Einfamilienhäuser kaufen in Neustadt (Wied) Borscheid
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borscheid, 53577
1 / 36
534.600 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
1.312 m² Grundstück
Fernthal, Neustadt (Wied) / Fernthal (53577)
Stilvoll mit Wohnkomfort und Wellness - Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnlich modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich heute als elegantes Wohn...
1 / 17
349.500 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Neschen, Neustadt (Wied) (53577)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Kinderlachen, gemeinsame Abende am Kamin und entspannte Stunden im Garten zum Alltag gehören. Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage vo...
1 / 17
389.000 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Neschen, Neustadt (Wied) (53577)
Herr Jörg Braun
1 / 7
350.900 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
960 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werden. Im Erdgeschoss ist Off...
1 / 9
568.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
4.589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehrensteiner Straße 12, Eilenberg, Neustadt (Wied) (53577)
Dieses großzügige Landhaus vereint ländliche Idylle mit einem besonderen Wohncharme und bietet, dank seines weitläufigen Grundstücks sowie der gelungenen An- und Umbauten im Jahr 1979, vielfältige Mö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
141.160 €
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 105 Quadratmetern sowie einen Doppel-Carport. Das Gebäude stammt etwa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
141.160 €
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Angebot von Nina Wagner
1 / 29
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
655 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Das angebotene Haus wurde Anfang der 60er Jahre massiv erbaut aus Stein und Beton. Eine solide Bauweise die sich immer bewährt hat und eine lange Gebäudelebensdauer gewährleistet bei angemessener Pfl...
1 / 13
568.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
4.589 m² Grundstück
Eilenberg, Neustadt (Wied) (53577)
Ein seltenes Angebot mit Charakter: Dieses großzügige Landhaus eröffnet Raum für neue Ideen und wartet darauf, in die nächste Lebensphase geführt zu werden. In idyllischer Lage und eingebettet in ein...
1 / 34
635.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,4 m²
·
823 m² Grundstück
Breitscheid (53547)
Wohnen ohne Kompromisse mit Herz und Liebe zum Detail! Dieses Familienhaus aus dem Baujahr 1975 wurde 2021 bis 2023 mit viel Gespür für modernes Wohnen umfassend und energetisch auf den neuesten Stan...
Christoph Kluth
1 / 21
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Herr Mathias Kurz
1 / 10
Neu
327.300 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
890 m² Grundstück
Neustadt (53577)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
455.857 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Obersteinebach in einem ruhigen Wohngebiet projektiert wird und exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügig...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 11
357.227 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und persönliche Wünsche. Das Haus erstreckt sich ü...
Sie suchen ein Haus, das nicht nur Platz für Ihre Familie bietet, sondern auch Raum für Ihre eigenen Ideen und Träume? Dann entdecken Sie dieses solide Einfamilienhaus in ruhiger Lage im idyllischen ...
Privat von Gaby Schuster
1 / 25
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Rahms, Neustadt-Wied (53577)
Ihr neues Zuhause · Einfamilienhaus, Erstbezug: August 2021 · energieeffizient mit PV-Anlage, Batterie und Wallbox · 1 Garage, 1 großer Carport für 2 Fahrzeuge · eingezäunter Garten mit schöner Sonne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
178,4 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 178,37 m² und umfasst ein Schwimmbad, einen Balkon, eine Terrasse, eine Ga...
1 / 26
79.500 € 465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
371 m² Grundstück
Roßbach, Roßbach/Wied (53547)
Sanierungsobjekt mit Entwicklungspotenzial, die Chance für Handwerker und Investoren Zum Verkauf steht ein Wohnhaus auf einem ca. 371 m² großen Grundstück. Die vorhandene Bebauung ist ausgeschöpft, b...
Herr Mathias Kurz
1 / 10
Neu
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
1 / 40
Neu
430.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Großzügiges Wohnen mit Weitblick - Einfamilienhaus in Hümmerich Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet außergewöhnlich viel Raum, Licht und einen freien Blick über bis in die Eifel- ideal fü...
1 / 36
549.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,5 m²
·
607 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Ein Zuhause mit Weitblick - großzügig, komfortabel und voller Lebensqualität! Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort diese besondere Atmosphäre. Großzügig. Hell. Modern. Und gleichzeitig wu...
1 / 47
169.500 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.140 m² Grundstück
Roßbach, Roßbach/Wied (53547)
Dieser ehemalige Hof ist kein Gebäude "von der Stange", sondern eine Kombination für Menschen mit Fachwissen und dem Blick für Möglichkeiten. Wer hier kauft, entscheidet sich bewusst für ein Projekt ...
1 / 29
249.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
640 m² Grundstück
Niederbuchenau, Roßbach-Niederbuchenau (53547)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Wohnhaus, welches einseitig an ein Nachbarhaus angebaut ist, verbindet liebevoll modernisierten Wohnkomfort mit einem besonderen Naturerlebnis - direkt an der...
Herr Jack Wataman
1 / 11
356.800 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
590 m² Grundstück
Roßbach, Kasbach-Ohlenberg (53547)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Kasbach-Ohlenberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf...
1 / 34
756.400 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
992 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid-Hochscheid (53547)
Leben wie in Frankreich! Ein Zuhause, das Großzügigkeit, modernes Wohnen und echtes Wohlfühlambiente miteinander verbindet. Lichtdurchflutet, lebendig und mit genau der richtigen Portion Geborgenheit...
1 / 37
349.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
838 m² Grundstück
Mühlenstr. 9, Hollig, Breitscheid/ Hollig (53547)
Dieses Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und Zukunftspotenzial. Mit Einliegerwohnung, Ausbaureserve, großem Garten und traumhafter Weitsicht ins Grüne bietet es beste Voraus...
1 / 8
240.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
260 m² Grundstück
Etscheid, Neustadt (Wied) / Etscheid (53577)
Herr Jack Wataman
1 / 10
369.500 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus in Hümmerich bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 581 m² großen Grundstü...
1 / 11
297.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.005 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.005 m² erwartet Sie ein Landhaus mit ca. 130 m² Wohnfl...
Herr Jack Wataman
1 / 8
517.500 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
612 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Jörg Braun
1 / 12
440.900 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
1 / 24
210.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
340,3 m² Grundstück
Etscheid, Neustadt (Wied) / Etscheid (53577)
1 / 23
399.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
509 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet mit einer Wohnfläche von 172 m² und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ei...
1 / 17
297.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
936 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Ein wichtiger Hinweis für Interessenten - aktuell wird das Fashion Outlet in Montabaur umfangreich erweitert - von Güllesheim liegt Montabaur nur 33km oder 20 Minuten Fahrzeit über die A3 entfernt - ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 9
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Josef Keller
1 / 34
278.969 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
529 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Jack Wataman
1 / 8
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199,1 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Zwei zweistöckige Einfamilienhäuser mit jeweils 102/97 m² Wohnfläche und Balkon, Baujahr unbekannt. Es wurde keine Besichtigung der Innenräume durchgeführt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
1 / 10
227.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.654 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 ist voll unterkellert und bietet auf 121 m...