Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Einfamilienhäuser kaufen in Wittgert (56237), Westerwaldkreis

Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 210 m² 1.128 m² Grundstück Wittgert 56237
H
219.000 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
1.128 m² Grundstück
Wittgert (56237)
- 56237 Wittgert (Nähe A3 - Ransbach Baumbach) - Einfamilienhaus/Mehrgenerationenhaus mit Garten, Terrasse und mehr - 6-7 Zimmer, Küche, Gäste-WC, Balkon, Werkraum, Garage. Änderung in 2 Einheiten de...
Immowelt logo
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.890 € 9 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wittgert 56237
389.890 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus bietet für die gesamte Familie. Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Hier befindet sich direkt zur Linken das Gäste-WC und ein kle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 180,1 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180,1 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 180 Quadratmeter Wohnfläche, verfügt über eine Loggia, einen Garten, eine Doppelgarage und einen Carport davor. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Einfamilienhaus zum Kauf 418.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 607 m² Grundstück Wittgert 56237
A+
418.900 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
607 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.940 € 5 Zimmer 135,3 m² 607 m² Grundstück Wittgert 56237
A+
377.940 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
607 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 6 Zimmer 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
236.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das großzügige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und verfügt über ein Untergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Angrenzend befindet sich ein Nebengebäude in Massivbauweise mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittgert, 56237
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 8 Zimmer 494 m² 2.029 m² Grundstück Breitenau 56237
Neu
A+
600.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.029 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße, 56237 Breitenau! Dieses wunderschöne und moderne Haus, bis Jahr 2025 wurde komplette Kernsanirung durchgeführt wie innen und außen bietet Ihnen u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.100 € 7 Zimmer 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss, zweigeschossig, Gesamtwohnfläche von 212/59 m², inklusive Garage, Baujahr 2020. Zusätzlich gibt es zwei separate Gartengrundstücke. ...
Herr Mahir Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Deesen 56237
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deesen (56237)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus dem Jahre ca. 1900 in Deesen. Die Immobilie ist unbewohnt und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie ein großes Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 215 m² 784 m² Grundstück Oberhaid 56237
H
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
784 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Westerwaldes! Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1966 bietet auf rund 215 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem idyllischen Grundstück von 784 m² za...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.492 m² Grundstück Deesen 56237
D
1.500.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.492 m² Grundstück
Deesen (56237)
Ankommen. Aufatmen. Zuhause sein. Inmitten einer ruhigen, diskreten Wohnlage erwartet Sie ein Ort, der mehr ist als ein Zuhause - er ist ein Lebensgefühl. Dieses exklusive Domizil vereint architekton...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.901 € 4 Zimmer 139 m² 560 m² Grundstück Wirscheid 56237
376.901 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
560 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 130 m² 841 m² Grundstück Wirscheid 56237
H
210.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
841 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Wirscheid steht dieses Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 841 m² überzeugt. Das ursprüngliche Baujahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 253 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56279
Neu
238.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56279)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 253 Quadratmeter Wohnfläche und 140 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Terrasse und 37 Quadratmeter gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 245 m² 2.307 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
G
495.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
2.307 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses hochwertige Anwesen wurde 1962 in solider Massivbauweise errichtet und 1970 durch einen großzügigen Anbau erweitert. Auf ca. 245 m² Wohnfläche erwarten Sie weitläufige, lichtdurchflutete Räume...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 155 m² 340 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
E
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung der Firma Kernhaus eignet sich hervorragend als komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die durchdachte Aufteilung der Räume...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 106 m² 115 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
139.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
115 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Objektnr: 1069242 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert ist ein echtes Juwel für alle, die selbst anpacken wollen. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus, das im La...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 170 m² 629 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
629 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in Ransbach-Baumbach bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche und einer Garage viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Es steht aktuell leer und ist bereits...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 58 m² 392 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
392 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ransbach-Baumbach bietet eine wunderbare Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das massiv errichtete Haus befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 886 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand sowie ein ansprechendes Grundstück. Das Haus eignet sich ideal für Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 97 m² 750 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
175.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
750 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
A+
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
Neu
C
595.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Neu
E
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, der Firma Kernhaus, präsentiert sich als äußerst vielseitige und wertstabile Kapitalanlage mit großem Nutzungspotenzial. Die durchdachte und fun...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 93 m² 622 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
269.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
622 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
In gefragter und ruhiger Wohnlage von Ransbach-Baumbach befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1956. Mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 622 m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.550 € 5 Zimmer 143 m² 657 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
476.550 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
657 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 325 m² 807 m² Grundstück Sessenhausen 56244
Neu
D
495.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
325 m²
·
807 m² Grundstück
Sessenhausen (56244)
Schon beim Eintreten beeindruckt das Haus mit einem außergewöhnlich großzügigen Entrée. Mittelpunkt dieses repräsentativen Bereichs ist die elegant geschwungene Treppe mit hochwertigen Natursteinstuf...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 166 m² 833 m² Grundstück Hilgert 56206
D
269.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
833 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot auf ca. 166 m² Wohnfläche. Ob für Familien, Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 881 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ransbach-Baumbach 56235
Neu
B
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ransbach-Baumbach (56235)
Diese gepflegte, verklinkerte Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter. Das Haus befindet sich in einem guten Zustand und bietet ideale Voraussetzungen für Personen, die Wert auf Komfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.609 € 5 Zimmer 162 m² 757 m² Grundstück Kammerforst 56202
A+
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 wurde in den 1990er-Jahren umfangreich saniert: Wasser- und Stromleitungen wurden erneuert, eine Gas-Zentralheizung installiert und die Fenster g...
Einfamilienhaus zum Kauf 572.900 € 8 Zimmer 147,2 m² 547 m² Grundstück Hilgert 56206
A+
572.900 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,2 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Ein echtes Highlight ist das Black Label 12: Schon von weitem sticht der würfelförmige, überdachte Balkon ins Auge, der der Fassade eine individuelle und fast futuristische Note verleiht. Nur ein sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 101 m² 650 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
179.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Diese solide Wohnimmobilie mit Anbau und pflegeleichtem Garten wurde ca. 1950 errichtet. Sie verfügt im Erdgeschoss über eine Küche mit Essbereich, zwei Zimmer und einem Bad mit Dusche und WC. Im Dac...
Herr Mahir Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Ebernhahn 56424
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ebernhahn (56424)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Ebernhahn und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 170 m² auf zwei Etagen sowie ein ca. 750 m² großes Grundstück. Der Zugang erfolgt ebenerdig. Vom Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses gepflegte und teilsanierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause in einer begehrten und ruhigen Wohnlage von Ransbach-Baumbach suchen. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 170 m² 683 m² Grundstück Hilgert 56206
H
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
683 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und spricht unterschiedliche Lebenskonzepte an - vom komfortablen Wohnen und Arbeiten unter einem Dach b...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.600 € 4 Zimmer 119 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
417.600 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 130 m² 355 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
F
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
355 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Wohnhaus wurde ca.1965 erbaut und befindet sich auf einem kleinen Grundstück in zentraler Lage von Ransbach-Baumbach. Es ist derzeit vermietet und bietet damit eine attraktive Möglichkeit für ...
Wohnung
2.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
2.560 €/m²
House illustration
Haus
1.513 €/m²
Niedrigster Preis
940 €/m²
Höchster Preis
2.889 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Wittgert
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.