferienbungalow mit 3 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Doppel-Carport Abstellschuppen sehr guter Zustand Pachtgrundstück
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 263.500 € 2 Zimmer 39 m² 480 m² Grundstück Schmiedeberg 23 Altstadt Schwerin 19055
A
263.500 € 6.756 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Viele Kaufinteressenten stehen heute vor der gleichen Herausforderung: Bestehende Immobilien sind oft zu groß, sanierungsbedürftig oder entsprechen nicht mehr den eigenen Lebensvor...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.900 € 4 Zimmer 105 m² 650 m² Grundstück Consrade Plate 19086
A
309.900 € 2.951 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
650 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Jubiläums-Bungalow B2 in Plate OT Consrade – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise In ruhiger und naturnaher Lage von Plate OT Consrade erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bunga...
Haus und Land Marienfließ UG
Bungalow zum Kauf 462.000 € 6 Zimmer 157 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Pampow 19075
462.000 € 2.943 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pampow (19075)
In einem begehrten Stadtteil von Schwerin, wartet dieser liebevoll gepflegte Bungalow auf Sie. Mit zwei separaten Wohnungen und einer großzügigen Grundstücksfläche von etwa 900 m² bietet die Immobili...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Consrade Plate 19086
A+
295.900 € 3.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Unser Bungalow mit ca. 81 qm Wohnfläche weiß durch sein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zu überzeugen. Bezahlbarer Wohnraum wird zunehmend zur Herausforderung in der Bauwirtschaft. Gründe dafür...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 391.900 € 4 Zimmer 123 m² 750 m² Grundstück Wittenförden 19073
A
391.900 € 3.186 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
750 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Haus und Land Marienfließ UG
Bungalow zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 180 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Pampow 19075
529.000 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pampow (19075)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 369.854 € 4 Zimmer 100 m² 651 m² Grundstück Wittenförden 19073
369.854 € 3.699 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
651 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
319.900 € 3.901 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 4 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
369.900 € 3.394 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 109 m² Medewege Schwerin 19055
A
215.000 € 1.972 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Medewege, Schwerin (19055)
Exklusives und unschlagbares Angebot für Bauinteressenten Sind Sie auf der Suche nach einem Baupartner für Ihr zukünftiges Zuhause? Dann sind Sie bei Heinz von Heiden Massivhäuser genau richtig. Wenn...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.450 € 3 Zimmer 90,8 m² 480 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
339.450 € 3.740 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 480 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 962 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
962 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Hof Wandrum Wittenförden 19073
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 341.188 € 4 Zimmer 115 m² 693 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
341.188 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
693 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 334.613 € 4 Zimmer 100 m² 693 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
334.613 € 3.346 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
693 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Bungalow zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 160 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Mehlbeerweg 29 Wittenförden 19073
E
430.000 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mehlbeerweg 29, Wittenförden (19073)
Willkommen in diesem großzügigen, familienfreundlichen Bungalow im charmanten Wittenförden, das 1995 erbaut und zuletzt 2000 renoviert wurde. Mit einer Fläche von 160 m² bietet diese Immobilie viel P...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 568.266 € 3 Zimmer 81,6 m² 1.500 m² Grundstück Warnitz Schwerin/Warnitz 19057
Neu
A+
568.266 € 6.966 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin/Warnitz (19057)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Schwerin/Warnitz! Dieser zauberhafte Bungalow mit einer Wohnfläche von 81,58 m² und einem großzügigen Grundstück von 1500 m² wird ganz nach deinen Wünschen...
Bungalow zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 100 m² 11.478 m² Grundstück Stralendorf 19073
490.000 € 4.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
11.478 m² Grundstück
Stralendorf (19073)
Dieser charmante Bungalow in Stralendorf bietet ein idyllisches Zuhause für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 11.47...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 634 m² Grundstück Birkenstr. 25b Warnitz Schwerin 19057
E
350.000 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
634 m² Grundstück
Birkenstr. 25b, Warnitz, Schwerin (19057)
Lassen Sie sich von diesem charmanten, altersgerechten Bungalow verzaubern, der nicht nur durch seine durchdachte Architektur, sondern auch durch die Liebe zum Detail und die hochwertige Bauweise übe...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.312 m² Grundstück Birkenstr. 25b Warnitz Schwerin 19057
E
450.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.312 m² Grundstück
Birkenstr. 25b, Warnitz, Schwerin (19057)
Ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Vogelgezwitscher auf, umgeben von sattem Grün, und doch erreichen Sie die Schweriner In...
Bungalow zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 50 m² 276 m² Grundstück Seehof 19069
129.000 € 2.580 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
276 m² Grundstück
Seehof (19069)
Das Ferienhaus ist Bestandteil der Bungalowsiedlung Erlengrund Seehof e.V., einer gepflegten Anlage mit 76 Ferienhäusern. Als Käufer des Hauses werden Sie Mitglied des eingetragenen Vereins und müsse...
Bungalow zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122 m² 741 m² Grundstück Grambow 19071
Neu
385.000 € 3.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
741 m² Grundstück
Grambow (19071)
Dieser barrierefreie Bungalow überzeugt durch seine energetische Bauweise und seinen ausgefallenen Grundriss. Auf einer Wohnfläche von ca. 122 m² stehen vier gut geschnittene und lichtdurchflutete Zi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 4 Zimmer 123 m² 1.050 m² Grundstück Sülstorf 19077
A
369.900 € 3.007 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.050 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 5 Zimmer 109 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
329.900 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Unsere Aktionshäuser die Unverbesserlichen bieten eine attraktive Möglichkeit für eine breite Interessentengruppe, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Diese Häuser sind so konzipiert, das...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 82 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
299.900 € 3.657 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.100 € 2 Zimmer 51 m² 448 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
A
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
Bungalow zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 24,6 m² 492 m² Grundstück Radelübbe Bandenitz 19230
69.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
24,6 m²
·
492 m² Grundstück
Radelübbe, Bandenitz (19230)
Das auf dem ca. 492 m² großen Grundstück um 1980 erbaute Wochenendhaus hat eine Wohnfläche von ca. 25 m² zzgl. einen Teilkeller von ca. 4 m². Im Erdgeschoß befindet sich ein Wohn- Essbereich, ein Sch...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 123 m² 605 m² Grundstück Alte Dorfstraße 46 Lübstorf 19069
A
371.000 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
605 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 46, Lübstorf (19069)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 131 m² 765 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Alte Dorfstrasse Lübstorf 19069
Neu
A+
498.000 € 3.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Alte Dorfstrasse, Lübstorf (19069)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.900 € 4 Zimmer 105 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Neu Lübstorf Lübstorf 19069
328.900 € 3.132 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
In begehrter Lage von Lübstorf, nur wenige Gehminuten vom Schweriner See entfernt, erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bungalow B2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 280.333 € 3 Zimmer 76,8 m² 628 m² Grundstück Hof Meteln Alt Meteln 19069
A
280.333 € 3.648 €/m²
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
628 m² Grundstück
Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Bungalow zum Kauf 233.000 € 1 Zimmer 160 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 11 Rastow 19077
G
233.000 € 1.456 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 11, Rastow (19077)
ECKDATEN IM ÜBERBLICK -Objektart: Bungalow (ehemaliges Verwaltungsgebäude, massiv) -Ort: 19077 Rastow, Schulstraße 11 -Wohnfläche: ca. 160 m² (alles auf einer Ebene) -Grundstück: 651 m² -Zimmer: 5 Zi...
Bungalow zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48 m² 378 m² Grundstück Schönfeld Mühle Schönfeld-Mühle 19205
125.000 € 2.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
378 m² Grundstück
Schönfeld Mühle, Schönfeld-Mühle (19205)
Willkommen in Schönfeld-Mühle, wo dieser charmante Bungalow, als Zweitwohnsitz dienend, auf seinen neuen Besitzer wartet! Beim Betreten des Hauses umfängt Sie durch die mediterrane Fliesenlegung im W...
Bungalow zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 99 m² 2.020 m² Grundstück Rastow 19077
E
180.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
2.020 m² Grundstück
Rastow (19077)
Dieser schöne Bungalow befindet sich in beliebter Lage von Rastow und einer großzügigen und offenen Wohnatmosphäre. Der weitläufig gestaltete Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses und verwöhnt ...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 45 m² 192 m² Grundstück Flessenow Dobin am See 19067
75.000 € 1.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
192 m² Grundstück
Flessenow, Dobin am See (19067)
Willkommen in diesem gemütlichen Ferienbungalow am Schweriner See. Mit ca. 45 m² Wohnfläche und 3 Zimmern, bietet diese Bungalowhälfte einen komfortable und ruhigen Rückzugsort für erholsame Urlaubst...
Wohnung
2.292 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
4.483 €/m²
House illustration
Haus
2.718 €/m²
Niedrigster Preis
1.319 €/m²
Höchster Preis
5.229 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.