31 Einfamilienhäuser kaufen in Alfter (53347), Rhein-Sieg-Kreis
Frau Cornelia Schaefer
1 / 18
754.460 € 5.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
Alfter (53347)
Bauen mit Bien-Zenker-Rheinbach bedeutet für Sie: - Qualitätsmanagement - 30 Jahre Gewährleistung - 18 Monate Festpreisgarantie und Bestpreisgarantie - fachkundige Beratung - wechselnde Aktionen und ...
Frau Nicole Shafagh
1 / 10
Neu
564.200 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
448,1 m² Grundstück
Alfter (53347)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Alfter! Dieses projektiertes Zuhause bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen und Wünsche in die Gestaltung einfließen zu lassen. Mit 4 Zimmern, e...
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
Neu
589.429 € 4.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
714 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus begeistern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² erwarten Sie 4 Zimme...
Herr Stefan Oppelt
1 / 21
695.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.654 m² Grundstück
Grüner Weg 46, Heidgen, Alfter (53347)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Alfter-Heidgen beeindruckt primär durch sein außergewöhnliches Platzangebot und das weitläufige Außenareal. Mit einer Wohnfläche von ca. 242 m² und insgesamt 6 Zi...
1 / 11
410.210 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
FürDich - ausbaufähig Anders als bei unseren schlüsselfertigen Massivhäusern ist dieses Haus ausbaufähig, so kannst du durch handwerkliches Geschick bei Sanitäranlagen, beim Fliesen verlegen und Einb...
Frau Nicole Shafagh
1 / 9
Neu
547.750 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,1 m² Grundstück
Alfter (53347)
Träumen Sie von einem eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird? Dieses Einfamilienhaus in Alfter bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² und ein...
1 / 23
239.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
518 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter / Witterschlick (53347)
Dieses Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1910 befindet sich in Alfter bei Bonn in attraktiver und gut angebundener Lage. Die Nähe zur Bundesstadt Bonn, eine gute Infrastruktur sowie...
Frau Cornelia van der Coelen
1 / 17
599.000 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
289 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
!!!Modernes Wohnkonzept - für die ganze Familie!!! Die großzügige Raumaufteilung im Erdgeschoss lädt ein zum gemeinsamen Essen, Spielen, geselligen Zusammensein. Ein Design-Haus, das klassische Archi...
Frau Nicole Shafagh
1 / 10
Neu
694.870 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,3 m²
·
448,1 m² Grundstück
Alfter (53347)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen eine Wohnfläche von 159,34 m² auf einem attraktiven Grundstück von 448,11 m². ...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
1 / 23
499.000 € 2.474 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,7 m²
·
820 m² Grundstück
Bornheim (53332)
Diese besondere Immobilie vereint historischen Charme, viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Der ehemalige Bauernhof wurde im Jahr 1906 in massiver Bauweise errichtet. Die Wohnfläche wird...
Frau Nicole Shafagh
1 / 10
Neu
579.500 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
448,1 m² Grundstück
Alfter (53347)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Hier haben Sie die Möglichkeit, in einem großzügigen Wohnr...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 66
299.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
368 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter / Witterschlick (53347)
Ihre zuständige Immobilienberaterin: Frau Marie Balg | Objektnummer: K2510197 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie s...
1 / 19
507.580 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
Flair 152 Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereic...
Frau Cornelia van der Coelen
1 / 9
650.000 € 4.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
538 m² Grundstück
Heidgen, Alfter (53347)
AKTIONSHAUS mit PREISVORTEI! Der Charme einer Stadtvilla: modernes Wohnen unter zeitlosem Satteldach, ein besonderer Familienort. Viel Platz und Licht im Erdgeschoss. Gleich wenn man das Haus betritt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m², verteilt auf 5 Zimmer, bietet dieses modern...
Frau Nicole Shafagh
1 / 7
Neu
577.090 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
448,1 m² Grundstück
Alfter (53347)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienhaus in Alfter! Dieses großzügig geplante Haus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 151 m² genügend Raum für Ihre individuellen Wünsc...
1 / 7
399.000 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
837 m² Grundstück
Alfter (53347)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/153839 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
1 / 22
487.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,7 m²
·
277 m² Grundstück
Alfter (53347)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Alfter präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 277 m² großen Grundstück. Die im Split-Level-Stil errichtete Immobilie ...
1 / 15
490.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
415 m² Grundstück
Volmershoven, Alfter (53347)
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
498.959 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
418 m² Grundstück
Alfter (53347)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m², verteilt au...
1 / 23
389.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
738 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das großzügige Grundstück mit einer Fläc...
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
589.429 € 4.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
714 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Frau Leonie Herrmann
1 / 13
516.109 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
438 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Gesponsert
Herr Robin Müller
1 / 18
430.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Röttgen, Bonn (53125)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem 385 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 140 m². Das Gebäude ist in solider Massivbauweise ausgef...
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
498.959 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
417 m² Grundstück
Alfter (53347)
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
471.269 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
347 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus! Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause mit einer Wohnfläche von 133,70 m², das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Di...
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
527.519 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
429 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Hier erwartet Sie ein maßgeschneidertes Zuhause, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf 163,45 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ...
Herr Thomas Nöthen
1 / 6
308.500 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
479 m² Grundstück
Alfter (53347)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Herr Thomas Nöthen
1 / 7
Neu
348.500 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
498 m² Grundstück
Alfter (53347)
1 / 8
385.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
765 m² Grundstück
Impekoven, Alfter / Ramelshoven (53347)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/freistehend-naturnah-mit-guter-anbindung-175358/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adres...
1 / 2
665.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
430 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Das Design-Haus steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 2
581.291 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
490 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
1 / 3
420.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
539 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter-Witterschlick (53347)
Einfamilienhaus in 53347 Alfter-Witterschlick (10 Km südwestlich von Bonn), Makler-und provisionsfrei, Baujahr 1961, ca. 172 m² Wohnfläche, Vollunterkellert / Wohnkeller, Garage, Treppenlift, Ölheizu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alfter, 53347
1 / 13
925.000 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
744 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn-Hardtberg (53123)
Bonn - Hardtberg! Großzügiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Sonnengarten in ruhiger Halbhöhenlage! (MB 4963) AUFTEILUNG Erdgeschoss: Eingangsbereich mit großer Diele, Bad, Küche, Gäste-WC, Sch...
Frau Nicole Shafagh
1 / 6
Neu
644.700 € 5.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
375,6 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn (53123)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause in Bonn mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m...
Frau Nicole Shafagh
1 / 7
Neu
625.680 € 5.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
375,6 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn (53123)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Bonn, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 114 m² und vier Zimmern bietet dieses Haus Platz...
Frau Nicole Shafagh
1 / 8
Neu
639.760 € 5.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
375,6 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn (53123)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bonn! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf 118 m² Wohnfläche viel P...
1 / 25
Neu
446.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
496 m² Grundstück
Lessenich, Bonn (53123)
Dieser gepflegte Bungalow als NORDHAUS-Fertighaus aus dem Jahr 1976 vereint auf rund 111 m² Wohnfläche Komfort, Helligkeit und eine durchdachte Raumgestaltung zu einem stimmigen Gesamtbild. Die Immob...
Frau Nicole Shafagh
1 / 9
Neu
655.090 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
375,6 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn (53123)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150 m² und 5 lichtdurchfluteten Zimmern, darunter 3 ko...
1 / 39
1.099.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.554 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Bei dieser außergewöhnlichen Liegenschaft handelt es sich um eine historische, in sich geschlossene Hofanlage auf einem 1.554 m² großen, ebenen Grundstück. Die Bebauung rund um den Innenhof besteht a...
1 / 17
895.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
712 m² Grundstück
Roisdorf, Bornheim (53332)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 251 m² Wohnfläche. Seit 2021 wurde es umfassend ...
1 / 8
568.000 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
452 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn (53123)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine durchdachte Aufteilung, die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie den idyllischen, komplett ein...