Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Neubrandenburg Weitin

Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 160 m² 495 m² Grundstück Weitin Neubrandenburg 17033
E
229.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
495 m² Grundstück
Weitin, Neubrandenburg (17033)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1951 errichtet. Im Jahr 1992 / 1993 haben die jetzigen Eigentümer das Haus kernsaniert. Seitdem wurde das Objekt in einem sauberen gepflegten Zustand gehalten. In den verga...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitin, 17033
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 220 m² 916 m² Grundstück Neuendorf 17039
C
430.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
916 m² Grundstück
Neuendorf (17039)
Dieses Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort auf ca. 220 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möc...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 27 m² 1 m² Grundstück Neuendorf Wulkenzin 17039
80.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Neuendorf, Wulkenzin (17039)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Broda Neubrandenburg 17033
Neu
498.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Broda, Neubrandenburg (17033)
Angeboten wird ein vollunterkellertes Einfamilienhaus mit integrierten Geschäftsräumen der Firma STREIF. Weitere Informationen folgen in Kürze.
ImmobilienTeam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
338.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 151 m² 539 m² Grundstück ----- Kulturpark Neubrandenburg 17033
251.950 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151 m²
·
539 m² Grundstück
-----, Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Stadthäuser sind nach wie vor besonders beliebt. Aber nicht jeder Bauherr wünscht sich ein kubisches Haus. Mit einem Staffelgeschoss können Sie das Design auflockern, ohne gänzlich auf den modernen S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 556.226 € 7 Zimmer 151,5 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
556.226 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 349.725 € 5 Zimmer 122 m² 650 m² Grundstück Kulturpark Neubrandenburg 17033
349.725 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
650 m² Grundstück
Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 487.120 € 7 Zimmer 152,1 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
487.120 € 3.203 €/m²
7 Zimmer
·
152,1 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
435.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Ein hochmodernes, super gemütliches Einfamilienhaus für die ganze Familie. ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 130 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchflutete...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 357.279 € 4 Zimmer 136,1 m² 701 m² Grundstück Südstadt Neubrandenburg 17033
357.279 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Südstadt, Neubrandenburg (17033)
- Ihr persönliches Zuhause mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke bieten drei Schlafräume, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.228 € 4 Zimmer 126 m² 539 m² Grundstück Bethanienberg Neubrandenburg 17033
354.228 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
539 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.000 m² Grundstück Lebbin Groß Teetzleben / Lebbin 17091
E
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.518 € 4 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Bethanienberg Neubrandenburg 17033
314.518 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.711 € 3 Zimmer 122 m² 539 m² Grundstück Bethanienberg Neubrandenburg 17033
283.711 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
539 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.058 m² Grundstück Dorfstrasse Krukow Kuckssee OT Puchow 17217
99.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.058 m² Grundstück
Dorfstrasse, Krukow, Kuckssee OT Puchow (17217)
Eine traumhafte Scheune einer Gutsanlage wartet auf ihren Ausbau. Geniessen Sie die Freiheit, Ihre Gestaltungswünsche in einer idylisch gelegenen und weitestgehend erhaltenen Dorfstruktur mit Schloss...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 817 m² Grundstück Monckeshof Neubrandenburg 17034
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
817 m² Grundstück
Monckeshof, Neubrandenburg (17034)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Einfamilienhaus im Stadtvillen-Stil aus dem Jahr 2017. Objektdetails im Überblick: - massive Bauweise - Lagerreserve im Spitzboden (Kaltdach) - KFW 70 Standard -...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 347.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 520 m² Grundstück Bargensdorf Burg Stargard 17094
347.999 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
520 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard (17094)
- Maßgeschneidertes Zuhause mit vier Räumen auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke bieten drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Hausgestaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
D
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.109 € 5 Zimmer 146,4 m² 680 m² Grundstück Bargensdorf Burg Stargard 17094
Neu
294.109 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
680 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard (17094)
Das PLACE 2 besticht durch sein zeitgemäßes Erscheinungsbild, eine clevere Raumgestaltung und weite, offene Flächen, die das Haus zu weit mehr als nur einem Gebäude machen - es wird zu Ihrem persönli...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.279 € 4 Zimmer 143,6 m² 680 m² Grundstück Bargensdorf Burg Stargard 17094
Neu
303.279 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
680 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard (17094)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem zukünftigen Zuhause mit viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 220 m² 25.978 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
H
525.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
25.978 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Ein Leben auf dem Lande bietet Ihnen dieses exklusive Anwesen nahe der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg. Herzstück des Anwesens ist das aus dem Jahr um 1903 auf einem Feldsteinfundament mit Ziegelmauer...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 908 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow / Klein Nemerow 17094
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
908 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow / Klein Nemerow (17094)
Dieses in Hanglage liegende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 908 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Gesamtnutzfläche d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.409 m² Grundstück Buchhof Trollenhagen 17039
Neu
E
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.409 m² Grundstück
Buchhof, Trollenhagen (17039)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein liebevoll geschnittenes Einfamilienhaus. Das Objekt überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer speziellen Raumaufteilung, die dennoch gut durchdach...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 65 m² 530 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
109.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
530 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Der Bungalow wurde circa im Jahr 1986 errichtet und bietet Ihnen auf dem Grundstück eine seltene Ruhe und Erholung. Das Grundstück ist Eigentum. Ein Verein, der "Naturfreunde Bornmühle e.V.", kümmert...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 316.000 € 5 Zimmer 147 m² 600 m² Grundstück Neverin 17039
B
316.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Neverin (17039)
Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit: Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m² und befindet sich auf einem ca. 600 m² großen Grundstück. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 88 m² 405 m² Grundstück Wustrow Penzlin / Wustrow 17217
D
220.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
405 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin / Wustrow (17217)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet naturnahes Wohnen in ruhiger Umgebung und ist ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und die Nähe zur Natur genießen möchten. Auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 170 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Groß Nemerow 17094
Neu
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Nemerow (17094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine erstklassige Lage nahe der Natur. Auf einer Wohnfläche von ca. 170...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 116 m² 2.690 m² Grundstück frei ab sofort Neverin Brunn OT Dahlen 17039
H
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neverin, Brunn OT Dahlen (17039)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1911 verbindet den zeitlosen Charme vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 7 Zimmer 123 m² 3.045 m² Grundstück Penzlin 17217
E
220.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
3.045 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Wohnhaus in 17217 Penzlin. Die Wohnfläche von ca. 123 m² verteilt sich derzeit über 3 kleine Wohneinheiten im Erd- und Dachgeschoss. Im Dachgeschoss befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 115 m² 815 m² Grundstück Neverin 17039
215.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
815 m² Grundstück
Neverin (17039)
In ruhiger Lage von Neverin erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 mit solider Substanz und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ist renovierungsbedürftig und bietet dami...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 139 m² 549 m² Grundstück Penzlin Penzlin / Carlstein 17217
F
190.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
549 m² Grundstück
Penzlin, Penzlin / Carlstein (17217)
Ein Ort, der Raum für neue Ideen schafft - und nur wenige Schritte vom Wasser entfernt liegt. Dieses Einfamilienhaus in Penzlin vereint Ruhe, Natur und Entwicklungspotenzial auf besondere Weise. Fußl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück Sponholz 17039
A+
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.960 € 4 Zimmer 128 m² 924 m² Grundstück Ihlenfeld Glocksin Neverin 17039
Neu
C
369.960 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
924 m² Grundstück
Ihlenfeld, Glocksin, Neverin (17039)
Objektbeschreibung Hier erwerben Sie ein geklinkertes Einfamilienhaus auf einem weitläufigen und gepflegtem Anwesen mit liebevoll eingearbeiteten Details. Das Wohnhaus mit gehobener Ausstattung wurde...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2.900,1 m² Grundstück Bienenweg 39 Neuenkirchen 17039
H
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2.900,1 m² Grundstück
Bienenweg 39, Neuenkirchen (17039)
Objektnr: 1068419 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Neuenkirchen, optimal für eine individuelle Nutzung + Tolle Außenbereiche: Der Garten auf ca. 2.900 m² großzügigem Grund lädt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Warlin 17039
F
268.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Warlin (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein KUHAWA-Fertigteilhaus, verklinkert, in Warlin bei Neubrandenburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich .. ....alle weiteren Informationen zu die...
Dominika Baetke-Holz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 170 m² 5.817 m² Grundstück Pragsdorf 17094
C
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
5.817 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf ca. 5.817 m² Grundstück aus ca. dem Jahr 1947 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 164 m² 902 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
287.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
902 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. H...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 219.350 € 4 Zimmer 118 m² 567 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
219.350 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
567 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 100 steht für 114m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, ge...
Wohnung
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.044 €/m²
Höchster Preis
4.000 €/m²
House illustration
Haus
2.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.065 €/m²
Höchster Preis
3.510 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.