Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Einfamilienhäuser kaufen in Lauenburg/Elbe (21481), Herzogtum Lauenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 84,9 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Lauenburg , Elbe 21481
G
149.500 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenburg , Elbe (21481)
Dieses ansehnliche 2-2/2-Zimmer-Einfamilienhaus wurde ca. 1965 in massiver Bauweise, unterkellert und mit harter Bedachung auf einem rund 560 m² großen Erbbaugrundstück erbaut. Mit diversen Maßnahmen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.900 € 5 Zimmer 132 m² Lauenburg/Elbe 21481
A
267.900 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
Lauenburg/Elbe (21481)
Exklusives und unschlagbares Angebot für Bauinteressenten! Sind Sie auf der Suche nach einem Baupartner für Ihr zukünftiges Zuhause? Dann sind Sie bei Heinz von Heiden Massivhäuser genau richtig. Wen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 3 Zimmer 109 m² 515 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
H
175.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
·
515 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1970 erbaut und befindet sich auf einem ca. 515 m² großen Erbbaugrundstück. Es überzeugt durch seine solide Bauw...
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 206 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
F
208.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
206 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 vereint den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßer Ausstattung. Dank umfassender Modernisierungen entspricht die Immobilie heutigen Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 80 m² 557 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
Neu
E
373.000 € 4.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
557 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 überzeugt durch seine gelungene Kombination aus zentraler Lage, ruhigem Wohnumfeld und umfangreichen Modernisierungen. Auf einem ca. 557 m² großen G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 121 m² 650 m² Grundstück Lauenburg 21481
G
299.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
650 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieser attraktive Bungalow wurde ca. im Jahr 1968 in Fertigbauweise mit einer Eternitfassade errichtet und ca. im Jahr 1970 durch einen Anbau in solider Massivbauweise erweitert. Ursprünglich als sep...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 305 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
Neu
E
165.000 € 1.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
305 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses Einfamilienhaus mit Grundmauern aus dem Baujahr ca. 1870 mit Denkmalschutz der bereits zum Großteil fertiggestellten Straßenpflasterung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Lauenburg/Elbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 156 m² 614 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
H
349.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
614 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Sie suchen ein Haus für die ganze Familie? Das trifft sich gut, wir können Ihnen eins anbieten, mit ausreichend Platz für jeden. Papa kann im Büro im EG ungestört arbeiten und sich hier ein kleines H...
EuV Wohnen GmbH – Schwarzenbek Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Frau Karolina Plachecki
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 207 m² 1.872 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
C
599.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
207 m²
·
1.872 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus vereint hochwertigen Wohnkomfort, zeitlose Eleganz und ein Wohngefühl, das sofort überzeugt. Auf einer Wohnfläche von rund 207 m² und einem ca. 1.872 m² ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 86 m² 424 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
F
349.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
424 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Willkommen zu Ihrem Traumdomizil in Lauenburg/Elbe - einem bezaubernden, kernsanierten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957, das keine Wünsche offenlässt. Dieses charmante Haus bietet eine Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.178 € 5 Zimmer 142 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
442.178 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im Herzen von Lauenburg, das mit einem durchdachten Raumkonzept und einer Wohnfläche von 142 m² überzeugt. Die hellen, offenen Räume bieten Platz für I...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 235 m² 1.472 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
C
799.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
1.472 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
. massive Bauweise mit vorgesetztem Wärmedämmverbundsystem . eingeschossig mit nicht ausgebautem Dachgeschoss . ansprechend helle Putzfassade - 2025 komplett neu gestrichen . klassisches Satteldach m...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 166,8 m² 635 m² Grundstück Lauenburg 21481
225.000 € 1.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,8 m²
·
635 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der historischen Unterstadt von Lauenburg/Elbe bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente in einer der charaktervollsten Lagen der Stadt. Auf einem ca. 635?m² große...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 7 Zimmer 235 m² 846 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
C
660.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
846 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 8 Zimmer 264 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Lauenburg/Elbe 21481
830.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
264 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses stilvolle Doppelhaus aus dem Jahr 2023 bietet modernes Wohnen auf hohem Niveau - kombiniert mit energieeffizienter Bauweise und einer durchdachten Raumaufteilung. Obwohl der Bau offiziell abge...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 110 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Lauenburg/Elbe 21481
H
319.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und bietet zugleich spannende Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 718 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
D
350.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
718 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
. massiv konventionelle Bauweise . eingeschossig mit voll ausgebautem Dachgeschoss und möglicher Ausbaureserve im bereits ausgedieltem Spitzboden . klassisches Satteldach mit dunkler Pfanneneindeckun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.576 € 7 Zimmer 164 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
479.576 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Entdecken Sie das lichtdurchflutete Lichthaus 152, das nicht nur durch seine Sonnenlicht durchfluteten Räume besticht, sondern auch durch eine großzügige Wohnfläche von 164 m². Ideal für Familien, bi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.827 € 5 Zimmer 143 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
462.827 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieses erstklassige Einfamilienhaus im beliebten Stil Nordic 143 bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 143 m². Das lichtdurchflutete Erdgeschoss überzeugt mit einem offenen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.008 € 4 Zimmer 143 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
450.008 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Willkommen im Mitwachshaus Flair 148! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit 143 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und ist ideal für alle Lebensphasen. Die durchdachte Raumaufteilung umfas...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 72 m² 652 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
652 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Erbbaurecht - Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 72 m², mit einer Kellergarage. Baujahr 1962, Modernisierungen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 140,9 m² 500 m² Grundstück Lauenburg 21481
C
398.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Hier präsentieren wir Ihnen ein solides und bezugsfertiges Eigenheim in kinderfreundlicher Lage in Lauenburg. Eine gepflegte und hochwertige Immobilie ohne wesentlichen Renovierungs- und Sanierungsst...
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 487 m² Grundstück Lauenburg 21481
H
147.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
487 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Hier präsentieren wir Ihnen ein Siedlungshaus für Heimwerker in Lauenburg. Ein funktionierendes und bewohnbares Eigenheim in einer ruhigen Lage. Einige Renovierungs- und Sanierungsarbeiten müssen vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 278 m² 1.762 m² Grundstück Lauenburg , Elbe 21481
439.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
1.762 m² Grundstück
Lauenburg , Elbe (21481)
Willkommen in einem Haus, welches das Besondere bietet: Ca. 270 m² Geschichte auf ca. 1.762 m² Grundstück mit Weitblick über die Elbe in Bestlage Lauenburgs. Rundum eingewachsen und durch die Hanglag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 90,8 m² 669 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90,8 m²
·
669 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 90,73 m² und umfasst zudem eine Kellergarage. Das Haus wurde im Jahr...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 466.729 € 4 Zimmer 153,8 m² 591 m² Grundstück Lauenburg 21481
466.729 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
591 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
652 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 91 m² 669 m² Grundstück Lauenburg 21481
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
669 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenburg/Elbe, 21481
Einfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 6 Zimmer 229 m² 1.200 m² Grundstück Lauenburg 21418
486.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lauenburg (21418)
In ruhiger Elbnähe, mit freiem Blick über Felder und Pferdeweiden, erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit echtem Charakter: 1936 in massiver Bauweise errichtet, 1965 erweitert und seit 1998 kontinuierl...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Hohnstorf Hohnstorf (Elbe) 21522
H
199.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Hohnstorf, Hohnstorf (Elbe) (21522)
Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus/Siedlungshaus im beschaulichen Hohnstorf zum Kauf an. Diese Immobilie wurde 1959 in solider und konventioneller Bauweise auf einem Pachtgrundstück errichtet....
Herr Jürgen Sallier
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.291 m² Grundstück Hohnstorf Hohnstorf (Elbe) / Barförde 21522
G
195.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.291 m² Grundstück
Hohnstorf, Hohnstorf (Elbe) / Barförde (21522)
- Charmantes Einfamilienhaus in Hohnstorf (Elbe) / Barförde - Ideal geeignet als gemütliches Zuhause zum Kauf - Baujahr 1954 - zeitlose Architektur mit modernem Potenzial - Großzügiges Grundstück von...
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 894 m² Grundstück Krüzen 21483
Neu
379.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
894 m² Grundstück
Krüzen (21483)
Der Eingangsbereich ist mit einen breiten Flur großzügig gestaltet. Vom Flur gelangen sie geradeaus in die abgeschlossene Küche (anschließend liegt direkt die Speisekammer, in der auch die Waschmasch...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 166 m² 1.254 m² Grundstück Schnakenbek 21481
F
498.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.254 m² Grundstück
Schnakenbek (21481)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Landhausstil befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Schnakenbek und überzeugt durch seine besondere Landha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 125 m² 807 m² Grundstück Schnakenbek 21481
E
415.000 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
807 m² Grundstück
Schnakenbek (21481)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Schnakenbek bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause mit viel Platz und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf insgesamt fünf g...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 172 m² 639 m² Grundstück Krüzen 21483
D
499.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
639 m² Grundstück
Krüzen (21483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, welches ca. im Jahr 1993 errichtet wurde, überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung, moderne Ausstattungsdetails sowie ein s...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 317 m² 1.092 m² Grundstück Artlenburg 21380
749.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
1.092 m² Grundstück
Artlenburg (21380)
Dieses beeindruckende, im Jahr 2021 umfassend sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, moderne Ausstattung und das idyllische, weitläufige Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 174 m² 828 m² Grundstück Artlenburg 21380
B
697.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
828 m² Grundstück
Artlenburg (21380)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde im Jahr 2020 erbaut und bietet auf rund 174 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Mit insgesamt vier Zimmern und einem durchdachten Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 131 m² 840 m² Grundstück Artlenburg 21380
A+
565.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
840 m² Grundstück
Artlenburg (21380)
Moderne Architektur trifft Zukunftstechnik - Energieeffizientes Wohnen in ruhiger Lage von Artlenburg Lagebeschreibung - Wohnen in Artlenburg Dieses hochwertige und energieeffiziente Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 106 m² 602 m² Grundstück Artlenburg 21380
C
395.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
602 m² Grundstück
Artlenburg (21380)
Dieses klassische Einfamilienhaus mit charakteristischem Krüppelwalmdach wurde im Jahr 2002 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein familienfreundliches Wohnkonzept sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.558 m² Grundstück Bullendorf Hohnstorf (Elbe) / Bullendorf 21522
A+
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.558 m² Grundstück
Bullendorf, Hohnstorf (Elbe) / Bullendorf (21522)
Einzigartiges privates Paradies in Alleinlage mit möglichem eigenem Teich zum TOP-Preis: Neu und sehr umfangreich in 2023/2024 saniertes Haus, auf malerischem Grundstück mit eigenem Teich. Ein Paradi...
Wohnung
2.173 €/m²
Niedrigster Preis
1.367 €/m²
Höchster Preis
4.347 €/m²
House illustration
Haus
2.599 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
4.547 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Lauenburg/Elbe
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.