Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Dernbach (Westerwald) (56428), Westerwaldkreis

Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 285 m² Grundstück Dernbach (Westerwald) 56428
H
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
285 m² Grundstück
Dernbach (Westerwald) (56428)
Kurzbeschreibung Gemütlichkeit pur, Einfamilien Objekt Hier lebt man mir purer Gemütlichkeit! Ein Einfamilienhaus von Baujahr 1900. Mit Charme und der schönen Mischung aus Alt und Neu. In 2018 wurde ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
A+
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dernbach (Westerwald), 56428
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.489 € 911 Zimmer 155 m² 1.616 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
487.489 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
911 Zimmer
·
155 m²
·
1.616 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
Hierbei handelt es sich um ein wunderschönes 2 Parteien haus was sich super für die eigenen Bedürfnisse anpasst sowie für die Bedürfnisse eines neuen Mieter! Die räumliche Gestaltung lässt sich natür...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.454 € 5 Zimmer 123 m² 660 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
555.454 € 4.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
660 m² Grundstück
Wirges (56422)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.139 € 5 Zimmer 145 m² 664 m² Grundstück Wirges 56422
A+
371.139 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
664 m² Grundstück
Wirges (56422)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Wirges 56422
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Einzigartiges Haus in Wirges mit Pool Ideal für Paare oder Familien mit einem Kind, die das Besondere suchen. Lage: In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, sind Kindergärten, Kirche und Einkaufsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² 261 m² Grundstück Wirges 56422
H
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
261 m² Grundstück
Wirges (56422)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seinen ausgezeichneten Gesamtzustand und eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung. Helle und großzügige Räume schaffen eine angenehme...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.155 m² Grundstück Eschelbach Montabaur 56410
H
259.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.155 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Zum Verkauf steht dieser Bungalow aus dem Jahr 1961 auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.155 m² in Montabaur/Eschelbach. Die Wohnfläche von ca. 105 m² verteilt sich auf einer Ebene und bietet Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 144 m² 562 m² Grundstück Wirges 56422
389.900 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
562 m² Grundstück
Wirges (56422)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.025 m² Grundstück frei ab sofort Wirges 56422
H
385.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wirges (56422)
Einfamilienhaus oder zwei Wohneinheiten - hier haben Sie alle Möglichkeiten. Bei der hier vorgestellten Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus Baujahr 1970 mit zwei Anbauten aus 1999 zu Erweiterun...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 185 m² 681 m² Grundstück Wirges 56422
H
225.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
681 m² Grundstück
Wirges (56422)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten und viel Platz für die ganze Familie. Auch eine Nutzung als Zweifamilienhaus ist problemlos möglich. Das Haus befindet ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 556.800 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Horressen Montabaur 56410
Neu
556.800 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Horressen, Montabaur (56410)
Du träumst von einem Eigenheim, das genau zu dir passt und keine Kompromisse eingeht? Dieses projektiert geplante LivingHaus macht deine Vorstellungen Wirklichkeit. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 198 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Staudt 56424
D
349.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staudt (56424)
Kurzbeschreibung ! Ohne Käuferprovision ! Freistehendes massiv gebautes Einfamilienhaus von 1976 mit 198m² Wohnfläche, 577m² Grundstück & 3x Garagen in verkehrsberuhigter, ortsrandnaher Lage von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 206 m² 377 m² Grundstück Horressen Montabaur / Horressen 56410
Neu
E
369.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
377 m² Grundstück
Horressen, Montabaur / Horressen (56410)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus wurde 1966 massiv errichtet und im Jahr 1980 um ein zusätzliches Geschoss erweitert und verfügt nun über ca. 206 m² Wohnfläche. Das Grundstück hat eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.800 € 6 Zimmer 152 m² 625 m² Grundstück Montabaur 56410
698.800 € 4.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
625 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 101 m² 650 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
179.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Diese solide Wohnimmobilie mit Anbau und pflegeleichtem Garten wurde ca. 1950 errichtet. Sie verfügt im Erdgeschoss über eine Küche mit Essbereich, zwei Zimmer und einem Bad mit Dusche und WC. Im Dac...
Herr Mahir Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Ebernhahn 56424
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ebernhahn (56424)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Ebernhahn und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 170 m² auf zwei Etagen sowie ein ca. 750 m² großes Grundstück. Der Zugang erfolgt ebenerdig. Vom Ein...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 539.299 € 3 Zimmer 125 m² 735 m² Grundstück Horressen Montabaur 56242
Neu
539.299 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
735 m² Grundstück
Horressen, Montabaur (56242)
Dieses LivingHaus Doppelhaus in Montabaur vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und individueller Planung. Mit einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern auf zwei Etagen bietet es dir un...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 172 m² 718 m² Grundstück Montabaur 56410
H
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen in ruhiger Lage mit viel Platz und hellen Räumen. Die perfekte Wahl für Berufstätige, die Erholung und gute Erreichbarkeit schätzen. Objekt Dieses gepflegte Einfa...
Jens Schwanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.664 € 6 Zimmer 151 m² 720 m² Grundstück Horressen Montabaur 56410
Neu
525.664 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Horressen, Montabaur (56410)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 158,1 m² 577,1 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Staudt 56424
Neu
A+
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
577,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Staudt (56424)
Objektnr: 1071314 Dieses freistehende Einfamilienhaus in moderner, kubusförmiger Bauweise vereint klare Architektur, gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnkonzept auf ca. 158 m² Wohnfläche. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 wurde in den 1990er-Jahren umfangreich saniert: Wasser- und Stromleitungen wurden erneuert, eine Gas-Zentralheizung installiert und die Fenster g...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 231 m² 722 m² Grundstück Montabaur 56410
E
545.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
722 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1965 mit einem späteren Anbau aus dem Jahr 1994 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl als attraktive Kapitalanlage als auch zur Eigenn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.550 € 5 Zimmer 143 m² 657 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
476.550 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
657 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 159 m² 790 m² Grundstück Montabaur 56410
G
475.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
790 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dies ist ein besonderes Haus für eine große Familie. Erbaut wurde es 1955 - nach den genauen Vorstellungen der Bauherren. Es bietet großzügige, sonnige Räume und viele Zimmer für Kinder, für Gäste un...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 127 m² 235 m² Grundstück Montabaur 56410
425.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
235 m² Grundstück
Montabaur (56410)
EG: Diele - Hauswirtschaftsraum - Gäste-WC - Offener Eingangs-, Küchen- und Wohnbereich mit großer Terrasse OG: Flur - 3 Schlafzimmer - Bad mit Eckbadewanne, 2 Waschbecken, Dusche und WC DG: Studiozi...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 127,2 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Montabaur 56410
C
450.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montabaur (56410)
EG: Diele - Hauswirtschaftsraum - Gäste-WC - Offener Eingangs-, Küchen- und Wohnbereich mit großer Terrasse OG: Flur - 3 Schlafzimmer - Bad mit Eckbadewanne, 2 Waschbecken, bodentiefer Dusche und WC ...
Frau Lena Kaiser
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 224 m² 593 m² Grundstück Montabaur 56410
A
525.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
593 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1958 wurde 1981 um einen Anbau erweitert und im Jahr 2015 umfassend modernisiert. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 335 m² und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 265 m² 1.727 m² Grundstück Montabaur 56410
G
649.000 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
1.727 m² Grundstück
Montabaur (56410)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Montabaur präsentiert sich dieses großzügige Architektenhaus als wahres Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 265 m² bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 155 m² 340 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
Neu
E
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, der Firma Kernhaus, präsentiert sich als äußerst vielseitige und wertstabile Kapitalanlage mit großem Nutzungspotenzial. Die durchdachte und fun...
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 120 m² 649 m² Grundstück Montabaur 56410
H
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
649 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Geräumiges Einfamilienhaus in Objekt Ein gemütliches Zuhause mit viel Platz! Hier wird Ihnen ein Einfamilienhaus im Stadthaus-Stil geboten. Das 1954 erbaute Einfamilienhaus befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 97 m² 750 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
175.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
750 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 886 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand sowie ein ansprechendes Grundstück. Das Haus eignet sich ideal für Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 58 m² 392 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
392 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ransbach-Baumbach bietet eine wunderbare Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das massiv errichtete Haus befindet sich...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
A+
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 93 m² 622 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
269.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
622 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
In gefragter und ruhiger Wohnlage von Ransbach-Baumbach befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1956. Mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 622 m...
E
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung der Firma Kernhaus eignet sich hervorragend als komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die durchdachte Aufteilung der Räume...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
Neu
C
595.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 170 m² 629 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
H
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
629 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in Ransbach-Baumbach bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche und einer Garage viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Es steht aktuell leer und ist bereits...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 881 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ransbach-Baumbach 56235
Neu
B
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ransbach-Baumbach (56235)
Diese gepflegte, verklinkerte Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter. Das Haus befindet sich in einem guten Zustand und bietet ideale Voraussetzungen für Personen, die Wert auf Komfort und...
Herr Stefan Baulig
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.599 m² Grundstück Montabaur 56410
D
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
Wohnung
2.145 €/m²
Niedrigster Preis
1.501 €/m²
Höchster Preis
2.856 €/m²
House illustration
Haus
1.659 €/m²
Niedrigster Preis
696 €/m²
Höchster Preis
3.217 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Dernbach (Westerwald)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.